Назарет или Вифлием?

Больше
12 года 7 мес назад #43428 от Виктория

Оказывается многие читают Евангелия , чтобы другим рассказать как поступать, что делать, о чем думать ну и так далее.

Конечно Евангелие в первую очередь для меня. Но у каждого есть свое предназначение в Господе и свои отношения С Ним. Каждому имеющему отношения, Бог говорит в жизнь и мы Его слышим, а слыша поступаем. Когда-то я молила Господа о том, чтобы Он мне дал цель, Он дал, и проговорил как я должна её исполнить, это некоторые слова из этого диалога:"Проповедуй сие и учи.
Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.
Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства."(1Тим.4:11-14)
А ранее было сказано: "Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,"
(1Тим.4:6,7) Разговоры не подобающие о родословной Христа, это и есть негодные бабьи басни.
Эсперансо, я не вижу ничего не доброго в том, что я обратила Ваше внимание на конкретное место из Писания, я много читаю ваших постов, и часто соглашаюсь с Вами. Но вот сейчас в этой теме я не могу принять то, что Вы пишите и на что ставите спасибо. Я не хотела Вас не оскорбить не обидеть. Благословений Вам.
Другими словами по теме форума: Виталь ставит под сомнение Богодухновенность Святого Писания и Вы ему ставите спасибо.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Susana

Больше
12 года 7 мес назад #43487 от esperanza

Александр Ильич написал:
Поживём - увидим...

И я так часто говорю. А на что смотреть будем?

Больше
12 года 7 мес назад #43488 от esperanza

Виктория написал:
Эсперансо, не обращать внимание на Вашу как Вы выразились болтовню, я не хочу, мы ведь общаемся. :blush:

Спасибо. Мне не хотелось бы менять наши отношения.

Виктория написал:
эсперансо, всё так предсказуемо, что я за ранее .... предполагала, что буду обличена Вами

Оказывается, за это время общения мы уже успели узнать друг друга. Меня это радует.

Виктория написал:
Но у каждого есть свое предназначение в Господе

Я вам верю, (имею ввиду ваше назначение). С вам Господь. И это заметно. С первых ваших слов это было видно. И я признала это. Но это совершенно не значит, что вы застрахованы от ошибочных взглядов, рассуждений и действий. :)

Виктория написал:
Эсперансо, я не вижу ничего не доброго в том, что я обратила Ваше внимание на конкретное место из Писания, я много читаю ваших постов, и часто соглашаюсь с Вами. Но вот сейчас в этой теме я не могу принять то, что Вы пишите и на что ставите спасибо.

Нестрашно, что вы меня пока не понимаете.
Но разговор этот не их пустяшный.
Это все называется - исследовать, вникать в Писания. Только и всего.
Правда не всем такие темы нравятся... но это совершенно не значит, что они ненужные, пустые, или ведущие к заблуждению, или провокационные. Просто кто-то может обойтись без этих знаний, а кто-то нет. вот и всё.

Виктория написал:
Другими словами по теме форума: Виталь ставит под сомнение Богодухновенность Святого Писания и Вы ему ставите спасибо

Да, мне нравится, когда человек имя свое мнение, защищает его обосновывая разумно. Мне всегда хочется уважать таких людей. Спасибо ставлю за смелость высказывания.
А потом, Виктория, вот как вас я почувствовала, что вы человек серьезный по отношению к Богу. И со знанием ответственности пред Ним.
Так и его (Вiталь) я тоже чувствую, что он честен в своих исканиях. Поэтому я, на основании этого чувства, не могу относиться к нему без уважения.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 7 мес назад #43506 от Дмитрий брат

Виктория написал:
Другими словами по теме форума: Виталь ставит под сомнение Богодухновенность Святого Писания и Вы ему ставите спасибо

Да, мне нравится, когда человек имя свое мнение, защищает его обосновывая разумно. Мне всегда хочется уважать таких людей. Спасибо ставлю за смелость высказывания.
А потом, Виктория, вот как вас я почувствовала, что вы человек серьезный по отношению к Богу. И со знанием ответственности пред Ним.
Так и его (Вiталь) я тоже чувствую, что он честен в своих исканиях. Поэтому я, на основании этого чувства, не могу относиться к нему без уважения.


Нацисты были (и есть) искренни и честны в своих антисемитских вхглядах... Вы и к ним будете относиться с уважением?
Похоже Вы даже и сатану уважаете за его искреннее и честное стремление стать выше Всевышнего!!!
Спасибо сказали: IXC, Susana

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43509 от esperanza

Дмитрий брат написал:
Нацисты......
Похоже Вы даже и сатану уважаете за его искреннее и честное стремление стать выше Всевышнего!!!

Я даже Вас уважаю, с Вашей агрессией и не терпимостью к другим лишь за то, что они мыслят не так как Вы.
Да, вспомнила относительно сатаны.
Один мудрец писал: "...проклинающий сатану проклинает собственную душу..."
живет этот мудрец все в той же Библии, которую и Вы и я читаем.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 7 мес назад #43510 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Назарет или Вифлием?

Дмитрий брат написал:
Нацисты......
Похоже Вы даже и сатану уважаете за его искреннее и честное стремление стать выше Всевышнего!!!

Я даже Вас уважаю, с Вашей агрессией и не терпимостью к другим лишь за то, что они мыслят не так как Вы.
Да, вспомнила относительно сатаны.
Один мудрец писал: "...проклинающий сатану проклинает собственную душу..."
живет этот мудрец все в той же Библии, которую и Вы и я читаем.



Вложения:
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43512 от Александр Ильич
эсперансо!
И где ж интересно по-Вашему в Библии "живёт этот мудрец"?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Александр Ильич.

Больше
12 года 7 мес назад #43515 от roman
roman ответил в теме Назарет или Вифлием?

Дмитрий брат написал:
Нацисты......
Похоже Вы даже и сатану уважаете за его искреннее и честное стремление стать выше Всевышнего!!!

Я даже Вас уважаю, с Вашей агрессией и не терпимостью к другим лишь за то, что они мыслят не так как Вы.
Да, вспомнила относительно сатаны.
Один мудрец писал: "...проклинающий сатану проклинает собственную душу..."
живет этот мудрец все в той же Библии, которую и Вы и я читаем.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗНАЧИТ ПО ВАШЕМУ ДУХОВНЫЙ БЛУД?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43516 от Дмитрий брат

Дмитрий брат написал:
Нацисты......
Похоже Вы даже и сатану уважаете за его искреннее и честное стремление стать выше Всевышнего!!!

Я даже Вас уважаю, с Вашей агрессией и не терпимостью к другим лишь за то, что они мыслят не так как Вы.
Да, вспомнила относительно сатаны.
Один мудрец писал: "...проклинающий сатану проклинает собственную душу..."
живет этот мудрец все в той же Библии, которую и Вы и я читаем.


эсперансо, задумайтесь: однажды Вы предстанете пред Господом на суд и в свете Его истины будете видеть все ваши дела... слова... и последствия Ваших дел и слов...
Вы увидите множество людей, которые искали истинный путь спасения, (и были близки к нему), но ушли в сторону и пошли в ад ..."благодаря" тому, что Вы подорвали в них веру в истинное Евангелие и посеяли семена сомнения в богодухновенность Слова Божьего!

Это не шутки, эсперансо!
Не играйте душами человеческими!
Не уводите их с прямых путей Господних!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Susana

Больше
12 года 7 мес назад #43545 от esperanza

эсперансо!
И где ж интересно по-Вашему в Библии "живёт этот мудрец"?

В книге Премудрости Иисуса сына Сирахова.

Модераторы: Тарас