Тайна беззакония.

Больше
8 года 1 месяц назад #130724 от Константин

Видимо ап.Павел в этом деле был менее успешным,чем Вы)
Потому, что писал о себе:

«Павел раб Божий, Апостол же Иисуса Христа»
(Тит. 1, 1)

И еще:

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. ..Бедный Я ЧЕЛОВЕК! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим. 7:19)

Кто же по твоему сядут на 12 ти престолах вместе с Господом судить 12 колен израилевых ? Рабы ? Ученики начали рабами , потом стали учениками . потом друзьями , потом братьями , потом детьми , потом спасителями.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130726 от Александра

Кто же по твоему сядут на 12 ти престолах вместе с Господом судить 12 колен израилевых ? Рабы ? Ученики начали рабами , потом стали учениками . потом друзьями , потом братьями , потом детьми , потом спасителями.


У меня нет того, что по-моему.
Есть то, что ПО ПИСАНИЮ!

«Мы теперь дети Божии; НО ЕЩЕ НЕ ОТКРЫЛОСЬ (!), что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть» (1 Ин. 3)

Дети Божьи, -а не боги!.
Ну и если Апостол говорит, ЧТО ЕЩЕ НЕ ОТКРЫЛОСЬ что будем, - то не надо приплетать СВОИ ФАНТАЗИИ по этому поводу. Быть ПОДОБНЫМ Богу, и стать Богом, - не одно и тоже!

.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130728 от Константин

У меня нет того, что по-моему.
Есть то, что ПО ПИСАНИЮ!

Вижу что книжник.

Дети Божьи, -а не боги!.

А что Боги рождают жирафов ? Боги рождают Богов , жирафы рождают себе подобных -жирафов, книжник рождает - книжника.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130730 от Александра

У меня нет того, что по-моему.
Есть то, что ПО ПИСАНИЮ!

Вижу что книжник.


Ну так и я вижу, что еретик)
Говорить не о чем.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 1 месяц назад #130733 от alexey
alexey ответил в теме Тайна беззакония.

[Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Какое это имеет отношение ко второму пришествию Христа если это исполнилось обетование данное через пророка Иоиля

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян.2:17,18)

А то что Апостол имел дерзновение так сказать так и всем верующим надо это достигать.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130740 от Гелена
Гелена ответил в теме Тайна беззакония.

Илия и Моисей где обитают, в Раю или в Царствии Божьем.

Царстве Божьем.

и имеют ли они кости и плоть?.

Нет.

Вы пишите, что Илия пришел в Иоанновой плоти.Тогда вопрос.
А что из себя представляет сам Иоанн?
В Писании, ясно написано о том, что есть из себя Человек"душа живая". Что это значит?
Дыхание Божье на иврите"нешима", а душа"нешама", у них один корень и одно значение, иными словами означает, что Бог трансформировал душу-жизнь в биологическое тело(прах).Душа, является личностью выраженной в теле.Душа имеет и духовное начало, если она ищет горнего.

Придти в духе и силе Илии, не значит что пришел сам Илия под иным именем.Но это значит, что родился человек с именем Иоанн, но его служение подобно пророку Илии, то есть в том-же духе(не в смысле конкретном духе самого Илии), а духе подобия служения.
Например, как если-бы кто-то пришел в духе Ленина, что означало-бы, возрождение той самой идеологии, что была провозглашена самим Ленином.

Плотской ум будет видеть плотское , душевный - душевное , духовный -духовное. Читая лишь библию , тебе не откроются Тайны Божьи . То что тебя интересует описано в апокрифических Писаниях. В Библии этой пищи - нет. Когда Спаситель шёл в миры нижние то :
....Я нашёл Елизавету, мать Иоанна Крестителя, прежде чем она приняла его. И я заронил в неё Силу, которую взял от Малого Иао, Благого, который в Середине ***, чтобы он был в состоянии проповедовать прежде меня, и приготовить путь мне (д), и крестить в воде (во имя) отпущения грехов. Тотчас же эта Сила оказалась в теле Иоанна. И опять же, в Месте Души Архонтов, которую ему следовало получить, я нашёл душу Илии Пророка в Эонах Сферы, и я принял его, и получил его душу, снова отнёс её Деве Света, а она дала своим Паралемптаи (Приемщикам). Они отнесли её в Сферу Архонтов и заронили ее в чрево Елизаветы. Сила же Малого Иао ****, который из Середины, и душа пророка Илии были связаны в теле Иоанна Крестителя. Вот потому вы и усомнились однажды, когда я сказал вам: "Иоанн сказал: я не Христос" (е), - и вы сказали мне: "Написано в Писании: Когда Христос придёт, Илия придёт прежде и приготовит путь его" (ж). Но я, когда вы сказали мне это, я сказал вам: "Именно, Илия пришёл и приготовил всё (з) сообразно тому, как написано, а поступили с ним, как хотели". И когда я узнал, что вы не поняли, что я сказал вам о душе Илии, которая связана в Иоанне Крестителе, я ответил вам в слове открыто, лицом к лицу: "Если хотите принять Иоанна Крестителя, - он и есть Илия, о котором я сказал, что он придёт"." (и)


:blink: И что сие за "откровение"??? :S
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130741 от Гелена
Гелена ответил в теме Тайна беззакония.

Видимо ап.Павел в этом деле был менее успешным,чем Вы)
Потому, что писал о себе:

«Павел раб Божий, Апостол же Иисуса Христа»
(Тит. 1, 1)

И еще:

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. ..Бедный Я ЧЕЛОВЕК! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим. 7:19)

Кто же по твоему сядут на 12 ти престолах вместе с Господом судить 12 колен израилевых ? Рабы ? Ученики начали рабами , потом стали учениками . потом друзьями , потом братьями , потом детьми , потом спасителями.


Вообще то в Писании сказано об одном только Спасителе-Иисусе Христе,кстати согласно теологическому учению раб во Христе выше чем братья,дети,друзья...так как полностью принадлежит Христу.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130742 от Константин


:blink: И что сие за "откровение"??? :S

Апокрифическое Писание : Первая Книга Пистис Софии в которой записаны Слова Спасителя.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130743 от Константин

Вообще то в Писании сказано об одном только Спасителе-Иисусе Христе,

...[Авд.1:21] И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа.
... Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Апостолы и стали спасителями в след за Спасителем.

кстати согласно теологическому учению раб во Христе выше чем братья,дети,друзья...так как полностью принадлежит Христу.

...[Гал.5:1] Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
...[Гал.5:13] К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.

Я тебе о Вышнем , ты же мне о нижнем. В мире этом , пока апостолы были во плоти , то плотью своей были рабами Духу Господнему.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130752 от Александр С.


Простите братья и сёстры, а вот явление Христа после воскресения в теле Славы не только апостолам, но и многим, это как, пришествие или нет и какое по счёту?


Хоть и пишите Вы здесь постоянно речи о любви и исполнении Заповедей, дорогой Александр, - но видать ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА - не ждете и боитесь...

Я еще не видела поста по поводу пришествия, - который бы остался без Вашего внимания, сарказма и отрицания... Вы себя в этом пытаетесь убедить, или других?

.


Те вопросы, которые я задаю, на них я и сам не знаю ответа. Если Вы знаете сестра, то буду рад услышать Ваш ответ!


Уж кто только не пытался дать Вам ответ по этому поводу...
Но это никак не изменило закономерность, с которой Вы усердно это опровергаете, или иронизируете.

.

.


Опять ничего по существу вопроса сестра Вами не сказано... Иисус сказал или нет, что явится второй раз при жизни современного Ему поколения, а не спустя тысячелетия немерянные или не говорил этого? В таком случае Его пришествие в теле Славы, каким по счёту будет? И ничего я не опровергаю, не приведи Господь, а ссылаюсь на слова Самого Иисуса и не более того! "Говорю вам: не успеете обойти все города в Израиле, как придёт уже Сын человеческий" (Мтф. 10,23). Так Кто это сказал или я не сходя с места придумал? Как сказано Господом в Писании, так я и понимаю, в чём проблема то? Потому то христиане, как только начались на них гонения в 1-м веке Нероном, бесстрашно шли на самые жестокие муки, ибо были убеждены, что кроме тел им терять нечего, а Господь вот вот уже грядёт и они будут воскрешены для жизни с Ним вечной! "Говорю вам: не сменится поколение это, как всё уже сбудется. Небо и земля пройдут бесследно, но слова Мои не пройдут" (Мтф. 24, 34-35). Так кто это сказал я или Господь? Вы что с Господом в дискуссию войти пытаетесь? Я же, в отличии от Вас сестра, верю, что слова Его "не пройдут" и верю в то, что сказано и написано, поскольку ни о каких тысячелетиях речь не идёт, а о современном Иисусе поколении и как сказано Им, так я и понимаю!
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас