Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #103512 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Гелена, совсем не обязательно знать все. Адам с Евой знали все что им нужно было. Но нет, Ева захотела больше, и вот к чему привело это вы сами видите. Повторюсь учитесь на ошибках.

Больше
9 года 6 мес назад #103514 от Гелена

Иудаизм – религия евреев, наследников тех, кто дал обетование Аврааму. Главная особенность ее – в учении об избранности еврейского народа.

Христианство это и есть то что не поддается критики. А гордым Господь противится. И религия иудаизм как раз плод гордости. Сколько раз Господь наказывал свой народ., было ведь за что.



А вот об этом поподробнее...

религия евреев, наследников тех, кто дал обетование Аврааму. Главная особенность ее – в учении об избранности еврейского народа.


Насколько я знаю,кстати это в Писании сказано,-обетование Аврааму дал Господь и Он же избрал сей народ Своим,а что вы с этим не согласны?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103516 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Гелена, Я процитировал один из сайтов соответствующей тематики. Видимо опечатка, я согласен с Вами.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 6 мес назад #103518 от Гелена

Гелена, Я процитировал один из сайтов соответствующей тематики. Видимо опечатка, я согласен с Вами.


Вы лучше свои мысли высказывайте и то что у вас на сердце,а то еще не раз впросак попадете.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103519 от Лёля

Гелена, я достаточно долго уже ищу, в основном они как раз такие , какими я их описал. Но был я в одной церкви, община молодежи, так там девушки повторяю не все, только одну нашел. Вот она меня так впечатлила.

На каждом шагу демонстрирует вам, что не вышла ни умом, ни интеллектом по сравнению с вами? :) Знает, что её место только на кухне и готова молча обслуживать вас всю жизнь? :)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 6 мес назад #103520 от Лёля

Вы лучше свои мысли высказывайте и то что у вас на сердце, а то еще не раз впросак попадете.

Пожалей всех нас.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #103521 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Леля, вы выдумываете какой то бред, прежде всего опираясь на наглядное наличие в этом бреду какой то агрессии. И сами же его критикуете. И ваша попытка нахамить мне, она вообще на уровне школьницы. Все перекувырнули, я пишу одно, вы добавляете какой то грязи в мои слова и сами же критикуете, дела так не идут. Сестер этому учат ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #103522 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Гелена, моей ошибкой было лишь то что, я не указал сайт откуда взял. Я когда скопировал вместе с копией была надпись взято с сайта я ее стер, и в этом моя ошибка.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103524 от Лёля

Леля, вы выдумываете какой то бред... И ваша попытка нахамить мне, она вообще на уровне школьницы. Все перекувырнули, я пишу одно, вы добавляете какой то грязи в мои слова и сами же критикуете, дела так не идут. Сестер этому учат ?


Давайте посмотрим на ваше понимание женщин и ваши требования к ним:

Вы знаете насколько нужно быть умным чтобы познать животных, вон люди до сих пор не могут меда сделать, а пчелки это уже делают огого раз. Ева явилась ему как помошник, не надо делать их равными. Мужик и Женщина разные. У каждого своя роль. И интеллект и задачи у них разные. И поэтому жена должна была слушаться мужа. ... Видите какое превосходство описано.

Мужик хозяин ... А вы все пытаетесь свои права сравнять. Не получится понимаете? Это ваша природа. Вы созданы для мужчин, если вы начнете думать головой отделенной от эмоций то все у Вас получится. Я как мужчина это понимаю,

Я вам еще раз повторяю, что Адам не знал что он ест. Читайте внимательно. Если пойти против Бога Адам принял за себя. ТО смотрите тогда получается Адам видел что это то яблоко что с того самого дерева. И если бы он и правда знал это, то не свалил бы вину на жену что это она его дала. Логику чувствуете, женщинам нужно напрячься чтобы понять это. Честно бред сказали вы.

Надо думать, я Вам доказал, вы - сходите к пастору. У вас проблемы с логикой или что? Вы спорите от себя, поэтому Вы не правы, женская природа ущемлена больше, чем мужская, и это по вашей вине. И понимать духовную информацию вам куда сложнее поэтому я вас не виню, ваша задача растить детей, и убираться в доме, и слушать Мужа. Если не хотите - в монастырь, но тут одно но, туда идете ради Бога, или чтобы нарушить бремя что на вас.

Вы в своих словах пытаетесь сказать что Христос находится в жене. Чтобы объяснить что я об этом думаю, скажу нечто подобное по смыслу- Космос находится у меня в кармане. Вы говорите что жена смотрит на мужа как на Христа, что за Богохульство. Вы не сможете дать больше чем имеете. Не имеете вы ума такого который есть у Мужа. Поэтому знайте свое место в этой жизни.


Вернёмся к моему вопросу:

Гелена, я достаточно долго уже ищу, в основном они как раз такие , какими я их описал. Но был я в одной церкви, община молодежи, так там девушки повторяю не все, только одну нашел. Вот она меня так впечатлила. Их мало вот что я хочу сказать.

На каждом шагу демонстрирует вам, что не вышла ни умом, ни интеллектом по сравнению с вами? Знает, что её место только на кухне и готова молча обслуживать вас всю жизнь?
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 6 мес назад #103525 от Сергей

Если женщина теперь не в проклятии и она есть новое творение , то дай Ольга практический совет современным женщинам как им теперь вести себя по отношению к мужчинам , семье , детям , если она все еще супруга , мать , и женщина ... ?

Вот представьте себе,...... ..
Сейчас рядом с вами появился Господь.

Да вы бы со стула слетели, да вы бы не знали на какую ногу перед Ним стать и как услужить Ему. В припрыжку бы вокруг Него бегали: "водички надо? а может лучше чайку? а что Ты вообще любишь? я сейчас сбегаю куплю... .на подушечку помягче... а Ты голодный, кушать будешь? я сейчас самым вкусным угощу... а одеяло принести, чтобы не холодно было? ... а давай я для Тебя, Иисус, то сделаю... а давай я для Тебя вот это сделаю...." Вы бы горели и полыхали огнём любви --- чтобы вам для Христа сейчас сделать.

Правда?

Точно такой Иисус ---- Он рядом с вами... в жене. Ну и как --- много вы Ему служите вашей любовью к Нему? )))))))

служа с усердием, как Господу, а не как человекам, (Еф.6:7)
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, (Кол.3:23)


Что вы делаете как для Господа --- в отношении жены дома?

Новый завет --- это полный переворот в мозгах человека в его взимоотношениях с другими людьми.

И мужчинам этот переворот неимоверно сложно пережить. Воспринимать женщину как вещь, как служанку, как обслугу, которая не чета МУЖЧИНЕ и должна знать своё место.....Упиваться своим якобы законным правом на власть и вменять женщине безголовость (для тебя голова это я, принимаю решения только я, никакой твоей воли, а только моя воля для тебя да будет, которую ты обязана молча исполнять)

И тут вдруг --- БАХ.
И Иисус Христос в женщине.
И этому Христу в ней нужно служить с соответственным почтением. И попробуй теперь заяви --- "а ну баба, знай своё законное место на кухне" --- это же ты Христу во плоти (в её плоти) сейчас заявил. " А ну, баба, молчи при мне мужчине и я тебя уму-разуму учить буду, потому что я тебе голова" --- это ты Христу во плоти (в её плоти) сейчас заявил.

Не выдерживают такого мужчины. Ради жажды осознания себя значимым, ради жажды власти, ради гордыни -- кем-то помыкать, кого-то считать ниже, дурнее, глупее себя, чтобы повелевать и наслаждаться властью -- ради всего этого удобно видеть только женщину и не видеть Христа в ней. Игнорировать.

Знаете, где любовь Божия? Там где оба видят друг в друге Христа и стоят на цыпочках друг перед другом и жаждут угодить Господу друг в друге.

Вот представьте снова.
В вашей жене вы увидели Христа.
И поэтому вы не знаете на какую ногу стать перед Ним (в её плоти), как лучше угодить Ему, смотрите и насмотреться на Господа не можете и рады ловить каждое слово из Его уст.

У вас в этот момент есть мысль, что вы МУЖЧИНА, вы должны повелевать и вашу волю должны исполнять и служить вам с покорностью, а так же Иисус (в жене) в должен молчать в вашем присутствии, потому что Он (во плоти жены) стоит не перед кем-нибудь, а перед МУЖЧИНОЙ? Глядя на Христа (в плоти женщины) у вас такие мысли в голове появятся?


Сейчас есть только ваша любовь к Нему, ваше уважение и ваше желание услужить Ему, исполняя Его желания.

Так?

И ваша жена смотрит на вас точно так же... Она видит в вас Христа -- и есть только её любовь к Нему, её уважение к Нему и её желание услужить Ему -- который в вашей плоти. То есть любя Его в вас -- она изливает свою любовь и свое уважение и на вас тоже. Любя Его в жене -- вы изливаете свою любовь и своё уважение к Нему и на неё тоже.

Вы жаждете услужить Христу --- друг в друге.
Без единой мысли -- без тени намёка на власть и подчинение вам. Всё, что сейчас есть -- это: "Господь, хоть Ты и в плоти моей жены, но я хочу угодить Тебе, служить Тебе, узнать, что Тебе сейчас надо и бегом побежать и исполнить, только бы порадовать Тебя (во плоти моей жены)".

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, (Кол.3:23)

Вот поэтому -- там где любовь Божия -- там вообще нет никакого присутствия власти и подчинения. Там одна только любовь и желание всего сердца -- услужить Господу в жене и услужить Господу в муже. Всем сердцем, так чтобы полностью, так чтобы без остатка. Выложиться от и до... Как для Господа...

Завал в церкви с пониманием Христа в человеке.
Человеков видят --- Христа нет.
Отсюда и война за власть между человеками.


Конечно грубоватый пример насчет служанки , очень приниженный , видимо ты Ольга думаешь что другие видят такими женщин в семьях , в частности мы мужчины .
.... Хотя женщина во Христе , не ждет когда во Христе окажется мужчина , она попросту , если по настоящему во Христе и там , в низком , рабском положении завоюет мужа и заставит любить себя и уважать , потому что это сила женщины во Христе . Те кто будет с этим спорить просто не знают этого . В целом же ничего нового в твоем ответе . Итак понятно любовь должна быть между мужчиной и женщиной , а извращает все грех . То что многие видят всетаки что ради Христа мы должны относится с уважением и любовью к женщине и наоборот , сомнений нет , в другом проблема этого роста во Христе нет , или не хватает . Если бы все было так просто , ан нет , в реальности бывает что ситуация такова когда требуется уже сейчас проявить власть , и она будет во Христе , смирившись женщина возвращается во Христа , или продолжает бунтовать , противясь мужу и Христу в нем , как Ольга говорит . Легко говорить выложиться без остатка для другого в Господе , но это опять очередные заповеди , которые без реальной силы нельзя исполнить . Многие пытались , но не смогли . Ольга говорит что любовь там где мы стоим на цыпочках перед друг другом и жаждем угодить Христу друг в друге . Знаете , старо как мир ! Ничего нового ! Сила семьи в целом в силе и твердости мужа , и слабости и уступчивости женщины , только тогда будет гормония , это как в батарейке гальваническая пара , один элемент обязательно сильный а другой обязательно слабый , только тогда течет ток , т.е они друг для друга , и каждый на своем месте. Мужчина и женщина необходимые друг другу противоположности , где каждый занимая свою другую позицию в отличии от супруга , не теряет ничего , так как прекрасен по своему , находясь на своем месте. Полностью не будет понятия полов только в силе воскресения , когда Бог прославит нас , хотя уже сейчас мы переживаем силу нового творения в церквях и семьях , когда мужчины и женщины , если не брать во внимание облик , живут и служат в Духе неразличимо.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас