Зачем Христос омывал ноги?

Больше
8 года 8 мес назад #118000 от сергей павлович корнеев
откуда мне известно?Просто мне уже около 2000 лет поэтому был свидетелем.Напугалась?Улыбнулась?В этом сможешь убедится сама Анжелла Батьковна если решишься отдать свои ценности в рост.А пока ты свой рупь закапываешь в землю как тот неразумный раб
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 8 мес назад #118003 от Анжелла

откуда мне известно?Просто мне уже около 2000 лет поэтому был свидетелем.Напугалась?Улыбнулась?В этом сможешь убедится сама Анжелла Батьковна если решишься отдать свои ценности в рост.А пока ты свой рупь закапываешь в землю как тот неразумный раб



Вы не ответили на основной вопрос-как можно доверять ТОРГОВЦУ , но не себе? ТОРГОВЦА я не знаю, как могу ему доверять? Себя я знаю, хоть и грешная, и знаю, что ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ внутри меня есть, и если я покаюсь в своих грехах, то Господь простит меня, а вы имеете власть от Бога прощать грехи, хоть вы и ровесник Христу? Ветхая плоть роли не играет, хоть вам и 1 0000000000 лет, а свой рупь я лучше доверю Христу, чем ТОРГОВЦУ, он как раз и закопает мой рупь, в землю, и скажет, как в сказке "Буратино", что надо его поливать и вырастит из него денежное дерево с процентами для ТОРГОВЦА! :cheer:

Больше
8 года 8 мес назад #118009 от сергей павлович корнеев
Отвечаю на вопрос.Анжелла Батьковна -- ты рабыня и твоя свобода ограничена куда более чем свобода торговца.То есть ты зависишь от обстоятельств (включая от происков сатаны) куда более чем торговцы.А свобода -- есть сила.Поэтому торговцы -- это более надежная инстанция чем рабы(поэтому хозяин и повелел отдавать свои ценности рабов торговцам).Или ты не раба Божия?Ответил?Но если хочешь оставаться Буратином ...то ктож может запретить?... земли у нас много ...закапывать есть где
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 8 мес назад #118021 от alexey

Моисей и пророки никогда не были торгующими и посредниками.Они были ходатаями человека перед Богом(причем лишь Израиля).Ходатаи и торгующие -- это разные категории с разными задачами и функциями которые возложил на них Господь

Учите , изучайте Писание.

Больше
8 года 8 мес назад #118025 от Анжелла

Отвечаю на вопрос.Анжелла Батьковна -- ты рабыня и твоя свобода ограничена куда более чем свобода торговца.То есть ты зависишь от обстоятельств (включая от происков сатаны) куда более чем торговцы.А свобода -- есть сила.Поэтому торговцы -- это более надежная инстанция чем рабы(поэтому хозяин и повелел отдавать свои ценности рабов торговцам).Или ты не раба Божия?Ответил?Но если хочешь оставаться Буратином ...то ктож может запретить?... земли у нас много ...закапывать есть где


От происков сатаны никто не застрахован, ведь даже Христос был искушаем им. Другое дело, кто больше поддается искушению-раб или торговец-вопрос спорный. Раб, человек, полностью преданный хозяину, безвозмездно, всецело, потому что он не знает свободы и поэтому ограничен во всем, даже в свободе выбора, поэтому он послушен и угоден Богу, ему и в голову не придет пойти против воли Бога, а тем более предать его, потому что не знает других состояний, не испытывал их, а значит не может быть по своей сути предателем (раб, знай свое место). Но этого не скажешь о торговце, который колесит по миру, видит все совершенства и несовершенства мира, торгует, продает, хитрит и обманывает(все торговцы по сути обманщики и корыстолюбцы), значит, ему дано и больше свободы, раз больше свободы, больше и свободы выбора, а раз больше выбора, то есть ли уверенность, что он в один прекрасный день не отвергнет хозяина и не бросит ему вызов---тем более с годами он будет богаче и хитрее? В этом мире, как вы сказали, все корыстны, и значит, предателем может стать только человек, которому есть что терять-богатство, власть, а рабу нечего терять, ведь у него ничего нет, даже выбора! :(
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118026 от сергей павлович корнеев
Алексей Батькович твое изречение как всегда на вершине гениальности.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 года 8 мес назад #118033 от alexey

Алексей Батькович твое изречение как всегда на вершине гениальности.

Взаимно! Про рождение свыше не забывайте.

Больше
8 года 8 мес назад #118034 от сергей павлович корнеев
Анжелла Батьковна ты неверно дала определение положению раба.Раб не обязательно ВСЕГДА ПРЕДАН хозяину.Раб -- это всегда зависимое от хозяина существо и эта зависимость определяется как субъективными так и объективными факторами.Все дальнейшие рассуждения по этому вопросу есть в данной теме вода.Посмотрел твою анкету Анжелла Батьковна и увидел что ты еще совсем молоденькая девушка и потому с большей вероятностью ты еще как не успела накопить так и естественно и растратить их.Поэтому как подкопишь их и будешь готова для того чтобы отдать их в рост ....тогда обращайся.Ладушки?Просто ты пока не готова...тогда как многие другие -- уже не готовы.У твое доброй души Анжелла Батьковна есть приемущество (хотя бы возрастное...постарайся разумно распорядится своим временем
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118039 от alexey

Раб -- это всегда зависимое от хозяина существо и эта зависимость определяется как субъективными так и объективными факторами.

Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа... Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа.... Иуда, раб Иисуса Христа,.... Павел, раб Иисуса Христа...только благодарить за такую зависимость.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 8 мес назад #118044 от Анжелла

Анжелла Батьковна ты неверно дала определение положению раба.Раб не обязательно ВСЕГДА ПРЕДАН хозяину.Раб -- это всегда зависимое от хозяина существо и эта зависимость определяется как субъективными так и объективными факторами.Все дальнейшие рассуждения по этому вопросу есть в данной теме вода.Посмотрел твою анкету Анжелла Батьковна и увидел что ты еще совсем молоденькая девушка и потому с большей вероятностью ты еще как не успела накопить так и естественно и растратить их.Поэтому как подкопишь их и будешь готова для того чтобы отдать их в рост ....тогда обращайся.Ладушки?Просто ты пока не готова...тогда как многие другие -- уже не готовы.У твое доброй души Анжелла Батьковна есть приемущество (хотя бы возрастное...постарайся разумно
распорядится своим временем



Сергей Павлович, спасибо на добром слове. И все же, раб предан хозяину до тех пор, пока ему хорошо, пока к нему относятся по-доброму, пока у него есть что пить и есть, а разве может хороший хозяин обидеть раба?--нет, конечно, хозяин может справедливо поругать его за что-то, но раб, зная что правильно наказан, не пойдет против доброго и любящего хозяина, ведь ничего другого он не умеет и нет гарантии, что новый хозяин будет так же добр к нему, так почему ему предавать его? А в рост свой я уже вложила, и доверила свое богатство Христу, а посредники пусть таковыми и остаются, благо их много, выбирай на любой вкус.
Спасибо сказали: alexey

Модераторы: Тарас