Путь спасения

Больше
11 года 4 мес назад #78245 от Роман
Роман ответил в теме Путь спасения
ну если верить Иисусу - то Он сказал что каждый верующий в Него не погибнет но будет иметь жизнь вечную - или кто может сказать что Иисус лжец ? а раз так то значит так и будет я верую и стремлюсь к праведности! а значит что я верую не напрасно!
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #78259 от alexey
alexey ответил в теме Путь спасения

Не пойму Алексей,вы взяли за цель хоть и не в тему но ответить мне?Похоже на преследование.

Жаль что не понимаете слов Писания! На второе лучше промолчу.

Больше
11 года 4 мес назад #78260 от alexey
alexey ответил в теме Путь спасения

значит что я верую не напрасно!

Вот так и все остальные - верою!

Больше
11 года 4 мес назад #78266 от Алексей
Алексей ответил в теме Путь спасения

Задам один вопрос всем - - - - - кто из вас перед смертью если она вот сейчас наступит сможет сказать - - - жизнь прожил,веру сохранил.А теперь уготован мне венец нетленный - Жизнь Вечная во Христе Иисусе !!!

Роман, венец нетленный - это награда за благочестивую жизнь во Христе. Жизнь вечная - это дар который дается бесплатно и безвозмездно лишь на основании веры во Христе. Не путайте награду с подарком. Нетленный венец это НЕ жизнь вечная, это что-то большее.

Больше
11 года 4 мес назад #78268 от Роман
Роман ответил в теме Путь спасения
каждый получит награду по своим делам веры, поверте что он и будет венцом, но каждый получит свой венец, и откроется только потом после получения, я не чего не путаю я спрашиваю - - - - - а вернее по другому спрошу - - - - - - - - вы куда попадете ?

я молюсь за всех уверовших чтобы вера не оскудела а возростала!
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #78269 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Путь спасения

то что я задавая вопрос всем, выделил текст большими буквами то это нарушение ? и ты его называеш грубым ! хорошо со своим уставом в гости не ходят, :) повинуюсь


Вопрос всем :::::::
вот если вдруг придется умереть по причине времени, смогли бы вы сказать - - - - - -
Жизнь прожил, веру сохронил а теперь уготован мне ввенец не тленный жизнь вечная в Иисусе Христе !

Вы бы так смогли ???? или ваша совесть еще не совсем укрепилась в господе и дела ваши обличают вас ?


Нет дня, чтобы человек не согрешил словом ли, мыслью, делом ли или не деланием...
Каемся, просим у Господа помощи... Стараемся...Верим...В общем - кряхтим... :)
Просим милости для всех, так как и сами нуждаемся в ней...
Регулярно (Слава Господу!!!) открывается то, что вчера еще не казалось грехом, а сегодня видишь, что это искусная подделка под Истину. Оставляешь заднее (покаянием и отделением от этого) - и снова вперед...
Веруем!!!!! И надеемся!!!!!
Венцы раздавать - дело Господа!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 4 мес назад #78270 от Роман
Роман ответил в теме Путь спасения
вы только не подумайте что я туту что то пытаюсь сказать, я просто спрашиваю что вы сами про себя думаете . я более грешный человек чем все вы. потому менее достоин быть прощенным , но милостью Господа я есть то что я есть !
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #78271 от Алексей
Алексей ответил в теме Путь спасения

каждый получит награду по своим делам веры, поверте что он и будет венцом, но каждый получит свой венец, и откроется только потом после получения,!

Полностью согласен! За дела веры верующие люди будут получать награду, в частности, наградой будет венец.

я не чего не путаю я спрашиваю - - - - - а вернее по другому спрошу - - - - - - - - вы куда попадете ?
я молюсь за всех уверовших чтобы вера не оскудела а возростала


Жизнь вечная - это не награда, это дар. На самом деле понять разницу между наградой и даром проще простого. Для этого и Библию знать не обязательно. Уверен что почти каждый человек знает чем отличается награда от дара. Дар дается безвозмездно и не за какие-нибудь заслуги (дела). Для того чтобы получить дар - чтобы то ни было, нужно лишь иметь веру, протянуть руки и получить.
Награда же дается за какие-то заслуги, старания. Награда не дается просто так.
Потому Писание и говорит что жизнь вечная - это дар, который дается независимо от дел. Венец же - это награда который будет дан за дела веры. И эти понятия следует отличать!

После этой земной жизни я попаду на небеса и я в этом уверен на 100%. И это не связано с тем как я живу, так как жизнь вечная дается каждому верующему в Христа даром. Я верующий в Христа. Только в Евангелии от Иоанна около 90 раз обещается жизнь вечная КАЖДОМУ верующему. В Новом же Завете таких обещаний около 150. Вот на основании этих обещаний я уверен что окажусь на небесах.

Больше
11 года 4 мес назад #78273 от Алексей
Алексей ответил в теме Путь спасения

вы только не подумайте что я туту что то пытаюсь сказать, я просто спрашиваю что вы сами про себя думаете . я более грешный человек чем все вы. потому менее достоин быть прощенным , но милостью Господа я есть то что я есть !


Человек попадает на небеса не за то какой он есть, а за то что для него сделал Христос. Наша праведность в Нем, а не в нас самих. Если бы верующие определялись на небеса за свою жизнь, даже самые лучшие оказались бы в аду. В этом вся суть Евангелия.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #78280 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Путь спасения

вы только не подумайте что я туту что то пытаюсь сказать, я просто спрашиваю что вы сами про себя думаете . я более грешный человек чем все вы. потому менее достоин быть прощенным , но милостью Господа я есть то что я есть !


Это у нас , человеков, брат, более или менее :cheer:
Грех - в переводе промах...И тут, что недалеко, что в молоко - все едино.. Промах. :)
Плоть одинаково у всех грязна и тленна, Господь - во всех Один и Тот же.
Нечем никому превозноситься :laugh:
Благословений Господних!

Модераторы: Тарас