Назарет или Вифлием?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43633 от esperanza

Александр Ильич написал:

И что?

А дальше...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 7 мес назад #43690 от Susana
Susana ответил в теме Назарет или Вифлием?

Susana написал:
У нас есть 27 книг Нового Завета и 39 Танаха (Ветхий Завет).В Танахе нет этой книги

А в моей Библии, которую я купила в христианской церкви есть эта книга.

Susana написал:
Думаю что канон составляли люди,движимые Духом Святым,а Господь помогал и руководил какие книги выбрать для Библии.

Вот и думайте, почему в одной Библии есть эта книга, а в другой нет....
Зачем так Господь сделал?


А мне не надо думать.Наши еврейские мудрецы на протяжении веков переписывали с такой тщательностью Танах и никто не додумался включить книгу Сираха или Макавейские книги,или дополнительные книги Ездры в канон.Эти книги добавлены только у католиков и православных.
Канон составлен из 39 книг,Бог это утвердил и мне этого достаточно для познания Господа.
Эсперансо и прежде чем называть Бога своим Отцом,удостовертесь рождены ли вы свыше и есть ли у вас внутреннее свидетельство ОТ БОГА,что вы Его дочь.
По вашим рассуждениям очень трудно это увидеть.
Здравомыслие,рассудительность,мудрость - основанные ТОЛЬКО НА ПИСАНИЕ во одна характерных черт детей Отца Небесного
Спасибо сказали: IXC, Georgiy, Гелена, Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #43692 от Виктория
Я конечно в этом форуме эсперансо не поддерживаю, но я бы не стала спешить с определениями её рождения свыше.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #43693 от Susana
Susana ответил в теме Назарет или Вифлием?

Я конечно в этом форуме эсперансо не поддерживаю, но я бы не стала спешить с определениями её рождения свыше.



А никто ничего и не определяет,просто по плодам узнаете их.
И это ненавязчивое предложение самой Эсперансо.
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 7 мес назад #43694 от esperanza

Susana написал
А мне не надо думать.

Знакомый ответ.
Обычно далее следуют слова: надо верить! Но вы, почему-то, их не сказали. :)

Susana написал
Наши еврейские мудрецы на протяжении веков переписывали с такой тщательностью Танах и никто не додумался включить книгу Сираха или Макавейские книги,или дополнительные книги Ездры в канон.Эти книги добавлены только у католиков и православных.

А они где их взяли?
И еще.
Католики и православные - не люди? Среди них не может быть мудрецов? Или только мудрецы у вас и ваши? :)

Susana написал
Канон составлен из 39 книг,Бог это утвердил....

Мне нравится, что вы так твердо заявляете, что Бог их утвердил :cheer:

Susana написал
Эсперансо и прежде чем называть Бога своим Отцом,удостовертесь рождены ли вы свыше и есть ли у вас внутреннее свидетельство ОТ БОГА,что вы Его дочь.

Слово такое хорошее - УДОСТОВЕРЬТЕСЬ.
Это как? свидетельство о рождении попросить выписать, чтобы именно вам его показать.

А вам Бог кто?

Есть способ узнать обо мне правду. Хотите подскажу?
Станьте пред Богом и спросите у Него про меня.
Ну хотя бы так: "Господи Боже, знаешь ли Ты женщину Эсперансо? Разве Ты её Отец? Она хвалится этим, а я ей не верю."

И подождите ответа. Бог вам обязательно ответит. Обязательно.

Susana написал
По вашим рассуждениям очень трудно это увидеть.

Так и Христа не разглядели.
Уж если Его не признали за Сына Божьего! то что следует думать о простом человеке....

Susana написал
Здравомыслие,рассудительность,мудрость - основанные ТОЛЬКО НА ПИСАНИЕ во одна характерных черт детей Отца Небесного

У многих, многих верующих людей не достает ни здравомыслия, ни рассудительности, (ну вот такие они) но мне это не мешает видеть их детьми Божьими, потому что они просто верят, просто любят Его, как могут. И еще я точно знаю, что и Бог их любит.

************************************************************************
Да уж .... вот те и христиане....
Не понимаю, когда вы успеваете забыть, слова Иисуса?....
цитировать так пожалуйста - вон сколько знаний, а чтобы исполнить, то слово Его исчезает из ваших голов ....куда?...

Больше
12 года 7 мес назад #43701 от Susana
Susana ответил в теме Назарет или Вифлием?
"Есть способ узнать обо мне правду. Хотите подскажу?
Станьте пред Богом и спросите у Него про меня.
Ну хотя бы так: "Господи Боже, знаешь ли Ты женщину Эсперансо? Разве Ты её Отец? Она хвалится этим, а я ей не верю."

И подождите ответа. Бог вам обязательно ответит. Обязательно."

Именно потому что у Него я спрашиваю и от Его Духа хочу иметь понимание и пишу вам это.И я отвечаю за свои слова.
Я не вижу в вас водительства ЕГО ДУХА.Понимаете не вижу.Сколько не читала ваши рассуждения они настолько расходятся с Духом Писания,вы настолько непочтительно относитесь к драгоценному Божьему Слову,что я делаю вывод.Конечно спросив Господа могу ли я так высказаться.
Но знаете я не вижу Его свидетельства в своем духе о вас.
И еще раз - Библия дана через еврейский народ.Во времена Христа в канон входило 39 книг и Господь никогда не цитировал ни с одного апокрифа.
Для меня авторитет Танаха - Еврейской Библии - непреходящ,а языческие добавки ни к чему.
Мне не надо думать,потому что я уже думала об это и сделала свой выбор и как меня учили мои учителя в Библейской школе - ОСНОВАНИЕ ТОЛЬКО ПИСАНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ ТОЛЬКО В ЕГО ДУХЕ И С ЕГО ПОМОЩЬЮ, а не высказывание плотского,человеческого извините порой извращенного мудрствования
Спасибо сказали: IXC, Georgiy, Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43705 от Вiталь

Обьясняю:дьявол когда понял,что ему конец..Он хотел править вечно на земле,а власть забрал наш брат,друг и Бог Иисус...Все делает для того чтобы истину не узнали...


Ну, что-то вроде этого... но на самом деле, все куда более прозаичнее, чем ваши, Сергей, «метафизические» предположения. Я понимаю, что мифы в более наглядной форме разъясняют нам "устройство" этого мира, но если к ним относиться с буквальным пониманием, тогда вы лишаетесь возможности понять их внутренний смысл, а вместе с этим ваш разум ограничится лишь формой выражения сознания и чувств древнего человека. А уже на этом этапе жизнь человека проходит в полном невежестве, т.е. "не ведает, что творит..." Впрочем, к любой книге, к любому труду человека нужно подходить только с одной позиции - критической! И никак иначе... Что касается участников этого форума, то здесь только лишь единицы, которые хоть как-то пытаются выдавить из себя каплю критической мысли. Другие же не только не пытаются, но даже препятствуют это другим, выдавая апрельские тезисы, типа: Библию нельзя освоить ни разумом ни силой логики! Что ж, да будет так... Но я спрашиваю себя, если древние мужи римско-католической церкви сумели соединить еврейские писания с рассказами о Иисусе Христе, которые в последующем были опубликованы как евангелия, на основе авторитета апостолов, то могли ли они слепо делать все это, руководствуясь лишь непосредственной волей Господа? Или их разум был под властью неких высших сил и не был связан с волей писавших? Так ли обстоит дело и с другим большим количеством писаний по всему миру? И почему их так много? Где среди них настоящая Жизнь? А жизнь наша в это время, как говорится, все хужеет и хужеет... голод, войны, финансовые системы, превращающие людей в рабов вещей и денег, человеческая невоздержанность и жадность перешла наверно уже все пределы; теперь чем скупее (сейчас это называют «экономичнее»), тем лучше ну и т.д. Для чего же тогда все эти Писания? Может у Бога ничего не вышло с его посланием к человечеству? Многим "религиозным" людям грустно осознавать, что эти писания писались некими неизвестными людьми древности, которые что-то поняли об этой жизни в свое время, то, о чем непременно хочется поделиться со всем миром. Но почему грустно? А от того, что современный человек такой же как и 2000 лет назад - все такой же алчный и жестокий, и исходя из этих качеств он создал общество, в котором мы и "пануем" по сей день. Окажется ли этот человек в состоянии принять идею безвозмездной и безграничной любви ко всему живому и неживому, хватит ли сил подставить другую щеку и даже отдать свою жизнь, сможет ли отказаться от насилия, полностью отказаться от всякой собственности? Дорогие мои, Люди, о каком высшем познании Вселенной и Бога, о каких Откровениях Божьих можно говорить, если мы не способны даже на это? А ведь это только начало на пути к Вечному...

P.S. Дискуссировать с людьми, в русле теологических вопросов, которые определяют Библию, как единственную предпосылку в мире на утверждение истины, я считаю бессмысленно, ибо безумие их очевидно...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Вiталь.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад #43708 от esperanza

Susana написал:
Именно потому что у Него я спрашиваю и от Его Духа хочу иметь понимание и пишу вам это.И я отвечаю за свои слова.

Только хотите иметь, или уже имеете?
Ну меня это ни в каком случае не касается.
Дело ваше и только ваше.
Хорошо что хоть отвечаете за свои слова...

Susana написал:
Я не вижу в вас водительства ЕГО ДУХА.Понимаете не вижу.

А что это так важно, чтобы именно вы видели? Не видите, значит не видите. В Христе тоже не все видели.

Susana написал:
Сколько не читала ваши рассуждения они настолько расходятся с Духом Писания,

Какая самоуверенность! ! !
У меня такой нет... потому и страдаю.
Вообще-то не мешало бы уточнить. Мои рассуждения расходятся с духом Писания или с вашим духом?
Но это не вам вопрос, это так, к слову, потому что все говорящие такие слова обычно отстаивают именно свою позицию.
Те кто понял Слово Писания, никогда такого не скажут.
Они уже знают, что Писание многогранно и каждый в свое время находит в нем себя.
Потом проходит время, у человека меняется позиция, расширяется его понимания истин, умножаются знания и он снова находит себя в Писании и так далее...
Меняется человек, а Писания остаются все теже.

