Должен ли муж присутствовать на родах ?Как муж должен помогать беременной жене?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39557 от Vardan-Крестоносец
Специально для Лёли, решил открыть эту тему, так как прямо талант чувствуется в рассмотрении ею этого вопроса.

Можно порассуждать о боли.

Когда в больнице лежит близкий человек и нужно быть рядом с ним, то будешь рядом, и будешь видеть его муки и слышать его стоны, и пот со лба вытирать будешь, и губы водой смачивать, и многое другое делать будешь, что потребуется для облегчения состояния.

А родовые муки -- тоже самое.

Значит вся разница в психологическом восприятии.
И не секрет, что многие мужчины психологически воспринимают родовые страдания жены как нечто противное, отталкивающее, неприемлемое, что вызывает чувство омерзения и брезгливости что-ли. И значит нужно просто пересмотреть свои взгляды и посмотреть на родовые муки как на естественную боль, которую ты в состоянии помочь облегчить.


Считаю что мужчина не должен присутствовать при родах. Делитесь своим мнением.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #39559 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Решение что мужчина должен, а что нет у каждой семьи индивидуально. Вообще подозреваю, что такая тема породит очередные распри между изобиженными и километровые списки "настоящих" мужчин и женщин, кто что именно должен (кому?)...

По теме: мне бы хотелось, чтобы вокруг меня был самый близкий человек, а не бабушки и тетушки

Больше
12 года 8 мес назад #39564 от Лёля

Специально для Лёли, решил открыть эту тему, так как прямо талант чувствуется в рассмотрении ею этого вопроса.

А то. :P :P :P
Я и не только в этом талантлива. :P :P :P
А по этому Вашему замечанию, Вы правильно подметили, что имею к роддому непосредственное отношение. :)
И О--о-о-очень часто мне приходилось разговаривать по душам с роженицами, как до, так и после родов.

Можно порассуждать о боли.
Когда в больнице лежит близкий человек и нужно быть рядом с ним, то будешь рядом, и будешь видеть его муки и слышать его стоны, и пот со лба вытирать будешь, и губы водой смачивать, и многое другое делать будешь, что потребуется для облегчения состояния.

А родовые муки -- тоже самое.

Значит вся разница в психологическом восприятии.
И не секрет, что многие мужчины психологически воспринимают родовые страдания жены как нечто противное, отталкивающее, неприемлемое, что вызывает чувство омерзения и брезгливости что-ли. И значит нужно просто пересмотреть свои взгляды и посмотреть на родовые муки как на естественную боль, которую ты в состоянии помочь облегчить.

Считаю что мужчина не должен присутствовать при родах. Делитесь своим мнением.

Такое впечатление, что мы под словом -- присутствовать на родах -- подразумеваем совершенно разные вещи..
Что-то думается, что Вы говорите о том, что мужу нельзя стоять в ногах у жены и смотреть, как ребёнок появляется на свет. (Зрелище действительно не для слабонервных).

Чтобы успокоить мужчин, скажу, что в родзале муж стоит за головой у жены. И поскольку стол находится на приличной высоте и плюс громадный живот, то муж совершенно ничего страшного для себя не видит. А вот помочь жене может. Не стоит же он пеньком в качестве наблюдателя. Для этого есть специальное обучение в роддомах для мужей.

Так вот. Когда я говорю о присутствии мужа на родах, то во-первых -- это НЕ присутствие, а он в поте лица занимается тяжелой работой. Можно посмотреть одну из серий "Общей терапии 2".. Вот там прекрасно показано, как мужчина помогает женщине переносить боль , делая ей массаж поясницы в определенных точках тела. Плюс -- психологическая поддержка. А это ещё важнее и сильнее действует.

А во-вторых, муж в течении долгих часов находится в предродовой, пока у жены идут схватки. И это для женщины -- намного больнее и страшнее самих родов малыша в родзале.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39565 от Vardan-Крестоносец

Решение что мужчина должен, а что нет у каждой семьи индивидуально. Вообще подозреваю, что такая тема породит очередные распри между изобиженными и километровые списки "настоящих" мужчин и женщин, кто что именно должен (кому?)...

По теме: мне бы хотелось, чтобы вокруг меня был самый близкий человек, а не бабушки и тетушки


Очень мудрый ответ, прям не ожидал : ) Это комплимент Марина : )
Но у меня к Вам сразу два вопроса
1) Что говорит по этому поводу Библия?
2) Вы, Марина, как-то говорили что учились по профессии сексопатолога или что-то похожего?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 8 мес назад #39566 от Лёля

Решение что мужчина должен, а что нет у каждой семьи индивидуально. Вообще подозреваю, что такая тема породит очередные распри между изобиженными и километровые списки "настоящих" мужчин и женщин, кто что именно должен (кому?)...

По теме: мне бы хотелось, чтобы вокруг меня был самый близкий человек, а не бабушки и тетушки


Дело не в "должен", а в любви.
И каждый как может, так любовь и понимает.
И каждый как может, так любовь и проявляет.

А нужно -- как Иисус хочет Его любовь через мужа к жене проявить. Ну и жены к мужу, конечно же.

И если жена хочет во время скорби и боли чувствовать заботу и помощь мужа, то пусть она со своим хочет пойдет куда подальше. Муж будет делать, так как хочет он, а не как хочет жена.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #39567 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Вардан, а что по поводу туалетной бумаги или эпилляции Библия говорит? Неужто там должна быть четкая инструкция еще и по поводу присутствия.
Повторюсь, решение присутствовать или нет - у каждой семьи индивидуально.
1) По поводу присутствия при родах конкретно ничего. Но любой отрывок можно подогнать под себя, не так ли?
2)У меня другое образование, не исключено что буду доучиваться и в это сфере

Больше
12 года 8 мес назад #39568 от Лёля

Решение что мужчина должен, а что нет у каждой семьи индивидуально.

Правильно..
Действительно индивидуально.
Насколько далеко каждая пара продвинулась в построении семейного храма любви. И насколько каждый возрос в познании любви.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #39569 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Дело не в "должен", а в любви.
И каждый как может, так любовь и понимает.
И каждый как может, так любовь и проявляет.

А нужно -- как Иисус хочет Его любовь через мужа к жене проявить. Ну и жены к мужу, конечно же.

И если жена хочет во время скорби и боли чувствовать заботу и помощь мужа, то пусть она со своим хочет пойдет куда подальше. Муж будет делать, так как хочет он, а не как хочет жена.


О поддержке жены при родах если она хочет того, это отдельная тема. Тут вопрос стоит должен ли муж. Должен, если просят об этом

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39571 от Vardan-Крестоносец

Вардан, а что по поводу туалетной бумаги или эпилляции Библия говорит? Неужто там должна быть четкая инструкция еще и по поводу присутствия?


Согласитесь что по сравнению с туалетной бумагой вопрос намного важнее, инреснее и достойнее внимания, прямых указаний не встречал в Библии, не знаю может кто-то, и Вы в том числе встречали, потому и спрашиваю.
А вот косвенных указаний встречал.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #39572 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Повторюсь: конкретно ничего в Библии не указано не о туалетной ни о присутствии при родах.

Модераторы: Тарас