Путь спасения

Больше
11 года 4 мес назад #78281 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Путь спасения

вы только не подумайте что я туту что то пытаюсь сказать, я просто спрашиваю что вы сами про себя думаете . я более грешный человек чем все вы. потому менее достоин быть прощенным , но милостью Господа я есть то что я есть !


Человек попадает на небеса не за то какой он есть, а за то что для него сделал Христос. Наша праведность в Нем, а не в нас самих. Если бы верующие определялись на небеса за свою жизнь, даже самые лучшие оказались бы в аду. В этом вся суть Евангелия.


Да, спасибо Господу милосердному!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
11 года 4 мес назад #78286 от Роман
Роман ответил в теме Путь спасения

вы только не подумайте что я туту что то пытаюсь сказать, я просто спрашиваю что вы сами про себя думаете . я более грешный человек чем все вы. потому менее достоин быть прощенным , но милостью Господа я есть то что я есть !


Человек попадает на небеса не за то какой он есть, а за то что для него сделал Христос. Наша праведность в Нем, а не в нас самих. Если бы верующие определялись на небеса за свою жизнь, даже самые лучшие оказались бы в аду. В этом вся суть Евангелия.


Дорогой брат в Господе, если вы блудите и думаете так , и если вы пьяницу и так думаете , или вы сплетник и так думаете то не думайте что Бог таков, ни чего не чистое не войдет в царствие Божие! ибо на таковых не распространяется жертва!

но если вы уверовав бросили сплетничать и блудить и лгать . то это плоды веры! достойные !
Иоанн предтеча говорил преготовте путь Господу сделайте прямыми стези ему ! и Т.Д
так вот спасение от бога а праведность частично от человеков! ибо если ты уверовал и остаешся кем был то что и разница между неверным ! ???

Божьего благословения

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78439 от Алексей
Алексей ответил в теме Путь спасения

Дорогой брат в Господе, если вы блудите и думаете так , и если вы пьяницу и так думаете , или вы сплетник и так думаете то не думайте что Бог таков, ни чего не чистое не войдет в царствие Божие!

Дело в том что ВСЕ верующие получат новые тела и станут после воскресения из мертвых абсолютно безгрешными, а значит чистыми.
Но пока верующий человек живет на земле он согрешает. И даже лучшие верующие согрешают! И потому пока мы здесь, мы чисты только благодаря крови Христовой, а не нашими заслугами. В своих делах мы все еще грешим, да и не только в делах, но и в словах и мыслях!

ибо на таковых не распространяется жертва!


Жертва как раз распространяется на грешных, а не праведных. Иисус умер за грешников, не правда ли? И Он умер за ВСЕ грехи. Или нет???

но если вы уверовав бросили сплетничать и блудить и лгать . то это плоды веры! достойные !
Иоанн предтеча говорил преготовте путь Господу сделайте прямыми стези ему ! и Т.Д
так вот спасение от бога а праведность частично от человеков!


Вообще-то есть две праведности, Божья и наша собственная. Бог призывает чтобы мы были праведны в своей жизни (читай имели собственную праведность). Но для спасения наша собственная праведность не играет никакой роли так как ее никогда не будет достаточно. В этом суть Евангелия - человек не может спастись своей праведностью! Мы спасемся ТОЛЬКО праведностью Христовой независимо от дел и образа жизни. Если бы наша праведность имела значение в вопросе получения жизни, то тогда спасение было по делам. А Писание многократно и всячески исключает дела и наши усилия в деле спасения (как получения жизни). Надеюсь, Вы это знаете.

Ибо если ты уверовал и остаешься кем был то что и разница между неверным ! ???

С точки зрения плодоносной христианской жизни и пользы для окружающих, верующий который не изменился и не имеет дел действительно бесполезный. Он мертвый в этом смысле. Но это не значит что он не имеет жизни вечной!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #79353 от alexey
alexey ответил в теме Путь спасения

Человек попадает на небеса не за то какой он есть, а за то что для него сделал Христос. Наша праведность в Нем, а не в нас самих. Если бы верующие определялись на небеса за свою жизнь, даже самые лучшие оказались бы в аду. В этом вся суть Евангелия.

Что то вы напутали! То что вы пишите относится только к призванию и спасению от прежнего образа мыслей и жизни а что касается Небес то ясно написано
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем alexey.

Больше
11 года 4 мес назад #79503 от Алексей
Алексей ответил в теме Путь спасения

Человек попадает на небеса не за то какой он есть, а за то что для него сделал Христос. Наша праведность в Нем, а не в нас самих. Если бы верующие определялись на небеса за свою жизнь, даже самые лучшие оказались бы в аду. В этом вся суть Евангелия.

Что то вы напутали! То что вы пишите относится только к призванию и спасению от прежнего образа мыслей и жизни а что касается Небес то ясно написано
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)


То что я написал относится к праведности и к жизни вечной. Да, я согласен что спасение плоти произойдет в будущем, но жизнь вечная и праведность (Христова) дается ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС каждому верующему.


36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)



11. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(Первое послание Иоанна 5:11-13)


Обратите внимание, что про жизнь вечную говорится в настоящем времени! И верующие уже сейчас могут знать что имеют жизнь вечную


То же самое касается оправдания, верующие оправдывается Христом уже сейчас, в настоящем времени.


39. и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
(Деяния св. Апостолов 13:39)

Больше
11 года 4 мес назад #79506 от alexey
alexey ответил в теме Путь спасения

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:24,25)

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #79514 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Путь спасения
" Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден(уже), и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него."
(1Иоан.5:1)

" Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века( уже, во Христе Иисусе), по воле Бога и Отца нашего;"
(Гал.1:4)

" и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
и воскресил с Ним, и посадил(уже) на небесах во Христе Иисусе,"
(Еф.2:5-7)

".. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть (уже)".
(Лук.17:21)

" и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня."
(Гал.2:20)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Алексей

Больше
11 года 4 мес назад #79516 от tosik
tosik ответил в теме Путь спасения
...Интерессный вопрос) здесь столько много поприводили цытат из Библии..., что впрочем, есть хо-ро-шо))) Для спасения необходимы две вещи: отношения с Богом, и отношения с "ближним" (церковь). Наша роль как христиан не только в "единоразовом наставлении", но и в том, чтобы привести его в церковь... Думаю, правильный ответ вы всеравно знаете))) B)

Больше
11 года 4 мес назад #79517 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Путь спасения
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:"
(Еф.2:8)
" Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;"
(Гал.3:26)

Для спасения необходимо одно- вера.

"..если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого
греха."(Иоан.1:7)

" Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."
(Рим.8:14)

" Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда."
(Пс.104:4)


И как всякому рожденному в семье, необходимо общение с папой и с братьями и сестрами. :)

Благословений тебе,брат!!!
Спасибо сказали: tosik

Больше
11 года 4 мес назад #79521 от Александр
Александр ответил в теме Путь спасения
Верующий тот, в ком живет Христос, а если не живет, то какой же он верующий?
Спасибо сказали: emmanuil

Модераторы: Тарас