Susana написал:
Для меня авторитет Танаха - Еврейской Библии - непреходящ,а языческие добавки ни к чему.

А здесь большинство из язычников. Это ничего для вас?

Susana написал:
Мне не надо думать,потому что я уже думала об это и сделала свой выбор и как меня учили мои учителя в Библейской школе - ОСНОВАНИЕ ТОЛЬКО ПИСАНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ ТОЛЬКО В ЕГО ДУХЕ И С ЕГО ПОМОЩЬЮ, а не высказывание плотского,человеческого извините порой извращенного мудрствования

Извините меня, пожалуйста, но все же спрошу, а вы здесь чем занимаетесь?
Этот вопрос исключительно на ваши слова, я совершенно не против вас. Вы мне даже нравитесь. Ах да, я это уже вам говорила.
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 7 мес назад #43752 от Susana
Susana ответил в теме Назарет или Вифлием?
Конечно же спасибо опять сказала не не туда нажав для Эсперансо.
"Мы знаем,что всякий человек ,которому Бог является Отцом,не грешит как прежде,напротив,Сын,рожденный от Бога,оберегает его,и Злой не касается его.
Мы знаем,что мы от Бога,и что весь мир лежит во власти Злого.
И мы так же знаем,что пришел Сын Божий и дал нам способность к различению,чтобы мы могли узнать кто истинен;кроме того мы находимся в союзе с Тем,Кто истинен,будучи едины с Его Сыном Мессией Иешуа,ОН истинный Бог и вечная жизнь.
Дети,остерегайтесь лжебогов." - 1 Иоанна 5:18-21

Больше
12 года 7 мес назад #43757 от roman
roman ответил в теме Назарет или Вифлием?

Обьясняю:дьявол когда понял,что ему конец..Он хотел править вечно на земле,а власть забрал наш брат,друг и Бог Иисус...Все делает для того чтобы истину не узнали...


Ну, что-то вроде этого... но на самом деле, все куда более прозаичнее, чем ваши, Сергей, «метафизические» предположения. Я понимаю, что мифы в более наглядной форме разъясняют нам "устройство" этого мира, но если к ним относиться с буквальным пониманием, тогда вы лишаетесь возможности понять их внутренний смысл, а вместе с этим ваш разум ограничится лишь формой выражения сознания и чувств древнего человека. А уже на этом этапе жизнь человека проходит в полном невежестве, т.е. "не ведает, что творит..." Впрочем, к любой книге, к любому труду человека нужно подходить только с одной позиции - критической! И никак иначе... Что касается участников этого форума, то здесь только лишь единицы, которые хоть как-то пытаются выдавить из себя каплю критической мысли. Другие же не только не пытаются, но даже препятствуют это другим, выдавая апрельские тезисы, типа: Библию нельзя освоить ни разумом ни силой логики! Что ж, да будет так... Но я спрашиваю себя, если древние мужи римско-католической церкви сумели соединить еврейские писания с рассказами о Иисусе Христе, которые в последующем были опубликованы как евангелия, на основе авторитета апостолов, то могли ли они слепо делать все это, руководствуясь лишь непосредственной волей Господа? Или их разум был под властью неких высших сил и не был связан с волей писавших? Так ли обстоит дело и с другим большим количеством писаний по всему миру? И почему их так много? Где среди них настоящая Жизнь? А жизнь наша в это время, как говорится, все хужеет и хужеет... голод, войны, финансовые системы, превращающие людей в рабов вещей и денег, человеческая невоздержанность и жадность перешла наверно уже все пределы; теперь чем скупее (сейчас это называют «экономичнее»), тем лучше ну и т.д. Для чего же тогда все эти Писания? Может у Бога ничего не вышло с его посланием к человечеству? Многим "религиозным" людям грустно осознавать, что эти писания писались некими неизвестными людьми древности, которые что-то поняли об этой жизни в свое время, то, о чем непременно хочется поделиться со всем миром. Но почему грустно? А от того, что современный человек такой же как и 2000 лет назад - все такой же алчный и жестокий, и исходя из этих качеств он создал общество, в котором мы и "пануем" по сей день. Окажется ли этот человек в состоянии принять идею безвозмездной и безграничной любви ко всему живому и неживому, хватит ли сил подставить другую щеку и даже отдать свою жизнь, сможет ли отказаться от насилия, полностью отказаться от всякой собственности? Дорогие мои, Люди, о каком высшем познании Вселенной и Бога, о каких Откровениях Божьих можно говорить, если мы не способны даже на это? А ведь это только начало на пути к Вечному...

P.S. Дискуссировать с людьми, в русле теологических вопросов, которые определяют Библию, как единственную предпосылку в мире на утверждение истины, я считаю бессмысленно, ибо безумие их очевидно...

Я УВЕРЕН ЧТО К СВОИМ УЧЕНИЯМ ВЫ ОТНОСИТЕСЬ ИМЕННО ТАК КАК ВЫ НАПИСАЛИ В P.S.

Модераторы: Тарас