Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 6 мес назад #124792 от Гелена

Ну хорошо, уважаемая сестра, а полное число седмин Вам известно, что на сей счёт говорит Писание?


Даниил говорит о 70 седьминах, - 69 из которых уже исполнились.
Осталась последняя седьмина, - т.е. семь лет великой скорби.

P.S.
Сразу хочу предупредить, - вопрос о датах и сроках, сложный, - и вместе с тем, для меня маловажный. Поэтому ни в какие споры по этим подсчетам, прошу меня не втягивать.


.

Да я ни в какие споры дорогая сестра Вас не втягиваю, но разум всё же иногда включать надо? Даниил и в самом деле говорил о 69 седминах и если взять книгу известного богослова и проповедника Джоша Мак-Дауэлла "Неоспоримые свидетельства", то в ней произведён точный расчёт, основанный на книге Даниила, откуда следует, что пророк предсказал ТОЧНУЮ дату прихода Мессии! Во истине велик пророк Даниил! Но если осталась последняя седмина, то понятно почему сами апостолы и их ученики ждали возвращения Мессии со дня на день! Но с тех пор то минуло 2000 лет, а сколько скорбей пришлось на долю христиан за это время?! Тогда о какой последней седмине может идти речь? Можно сделать следующее предположение. Иисус предсказывал разрушение Храма, что и камня на камне от него не останется, хотя Храм был грандиознейшим, мощнейшим сооружением, в то время себе равных не имеющим. И если Иисус был распят, умер и воскрешён Отцом, примерно в 30-м году н.э. и если прибавить ещё одну семилетку, что мы получим? Да дату восстания иудеев против владычества Рима, которое привело к тому, что в 40-м году был войсками Веспасиана и Тита штурмом взят Иерусалим, Храм, где по вере иудеев, в Святая Святых пребывал Сам Бог(!), был разрушен и сожжён. А на его месте понятно образовалась та самая "мерзость запустения", о которой говорили пророки и Сам Иисус! Все пророчества с точностью сбылись, Богослужения в Храме, поскольку он был разрушен и никогда уже не восстановлен, прекратились. И пророчество Иисуса о тех, кто спасётся в те времена воистину Великой Скорби то же сбылось! Ибо только те, кто уверовал в распятого, умершего и воскресшего Мессию, обещанного ВЗ пророками, спаслись, поскольку они не участвовали в битве с римлянами, а бежали в горы, а затем стали проповедовать среди евреев диаспоры, свою веру в воскресшего! Ну а далее обратился Павел и стал обращать в истинную веру язычников и вера в воскресшего Мессию, подобно лесному пожару, стала распространяться во всех регионах необъятной Римской Империи. И ненавидимый Иоанном Рим, которого он называл и Блудницей Вавилонской и Египтом, поработившим иудеев и Зверем из Бездны, пал в 5-м веке, под ударами вандалов и готов и, с тех пор, Западная Римская Империя уже не возродилась никогда!


...И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
(Ис.30:18)
...А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

(2Пет.3:7-10)

К посту Александры хочу добавить что еще это сбудется, спасение Израиля ...Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
(Рим.11:25)
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124797 от павел Соловьёв

Ну хорошо, уважаемая сестра, а полное число седмин Вам известно, что на сей счёт говорит Писание?


Даниил говорит о 70 седьминах, - 69 из которых уже исполнились.
Осталась последняя седьмина, - т.е. семь лет великой скорби.

P.S.
Сразу хочу предупредить, - вопрос о датах и сроках, сложный, - и вместе с тем, для меня маловажный. Поэтому ни в какие споры по этим подсчетам, прошу меня не втягивать.


.

Да я ни в какие споры дорогая сестра Вас не втягиваю, но разум всё же иногда включать надо? Даниил и в самом деле говорил о 69 седминах и если взять книгу известного богослова и проповедника Джоша Мак-Дауэлла "Неоспоримые свидетельства", то в ней произведён точный расчёт, основанный на книге Даниила, откуда следует, что пророк предсказал ТОЧНУЮ дату прихода Мессии! Во истине велик пророк Даниил! Но если осталась последняя седмина, то понятно почему сами апостолы и их ученики ждали возвращения Мессии со дня на день! Но с тех пор то минуло 2000 лет, а сколько скорбей пришлось на долю христиан за это время?! Тогда о какой последней седмине может идти речь? Можно сделать следующее предположение. Иисус предсказывал разрушение Храма, что и камня на камне от него не останется, хотя Храм был грандиознейшим, мощнейшим сооружением, в то время себе равных не имеющим. И если Иисус был распят, умер и воскрешён Отцом, примерно в 30-м году н.э. и если прибавить ещё одну семилетку, что мы получим? Да дату восстания иудеев против владычества Рима, которое привело к тому, что в 40-м году был войсками Веспасиана и Тита штурмом взят Иерусалим, Храм, где по вере иудеев, в Святая Святых пребывал Сам Бог(!), был разрушен и сожжён. А на его месте понятно образовалась та самая "мерзость запустения", о которой говорили пророки и Сам Иисус! Все пророчества с точностью сбылись, Богослужения в Храме, поскольку он был разрушен и никогда уже не восстановлен, прекратились. И пророчество Иисуса о тех, кто спасётся в те времена воистину Великой Скорби то же сбылось! Ибо только те, кто уверовал в распятого, умершего и воскресшего Мессию, обещанного ВЗ пророками, спаслись, поскольку они не участвовали в битве с римлянами, а бежали в горы, а затем стали проповедовать среди евреев диаспоры, свою веру в воскресшего! Ну а далее обратился Павел и стал обращать в истинную веру язычников и вера в воскресшего Мессию, подобно лесному пожару, стала распространяться во всех регионах необъятной Римской Империи. И ненавидимый Иоанном Рим, которого он называл и Блудницей Вавилонской и Египтом, поработившим иудеев и Зверем из Бездны, пал в 5-м веке, под ударами вандалов и готов и, с тех пор, Западная Римская Империя уже не возродилась никогда!


...И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
(Ис.30:18)
...А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

(2Пет.3:7-10)

К посту Александры хочу добавить что еще это сбудется, спасение Израиля ...Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
(Рим.11:25)

На всё воля Господа, уважаемая Гелена и возможно когда то израильские евреи признают истинного Мессию и в Него распятого, умершего и воскресшего уверуют, но судя по настоящему состоянию дел, если это и произойдёт, то не скоро...Что касается той самой 1000 лет, уважаемая Гелена, то у евреев 1-го века был несколько иной счёт, нежели у нас и для них 1000 лет было просто неконкретное, но просто очень большое число! Что касается того, что ослепление части Израиля завершится тогда, когда вся полнота язычников во Христа уверует, то возможно, это когда то и произойдёт, но для этого должны прежде переменить свою веру, индуисты, буддисты, Китай уверовать должен, народы Африки, северные народы, ислам свою веру скорректировать, а то ведь у них Иисус, по сравнению с Мохаммедом, просто пророк, более низкого разряда...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад #124985 от Елена Викторовна Щигорева
А Триединый Бог говорит в Своем Слове: "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения..." (Осия 4:6). Вам что-нибудь этот текст говорит? Человек, добровольно выбирающий стагнацию, обязательно начнет двигаться назад.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 6 мес назад #124987 от Елена Викторовна Щигорева
Вы много здесь написали своих заблуждений. Слово Божие говорит, что тайна Божия - это соединение Израиля и Церкви Божией, у которых различные эсхатологические пути. Читайте 2 главу посл. к Ефесянам. Приведу некоторые тексты, объясняющие Истину Божию : "...Что вы (язычники) были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире; А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки кровью Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший ИЗ ОБОИХ (Израиля и язычников) ОДНО и разрушивший стоявшую посреди преграду, Упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы ИЗ ДВУХ создать В СЕБЕ САМОМ одного нового человека, устрояя мир, И В ОДНОМ ТЕЛЕ примирить ОБОИХ с Богом посредством Креста, убив вражду на нем; И, пришедши, благовествовать мир вам,дальним и близким, Потому что чрез Него И ТЕ (Израиль), И ДРУГИЕ (язычники) имеем доступ к Отцу В ОДНОМ ДУХЕ..." (2:12-18).
В Откровении ясно написано, что на Небесах в то время, когда на земле начнется время великой скорби, Церковь будет уже предстоять пред престолом Божиим (4::4,5 - "семь сетильников"-это Церковь Божия-Невеста). И Израиль (жена) соединится с Церковью на Небесах в конце великой скорби (19:7-9).
Библия-это не роман, а очень и очень сложная Книга, она не для ленивых, и объяснить ее может только Дух Святой, Который ее и написал. Все человеческие измышления без водительства Автора приводят к страшным заблуждениям!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124988 от Елена Викторовна Щигорева
Вы очень сильно заблуждаетесь относительно событий Откровения, но чтобы их понимание для вас прояснилось, необходимо начинать изучение Откровения сначала. А: последняя седьмина закончится с началом Тысячелетнего Царства.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
8 года 6 мес назад #124990 от Елена Викторовна Щигорева
Павел, я отвечала Гелене. А насчет седьмин я вам уже ответила.

