Тайна беззакония.

Больше
8 года 1 месяц назад #130682 от Гелена
Гелена ответил в теме Тайна беззакония.

Заблуждение. Второе пришествие,это Второе пришествие

Не приписывайте мне чужих мнений. О втором пришествии.

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)


:blush: А вы бы повнимательнее читали посты,я ваше величество не трогала, отвечала Филиппу :blush:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130691 от Александр С.

Заблуждение. Второе пришествие,это Второе пришествие

Не приписывайте мне чужих мнений. О втором пришествии.

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)


:blush: А вы бы повнимательнее читали посты,я ваше величество не трогала, отвечала Филиппу :blush:


Простите братья и сёстры, а вот явление Христа после воскресения в теле Славы не только апостолам, но и многим, это как, пришествие или нет и какое по счёту?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130694 от Гелена
Гелена ответил в теме Тайна беззакония.

Заблуждение. Второе пришествие,это Второе пришествие

Не приписывайте мне чужих мнений. О втором пришествии.

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)


:blush: А вы бы повнимательнее читали посты,я ваше величество не трогала, отвечала Филиппу :blush:


Простите братья и сёстры, а вот явление Христа после воскресения в теле Славы не только апостолам, но и многим, это как, пришествие или нет и какое по счёту?


Это явление. И Он не только им являлся и не только в то время,о пришествии же явно сказано - ...ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:27)

А для таких как вы,кто гадательно относится к Писанию,сказано:-...Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

(Матф.24:23,24)
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130695 от Александра


Простите братья и сёстры, а вот явление Христа после воскресения в теле Славы не только апостолам, но и многим, это как, пришествие или нет и какое по счёту?


Хоть и пишите Вы здесь постоянно речи о любви и исполнении Заповедей, дорогой Александр, - но видать ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА - не ждете и боитесь...

Я еще не видела поста по поводу пришествия, - который бы остался без Вашего внимания, сарказма и отрицания... Вы себя в этом пытаетесь убедить, или других?

.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 1 месяц назад #130697 от Александр С.


Простите братья и сёстры, а вот явление Христа после воскресения в теле Славы не только апостолам, но и многим, это как, пришествие или нет и какое по счёту?


Хоть и пишите Вы здесь постоянно речи о любви и исполнении Заповедей, дорогой Александр, - но видать ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА - не ждете и боитесь...

Я еще не видела поста по поводу пришествия, - который бы остался без Вашего внимания, сарказма и отрицания... Вы себя в этом пытаетесь убедить, или других?

.


Те вопросы, которые я задаю, на них я и сам не знаю ответа. Если Вы знаете сестра, то буду рад услышать Ваш ответ!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130698 от Александра


Простите братья и сёстры, а вот явление Христа после воскресения в теле Славы не только апостолам, но и многим, это как, пришествие или нет и какое по счёту?


Хоть и пишите Вы здесь постоянно речи о любви и исполнении Заповедей, дорогой Александр, - но видать ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА - не ждете и боитесь...

Я еще не видела поста по поводу пришествия, - который бы остался без Вашего внимания, сарказма и отрицания... Вы себя в этом пытаетесь убедить, или других?

.


Те вопросы, которые я задаю, на них я и сам не знаю ответа. Если Вы знаете сестра, то буду рад услышать Ваш ответ!


Уж кто только не пытался дать Вам ответ по этому поводу...
Но это никак не изменило закономерность, с которой Вы усердно это опровергаете, или иронизируете.

.

.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130700 от Константин

Да не в плоти я личность ищу! А в ДУШЕ!)
Вроде красивая фрмулировка, но по сути - совершенно неверная.
Потому, что личность - это душа.
А ДУХ - это духовное СОСТОЯНИЕ души.
.

Павел сказал : ...и уже не я живу , но живёт во мне Христос.....

Павел лишился своего я - личности.
Как считаешь , кто кому Господин : Дух душе или душа господствует над Духом ?

То, что души равнозначны личности, ясно видно в Откровении:

На сколько свет внутри тебя освещает твой дом , на столько видишь Откровения.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Константин.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130704 от Константин

Вы опять ересь пишите.Написано о втором пришествии . .... во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

Апостолы и были уже очищены ещё при жизни Иисуса и уже не нуждались в очищении , но ожидали Его второго пришествия Духом уже для спасения. На третий день после распятия Он к ним вернулся как и обещал во второй раз , а на пятидесятый они получили свидетельство того что уже спасены - Духа Святого и дары Его .
Что касается ереси , то нет в мире этом на данный момент ни одного человека , кто бы мог сказать что он познал всю Истину и ересь видит за версту.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130706 от alexey
alexey ответил в теме Тайна беззакония.

А вы бы повнимательнее читали посты

Вот и читайте а не умничайте.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130707 от alexey
alexey ответил в теме Тайна беззакония.

На третий день после распятия Он к ним вернулся как и обещал во второй раз

Чистейшая ересь! Да и не о учениках ( Апостола) только идёт речь в послании Апостола Павла а о всех верующих которые начатое во Христе сохранят до конца.

во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас