Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103186 от Лёля

Вы сбиты с толку до конца не понимая, что такое душа и дух, так как эти два слова имеют несколько значений, но я попробую объяснить по простому, духовный человек это тот кто осознает свои потребности в духовном, вот как об этом сказал Господь:

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

а вот как слова Иисуса подает современный перевод:
„Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, ибо Царство Небесное принадлежит им." и по этой причине душа тут ни причем, духовные люди и только духовные писали Библию:

Первый вопрос: "откель вы? "
Из СИ будете?

Второе:
нищие духом -- это не имеющие духа.
Нищий -- этот тот, кто НЕ ИМЕЕТ.
Бедный -- тот кто имеет, но очень мало и недостаточно.
Не нужно путать эти два разных понятия.

Блаженны нищие духом, потому что их есть Царствие.
Блажены не имеющие духа..
Про не имеющих духа вот что сказано:
"Это люди .. душевные, не имеющие духа." (Иуд.1:19)


Почему душевные люди без духа блаженны?
Потому что тот кто не имеет духа и осознаёт это -- идёт к Богу.
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Иоан.3:5,6)

Не нужно превозносить ОТСУТСТВИЕ духа, как норму христианской жизни. Из слов Бога во плоти вы видите, что желание Бога для человека --- не отсутствие, а присутствие духа.

Можно ещё на эти стихи посмотреть:
"Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды";
а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть." (Откр.3:17,18)


Эти стихи подтверждают то, что НИЩЕТА -- это полное отсутствие зрения и одежды. И эти стихи подтверждают, что Бог не хочет НИЩЕТЫ человека. Тот, кто НИЩЕТУ называет богатством человека ---- тот вызывает гнев Бога. Тот, кто видит свою НИЩЕТУ и предпринимает правильные действия -- тот побеждающий, который будет сидеть на престоле вместе со Христом. Поэтому блаженны те, кто видит и правильно осознаёт свою нищету. Их блаженство в том, что они прибегут/приползут к Богу и будут рождены свыше (рожденное от Духа есть дух), станут духовными людьми и поэтому войдут в Царствие.

Люди душевные, нищие=не имеющие духа, не войдут в Царствие.
С нищетой срочно нужно что-то делать.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103187 от сергей павлович корнеев
Лёля Батьковна и Серж Батькович в ентом вопросе обои заблуждаются

Больше
9 года 5 мес назад #103188 от Серж
:whistle:

Но смысл в другом, вы не можете понять, что такое помазанный духом!

Дух -- не вещество, чтобы им мазать людей. Иисус был помазанный Духом. Дух помазал его.

"Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. "(Деян.10:37,38)[/color]


Но так пишет Библия, привожу Радостную весть, а то подстрочник крякозябры показывает!

РБО. Радостная весть
Вы знаете об Иисусе из Назарета, которого Бог помазал Святым Духом и силой. Знаете, что Он ходил повсюду, делая добро и исцеляя всех, кто во власти дьявола, потому что с Ним был Бог.

Вы говорите, как можно духом помазать и сразу приводите стих где прямо сказано, "которого помазал духом"! Не пойму я вас, хотя, вы еще не разобрались, что такое означает помазание духом!



Вы можете рассказать, как после крещения Бог Духом и силой помазал Христа? Вы знаете ЧТО это в духовном мире и как оно выглядит, в то время как в физическом мире ничего видимого нет? Это же вам не помазание в Левитах, где составляется специальное миро и им мажут священника, посвящая в священство. Ничего этого не было у Иорадана, где Иоанн крестил Христа.


Многие видели как Иисус был помазан духом который на него сошел как голубь и Бог с неба засвидетельстовал это и это происходило не в духовном мире, а в физическом!

"И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деян.1:4-8)


Прекраснейший пример как первые ученики были помазанны - крещены духом святым!

Похоже на крещение Христа, когда Бог помазал Его Духом и силой?
Для меня -- похоже.
Только после крещения Иисус начал учить: "Я в Отце и Отец во Мне -- Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела".
Только после крещения верующий человек говорит: "Дух Святой, Отец и Иисус во мне... я во Христе и Христос во мне... Иисус, пребывающий во мне, Он творит дела".

Ну так ЧТО для вас помазание?
И было ли ТАКОЕ помазание у Адама и всего человечества ДО Христа?


Вот , смотрите, я знаю, что такое помазание или крещение духом святым, я хочу, чтоб вы сами это поняли, вы уже почти ответили на этот вопрос, но вам не хватает, чуть чуть, вот подумайте, вот например над таким примером, многие имели дух Бога, например Давид, Моисей, Самсон и т.д, но вот именно Иисус не просто получил, а был помазан и также его ученики не просто получили дух, а были помазаны им - в своих постах вы один раз почти ответили на этот вопрос!

Больше
9 года 5 мес назад #103189 от Лёля

20. зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(Второе послание Петра 1:20,21)

Ну-у, если бы Дух не двигался, то не было бы Мироздания и вся Вселенная перестала бы существовать. Только потому что Дух двигался (носился на водой -- в Бытии), только поэтому материализовалась земля, небо, солнце, звезды и тд. и тп. Так что в том, что Дух двигал пророками, чтобы те пророчествовали --- нет ничего такого сверх необычного, как вам кажется. Об этом уже было сказано -- Дух Святой исполнял избранных душевных людей для выполнения конкретной работы и только. Поэтому до Нового завета ни один человек не был храмом Бога и Духа Святого. Ни в одном человеке не жил Дух Святой как ЖИЗНЬ этого человека.

Вы взяли дерево и из него сделали стул. И вы этот стул двигаете по комнате, чтобы он в данный момент времени исполнил то, что вам сейчас от него надо. Это означает, что стул -- ваш родной сын и вы, и ваш дух -- находитесь в стуле? :)

Представьте себе, а стул в этом абсолютно убеждён. :)
Он искренне верит, что когда вы подходите к нему и прикасаетесь к нему, чтобы двигать им, то это значит, что стул живой вашей жизнью, имеет ваш дух и живёт вашим духом. И вообще верит, что ваш дух никуда из него (стула) не девается, когда вы перестаёте прикасаться к стулу и двигать им. :)

Есть разница -- между рожденным от Бога и сотворённым от Бога. Тот, кто принял в себя Дух усыновления (Дух Святой) -- тот рожден от Бога и Его дитя. А сотворенное из чего-нить --- только сотворённое и больше ничего.

Больше
9 года 5 мес назад #103190 от Лёля

16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
(Первое послание к Коринфянам 3:16,17)

Вероятно здесь Павел имел ввиду, что каждое собрание представляет из себя как храм Бога прообразом которого был буквальный Храм в Иерусалиме в котором пребывал дух Бога и в этом храме служит Богу Первосвященником Иисус.

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1Кор.6:19)

"На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего." (Иоан.2:20,21)


У Иисуса Христа было точно такое же тело, как у каждого человека на земле. Тело человека названо храмом Бога. Поэтому Павел писал конкретно о каждом верующем -- о том, что в теле живёт Дух Бога. И написано, что "Бог есть Дух". Поэтому слова Бога -- "вы храм, приду и вселюсь" -- это обозначает то, что обозначает.

Читать Библию по принципу: "тут написано вот так, но давайте будем понимать это с точностью наоборот" --- это тьма. Если Бог сказал, что вселится --- верьте Богу -- Он вселился. Бог не лжец, чтобы говорить и не исполнять Своё слово.

Поэтому Иисус говорил, что "Я в Отце и Отец во Мне".
Поэтому Иисус говорил: "пребудьте во Мне и Я в вас".
Поэтому Павел говорил: " Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть." (2Кор.13:5)

Больше
9 года 5 мес назад #103191 от Лёля

А вот живет Бог на небе!

А давайте Самого Бога послушаем. :)

"Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: "(Пс.2:4,5)

"И встали священники и левиты, и благословили народ; и услышан был голос их, и взошла молитва их в святое жилище Его на небеса." (2Пар.30:27)

==============================================

"и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами; и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом." (Лев.26:11,12)

"Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить; и буду их Богом, и они будут Моим народом." (2Кор.6:16)


==============================================

".. приведет ко входу скинии собрания, чтобы представить в жертву Господу пред жилищем Господним, ..." (Лев.17:4)

"я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе во веки." (3Цар.8:13)


Думаю, что НЕ человеку, который не может жить в двух местах одновременно, судить о Боге, который может жить и на Земле, и на небе.... И думаю, что МОЖЕТ, только потому что земное жилище сделано по образцу небесного -- как проекция небесного на землю. Про то, что человек по образу Бога -- говорить нечего. Причем, когда был только по образу --- тогда на Земле был земной храм. Когда человек стал по образу и подобию -- то он сам храм Бога.

Про то, что церковь -- это скиния Бога с человеками --- и о ней Бог заключил новый завет -- об этом написано в Откровении.

Больше
9 года 5 мес назад #103192 от Лёля

Лёля Батьковна и Серж Батькович в ентом вопросе обои заблуждаются

Аки Бог снизошел до появления в теме -- с Божиим изречением о человеках. :)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #103193 от сергей павлович корнеев
Спасибо сказали: Лёля

Больше
9 года 5 мес назад #103194 от Лёля

Многие видели как Иисус был помазан духом который на него сошел как голубь и Бог с неба засвидетельстовал это и это происходило не в духовном мире, а в физическом!

