Назарет или Вифлием?

Больше
12 года 7 мес назад #43577 от esperanza

Дмитрий брат написал:
Пребудьте с Слове Божьем и Он сделает Вас свободным!


Удивительно!
Слово Божье кого-то делает свободным, а кого-то рабом.
Удивительно! и радостно !
Да славиться Слово Божье!
Но, наверное, каждому свое, как говаривали ранее....
Или, возможно, что кто-то сам выбирает на основании Слова Божьего:
быть ему свободным или быть рабом.
Я выбираю свободу.
Вы, Дмитрий брат, выбрали рабство.
Ну и что ж мы теперь будем друг друга судить за НАШ выбор.
А вот апостол Павел наставляет не делать этого, помните?

Больше
12 года 7 мес назад #43583 от Виктория

эсперансо!
И где ж интересно по-Вашему в Библии "живёт этот мудрец"?

В книге Премудрости Иисуса сына Сирахова.


Книга Премудрости Сираха не каноническая и поэтому она не может быть основанием для утверждения в истине

Согласна, она не может быть основанием для утверждения в истине, но в книге Сираха есть на что обратить внимание.

Больше
12 года 7 мес назад #43584 от Виктория


Канон,кто придумал?...И откуда он пошел.?..Цензура...Кто определяет?..Почему на книгу Сираха нельзя опираться?

Что значит опираться Серёжа? Опирайся сколько хочешь, но если бы она была действительно важной, она бы вошла в канон. Тут вообще речь не много не о книге Сираха.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43585 от Александр Ильич

эсперансо!
И где ж интересно по-Вашему в Библии "живёт этот мудрец"?

В книге Премудрости Иисуса сына Сирахова.


Книга Премудрости Сираха не каноническая и поэтому она не может быть основанием для утверждения в истине[/quo

Канон,кто придумал?...И откуда он пошел.?..Цензура...Кто определяет?..Почему на книгу Сираха нельзя опираться?

И Вы всерьёз верите, что составление
канона Библии было без вмешательства Бога?
Случайного НИЧЕГО не бывает!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Александр Ильич.

Больше
12 года 7 мес назад #43586 от Александр Ильич

Susana написал:
У нас есть 27 книг Нового Завета и 39 Танаха (Ветхий Завет).В Танахе нет этой книги

А в моей Библии, которую я купила в христианской церкви есть эта книга.

Susana написал:
Думаю что канон составляли люди,движимые Духом Святым,а Господь помогал и руководил какие книги выбрать для Библии.

Вот и думайте, почему в одной Библии есть эта книга, а в другой нет....
Зачем так Господь сделал?

эсперансо!
А Вы часто задаёте свои вопросы Самому Богу?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43617 от esperanza

Александр Ильич
А Вы часто задаёте свои вопросы Самому Богу?[/b]

Часто.
Можно сказать всегда. Мы в хороших отношениях. Он-Бог мой отец, я - Его дитя. Так и живем уже много, много лет.

Когда я была молода (как давно это было...) и мало чего понимала в жизни, то пыталась задавать вопросы людям: священносужителям, пасторам, учителям, проповедникам, но почему-то от них вместо ответов были только унижения и даже оскорбления, и даже можно сказать своего рода гонения.
Много думала почему так было, но признаюсь, что я так и не поняла до конца, почему...
может быть потому что спрашивать о том, о чем я спрашивала, было не принято, ну то есть не разрешалось говорить об этом,
может быть потому что вопросы были для них сложные,
может быть потому что я была молодая, а вопросы очень серьезные и они пугались моей молодости, боясь, как говорит Дмитрий брат, навредить мне...
может быть они НЕ ЗНАЛИ ответов на мои вопросы (такое ведь тоже может быть) это сейчас есть школы, академии христианские, а тогда люди просто читали Писание и просто понимали, как могли понимать. Кстати, книг по толкованию Библии ни каких не было в свободном доступе - запрещено было.
Короче, я так и не поняла, почему мои вопросы священники оставили без ответов...
.... пришлось обращаться к Самому Богу.
Вот ОН! Слава Ему! Был внимателен ко мне. Он помог найти ответы.

А вы кому задаете свои вопросы?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем esperanza.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес назад #43620 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Назарет или Вифлием?

Евангелист Матфей рассказывает нам, что Мария и Иосиф всегда жили в Вифлееме и лишь когда нависла угроза над жизнью Иисуса они ушли в Египет, а потом вернулись в Иудею, но не пошли в свой город Вифлием, а поселились на ПМЖ в Назарете.

Лука говорит по другому. Он рассказывает, что Иосиф и Мария жили в Назарете и лишь по причине переписи ходили в Вифлеем, на короткое время, а затем вновь пришли в Назарет

Почему? :dry:



Люди передают инф...как они ее восприняли...Я уже говорил,что есть путаница в библии...Но главное до нас донесли...Слава Богу СПАСЕНИЯ НЕ ИСКАЗИЛИ....


Обьясняю:дьявол когда понял,что ему конец..Он хотел править вечно на земле,а власть забрал наш брат,друг и Бог Иисус...Все делает для того чтобы истину не узнали...

Больше
12 года 7 мес назад #43630 от Александр Ильич

Евангелист Матфей рассказывает нам, что Мария и Иосиф всегда жили в Вифлееме и лишь когда нависла угроза над жизнью Иисуса они ушли в Египет, а потом вернулись в Иудею, но не пошли в свой город Вифлием, а поселились на ПМЖ в Назарете.

Лука говорит по другому. Он рассказывает, что Иосиф и Мария жили в Назарете и лишь по причине переписи ходили в Вифлеем, на короткое время, а затем вновь пришли в Назарет

Почему? :dry:



Люди передают инф...как они ее восприняли...Я уже говорил,что есть путаница в библии...Но главное до нас донесли...Слава Богу СПАСЕНИЯ НЕ ИСКАЗИЛИ....


Обьясняю:дьявол когда понял,что ему конец..Он хотел править вечно на земле,а власть забрал наш брат,друг и Бог Иисус...Все делает для того чтобы истину не узнали...

И что?

Больше
12 года 7 мес назад #43631 от Виктория


Люди передают инф...как они ее восприняли...Я уже говорил,что есть путаница в библии...Но главное до нас донесли...Слава Богу СПАСЕНИЯ НЕ ИСКАЗИЛИ....


Обьясняю:дьявол когда понял,что ему конец..Он хотел править вечно на земле,а власть забрал наш брат,друг и Бог Иисус...Все делает для того чтобы истину не узнали...

Серёжа, приведи пример путаницы в Библии, какие стихи тебя путают, в чём есть расхождения??? Нас тут много попробуем разобраться ;)
Спасибо сказали: IXC, Susana, Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #43632 от esperanza

Сергей написал:
Люди передают инф...как они ее восприняли...

Хорошо. Если это так, то тогда исключается теория о том, что Бог якобы диктует что писать и как писать....

Сергей написал:
Я уже говорил,что есть путаница в библии...

Малость есть - верно подметили. Думаю, что эту путаницу надо распутать ;) , а не прятаться от неё :)

Сергей написал:
Но главное до нас донесли...Слава Богу

АМИНЬ !

Сергей написал:
Обьясняю:дьявол когда понял,что ему конец..Он хотел править вечно на земле,а власть забрал наш брат,друг и Бог Иисус...Все делает для того чтобы истину не узнали...

Вот одна из выше упомянутых вами путаниц.

Модераторы: Тарас