Путь спасения

Больше
11 года 3 мес назад #79905 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Путь спасения
Не надо путать наказание и гнев Отца с убийством детей.

Больше
11 года 3 мес назад #79915 от alexey
alexey ответил в теме Путь спасения

Не надо путать наказание и гнев Отца с убийством детей.

Это про что и с кем беседуете?

Больше
11 года 3 мес назад #79917 от Алексей
Алексей ответил в теме Путь спасения

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
(Евр.10:26-30)[/code]


Давайте вы мне не будете ставить задачи, и мне трудно понять человека который не понимает написанноного или вы считаете что тот кто Духа благодати оскорбляет наказание получит на земле а в небесах его с распортёртыми руками Христос встречать будет, проснитесь!
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31)


Понятно, анализировать отрывок Вы не будете.
Понимаете ли, если Вы не можете доказать обратное - именно что в том отрывке речь идет НЕ о земном наказании, то тогда Ваше понимание лишь Ваше мнение, а этот отрывок ровным счетом ничего не доказывает. Я конечно догадываюсь, что для Вас наверное Ваше понимание кажется очевидным, но не все что кажется таковым, таковым является. И более того, является правдой.

Давайте вы мне не будете ставить задачи, и мне трудно понять человека который не понимает написанноного


А в чем же тогда Ваша роль? Поверьте что те отрывки которые Вы приводите мне хорошо известны. Если Вы не можете их прокомментировать, тогда мне лично проще взять Библию в руки (если я захочу прочитать эти отрывки вновь). И да, эти отрывки многие понимают совсем не так как Вы. И если Вы не можете аргументировать Вашу позицию, выдвинуть аргументы и контраргументы тогда эти отрывки ни в чем меня не убеждают, так как я знаком с ними и имею свое понимание. И я, хотя бы, показываю на чем строится мое понимание.

или вы считаете что тот кто Духа благодати оскорбляет наказание получит на земле а в небесах его с распортёртыми руками Христос встречать будет, проснитесь!


Оскорбление Духа хоть и однозначно грех, но на жизнь вечную ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не влияет. И не путайте оскорбление Духа с хулой на Духа, что не одно и то же. Более того непростительность хулы на Духа Святого касалась лишь определенных людей живущих в определенное время, что я тоже могу доказать. Смысл это делать, если Вы все равно не обращаете внимание на ответ?

Больше
11 года 3 мес назад #79918 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Путь спасения

Не надо путать наказание и гнев Отца с убийством детей.

Это про что и с кем беседуете?


Со всеми. Этот пост был на твой о двух спасениях. И о гневе Божьем.
Шалом.
Спасибо сказали: Алексей

Больше
11 года 3 мес назад #79926 от alexey
alexey ответил в теме Путь спасения

Оскорбление Духа хоть и однозначно грех, но на жизнь вечную ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не влияет.

У вас есть возможность это проверить.

Больше
11 года 3 мес назад #79930 от alexey
alexey ответил в теме Путь спасения


Со всеми. Этот пост был на твой о двух спасениях. И о гневе Божьем.
Шалом.

А где утверждал что спасения Два? Спасение одно когда будет искуплено и тело а так только надежда.Спасение от старого или возрождение думал это и так понятно.

Больше
11 года 3 мес назад #79932 от Алексей
Алексей ответил в теме Путь спасения

Оскорбление Духа хоть и однозначно грех, но на жизнь вечную ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не влияет.

У вас есть возможность это проверить.


Причем здесь я? Мы тут говорим о моей христианской жизни или о спасении вообще?

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79935 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Путь спасения

И не путайте спасение от прежнего образа мыслей и жизни с спасением когда предстанем пред Ним.

Разве мы здесь не рождены уже свыше, т.е не спасены уже Христом Иисусом от века сего лукавого? Разве мы уже не умерли и не воскресли во Христе Иисусе?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Алексей

Больше
11 года 3 мес назад #79938 от alexey
alexey ответил в теме Путь спасения

Причем здесь я? Мы тут говорим о моей христианской жизни или о спасении вообще?

Просто на собственном опыте легче убеждаться и ничего более темболее оскорбительного.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79939 от alexey
alexey ответил в теме Путь спасения

Сколько можно повторять, всё это в надежде до искупления плоти.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас