Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124767 от Юрий Филип
Владимир пишет.

ответ на этот вопрос не влияет на спасение,а вот вопрос,готов ли к восхищению? Думаю он важнее!

Вся фишка в этом и заключается, что на спасение это не как не сказывается(если верить и пребывать в покое Его, и ждать Его пришествия,и быть готовым ко всему), а вот впасть в депрессию и отчаяние, с последующей потерей веры ведущей к погибели, имеет вероятность, при случае не сбывшихся надежд.

Диавол любит в водить в заблуждение.Сколько уже разочарованных и потерявших бдительность людей из-за постоянного обольщения, о том, что Христос должен якобы вот вот придти и люди верили и выходили на встречу и были постыжены лжепророками.

Это как в рассказе о мальчике пастушке,который все шутил и кричал, что волки!волки!Люди сбегались на помощь ему и овцам, а волков и не было.Так он делал много раз и люди перестали ему верить, а когда на самом деле пришли волки и он в очередной раз закричал уже по настоящему об опасности, ему никто не поверил,так погиб он и овцы.

Поэтому, считаю опасным настойчиво вбивать в голову овцам Христовым, о том, будто их ничего не коснется, и они будут взяты с теплых постелей прям на небо.Но когда придет ночь холодная и ужасы и страдания, и не только придут, но с каждым днем все будут усиливаться и умножаться, а Христа все не будет и Он медлит,то люди просто разочарованные и обманутые ложью будут погибать.Ведь масла не будет хватать, они ведь думали что оно в глубокой предстоящей ночи не понадобиться, ввиду того что их не будет здесь.

По мне я рад буду и счастлив,если меня Господь возьмет прежде всего надвигающегося,но если и нет,то я хоть в терпении буду спасать душу свою и ждать Его при любых обстоятельствах,которые бы не пришли в мою жизнь, я уверен что всякий надеющийся на Него не останется в стыде.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 6 мес назад #124769 от павел Соловьёв

Павел Соловьёв пишет.

А когда закончится последняя седмина уважаемая сестра?

Паша, Вы печатаете мой пост, а обращаетесь к сестре Татьне.Потом, я уже писал Вам, зачем Вы и Вам подобные печатаете все посты других собеседников,получаются бессмысленные портянки,которые занимают почти целые странички.
Далее Вы пишите.

Если знать точку отсчёта первой седьмины, знать число седмин и знать продолжительность самой седмины, то наверно не так трудно подситать, когда последняя закончится, разве не так?

Никто точно сказать не сможет, когда начнется последняя седмина,но ее можно узнать по признаку начала двух пророков,которые начнут свое служение по обличению так называемых конфессиональных церквей, как они закончат свое свидетельство, их убьют, и тогда последние три с половиной года останется до конца.

Уважаемый, так седмина это же некая временная величина, а не метафора или символ какой то, так чему она равна? У пророка Даниила, к примеру, предсказавшего достаточно точно время прихода на землю Мессии, седмина имеет смысл конкретного временного интервала!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124778 от Александра

седмина это же некая временная величина, а не метафора или символ какой то, так чему она равна? У пророка Даниила, к примеру, предсказавшего достаточно точно время прихода на землю Мессии, седмина имеет смысл конкретного временного интервала!

***
А когда закончится последняя седмина уважаемая сестра? Если знать точку отсчёта первой седьмины, знать число седмин и знать продолжительность самой седмины, то наверно не так трудно подситать, когда последняя закончится, разве не так?


Так вы спрашиваете о временном интервале седьмины, - или о дате ее наступления (или конца)?

Седьмина - это семь лет
А о наступлении (или конце) конкретных дат, - знает только Бог.

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
8 года 6 мес назад #124780 от павел Соловьёв

седмина это же некая временная величина, а не метафора или символ какой то, так чему она равна? У пророка Даниила, к примеру, предсказавшего достаточно точно время прихода на землю Мессии, седмина имеет смысл конкретного временного интервала!

***
А когда закончится последняя седмина уважаемая сестра? Если знать точку отсчёта первой седьмины, знать число седмин и знать продолжительность самой седмины, то наверно не так трудно подситать, когда последняя закончится, разве не так?


Так вы спрашиваете о временном интервале седьмины, - или о дате ее наступления (или конца)?

Седьмина - это семь лет
А о наступлении (или конце) конкретных дат, - знает только Бог.

.

Уважаемая сестра, ну коли седмина это семилетка, то зная точку отсчёта начала первой седмины и их полное число, разве нельзя произвести расчёт?!

Больше
8 года 6 мес назад #124781 от Александра

седмина это же некая временная величина, а не метафора или символ какой то, так чему она равна? У пророка Даниила, к примеру, предсказавшего достаточно точно время прихода на землю Мессии, седмина имеет смысл конкретного временного интервала!

***
А когда закончится последняя седмина уважаемая сестра? Если знать точку отсчёта первой седьмины, знать число седмин и знать продолжительность самой седмины, то наверно не так трудно подситать, когда последняя закончится, разве не так?


Так вы спрашиваете о временном интервале седьмины, - или о дате ее наступления (или конца)?

Седьмина - это семь лет
А о наступлении (или конце) конкретных дат, - знает только Бог.

.

Уважаемая сестра, ну коли седмина это семилетка, то зная точку отсчёта начала первой седмины и их полное число, разве нельзя произвести расчёт?!


Ну так я же ответила. что о ТОЧКЕ ОТСЧЕТА (т.е. о дате), - знает только Бог.
Если вам неизвестна точка отсчета, - вы не можете ничего считать дальше)

.

Больше
8 года 6 мес назад #124783 от павел Соловьёв

седмина это же некая временная величина, а не метафора или символ какой то, так чему она равна? У пророка Даниила, к примеру, предсказавшего достаточно точно время прихода на землю Мессии, седмина имеет смысл конкретного временного интервала!

***
А когда закончится последняя седмина уважаемая сестра? Если знать точку отсчёта первой седьмины, знать число седмин и знать продолжительность самой седмины, то наверно не так трудно подситать, когда последняя закончится, разве не так?


Так вы спрашиваете о временном интервале седьмины, - или о дате ее наступления (или конца)?

Седьмина - это семь лет
А о наступлении (или конце) конкретных дат, - знает только Бог.

.

Уважаемая сестра, ну коли седмина это семилетка, то зная точку отсчёта начала первой седмины и их полное число, разве нельзя произвести расчёт?!


Ну так я же ответила. что о ТОЧКЕ ОТСЧЕТА (т.е. о дате), - знает только Бог.
Если вам неизвестна точка отсчета, - вы не можете ничего считать дальше)

.

Ну хорошо, уважаемая сестра, а полное число седмин Вам известно, что на сей счёт говорит Писание?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124784 от Александра

Ну хорошо, уважаемая сестра, а полное число седмин Вам известно, что на сей счёт говорит Писание?


Даниил говорит о 70 седьминах, - 69 из которых уже исполнились.
Осталась последняя седьмина, - т.е. семь лет великой скорби.

P.S.
Сразу хочу предупредить, - вопрос о датах и сроках, сложный, - и вместе с тем, для меня маловажный. Поэтому ни в какие споры по этим подсчетам, прошу меня не втягивать.


.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124785 от павел Соловьёв

Ну хорошо, уважаемая сестра, а полное число седмин Вам известно, что на сей счёт говорит Писание?


Даниил говорит о 70 седьминах, - 69 из которых уже исполнились.
Осталась последняя седьмина, - т.е. семь лет великой скорби.

P.S.
Сразу хочу предупредить, - вопрос о датах и сроках, сложный, - и вместе с тем, для меня маловажный. Поэтому ни в какие споры по этим подсчетам, прошу меня не втягивать.


.

Да я ни в какие споры дорогая сестра Вас не втягиваю, но разум всё же иногда включать надо? Даниил и в самом деле говорил о 69 седминах и если взять книгу известного богослова и проповедника Джоша Мак-Дауэлла "Неоспоримые свидетельства", то в ней произведён точный расчёт, основанный на книге Даниила, откуда следует, что пророк предсказал ТОЧНУЮ дату прихода Мессии! Во истине велик пророк Даниил! Но если осталась последняя седмина, то понятно почему сами апостолы и их ученики ждали возвращения Мессии со дня на день! Но с тех пор то минуло 2000 лет, а сколько скорбей пришлось на долю христиан за это время?! Тогда о какой последней седмине может идти речь? Можно сделать следующее предположение. Иисус предсказывал разрушение Храма, что и камня на камне от него не останется, хотя Храм был грандиознейшим, мощнейшим сооружением, в то время себе равных не имеющим. И если Иисус был распят, умер и воскрешён Отцом, примерно в 30-м году н.э. и если прибавить ещё одну семилетку, что мы получим? Да дату восстания иудеев против владычества Рима, которое привело к тому, что в 40-м году был войсками Веспасиана и Тита штурмом взят Иерусалим, Храм, где по вере иудеев, в Святая Святых пребывал Сам Бог(!), был разрушен и сожжён. А на его месте понятно образовалась та самая "мерзость запустения", о которой говорили пророки и Сам Иисус! Все пророчества с точностью сбылись, Богослужения в Храме, поскольку он был разрушен и никогда уже не восстановлен, прекратились. И пророчество Иисуса о тех, кто спасётся в те времена воистину Великой Скорби то же сбылось! Ибо только те, кто уверовал в распятого, умершего и воскресшего Мессию, обещанного ВЗ пророками, спаслись, поскольку они не участвовали в битве с римлянами, а бежали в горы, а затем стали проповедовать среди евреев диаспоры, свою веру в воскресшего! Ну а далее обратился Павел и стал обращать в истинную веру язычников и вера в воскресшего Мессию, подобно лесному пожару, стала распространяться во всех регионах необъятной Римской Империи. И ненавидимый Иоанном Рим, которого он называл и Блудницей Вавилонской и Египтом, поработившим иудеев и Зверем из Бездны, пал в 5-м веке, под ударами вандалов и готов и, с тех пор, Западная Римская Империя уже не возродилась никогда!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124786 от Александра

Да я ни в какие споры дорогая сестра Вас не втягиваю, но разум всё же иногда включать надо?

если взять книгу известного богослова и проповедника Джоша Мак-Дауэлла "Неоспоримые свидетельства", то в ней произведён точный расчёт,


Я правильно поняла, что разум включен только у вас, - ну и еще у проповедника Джоша Мак-Дауэлла?)))
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #124787 от павел Соловьёв

Да я ни в какие споры дорогая сестра Вас не втягиваю, но разум всё же иногда включать надо?

если взять книгу известного богослова и проповедника Джоша Мак-Дауэлла "Неоспоримые свидетельства", то в ней произведён точный расчёт,


Я правильно поняла, что разум включен только у вас, - ну и еще у проповедника Джоша Мак-Дауэлла?)))

Ну что Вы на самом деле... Обижаетесь на пустом месте... Право не стоит! И сарказм не уместен, ибо я вовсе не считаю наделёнными разумом лишь себя, да того проповедника! Просто написал пост, полагаю не с самыми банальными мыслями с надеждой, что Вы поделитесь своими и не более того!

Модераторы: Тарас