Бог засвидетельствовал, что на Марию сошел Дух. Она тоже помазана Духом?
:)

Бог Христа помазал Духом и силой?
" Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший." (Евр.11:11)
Сарра тоже помазана? :)
Ведь и 120 учеников в день Пятидесятницы приняли силу. :)

Прекраснейший пример как первые ученики были помазанны - крещены духом святым!

Прекрасно. Значит, помазание Духом и силой -- ЭТО ТОЛЬКО КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ. :) А все мы знаем, что Иисус пришел на Землю, не только для того, чтобы стать жертвой, но и чтобы крестить Духом. И все мы знаем, что никакого крещения Духом никогда ни у кого не было. Даже у того же самого Иоанна Крестителя, на котором был Дух Святой и двигал им, для того, чтобы Иоанн совершил своё служение.

Вот , смотрите, я знаю, что такое помазание или крещение духом святым, я хочу, чтоб вы сами это поняли, вы уже почти ответили на этот вопрос, но вам не хватает, чуть чуть, вот подумайте, вот например над таким примером, многие имели дух Бога, например Давид, Моисей, Самсон и т.д, но вот именно Иисус не просто получил, а был помазан и также его ученики не просто получили дух, а были помазаны им - в своих постах вы один раз почти ответили на этот вопрос!

Про крещение Духом Иисус сказал более чем однозначно -- сойдёт на вас Дух и вы примите силу. В другом месте Он сказал, что Дух будет в человеке.

Вы приравняли священное миро помазания в Ветхом завете к Духу Святому. Взяли миро и помазали миром = помазали Духом. Бог не берёт Личность и не мажет Ею никого. А вот то, что Дух может пребывать на человеке и двигать им, и Дух может пребывать в человеке и жить в нём -- об этом не раз сказано в Новом завете. Если вы перестанете вещество приравнивать к Личности --- то путаницы у вас не будет.

Кстати, написано, что Бог Духом воскресил Христа и нас тоже воскресит Духом. Вы как ЭТО себе представляете? Как в сказке -- Бог возьмет в руки сосуд с живой водой, побрызгает на мертвеца и тот оживёт?

"И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!" Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. ... Я открою гробы ..и выведу ...из гробов..." "(Иез.37:3-5,12)

Ну так как?
Бог воскресил Духом.
Бог крестил Духом.
ЧТО это такое?

Больше
9 года 5 мес назад #103204 от Сергей

Вы сбиты с толку до конца не понимая, что такое душа и дух, так как эти два слова имеют несколько значений, но я попробую объяснить по простому, духовный человек это тот кто осознает свои потребности в духовном, вот как об этом сказал Господь:

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

а вот как слова Иисуса подает современный перевод:
„Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, ибо Царство Небесное принадлежит им." и по этой причине душа тут ни причем, духовные люди и только духовные писали Библию:

Первый вопрос: "откель вы? "
Из СИ будете?

Второе:
нищие духом -- это не имеющие духа.
Нищий -- этот тот, кто НЕ ИМЕЕТ.
Бедный -- тот кто имеет, но очень мало и недостаточно.
Не нужно путать эти два разных понятия.

Блаженны нищие духом, потому что их есть Царствие.
Блажены не имеющие духа..
Про не имеющих духа вот что сказано:
"Это люди .. душевные, не имеющие духа." (Иуд.1:19)


Почему душевные люди без духа блаженны?
Потому что тот кто не имеет духа и осознаёт это -- идёт к Богу.
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Иоан.3:5,6)

Не нужно превозносить ОТСУТСТВИЕ духа, как норму христианской жизни. Из слов Бога во плоти вы видите, что желание Бога для человека --- не отсутствие, а присутствие духа.

Можно ещё на эти стихи посмотреть:
"Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды";
а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть." (Откр.3:17,18)


Эти стихи подтверждают то, что НИЩЕТА -- это полное отсутствие зрения и одежды. И эти стихи подтверждают, что Бог не хочет НИЩЕТЫ человека. Тот, кто НИЩЕТУ называет богатством человека ---- тот вызывает гнев Бога. Тот, кто видит свою НИЩЕТУ и предпринимает правильные действия -- тот побеждающий, который будет сидеть на престоле вместе со Христом. Поэтому блаженны те, кто видит и правильно осознаёт свою нищету. Их блаженство в том, что они прибегут/приползут к Богу и будут рождены свыше (рожденное от Духа есть дух), станут духовными людьми и поэтому войдут в Царствие.

Люди душевные, нищие=не имеющие духа, не войдут в Царствие.
С нищетой срочно нужно что-то делать.


Я не знаю что за нищета тобою описана , но нищие духом точно блажены , с ними ничего не нужно делать ! Это потому нищие духом не без Духа.

Модераторы: Тарас