Назарет или Вифлием?

Больше
12 года 7 мес назад #43547 от esperanza

Дмитрий брат написал:
Нацисты......
Похоже Вы даже и сатану уважаете за его искреннее и честное стремление стать выше Всевышнего!!!

Я даже Вас уважаю, с Вашей агрессией и не терпимостью к другим лишь за то, что они мыслят не так как Вы.
Да, вспомнила относительно сатаны.
Один мудрец писал: "...проклинающий сатану проклинает собственную душу..."
живет этот мудрец все в той же Библии, которую и Вы и я читаем.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗНАЧИТ ПО ВАШЕМУ ДУХОВНЫЙ БЛУД?


Понятия не имею. ;)

Больше
12 года 7 мес назад #43548 от Александр Ильич

эсперансо!
И где ж интересно по-Вашему в Библии "живёт этот мудрец"?

В книге Премудрости Иисуса сына Сирахова.

Не знаю такую!

Больше
12 года 7 мес назад #43555 от esperanza

Александр Ильич написал:
Не знаю такую!

Я предполагала...

Больше
12 года 7 мес назад #43556 от Susana
Susana ответил в теме Назарет или Вифлием?

эсперансо!
И где ж интересно по-Вашему в Библии "живёт этот мудрец"?

В книге Премудрости Иисуса сына Сирахова.


Книга Премудрости Сираха не каноническая и поэтому она не может быть основанием для утверждения в истине
Спасибо сказали: IXC, Georgiy, Виктория, Александр Ильич

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес назад #43558 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Назарет или Вифлием?

эсперансо!
И где ж интересно по-Вашему в Библии "живёт этот мудрец"?

В книге Премудрости Иисуса сына Сирахова.


Книга Премудрости Сираха не каноническая и поэтому она не может быть основанием для утверждения в истине[/quo

Канон,кто придумал?...И откуда он пошел.?..Цензура...Кто определяет?..Почему на книгу Сираха нельзя опираться?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес назад #43559 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Назарет или Вифлием?

Дмитрий брат написал:
Нацисты......
Похоже Вы даже и сатану уважаете за его искреннее и честное стремление стать выше Всевышнего!!!

Я даже Вас уважаю, с Вашей агрессией и не терпимостью к другим лишь за то, что они мыслят не так как Вы.
Да, вспомнила относительно сатаны.
Один мудрец писал: "...проклинающий сатану проклинает собственную душу..."
живет этот мудрец все в той же Библии, которую и Вы и я читаем.


эсперансо, задумайтесь: однажды Вы предстанете пред Господом на суд и в свете Его истины будете видеть все ваши дела... слова... и последствия Ваших дел и слов...
Вы увидите множество людей, которые искали истинный путь спасения, (и были близки к нему), но ушли в сторону и пошли в ад ..."благодаря" тому, что Вы подорвали в них веру в истинное Евангелие и посеяли семена сомнения в богодухновенность Слова Божьего!

Это не шутки, эсперансо!
Не играйте душами человеческими!
Не уводите их с прямых путей Господних!



Откуда вы взяли,что человек со своими убеждениями сильнее Бога?

Больше
12 года 7 мес назад #43560 от Susana
Susana ответил в теме Назарет или Вифлием?

эсперансо!
И где ж интересно по-Вашему в Библии "живёт этот мудрец"?

В книге Премудрости Иисуса сына Сирахова.


Книга Премудрости Сираха не каноническая и поэтому она не может быть основанием для утверждения в истине[/quo

Канон,кто придумал?...И откуда он пошел.?..Цензура...Кто определяет?..Почему на книгу Сираха нельзя опираться?


Думаю что канон составляли люди,движимые Духом Святым,а Господь помогал и руководил какие книги выбрать для Библии.У нас есть 27 книг Нового Завета и 39 Танаха (Ветхий Завет).В Танахе нет этой книги

Спасибо сказали: IXC, Georgiy

Больше
12 года 7 мес назад #43562 от esperanza

Susana написал:
У нас есть 27 книг Нового Завета и 39 Танаха (Ветхий Завет).В Танахе нет этой книги

А в моей Библии, которую я купила в христианской церкви есть эта книга.

Susana написал:
Думаю что канон составляли люди,движимые Духом Святым,а Господь помогал и руководил какие книги выбрать для Библии.

Вот и думайте, почему в одной Библии есть эта книга, а в другой нет....
Зачем так Господь сделал?

Больше
12 года 7 мес назад #43565 от roman
roman ответил в теме Назарет или Вифлием?

Дмитрий брат написал:
Нацисты......
Похоже Вы даже и сатану уважаете за его искреннее и честное стремление стать выше Всевышнего!!!

Я даже Вас уважаю, с Вашей агрессией и не терпимостью к другим лишь за то, что они мыслят не так как Вы.
Да, вспомнила относительно сатаны.
Один мудрец писал: "...проклинающий сатану проклинает собственную душу..."
живет этот мудрец все в той же Библии, которую и Вы и я читаем.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗНАЧИТ ПО ВАШЕМУ ДУХОВНЫЙ БЛУД?


Понятия не имею. ;)

ДУХОВНЫЙ БЛУД-ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК ДУХОВНО ЗАБЛУЖДАЕТСЯ.САМЫЙ МУДРЫЙ НА ЗЕМЛЕ БЫЛ СОЛОМОН,ТАК ОН ПЕРЕИССЛЕДОВАЛ ВСЕ И ВЫВОД :

Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
( Еккл 12:10-14 )

НО НЕСМОТРЯ НА ЭТО ПОЧИТАЙТЕ НАСКОЛЬКО ОН ЗАБЛУДИЛСЯ И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ДАВИДУ,КОТОРЫЙ СИЛЬНО НЕ МУДРСТВОВАЛ,ОН БЫЛ ПОМИЛОВАН.ТОЛЬКО НЕ СТАВАЙТЕ В ПОЗИЦИЮ ОБОРОНЫ А ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ И ПОРОССУЖДАЙТЕ

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43576 от Дмитрий брат

Дмитрий брат написал:
Нацисты......
Похоже Вы даже и сатану уважаете за его искреннее и честное стремление стать выше Всевышнего!!!

Я даже Вас уважаю, с Вашей агрессией и не терпимостью к другим лишь за то, что они мыслят не так как Вы.
Да, вспомнила относительно сатаны.
Один мудрец писал: "...проклинающий сатану проклинает собственную душу..."
живет этот мудрец все в той же Библии, которую и Вы и я читаем.


эсперансо, задумайтесь: однажды Вы предстанете пред Господом на суд и в свете Его истины будете видеть все ваши дела... слова... и последствия Ваших дел и слов...
Вы увидите множество людей, которые искали истинный путь спасения, (и были близки к нему), но ушли в сторону и пошли в ад ..."благодаря" тому, что Вы подорвали в них веру в истинное Евангелие и посеяли семена сомнения в богодухновенность Слова Божьего!

Это не шутки, эсперансо!
Не играйте душами человеческими!
Не уводите их с прямых путей Господних!



Откуда вы взяли,что человек со своими убеждениями сильнее Бога?


Из Слова Божьего, Сергей!
Так учил Иисус и Его Апостолы:

Матфей 18:6,7 ...кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
1Корин. 5:10-12 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

А на чем строится Ваша вера: на толкованиях учителей, которые льстят слуху? ...на вымыслах человеческих? ...на апокрифах?
Пребудьте с Слове Божьем и Он сделает Вас свободным!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy, Виктория

Модераторы: Тарас