Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103205 от Лёля

Я не знаю что за нищета тобою описана , но нищие духом точно блажены , с ними ничего не нужно делать ! Это потому нищие духом не без Духа.

Так у мира же своё мнение о нищете. И Божего мнения он не знает и знать не хочет.

Например, какое мнение у мира о нищем человеке?
Это тот, кто ходит чуть-ли не в лохмотьях, которые едва прикрывают тело и не имеет в руке даже куска хлеба, поэтому выпрашивает у прохожих, чтобы не умереть от голода. Так? Так. А у Бога мнение о нищете ещё жестче. По Его мнению: нищий даже одежды не имеет, поэтому ГОЛЫЙ.

Идем дальше и смотрим на Божие мнение дальше:
Если нищий на зрение --- то это СЛЕПОЙ, а не тот, кто имеет хоть 1% зрения или ходит в очках. Поэтому давайте ориентироваться на Божие мнение. Нищий тот, кто НЕ ИМЕЕТ полностью ничего. Значит, если нищий духом --- то это только тот, кто НЕ ИМЕЕТ ДУХА СОВСЕМ.

Человек, который знает, что он нищий духом --- по мнению Бога блаженный, потому что он ВИДИТ РЕАЛЬНОСТЬ и о себе и о Боге, Который хочет дать ему дух через рождение от Духа --- и поступая правильно в отношении своей нищеты --- он войдет в Царствие Божие.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103206 от Сергей
Возможно ..

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103207 от Лёля

Я не знаю что за нищета тобою описана , но нищие духом точно блажены , с ними ничего не нужно делать ! Это потому нищие духом не без Духа.

"Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? (Иак.2:5)

Нищий дух никогда не произведёт богатство веры.
Богатство только у богатого.
А нищета только у нищего.

"Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников? (Рим.9:22-24)

Вы представляете себе такое?
Бог ждал -- когда же наступит время, чтобы явить Своё богатство на нас? Взять и обогатить, чтобы все посмотрели на нас и увидели Божие богатство. Люди -- это сосуды. И Бог наполнил их Собою, всею полнотою себя. При таком раскладе утверждать, что "я нищий" -- это лгать на Бога и выставлять Его нищим на всеобщее обозрение.

Обратите внимание на то, что Иисус о нищих духом говорил людям Ветхого завета, тем, которые были пусты от Бога. Новый завет ещё не заключен и Бог не вселился в человека --- не наполнил сосуд Собой, так что реки воды потекут из этого сосуда.

Вы знаете КОГДА из сосуда течет вода или вино, или то, чем он наполнен?
Когда происходит ПЕРЕИЗБЫТОК. А вы тут о нищете что-то говорите.

" А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, - так изобилуйте и сею добродетелью. (2Кор.8:7)

"Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою." (Рим.15:13)

" Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. (2Кор.8:9)

" Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, (1Кор.1:4-7)


"Обогатились" -- это время настоящее, а не время будущее, что мол когда нибудь обогатимся и станем богатыми. И "не имеете недостатка" -- это тоже время настоящее, а не будущее, что мол когда-нибудь мы не будем иметь недостатка. Мы уже сейчас обогатились и уже сейчас не имеем недостатка. Такое вот христианское учение, которое КАК ПРАВИЛО, -- не знают христиане.

У христианина всегда есть выбор сказать:
1) я обогатился, стал богат и ни в чем не имею недостатка
(при условии что это Божия истина, а не так как в Лаодикии);
2) я нищий.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103208 от сергей павлович корнеев
нет правды здесь ни у кого

Больше
9 года 5 мес назад #103209 от сергей павлович корнеев
Человек, который знает, что он нищий духом --- по мнению Бога блаженный, потому что он ВИДИТ РЕАЛЬНОСТЬ и о себе и о Боге, Который хочет дать ему дух через рождение от Духа --- и поступая правильно в отношении своей нищеты --- он войдет в Царствие Божие.(Лёля)

Ну от куда это?Это не так

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103210 от сергей павлович корнеев
Может кто назовет имя хоть одного человека который был нищий духом?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
9 года 5 мес назад #103211 от Лёля

нет правды здесь ни у кого

Я так думаю, что на форуме уже давным-давно всем известно, что "правда" только у вас. :)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #103212 от сергей павлович корнеев
Я так думаю, что на форуме уже давным-давно всем известно, что "правда" только у вас. (Лёля)

Не "только" и не "у вас" .. а "через Вас".
А главное на ентот момент так и никто не ответил на вопрос о хотя бы одном имени человека нищего духом?

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103213 от Лёля

Не "только" и не "у вас" .. а "через Вас".

Вы такой скромный... :)
Так скромно о себе сказали : "сергей павлович корнеев".
Нет бы сказать прямо и просто: "господь иисус христос".
И все бы вас поняли правильно.

:)

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103214 от сергей павлович корнеев
ну опять о фантиках....давайте о начинках

Модераторы: Тарас