Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру? Тяжелее, но познав Бога, в мир не возвращаешься.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44628 от Лёля

PS.в Боге свобода, и осознать могут только те кто : кто смотрят и видят, слушают и слышат.А всё остальное зависимость.

Для тех кто не понял : жизнь с Богом, это не для слабаков и лёгкой её не назовёшь, тот кто думает что это счастливый лотерейный билет, я разочарую, и если вам по жизни было трудно как говориться / петух жареный в попу клюнул/ и вы кинулись на поиски Бога чтоб всё уладилось и вас попустило, знайте, эти ваши проблемы цветочки в сравнении с теми ягодками которые вас ждут с Богом.


И это правда...
Почему так -- когда человек приходит к Богу, то попадает под такой пресс, что жизнь в миру раем кажется и сбежать туда хочется.

И сбегают.

Или конкретно сбегают в мир -- открыто.
Или прячутся в церкви -- живут плотской жизнью, для галочки посещая воскресные служения и домашки.

А вот те, про кого Сиротка написал, что смотрят и видят, слушают и слышат -- вот у тех жизнь, ой какая не сладкая.
Они учатся каждый раз заново -- в каждой очередной скорби Бога находить, чтобы выжить. И скорби раз от разу всё сильнее и сильнее. И путь поиска Бога каждый раз новый и неизвестный. Пробуешь Бога найти известным путем, а Он не находится. И ищешь, и слушаешь, и голову ломаешь -- а как же сейчас Бога найти. И находишь, но какой ценой...

Если я правильно помню, то Томми Тинни писал, что пребывая в скорби, думал о том, что тяжелее быть не может. Проходили годы, скорби менялись, и оглядываясь на прошлое сам с себя смеялся -- да разве это скорбь тогда была, так, ерунда, а вот сейчас.... :P
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: марина, МАНЯША, Гелена, Галя, Светлана

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44630 от Дмитрий брат
Иисус не обещал нам райской жизни здесь, на земле. Он говорил Своим ученикам о предстоящих скорбях и страданиях, о необходимости креста в их жизни.
Но он также и утверждал:

Матфей 11:28-30 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Иоанн 15:10,11 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.


Если мы находимся в послушании Ему, то среди всех невзгод и скорбей Он посылает нам в сердце радость Свою совершенную от исполнения воли Божьей в нашей жизни.

Ведь Царство Божие внутри нас это:
...не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Римлянам 14:17
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Hope, МАНЯША, Georgiy, Ирина, TАНЮША

Больше
12 года 7 мес назад #44631 от Dimitar
«Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие». Так передаются в Деяниях слова апостолов. «Многими скорбями надлежит войти нам в Царствие Божие». Это значит, что на пути к Царствию Божию человеку приходится много пережить. Источники скорбей многообразны, но главнейшие из них три. Первая скорбь — от тех внутренних борений, которые предлежат всякому, идущему в Царствие Божие. Ни одна человеческая страсть не сдается без боя, невидимая внутренняя борьба — процесс мучительный. Вот почему святые отцы эту борь- бу называют мученичеством. Второй источник скорби — мирская жизнь. Царство мирское никогда не дает человеку беспрепятственно идти в Царствие Божие. Мир оспаривает каждое движение человека на пути к Царствию Божию и этими препятствиями повергает человека во многие скорби, напасти и беды. И, наконец, есть скорби особого порядка. Это те скорби, которые прямо посылаются нам Господом, как некие испытания, они нами переживаются иной раз, по нашему неразумению, как страшное несчастие, но внутренний смысл их лежит в заботе Господа о нашем спасении, попечении Его о нашей душе. Иной раз посылается нам тяжкая нужда, иной раз посылаются нам иные скорби, именуемые на языке человеческом несчастьем, горем, но посланные от Господа для спасения нашей заблудившейся души, они имеют тот же смысл, который имеют наказания, налагаемые любвеобильными родителями в отношении своих неразумных, испорченных детей. Часто люди изнемогают под тяжестью скорбей, люди жаждут утешения, поддержки, сочувствия, любви. Не выдержав борьбу люди бегут в лес в монахи, забывая о том, что борьба нужна здесь в мире. Что нужно помогать всеми силами не только себе, но и другим в этом мире. Иначе кто если не мы? Может я погибну, но наставив на путь Божий хоть одного человека, буду счастлив и благодарен Господу за это. А мне больше и не надо. А в миру мы всегда. Мы и не уходим оттуда, только кто-то служит Ему и работает по воле Его во благо людей и работает ежесекундно над собой, а кто-то лицемерно прикрываясь Богом, говоря"Господи Господи" и не работая ни для себя ни для других в глубине души обманывая себя такой верой и боясь себе признаться-испытывает поразительную благодать. И самое ужасное-таких много. Я в миру всегда и если не я то кто поможет людям. Мы всеми силами должны в миру нести слово божие. Тяжело, очень тяжело. Но так нужно.
Спасибо сказали: Сергей В

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44984 от АЛЛА

Почему так -- когда человек приходит к Богу, то попадает под такой пресс, что жизнь в миру раем кажется и сбежать туда хочется.

Да потому что приходится ходить по жизни не вразвалочку, а строго по разделительной полосе.
Я тут лужу по бордюрке пыталась обойти и то 4 раза чуть не загремела - так это в физическом плане, а в духе всё умножайте всё на 102!
А во-вторых не стоит забывать о дьяволе. Когда человек выскальзывает из под его контроля - ему это радости не добавляет. Вот он и воюет как может и против Бога, и против тех, кто Его - вот отсюда и 70% проблем.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем АЛЛА.

Больше
12 года 7 мес назад #44986 от Соня
Когда я уверовала в Иисуса,мне стало легче жить. у меня изменилось отношение к жизни,я стала относится терпимее к людям.И познав свет,я не возвращусь в Тьму мирской суеты.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Вилана, Arkadij, TАНЮША

Больше
12 года 7 мес назад #44988 от Вилана
Не знаю, у меня наоборот. С Богом легче жить. Понимаешь, что если есть скорби, то они тебе под силу, больше чем можешь вынести, Господь не дает. И радость есть настоящая и легкость. Все просто, потому что осознаешь, что ничего с тобой не случится без воли на то твоего Спасителя. А Его намерения всегда мне на благо, Он всегда рядом. То есть, все, что происходит со мной, для меня добром обернется. Самое главное - ходить пред Богом, постоянно очищая свое сердце, чтобы совесть доброй оставалась)))

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44993 от Susana
"И это правда...
Почему так -- когда человек приходит к Богу, то попадает под такой пресс, что жизнь в миру раем кажется и сбежать туда хочется." - сказала Леля.


Знаете ,Леля,не помню ни одного свидетельства тех людей,которые нахлебались в мире,а потом приняли воспитание и дисциплину Господа,что они считали мир "раем".
Во всяком случае среди моих друзей и среди тех с кем училась не припомню.
Я сама так нахлебалась и так намучилась в мире,что все суровое воспитание исправление Господа для меня рай и благословение и никогда за 21 год в вере мне не хотелось сбежать в мир.
Сбегают те,кто не достаточно осознал свой грех,недостаточно поняли в какой они тьме,не достаточно смирились и признали свою зависимость от Бога и не достаточно дали возможность Господу научить их ВОЗЛЮБИТЬ ЕГО.
Не участвуйте бесплодных делах тьмы - этот мир обречен и искать там для ищущих правды нечего
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Susana.

Больше
12 года 7 мес назад #44996 от Геннадий
Думаю Господь ответил на этот вопрос ,когда говорил об узких вратах ведущих нас в Его царство, и о широких ,которые ведут туда ,куда очень легко идти, в этом и есть замысел врага....
Спасибо сказали: Константин

Больше
12 года 7 мес назад #44998 от roman
Я не знаю,но мне кажется что если с БОГОМ человеку тяжелее чем без него ,значит человек еще не понял как без Него.Значит еще человек не понял конечной станции этих временных ощущений жизни по мирским меркам,но все события происходят для познания добра и зла:НО лучше это все осознать не насыщаясь плодами с этого дерева;Хотя :Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, ВСЕ содействует ко благу.
Спасибо сказали: esperanza, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45000 от Arkadij

Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру? Тяжелее, но познав Бога, в мир не возвращаешься.


С моим Богом мне не тяжело,Он дарует мне покой во время бури,всегда рядом....Он сам сказал:
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас....а не сделаю вашу жизнь еще тяжелее.Он еще сказал что:
...ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Arkadij.

Модераторы: Тарас