Тайна беззакония.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130710 от Александра

Павел сказал : ...и уже не я живу , но живёт во мне Христос.....

Павел лишился своего я - личности.


Только сочинять ничего не надо, и выдумывать!)
ОК?

Это Вы считаете, что перестали быть Константином и стали Сафаофом (или Христом)...

А вот Павел, (В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС !) своей личности не терял, - и не считал себя ни Сафаофом, ни Христом! А писал так:

«Павел раб Божий, Апостол же Иисуса Христа»
(Тит. 1, 1)

Разницу чувствуете..!?

Не переставая быть ЛИЧНОСТЬЮ Павлом, - он соединился В ДУХЕ с Господом Иисусом Христом! И стал не Духом, - а ХРАМОМ ДУХА СВЯТОГО!

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1Кор. 3, 16)


.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130713 от Александра


То, что души равнозначны личности, ясно видно в Откровении:

На сколько свет внутри тебя освещает твой дом , на столько видишь Откровения.


Ну да, про свой свет, который освещает Ваш внутренний дом, - Вы уже засвидетельствовали сами...

Читаем и смотрим:

"И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником ДУШИ (!) УБИЕННЫХ за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число."

(Откр. 6:9-11)

.

Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130714 от Константин

Вы же наверное читали, как Петр лицемерил и явно уклонился от истины евангельской, будучи уже очищен огнем!

А как Павел повзрослел Духом , то стал делать ровно тоже что делал и Пётр :
... Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Каков лицемер - со всеми ладушки у него ?
Но однако тут же находит себе оправдание :

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
Так вот , Пётр просто не стал об этом говорить , как о том по юности своей высказался Павел и не стал оправдываться перед юным и ещё не совершенным учеником Господа. Но Пётр предпочёл уйти от склоки и раздоров . Вот так вот Павел сам стал делать то , за что когда то осудил брата своего :
...[2 Кор.12:16] Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

а апостол Иоанн пишет"что все мы много согрешаем".

Педагогический приём , часто используемый чтобы завоевать расположение учеников . Учитель уравнивает себя в прошлом с учениками в настоящем, чтобы те смогли поверить что и они смогут в настоящем как апостол в прошлом.

Вот я и задаю Вам вопрос, что Вы подразумеваете под словом"очищены", безгрешность?

Ты допускаешь , что апостолы и ученики получившие Духа Святого продолжали иногда грешить ?
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Константин.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130715 от Константин

Илия и Моисей где обитают, в Раю или в Царствии Божьем.

Царстве Божьем.

и имеют ли они кости и плоть?.

Нет.

Вы пишите, что Илия пришел в Иоанновой плоти.Тогда вопрос.
А что из себя представляет сам Иоанн?
В Писании, ясно написано о том, что есть из себя Человек"душа живая". Что это значит?
Дыхание Божье на иврите"нешима", а душа"нешама", у них один корень и одно значение, иными словами означает, что Бог трансформировал душу-жизнь в биологическое тело(прах).Душа, является личностью выраженной в теле.Душа имеет и духовное начало, если она ищет горнего.

Придти в духе и силе Илии, не значит что пришел сам Илия под иным именем.Но это значит, что родился человек с именем Иоанн, но его служение подобно пророку Илии, то есть в том-же духе(не в смысле конкретном духе самого Илии), а духе подобия служения.
Например, как если-бы кто-то пришел в духе Ленина, что означало-бы, возрождение той самой идеологии, что была провозглашена самим Ленином.