Больше
8 года 6 мес назад #124991 от Гелена

Вы очень сильно заблуждаетесь относительно событий Откровения, но чтобы их понимание для вас прояснилось, необходимо начинать изучение Откровения сначала. А: последняя седьмина закончится с началом Тысячелетнего Царства.


:blush: Разрешите поинтересоваться-Вы с кем диалог ведете?

Чтобы было понятнее на чьи посты вы отвечаете пользуйтесь функцией "цитировать"

Больше
8 года 6 мес назад #124992 от Елена Викторовна Щигорева

Самое главное о восхищении в Библии написано,оно будет! А на счёт когда,мне нравиться такой ответ Христа:"Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти," (Деян.1:7) ответ на этот вопрос не влияет на спасение,а вот вопрос,готов ли к восхищению? Думаю он важнее!

Владимир, а вам не важно, будете ли вы восхищены в числе Церкви Божией До великой скорби или вы пройдете ее?

Больше
8 года 6 мес назад #124993 от Елена Викторовна Щигорева

Вы очень сильно заблуждаетесь относительно событий Откровения, но чтобы их понимание для вас прояснилось, необходимо начинать изучение Откровения сначала. А: последняя седьмина закончится с началом Тысячелетнего Царства.


:blush: Разрешите поинтересоваться-Вы с кем диалог ведете?

Чтобы было понятнее на чьи посты вы отвечаете пользуйтесь функцией "цитировать"

Гелена, я написала Павлу Соловьеву. А мой ответ попал к нему, ответ на ваш вопрос относительно моей принадлежности к какой-либо конфессии. Простите, я новичок на этом форуме. Буду пользоваться функцией "цитировать". Приходит очень много писем, для ответа на которые необходимо иметь достаточно много времени, которого у меня хронически не хватает, поэтому я пользовалась функцией "быстрый ответ".
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #124994 от Елена Викторовна Щигорева

Ну хорошо, уважаемая сестра, а полное число седмин Вам известно, что на сей счёт говорит Писание?


Даниил говорит о 70 седьминах, - 69 из которых уже исполнились.
Осталась последняя седьмина, - т.е. семь лет великой скорби.

P.S.
Сразу хочу предупредить, - вопрос о датах и сроках, сложный, - и вместе с тем, для меня маловажный. Поэтому ни в какие споры по этим подсчетам, прошу меня не втягивать.


.


Александра, время великой скорби будет продолжаться 3,5 года. Последняя седьмина разорвана. Ее начало - с проповеди Христа и до Его распятия (3,5 года), затем разрыв на образование Церкви, а продолжение - после восхищения Церкви - 3,5 года. В это время Господь будет спасать Свой народ - Израиль (спасется 144000).
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас