Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру? Тяжелее, но познав Бога, в мир не возвращаешься.

Больше
12 года 8 мес назад #45372 от Жан
Это не ересь.Все,что написала Леля,я считаю,верно в отношении человека,которого Бог уготовил для служения себе ,а таких немного.(не ехидничайте-я себя к таким не отношу)

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #45373 от esperanza

Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру?

-
С Богом НИКОГДА и НИГДЕ не будет тяжелее
С Богом даже в аду хорошо. :cheer:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #45374 от esperanza

Тяжелее, но познав Бога, в мир не возвращаешься.


Бывает и такое... возвращаются...
например, в Новом завете есть слова про свинью, которая после того, как её вымыли идет валяться в грязи, или про пса, который возвращается на свою блевотину
[img] [URL=http://smajliki.ru/smilie-911659911.html][IMG]http://s16.rimg.info/a92e3d843c054f84bb0341b76e8743f9.gif[/img][/URL][/img]
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #45379 от roman

Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру?

-
С Богом НИКОГДА и НИГДЕ не будет тяжелее
С Богом даже в аду хорошо. :cheer:

Здравствуйте ,мир Вам и благодать:Это вы как на рыбалке закинули червячка---с Богом в аду-это интересно.......?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем roman.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 8 мес назад #45383 от TАНЮША

Это не ересь.Все,что написала Леля,я считаю,верно в отношении человека,которого Бог уготовил для служения себе ,а таких немного.(не ехидничайте-я себя к таким не отношу)

Подтвердите пожалуйста свои доводы Писанием.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #45384 от Лёля

Это не ересь.Все,что написала Леля,я считаю,верно в отношении человека,которого Бог уготовил для служения себе ,а таких немного.(не ехидничайте-я себя к таким не отношу)

Подтвердите пожалуйста свои доводы Писанием.


1) Подтвердите Писанием, пожалуйста, что крест -- не орудие казни и смерти.

2) Подтвердите Писанием, пожалуйста, что призывая, Иисус говорит не о смерти души -- потерять её смертью на кресте.

3) Подтвердите Писанием, пожалуйста, то, что скорби креста -- это не добровольное решение и действие верующего.

4) Подтвердите Писанием, пожалуйста, что муки смерти на кресте -- не тяжелы и не страшны, и что на кресте человек радуется жизни и любви Бога в виде благословений и щедрот.

5) Подтвердите Писанием, пожалуйста, что "Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир." (Иоан.16:21) --- подтвердите то, что рождение нового и ЖИЗНИ -- это не муки от которых человек кричит, имея при этом упование на рождение чего-то нового в своей жизни, имея упование на Бога...
Подтвердите Писанием, что рождение нового может быть без мук рождения.

А Иисус ведь эти слова сказал ученикам об их печали и скорби. Нашел ведь с чем сравнить.

И если мы -- Его ученики, то эти слова и для нас тоже -- о наших скорбях, если мы желаем появления нового -- рождения.

Ну ладно...
Доказывайте.. :)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: Вера

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #45385 от Лёля

Тяжелее, но познав Бога, в мир не возвращаешься.


Бывает и такое... возвращаются...
например, в Новом завете есть слова про свинью, которая после того, как её вымыли идет валяться в грязи, или про пса, который возвращается на свою блевотину
[img] [URL=http://smajliki.ru/smilie-911659911.html][IMG]http://s16.rimg.info/a92e3d843c054f84bb0341b76e8743f9.gif[/img][/URL][/img]


Классный сайлик.. :P :P :P
Спасибки.. :)
Я хохотала от души. :P :P :P

Но с Вами, я не согласна. ;)

Вымытая свинья она что знает? Только то, что её вымыли от грязи. А это состояние уж очень похоже на состояние новообращенного -- вот он пришел из грязи к Богу и ОН его от грязи омыл кровью Христа.

Это как Иоанн Креститель.. К нему народ приходил и каялся в грехах, и Иоанн омывал их водами крещения.

А вот познание... Это нечто другое...
Я подразумеваю то, что было написано в первых постах..
"И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам." (Рим.5:3-5)

Вот о таком познании я всегда говорила. А это уже явно не состояние новообращенного. Опытность -- это время и немалое. И количество скорбей для такой опытности не заканчивается на счет "два". ;)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #45386 от Лёля

Это не ересь.Все,что написала Леля,я считаю,верно в отношении человека,которого Бог уготовил для служения себе ,а таких немного.(не ехидничайте-я себя к таким не отношу)


Да нет, Альфия...

"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;" (Матф.16:24-25)

"Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее." (Лук.9:23-24)


Если верующий считает себя учеником Иисуса Христа -- то получается, что он должен следовать за Иисусом, взяв свой крест.

Если у кого-то есть соображения (только по тексту Нового завета) -- куда идут, взяв крест -- то можете опровергнуть мои слова, что с крестом идут ТОЛЬКО на Голгофу.

И этот призыв для всех.

Если через крест входят в жизнь воскресения.
То это практически одно и тоже с "многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие".
Потому что жизнь воскресения = Царствие Божие.

Если нет смерти, но нет и воскресения.
Если нет смерти, то нет и жизни.

Это же так ясно и так просто понять...

Как и то, что для нас смерть -- это подобие смерти Иисуса Христа -- только на кресте и в муках.

"Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения," (Рим.6:5)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: Вера

Больше
12 года 8 мес назад #45387 от Лёля

Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру?

-
С Богом НИКОГДА и НИГДЕ не будет тяжелее
С Богом даже в аду хорошо. :cheer:


Это знание или познание? :P

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #45388 от Лёля

Вот тут я с вами вообще не согласна,как вы можете говорить,что Бог приготовил нам скорби? По вашему выходит что все от Бога,а дьявол тогда вообще гладкий и пушистый? :blink: Никогда в жизни не приму такую ересь.


"Я образую свет и твою тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это" (Ис.45:7)

"Страшно впасть в руки Бога живого!
Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий, то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, ..." (Евр. 10:31-33)
(сначала просвещение, а потом -- скорби, которые нужно выдержать... И подвиг страданий именно в этом и заключается -- что подобно Иисусу верующий добровольно идёт на этот подвиг)

" Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? Я каждый день умираю..." (1 Кор. 15:30-31)

Вот тут я с вами вообще не согласна,как вы можете говорить,что Бог приготовил нам скорби?

"чтобы никто не поколебался в скорбях сих: ибо вы сами знаете, что так нам суждено." (1Фесс.3:3)

Бог приготовил нам крест и зовёт на Голгофу.
И если Иисус знал об этой воле Отца для Себя и добровольно пошел на страдания, что тех, кто идёт Его путем -- это тоже ждёт.

"чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его," (Фил.3:10)
Познать участие в страданиях Его.
Снова буду повторять:
каждый знает что есть рак, но никто не хочет познать его.
Познание страданий Христа -- это принять их в себя -- стать одним целым с Его страданиями -- пережить их на себе и в себе.

... а дьявол тогда вообще гладкий и пушистый? Никогда в жизни не приму такую ересь.

И я никогда в жизни не приму такую ересь.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Модераторы: Тарас