"Ты ли Тот...."?(Матфей гл11ст3)

Больше
12 года 9 мес назад #31671 от Georgiy

Georgiy написал:
А пред Господом как?

эсперансо написал:
Что именно?

Georgiy написал:
То, что ты сказала:

="эсперансо" post=31661]В евангелиях много загадок или, вернее сказать, просто чепухи. :silly:

Не поняла вас. Вы хотите сказать, как Господь смотрит на все эти вещи? Или что-то ещё?
Я вас не поняла.


Эсперансо, представь: Ты написала книгу, в этой книге ты искренне открыла свое сердце - боль, надежду, отчаяние, радость, признание в любви, отвержение - и эту книгу ты посвятила своим детям. А твой ребенок, прочитав, и кое-что не поняв, говорит:"в этой книге много загадок, или, вернее сказать, просто чепухи". Каково тебе это услышать?
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #31672 от Гелена

Надо разбираться!
Потому что просто верить не получается.
С уважением.


Эсперансо, разберитесь, пожалуйста в таком деле:"Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три..."(Иоан 21 :11). Что означает "сто пятьдесят три", почему вот такая именно точная цифра? Что это нам дает для нашего будущего и чем чревато незнание этого?



А интересно это что нибудь дает знания цифровых значений в Библии,или от этого вера укрепляется?=))

Больше
12 года 9 мес назад #31674 от esperanza

Georgiy написал:
Эсперансо, представь: ..... твой ребенок, прочитав, и кое-что не поняв, говорит:"в этой книге много загадок, или, вернее сказать, просто чепухи". Каково тебе это услышать?

Представила. и не только представила. Такое со мной случилось и в заправду.
Ну и что?
Это нормальная реакция.
Как говорится: "... на весь мир пирога не испечешь..."
Поэтому не всем людям будут нравится труды какого-то одного человека. У каждого творческого чел (поэта, художника, музыканта итд) есть свои поклонники.
***
Но вернемся к Евангелиям.
Я повторяю, что писала их НЕ я :).
И даже НЕ я сортировала их, отбирая из многих те, которые поместили в книгу "Новый Завет", от тех, которые спрятали в архивы.
Так что НЕ я в ответе за то, что в них написано.
А там (повторяю) есть все и истина и чепуха.
Поэтому, хотя писания богодухновенны, все равно следует не только просто верить всему, что там написано, но и ДУМАТЬ, над тем, что там написано.
Таков мой вывод.

Больше
12 года 9 мес назад #31676 от esperanza

Елена написал:
А интересно это что нибудь дает знания цифровых значений в Библии,или от этого вера укрепляется?=))

Елена, от чего укрепляется ваша вера?

Больше
12 года 9 мес назад #31679 от Georgiy

Georgiy написал:
Эсперансо, представь: ..... твой ребенок, прочитав, и кое-что не поняв, говорит:"в этой книге много загадок, или, вернее сказать, просто чепухи". Каково тебе это услышать?

Представила. и не только представила. Такое со мной случилось и в заправду.
Ну и что?
Это нормальная реакция.
Как говорится: "... на весь мир пирога не испечешь..."
Поэтому не всем людям будут нравится труды какого-то одного человека. У каждого творческого чел (поэта, художника, музыканта итд) есть свои поклонники.
***
Но вернемся к Евангелиям.
Я повторяю, что писала их НЕ я :).
И даже НЕ я сортировала их, отбирая из многих те, которые поместили в книгу "Новый Завет", от тех, которые спрятали в архивы.
Так что НЕ я в ответе за то, что в них написано.
А там (повторяю) есть все и истина и чепуха.
Поэтому, хотя писания богодухновенны, все равно следует не только просто верить всему, что там написано, но и ДУМАТЬ, над тем, что там написано.
Таков мой вывод.


Эсперансо, то есть ты хочешь сказать, что в словах, которые произнес Бог для нас - а это Библия - есть помимо истины и "чепуха"?

Больше
12 года 9 мес назад #31683 от Евгений
В Божьем слове нет ни какой чепухи,а вот человеческое, плодское восприятие играет порой злую шутку - 2Пет.3:16 как он говорит об этом
и во всех посланиях, в которых есть
нечто неудобовразумительное, что
невежды и неутвержденные, к
собственной своей погибели,
превращают,
как и прочие Писания.
И не дай Бог мыслить о том, что есть Евангелие чистейшее словесное молоко, непригодное, а тем более пагубное для употребляемых, спасаемых, спасенных, Святых Божьих! Ведь в Евангелии суть и жизнь в новом духовном теле по воле Христа.
Спасибо сказали: Виктория, Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #31684 от IXC
Евангелие - это часть Слова Божьего, и оно не может быть чепухой. А если даже и так (только представьте себе), то кто нам должен объяснить - чему нам верить в Писаниях, а чему нет? Что есть истина, а что чепуха?
Эсперансо, что-то вы "переборщили", сделав такое сравнение.

Больше
12 года 9 мес назад #31685 от esperanza

Georgiy написал:
Эсперансо, то есть ты хочешь сказать, что в словах, которые произнес Бог для нас - а это Библия - есть помимо истины и "чепуха"?

Не притворяйтесь маленьким.
Вам прекрасно известно, что евангельские Писания состоят НЕ ТОЛЬКО из слов Бога.

Больше
12 года 9 мес назад #31687 от Гелена
Но в Слове сказано,что Писание все Богодухновенно,и даже исторические и поэтические книги писались под воздействием Духа Святого.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31688 от esperanza

IXC написал:
Евангелие - это часть Слова Божьего,

Правильно на счет "части". Это вы верно подметили.

IXC написал:
... и оно не может быть чепухой. А если даже и так (только представьте себе), то кто нам должен объяснить - чему нам верить в Писаниях, а чему нет? Что есть истина, а что чепуха?

Все что есть в Евангелиях не может и НЕ ЕСТЬ чепуха. А местами :P (шутю) - это раз.
.
Второе. Никто вам ничего НЕ должен. Только вы сами, уважаемая IXC, ДОЛЖНЫ себе самой.
Вы, ради себя самой, ДОЛЖНЫ ПОЗНАТЬ ИСТИНУ.
А как известно из бытовой практики ПОЗНАВАТЬ - значит трудиться. Вот и потрудитесь.

IXC написал:
Эсперансо, что-то вы "переборщили", сделав такое сравнение.

Разве? Ведь все сказано согласно ФАКТУ.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем esperanza.

Модераторы: Тарас