Путь спасения

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #77881 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Путь спасения

Если бы Бог ломал волю человека,то все были бы спасены уже давным давно,так Его воля чтобы все спаслись и достигли познания Истины.

И вашу я так думаю волю Он так же ломал как и мою, как и всех тех кого определил ко спасению.

Книга Второзаконие30:19
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Бог предлагает и дает совет что выбрать,но не принуждает.

Больше
11 года 4 мес назад #77883 от alexey
alexey ответил в теме Путь спасения

Бог предлагает и дает совет что выбрать,но не принуждает.

То что было в В.З. сегодня не работает, совсем другое служение."18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго."
(Рим.9:18-26)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77896 от сестричка Оля

Оля ты пишешь что расказала бы о Христе и о Его обищяниях.Раскажи

Да,Сергей,Его обещания на каждой странице Библии.Я приведу несколько из них:Ефес.2:8.9,Рим 5:1,Деян.16:31.И много можно приводить мест Писания ,но самое простое ищите прежде Царствия Божия ,и остальное все приложиться. И ваше спасение иВаших родных.Служить Ему -это радость.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #77902 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Путь спасения

Бог предлагает и дает совет что выбрать,но не принуждает.

То что было в В.З. сегодня не работает, совсем другое служение."18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго."
(Рим.9:18-26)

И как же это неизменный в слове Бог по вашему отказался от Своих слов?

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77907 от Тимур
Тимур ответил в теме Путь спасения

Если бы Бог ломал волю человека,то все были бы спасены уже давным давно,так Его воля чтобы все спаслись и достигли познания Истины.

И вашу я так думаю волю Он так же ломал как и мою, как и всех тех кого определил ко спасению.

волю ломает сатана,вы все напутали или же вы за Бога приняли не бога.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 4 мес назад #77909 от Владимир
Владимир ответил в теме Путь спасения

Здравствуйте братья и сестры и все, искренне ищущие Бога!

Общаясь со многими служителями из различных деноминаций, я отметил одну неприятную деталь: многие из нас по-разному возвещают путь спасения человеку... а некоторые совсем не придают этому важного значения - они просто рассказывают людям о своем духовном опыте и призывают человека следовать ему.

Представьте: Вы встречаетесь с незнакомым человеком, у Вас завязывается разговор и Вы ...рассказываете ему о Боге... обличаете о грехе... говорите, что душа его нуждается в спасении... И он спрашивает Вас: "так как же мне спастись?"
Что Вы ответите ему?

За одну встречу трудно всё рассказать, с чего то начать, а потом продолжать молиться за эту душу и продолжать рассказывать о пути к Спасению. Павел например много на это тратил время: Деян.20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77917 от alexey
alexey ответил в теме Путь спасения

волю ломает сатана,вы все напутали или же вы за Бога приняли не бога.

Вас сатана привёл к покаянию?"Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77919 от Тимур
Тимур ответил в теме Путь спасения

Ибо кто противостанет воле Его?"

всякий кто не принимает Его и Его волю.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77920 от Тимур
Тимур ответил в теме Путь спасения

волю ломает сатана,вы все напутали или же вы за Бога приняли не бога.

Вас сатана привёл к покаянию?

вы я вижу много почестей ему(сатане) отдаете,к покаянию меня привела Благая весть об Иисусе Христе и сатана не смог воспрепятствовать моему выбору так как я не рождался от него.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 4 мес назад #77921 от alexey
alexey ответил в теме Путь спасения

Представьте: Вы встречаетесь с незнакомым человеком, у Вас завязывается разговор и Вы ...рассказываете ему о Боге... обличаете о грехе... говорите, что душа его нуждается в спасении... И он спрашивает Вас: "так как же мне спастись?"
Что Вы ответите ему?

"20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."
(1Иоан.5:20)Один сеет другой поливает а взращивает Господь.
Спасибо сказали: emmanuil

Модераторы: Тарас