Плотской ум будет видеть плотское , душевный - душевное , духовный -духовное. Читая лишь библию , тебе не откроются Тайны Божьи . То что тебя интересует описано в апокрифических Писаниях. В Библии этой пищи - нет. Когда Спаситель шёл в миры нижние то :
....Я нашёл Елизавету, мать Иоанна Крестителя, прежде чем она приняла его. И я заронил в неё Силу, которую взял от Малого Иао, Благого, который в Середине ***, чтобы он был в состоянии проповедовать прежде меня, и приготовить путь мне (д), и крестить в воде (во имя) отпущения грехов. Тотчас же эта Сила оказалась в теле Иоанна. И опять же, в Месте Души Архонтов, которую ему следовало получить, я нашёл душу Илии Пророка в Эонах Сферы, и я принял его, и получил его душу, снова отнёс её Деве Света, а она дала своим Паралемптаи (Приемщикам). Они отнесли её в Сферу Архонтов и заронили ее в чрево Елизаветы. Сила же Малого Иао ****, который из Середины, и душа пророка Илии были связаны в теле Иоанна Крестителя. Вот потому вы и усомнились однажды, когда я сказал вам: "Иоанн сказал: я не Христос" (е), - и вы сказали мне: "Написано в Писании: Когда Христос придёт, Илия придёт прежде и приготовит путь его" (ж). Но я, когда вы сказали мне это, я сказал вам: "Именно, Илия пришёл и приготовил всё (з) сообразно тому, как написано, а поступили с ним, как хотели". И когда я узнал, что вы не поняли, что я сказал вам о душе Илии, которая связана в Иоанне Крестителе, я ответил вам в слове открыто, лицом к лицу: "Если хотите принять Иоанна Крестителя, - он и есть Илия, о котором я сказал, что он придёт"." (и)
Тема заблокирована.

Больше
8 года 1 месяц назад #130716 от Константин


На небе новое обновленное тело тоже будет инструментом для служения Богу.

...[1 Кор.15:40] Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

"Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его"[/b]
(Фил. 3:21)

[1 Кор.15:50] Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

И сам Спаситель говорит точнее ;
...[Мк.12:25] Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Ангельская сущность - слава небесная и есть новое тело , но оно не из вещества мира сего , оно не плотское.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130717 от Константин

Не искажайте Евангелие вместе с Константином. о втором пришествии написано ясно и однозначно. Никогда и нигде Апостолы не давали намёка что крещения( "как пришествие Христа в нашей плоти") являются вторым пришествием это откровенная ересь.

[Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130718 от Александра

Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Ангельская сущность - слава небесная и есть новое тело , но оно не из вещества мира сего , оно не плотское.


А кто-то здесь утверждал иное?
Или это какое-то новое духовное открытие?)
Думаю, бОльшая часть обитателей этого сайта, - об этом знают.
Но все равно спасибо, что напомнили.

.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130720 от Константин


Вы в своем посте

Читай внимательно , что написал я что увидела ты. Если ты так же и Писания читаешь , то лучше тебе слушать кого нибудь .

Нет, Он приходил в Своей плоти на землю,а после вознесения духом Своим наполняет сердца верующих в Него. В вашей плоти Он точно не приходил,впрочем как и в моей тоже...

В вашей - не приходил , а вот к избранным :
...[Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос.
...[Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

Давайте посмотрим что об этом говорят евреи...

Евреи вот что сказали:...
[Мф.27:25] И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. и убили Иисуса.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130721 от Константин

.
Из выше написанного Вами.становиться очевидным, что только боги могут спастись, если человеки себя ими будут считать!

Всё верно , только Богом надо себя не считать , а надо стать им, как стали апостолы и ученики Спасителя :
...[Деян.14:11] Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по - ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.

Апостол воскрешающий мёртвого и исцеляющий больного - разве не Бог во плоти ? Разве не так было С Иисусом Христом ?

Древний змий, эту сказку продолжает проповедовать и по ныне.

Чтобы эта сказка стала былью и был распят Иисус :
[Ин.10:33] Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Вот такой пример оставил Спаситель Своим ученикам .
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130723 от Александра

Всё верно , только Богом надо себя не считать , а надо стать им, как стали апостолы и ученики Спасителя :


Видимо ап.Павел в этом деле был менее успешным,чем Вы)
Потому, что писал о себе:

«Павел раб Божий, Апостол же Иисуса Христа»
(Тит. 1, 1)

И еще:

"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю...Бедный Я ЧЕЛОВЕК! кто избавит меня от сего тела смерти?" (Рим. 7:19)

А у вас стать богом, получилось без проблем, - поэтому Вы себя назвали Сафаофом, и постоянно намекаете на то, что ваше пришествие сюда, - и есть пришествие Христа...
Апостолу до вас, далеко оказалось...
Не смог он достичь ваших "вершин"...

Вы Константин, если из Православия пришли, наверно Вам знакомо такое понятие как "быть в прелести". Ну вот оно в Вас самое и есть. Храни и помилуй Вас Господь от зла!

.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас