Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130332 от Александра


Отвечаю: моя любовь к Богу в жизни реализуется через любовь к ближнему, под которой я понимаю, милосердие, сострадание и посильная помощь в беде ближнего, не зависимо от того, какую веру он исповедует. Вот собственно и всё... А что касается ГЛАВНОЙ ЗАПОВЕДИ, то я не о ней постоянно твержу, а просто напоминаю братьям и сёстрам, что она ГЛАВНАЯ а не второстепенная! И напоминаю потому, что у нас рассуждают по поводу чего угодно, воскресения в грядущем мёртвых, второго пришествия, скорби великой и т.д. т.п., но почему то тему ГЛАВНОЙ заповеди, подавляющее большинство отчего то обходят стороной и её не обсуждают... Если кто не считает заповедь Христа о любви к Богу и ближнему для него главными, так пусть о том прямо и скажет, откуда ясно будет, что он за христианин!


Если бы Любовь к Богу - означала только любовь к ближнему, то существовала бы ОДНА Заповедь, которая бы подразумевала и обьединяла в себе и одно, и другое.

Но ИХ ДВЕ!
Поэтому Любовь к Богу, - это не только любовь к ближнему.
И не только напоминание о ней на форуме.

Вы другим о ней напоминаете, но сами видимо, так до конца и не разобрались, что же она такое есть. Об этом в Библии написано, но вы считаете для себя ее чтение делом второстепенным и неважным.

.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130333 от Александр С.


Отвечаю: моя любовь к Богу в жизни реализуется через любовь к ближнему, под которой я понимаю, милосердие, сострадание и посильная помощь в беде ближнего, не зависимо от того, какую веру он исповедует. Вот собственно и всё... А что касается ГЛАВНОЙ ЗАПОВЕДИ, то я не о ней постоянно твержу, а просто напоминаю братьям и сёстрам, что она ГЛАВНАЯ а не второстепенная! И напоминаю потому, что у нас рассуждают по поводу чего угодно, воскресения в грядущем мёртвых, второго пришествия, скорби великой и т.д. т.п., но почему то тему ГЛАВНОЙ заповеди, подавляющее большинство отчего то обходят стороной и её не обсуждают... Если кто не считает заповедь Христа о любви к Богу и ближнему для него главными, так пусть о том прямо и скажет, откуда ясно будет, что он за христианин!


Если бы Любовь к Богу - означала только любовь к ближнему, то существовала бы ОДНА Заповедь, которая бы подразумевала и обьединяла в себе и одно, и другое.

Но ИХ ДВЕ!
Поэтому Любовь к Богу, - это не только любовь к ближнему.
И не только напоминание о ней на форуме.

Вы другим о ней напоминаете, но сами видимо, так до конца и не разобрались, что же она такое есть. Об этом в Библии написано, но вы считаете для себя ее чтение делом второстепенным и неважным.

.


Я считаю, что ГЛАВНАЯ Заповедь- ЛЮБОВЬ К БОГУ, это верность Ему во всех делах своей жизни, что было исполнено во всей полноте Сыном по отношению к Отцу! Любовь же к ближнему - это проявленные на деле, милосердие и сострадание, что опять же были продемонстрированы Христом на всех примерах Его земной жизни!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
8 года 2 мес назад #130337 от Елена Викторовна Щигорева

В завершение этой темы можно сказать, что восхищение Церкви будет перед временем великой скорби. Это подтверждается следующими стихами: 2 Фес 2:7,8

Это ложное заявление! Достаточно прочитать с 1-го по 5-й стихи данного послания, чтобы понять что Апостол говорит, что восхищение будет только после явления человека греха ст. 3 И что это будет в храме ст. 4, о чём также говорит пр. Даниил 9:27. и Господь в ев. от Мф. 25:15. И только после этих событий и великой скорби, которую учинит человек греха и будет восхищение. Так что не лгите, писание не говорит, так как говорите вы. Более того Сам Господь в ев. от Мф. 24:29-31. говорит, что сбор избранных будет после великой скорби. Я именно вам об этом писал ни один раз. Вы же научены лжи и ей учите других. Исследуйте же вы наконец Писания а не труды лжеучителей.

Еф.1:22,23, который нам говорит, что Дух Святой наполняет Церковь, которая, находясь на земле, не позволяет придти антихристу, потому что сразу его разоблачит и будет борьба, а в начале великой скорби будет все благополучно, пока антихрист будет делать вид, что он-ожидаемый Израилем Мессия (От.6:1,2)

Да, фантазий у ваших учителей да и у вас не отнять. Читаем одно интерпретируем в другое. Любой здравомыслящий верующий человек увидит что вы говорите не о том что написано в тексте.

От.1:7 говорит о семи светильниках - семи церквах, которые уже на небесах.

1:7. или 1:17. ? Но вы даже здесь не замечаете, как путаетесь в своих убеждениях. Здесь вы говорите, что Церковь на небесах а чучь ниже вы пишите,

Три главы Откровения нам говорят о Церкви, дальше о ней нигде в Откровении не говорится, она восхищена на небеса.

подразумевая что Церковь на земле. Вы уж разберитесь там со своими лжеучителями.

От.4:5 говорит нам о семи светильниках-семи духах Божьих, наполняющих Церковь, и она на небесах.

И опять вы говорите часть истины и немножго прибавляете то чего там нет, т,е. ложь.

Луки 21:36

Сподобитесь, не означает что не войдёте в скорбь.

и От.3:10.

По вашему учению эпоха Филадельфийской Церкви канула в лета. Мы же живёт в эпоху Лаодикийской. Так что Филадельфийская действительно не войдёт в скорбь.

Три главы Откровения нам говорят о Церкви, дальше о ней нигде в Откровении не говорится, она восхищена на небеса.

Не говорится лишь потому, что Церкви, как таковой и не будет, будут сплошные гонения ев. от Мф.24:9. И остаток там называется СВЯТЫМИ. А кто свят, как не Церковь!? Странно даже рассуждать Церковь забрана а "святые" остались. Не зря Господь сказал, что сократятся дни ибо и спасать (восхищать) из живых то не кого бы было.

Четвертая глава начинается словами: "После этого..." и первый стих заканчивается словами "после этого". После чего?

После откровения полученного Иоанном на земле он взошел на небо для получения последующих откровений. В этом месте говорится об Иоанне а не о восхищении Церкви. Не прибавляйте к СЛОВУ!

После восхищения Церкви, еще раз повторяю, она уже на небесах: "..и семь светильников огненных горели пред престолом, которые суть семь духов Божиих"(см. выше).

Исследуйте Писание и не лгите на него. Лучше разобраться досконально нежели передавать чужое лжеучение.

Со Словом Божиим не поспоришь.

Да не поспоришь, только вы к слову еще много чего добавляете, тем самым вводя в заблуждение по данной теме. А она важна для поколений, которые будут жить в те времена. Да даст вам Господь мудрости.


На основании собственно чего автор поста рассматривает Книгу Даниила и Откровение Иоанна, как как бы дополняющие друг друга, хотя они написаны совершенно по разным поводам и временное расстояние между ними несколько столетий? К тому же в Откр. 6-1,2, не слова антихрист,, как его вообще в Откровении нет! А коли нет, то как в народе говорят "и Суда нет"! И постоянно речь ведётся о некоей Великой Скорби. Может автор поста внятно объяснит, что она есть такое и какие есть её знамение применительно к нашему времени!

Автор поста не имеет никакого представления ни о книге Даниила, ни об Откровении, он проповедует СВОЕ понимание Библии, не размышляя о том, что ему говорят другие на основании Библии.
Книга Даниила была написана в Ветхозаветные времена и являлась пророчеством о наступлении времени великой скорби - времени судов над заблуждающимися и не принявшими Жертвы Христа, в первую очередь, Израилем, а во вторую, язычниками. Три ангела свидетельствуют об этих судах, один из которых говорит:"...убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его" (От.14:7). О наступлении великой скорби говорит нам Матф.24:15:22. "Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне и не будет"(ст.21). Это предсказывал еще пророк Даниил в 12:1 "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до этого времени..." .
Библия нам показывает время Ветхого Завета, когда Господь создавал Свой народ для проповеди Евангелия. Народ распял Мессию - Христа, отпал "до времени", и Господь занялся язычниками, начал создавать Свою Церковь, началось время благодати, когда человек мог принять Христа как своего Спасителя и стать членом Церкви Его. Но мы помним, что было сказано в Рим.11 "Весь Израиль спасется". Так вот перед наступлением времени великой скорби Господь заберет Свою Невесту - Церковь, которой Он обещал, если она "сохранит слово Его и не отречется имени Его", то Он "сохранит ее от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтоб испытать живущих на земле"(От.3:8,10) и займется Своим избранным народом, опять начнет "прививать Его к Себе - Лозе виноградной" (Рим.11). Предсказанное Даниилом реализуется в Откровении-во время великой скорби. О том, что книга Даниила была раскрыта (она в Откровении называется книжкой), говорит нам От.10. Еще для Своего народа, которому Он обещал дать "землю обетованную, текущую молоком и медом" (Быт.13:15), Бог даст 1000-летнее царство, где будет править Христос и святые с Ним (От.20:4). Будут подняты из праха ветхозаветные евреи (Иез37 и далее), построен храм (Иез.40 и далее) и жизнь будет безопасной (Ис.11 ). Сатана на 1000 лет будет скован (От.20:1-3), а после окончания 1000 лет отпущен на малое время (От.20:7), он соберет не принявших Христа и пойдет на Иерусалим, но Бог попалит их огнем (ст.9) Дьявол ввержен в озеро огненное, где уже находились зверь(антихрист) и лжепророк (ст.10) И начнется суд пред белым престолом (окончательный суд (От.21:11-15). А затем Бог сотворит новые небо и землю, на нее спустится Небесный Иерусалим и начнется вечность с Богом для искупленных (От.21,22). Вот и вся история земли и ее населения.
Как мы знаем, Бог не делает ничего, "не открыв Своей тайны рабам Своим пророкам"" Вот пророчества Даниила и сбылись. Я говорю,в данном случае, о тех, которые реализовались во время великой скорби, но были и другие, как мы знаем.

Больше
8 года 2 мес назад #130338 от Елена Викторовна Щигорева


Библия предполагает не только ее чтение и цитирование, но поиск смысла написанного. Это называется поиском Бога, Который есть Истина, а Бог, как все знают, только "ищущим Его воздает" познанием о Нем


Полностью согласна с Вами, Елена Викторовна.

.

Спасибо, Александра, я очень рада, что есть здравомыслящие люди на форуме.

Больше
8 года 2 мес назад #130340 от Елена Викторовна Щигорева

Я уже сослалась, Исход 25 глава и 37, если вы их изучали, то должны бы знать.

В этих местах нет ничего того о чём вы писали и на что я вам задавал вопросы вот в этом посте: vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...rbi?start=500#130155
В этих местах описание ковчега и его крышки. Даже если смотреть на эту скинию, чем она является и на закон, как на тень будущих благ Евр. 9гл, 10гл:1. То Апостол говорит, что Христа больше символизируют приносимые жертвы, а не крышка ковчега, пред которую приносилась кровь, т.е. пред славу Бога или пред именем Его. А Христос со Своею кровью взошел в небо, пред истинный ковчег, пред истинное Святилище и пред лице Бога, а не в храм имени Его. Христос и ковчег или крышка - это разное, Христос Сын Божий, а ковчег это предмет в котором завет в крови Иисуса Христа, потому что новый завет важнее ветхого.

Мне очень жаль, что вы беретесь судить о том, чего не ИЗУЧАЛИ. Вы представления не имеете о прообразах и символах, заложенных в каждой, даже самой маленькой детали, устроения скинии. Вы не знаете Истины и не принимаете ее. Истина одна, и кто ее не принимает,значит, и не примет, ибо Духа Святого не имеет, Который дается "только повинующимся" Богу (Деян.5:32).Дальнейшее общение бесполезно.

Больше
8 года 2 мес назад #130341 от Елена Викторовна Щигорева

Вы пишете:" Очень интересно откуда вы это взяли из какого места св. Писания? Ковчег на небе а Израиль на земле. Израиль это и не увидит." Если вы изучали Откровение, то знаете, что это написано в От.11:19 "И открылся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы, и землетрясения, и великий град." Во время великой скорби будет происходить много чудес, так и явление ковчега в открывшемся Небесном храме будет очередным чудом, данном Богом для того, чтобы спасти еще многих.
Мы знаем, что "Израиль отпал до времени..."(Рим.11). До какого времени и когда он отпал? Отпал, как всем известно, когда распял Христа, "Который пришел к Своим, а Свои Его не приняли"(Ин.1:11) Отпал в общей своей массе, за исключением апостолов, первых христиан из евреев и принявших Христа как своего Искупителя в течение 2000 лет по сию пору, которые составляют Церковь. А для общей массы не принявших Его Бог предусмотрел "время привития" - время великой скорби и 1000-летнее Царство. Во время великой скорби в общей своей массе Израиль примет антихриста за Мессию, но будут два свидетеля, которые будут проповедовать истину, они будут наделены сверхъестественной силой. И 144000 примут Христа, поняв, кто на самом деле антихрист. Явившийся в небесном храме ковчег увидят, конечно, и верующие, которые заблуждались во время благодати, поэтому они не были восхищены до времени великой скорби в числе Церкви Христа, но, в основном, он явится для Израиля, как подтверждение того, что Бог не оставил Свой завет с избранным народом. Евреи ведь были воспитаны с детства в единобожии, они знают значение ковчега завета и его крышки, которые покрыты золотом, а золото является символом Божественности, ведь Христос - Бог. Это явление говорит Израилю о том, что Христос исполнил закон, и только через принятие Его как Господа и Спасителя - Мессию можно получить жизнь вечную.
Крышка ковчега- букв. «крышка искупления» или «умилостивило». Здесь Бог возвещает милостивое намерение Свое спуститься с горы, пылающей огнем, и пребывать над крышкой ковчега. С обеих сторон крышки высились символы Его могущества. Мы помним, что везде, где описывается престол Божий, пророкам показаны и херувимы, поэтому и здесь они были неотъемлемой принадлежностью престола.
Ковчег и крышка, вместе взятые, символизируют великое дело Христа (Исх.25:10-22; 37:6-9). Жизнью Своей возвеличив и прославив закон, Он смертью Своею сделался Жертвой умилостивления для каждого верующего: (Рим.3:25) «Которого Бог предложил в жертву умилостивления для каждого верующего в крови Его через веру". Единственное место, где могут встретиться Бог и человек,- это место, где благодать и правосудие согласуются. Мы не должны забывать, что только на Кресте «Милость и истина встретились, и правда и мир облобызались» (Пс.84:11). Когда покоренный могущественным действием истины Божией человек занимает место, ему подобающее, как грешнику, Бог может по благодати Своей занять место Спасителя.
Крест удовлетворяет требованиям Божественной правды и, поэтому на верующего теперь изливаются потоки благодати. Когда справедливый Бог и погибший грешник встречаются на окропленном кровью основании – искупительной Жертве Христа, вопрос решен навсегда путем, прославляющим Бога и спасающим навек верующего: «Бог верен, а всякий человек лжив» (Рим.3:4) И когда человек осознает это и свое положение пред Богом, то он понимает, что Бог явил Себя оправдывающим праведно. Тогда совесть человека обретает мир и способность пребывать в общении с Богом и слышать святое слово, благодаря общению, в которое ввела нас Божественная благодать. Вот во время великой скорби,увидев явление храма и ковчега, и под влиянием проповеди двух свидетелей 144000 примут Христа и будут восхищены на Небо (От.14:1-5)
Если вы изучали Исход и Откровение, то для вас это не является чем-то новым.

Знаете я ведь вас не просил расписывать для меня ваше вероучение, которым вы пытаетесь уйти от выставления обычной ссылки из св. Писания. Я считаю, что если вы не можете это сделать значит вы просто выдаете своё заблуждение, которое пытаетесь завуалировать множеством слов. Исход и кн. Отк. я изучаю регулярно однако ничего подобного,

Явление ковчега завета на небе, которое видел Иоанн, относится, исключительно,к Израилю.

Конечно, но над ковчегом есть крышка - умилостивилище, которая символизировала Христа, выполнившего этот закон.

там не встречал.


А что за словечко такое УМИЛОСТИВИЛИЩЕ, как говорят в Украине, це таке? Откуда сие откопали, сами надумали, али можете сослаться на главу и стих из Писания)?!

Я уже сослалась, Исход 25 глава и 37, если вы их изучали, то должны бы знать.


Ну прочёл я главы Исхода 25 и 37, но вот никакого "умилостивилища" не нашёл. Может конкретный номер стиха подскажите, что было ясно о чём речь идёт, тем более, что современном русском языке, словечка такого нет, нет его и авторитетном словаре русского языка под ред. Ожегова, даже у Даля и того нет)!

Александр, мы в своей общине годами изучаем книги Библии. Откровение вот уже третий раз, потратили на это два с лишним года. Изучаем каждое слово, пользуясь различными источниками и молясь Святому Духу, чтобы Он вразумлял и разъяснял Истину в ее чистоте.
В книге Исход описано устройство скинии земной по образу небесной. И вот каждый предмет, вплоть до самого маленького крючочка в ней говорит о Христе. Вот и ковчег с крышкой также. Подробно я об этом написала в комментарии Сергею. Крышка ковчега называется умилостивило (илище), потому что , как мы знаем, законом спастись никто из людей, живущих в греховной плоти, не может своими силами. А "возмездие за грех - смерть", как мы знаем. Поэтому Христос исполнил закон в совершенстве и, находясь в Нем (то есть стремясь силою Духа Святого быть Ему полностью послушными), мы этот закон исполняем. И Бог Отец уже считает нас святыми.
В ковчеге лежали скрижали с законом, над крышкой ковчега на херувимах восседал Бог, а вот сама крышка находилась между законом и Богом Отцом, и она символизировала Жертву Христа, которая примирила нас с Отцом, поэтому эта крышка и называется "Умилостивилище".
Библия предполагает не только ее чтение и цитирование, но поиск смысла написанного. Это называется поиском Бога, Который есть Истина, а Бог, как все знают, только "ищущим Его воздает" познанием о Нем, поэтому мы и ищем Бога, а Он воздает нам, чем я и делюсь с вами. Вы можете это принимать или нет, вы свободны. Мне очень хочется переписываться с разумными, ищущими Бога, человеками. Я с удовольствием делюсь со всеми, жаждущими Истины, тем, что открывает нам Дух Святой, и чего вы нигде больше не найдете. По крайней мере, я пока не находила. Только единичные элементы, но полноты Истины пока нигде из человеческих комментариев. Это не из гордыни я говорю, а от осознания счастья того, что Бог открывает.


Ну коли подобный объём знаний сестра Вы получили через Святого Духа, то я умолкаю, поскольку Ему я не конкурент). А вообще то, не столько продвинутые люди, как члены Вашей общины, начинают изучать Писание с изучения истории, культуры еврейского народа и народов с ним соприкасающихся, с географией и историей написания той или иной книги автора Писания, с его личной историей и многом многим иным подобным.

Историю, географию народов мы изучаем, если это необходимо для разбора определенной книги Писания. В целом география и история библейских времен и народов описана в библейских справочниках, мы ими также пользуемся, как и комментариями различных экзегетов.


Ну в таком случае дай то Бог успеха в продвижении трудов Ваших). Но не усложняете ли Вы сестра свой путь к Богу? В Евангелии от Марка приведены слова Христа, где Он говорит о том, что есть ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ - ЛЮБОВЬ К БОГУ и ЗАПОВЕДЬ ВТОРАЯ - ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ КАК К САМОМУ СЕБЕ. И ВСЁ! Тот, кто запишет эти заповеди в сердце своём и в своей земной жизни исполнит, то спасётся имея надежду на жизнь с Богом вечную. И Вам сестра этих Заповедей не достаточно? Что же Вы сверх того ищите и с какой целью?

Нет, брат, не усложняю. Иду, как Бог велел:"Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне" (Ин.5:39), а также "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения" (Осия 4:6). Так вот, брат, я не хочу быть истребленной.
Если человек любит кого-то, то он хочет постоянно быть с любимым, хочет делать так, чтобы тому было хорошо. А КАК это сделать? Так вот, я хочу постоянно быть с Богом, а Он есть Дух, поэтому это возможно только в размышлениях, в изучении того, что Он нам говорит для того, чтобы мы знали Что мы должны делать, чтобы быть вечно с Ним, в общении с любящими Его и послушными Ему. Согласитесь, что о том, кого любишь, хочется постоянно говорить, восхищаться его достоинствами, рассказывать о нем. Вот так и я о Боге, Самом любимом моем Абсолюте всего.
А чтобы любить так, как того хочет Господь, необходимо знать, какова же она, любовь к себе и какова к ближнему? И что вообще такое - ЛЮБОВЬ? Сможете ли вы мне ответить на эти вопросы? Ведь вам это кажется очень легким.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 2 мес назад #130342 от Елена Викторовна Щигорева

Но не усложняете ли Вы сестра свой путь к Богу? В Евангелии от Марка приведены слова Христа, где Он говорит о том, что есть ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ - ЛЮБОВЬ К БОГУ и ЗАПОВЕДЬ ВТОРАЯ - ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ КАК К САМОМУ СЕБЕ. И ВСЁ! Тот, кто запишет эти заповеди в сердце своём и в своей земной жизни исполнит, то спасётся имея надежду на жизнь с Богом вечную. И Вам сестра этих Заповедей не достаточно? Что же Вы сверх того ищите и с какой целью?


Думаю сестра не усложняет свой путь.
А вот Вы его предельно упрощаете, до примитива.
Если бы о таком упрощенном пути сказала бы какая-то бабушка безграмотная лет семидесяти, - еще понять можно. Но вам христианину, зачем география с историей, - при отсутствии знания текстов Библии, без желания вникать в его глубины?

Разве Апостол не обращался ко всем слушающим его, а затем читающим:

"Вникай в себя и в учение;
занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя"


.

Я с вами полностью согласна, сестра. Изучение Библии не для ленивых. И есть же Дух Святой, Которого Бог дает "не мерою"! Бери и радуйся тому, что будет открывать тебе Бог, слава Ему и великая благодарность! Главное - ЖАЖДАТЬ И ГОРЕТЬ!
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 2 мес назад #130343 от Елена Викторовна Щигорева

Елена Викторовна Щигорева пишет.

Просто крышка, как и все предметы в скинии, символизировали Христа в в Его жертвенном служении, если сказать просто.

Аминь!
Разбитые Мошей первые скрижали завета,символизировали гнев Божий в лице Моше-пророка, что явно свидетельствовало о том,что никто из человеков исполнить закон не в силах.Для этого Бог приказал Моше вторые скрижали убрать в ковчег.Ковчег был обшит золотом, как снаружи, так и изнутри, будучи сделан из дерева, что в свою очередь свидетельствовало о Христе. Уже в этом была заложена тайна о Христе и полное о Нем дело искупления.
Золото внутри означало Его Божественное происхождение и природу, а золото извне помазание Духом, дерево свидетельствовало о Его Человеческом воплощении.
Христос сказал"закон у Меня в сердце, иду исполнить волю Твою".Только Христос исполнил закон, который никто не мог исполнить.

Жезл Аарона расцветший, символизировал Христа как Первосвященника, который умрет и воскреснет.Как жезл Аарона был избран во священники, посредством знамения сухого жезла, превратившегося в живое, точно так-же и Христос.

Золотая кадильница свидетельствует о нашем Ходатае нового завета, как и золотой сосуд с манною. свидетельствует о том, что Слово стало плотью.

Брат, ваше понимание не расходится со Словом Божиим, только золотой сосуд с манною, насколько я помню, свидетельствует о Христе, как о "хлебе, сшедшем с Небес" (Ин.6:31-35; 48-51), хотя и это понимание имеет место быть, потому что Христос сказал: "...если не будете есть Плоти Сына Человеческого... то не будете иметь в себе жизни"(Ин.6:33.). Мы на причастии вкушаем символ Плоти Христа, а ежедневно питаемся Им - хлебом жизни.

Больше
8 года 2 мес назад #130344 от Елена Викторовна Щигорева

Елена Викторовна Щигорева пишет.

Просто крышка, как и все предметы в скинии, символизировали Христа в в Его жертвенном служении, если сказать просто.

Аминь!
Разбитые Мошей первые скрижали завета,символизировали гнев Божий в лице Моше-пророка, что явно свидетельствовало о том,что никто из человеков исполнить закон не в силах.Для этого Бог приказал Моше вторые скрижали убрать в ковчег.Ковчег был обшит золотом, как снаружи, так и изнутри, будучи сделан из дерева, что в свою очередь свидетельствовало о Христе. Уже в этом была заложена тайна о Христе и полное о Нем дело искупления.
Золото внутри означало Его Божественное происхождение и природу, а золото извне помазание Духом, дерево свидетельствовало о Его Человеческом воплощении.
Христос сказал"закон у Меня в сердце, иду исполнить волю Твою".Только Христос исполнил закон, который никто не мог исполнить.

Жезл Аарона расцветший, символизировал Христа как Первосвященника, который умрет и воскреснет.Как жезл Аарона был избран во священники, посредством знамения сухого жезла, превратившегося в живое, точно так-же и Христос.

Золотая кадильница свидетельствует о нашем Ходатае нового завета, как и золотой сосуд с манною. свидетельствует о том, что Слово стало плотью.


Вложенный файл:
А вы не сильно символами увлеклись?

Сестра, а мы чем-то вам мешаем? Предложите свою тему для обсуждения. Я считаю, что символику предметов скинии знать просто необходимо для изучения Библии, потому что эти символы помогают нам понимать другие книги Писания, например, Откровение, очень сложную книгу. Впрочем, и все остальные не легкие для понимания нашего.

Больше
8 года 2 мес назад #130345 от Сергей

Автор поста не имеет никакого представления ни о книге Даниила, ни об Откровении, он проповедует СВОЕ понимание Библии

Если вы решились в чёч то кого то обвинять, то будьте любезны обоснованно представлять обвинение. Если же вы не можете представить какие либо доказательства к своим обвинениям, то будьте любезны не пустословьте! Лучше молчать!

не размышляя о том, что ему говорят другие на основании Библии.

Если бы я не размышлял, то и не писал бы ответов, но я пишу потому что размышляю сопоставляя с словом Божьим и вижу что к истине вы прибавляете ложь.

Так вот перед наступлением времени великой скорби Господь заберет Свою Невесту - Церковь

Как и прежде писал так и ныне что ЭТО ЛОЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! Которое не находит подтверждения в св. Писании. Напротив Писание нам говорит, ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ без всяких лишних множеств слов, что восхищение будет после великой скорби ев. от Мф. 24:29-31. Без всяких разномыслей!

О том, что книга Даниила была раскрыта (она в Откровении называется книжкой), говорит нам От.10.

Вот так вот и рождаются лжеучения, когда кто то дерзостью своей добавляет к слову Бога то чего там нет!

Вот пророчества Даниила и сбылись. Я говорю,в данном случае, о тех, которые реализовались во время великой скорби, но были и другие, как мы знаем.

О чём это какое именно пророчество сбылось? Вы о чём? Одумайтесь!

Модераторы: Тарас