Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру? Тяжелее, но познав Бога, в мир не возвращаешься.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #45338 от Georgiy

Что-то в этом есть нечистое...


В Церковь проникает мудрость мира сего(которая есть безумие перед Богом), оккультизм(завуалированный под действия Духа Святого) - всё направленно на то чтобы увести верующего от простоты во Христе, чтобы обмануть. Не зря Павел сказал, что это хитрое ИСКУССТВО обольщения. Отсюда извращенные учения и превратность мышления. Удивительно, Бог в Библии предупреждает о лжепророках, лжехристах, что сам сатана принимает вид Ангела света(и служителя его такие же "светлые"), а люди, смотря и видя явное "лже-", все равно принимают это за Божье! На явное "черное" говорят "белое"... Что на это сказать? Просто досадно... Единственное утешает, что "...впрочем, близок всему конец..."(1Пет 4:7)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: Виктория, Вилана

Больше
12 года 8 мес назад #45340 от Виктория

Что-то в этом есть нечистое...


В Церковь проникает мудрость мира сего(которая есть безумие перед Богом), оккультизм(завуалированный под действия Духа Святого) - всё направленно на то чтобы увести верующего от простоты во Христе, чтобы обмануть. не зря Павел сказал, что это хитрое ИСКУССТВО обольщения. Отсюда извращенные учения и превратность мышления. Удивительно, Бог в Библии предупреждает о лжепророках, лжехристах, что сам сатана принимает вид Ангела света(и служителя его такие же "светлые"), а люди, смотря и видя явное "лже-", все равно принимают это за Божье! На явное "черное" говорят "белое"... Что на это сказать? Просто досадно... Единственное утешает, что "...впрочем, близок всему конец..."(1Пет 4:7)

а на сколько близок конец. ещё Иисус 2000 лет назад сказал: "Ей гряду скоро " (откровение). Павел написал:
"Господь близок"(фил.4:5) На сколько близок ? уже 2000лет прошло, и это утешает? Или я Вас не так поняла?

Больше
12 года 8 мес назад #45342 от Georgiy

а на сколько близок конец. ещё Иисус 2000 лет назад сказал: "Ей гряду скоро " (откровение). Павел написал:
"Господь близок"(фил.4:5) На сколько близок ? уже 2000лет прошло, и это утешает? Или я Вас не так поняла?


Виктория, время летит, просто улетает. Заметь как все быстро меняется в мире, какие скорости. Вроде бы недавно 20 лет было... "... ныне ближе к нам спасение, нежели когда уверовали."(Рим 13:11). Встреча с Господом произойдет скоро, если и не в день Его второго пришествия, так в день нашего отшествия (из тела). То что Израиль восстановился как государство и евреи съезжаются потихоньку - это признак уже не "последних лет", а "конца дней".И то что сейчас - пролетит быстро. Скоро встреча, и это утешает, и то всё, что противилось Богу, клеветало на Него, извращало и превращало Его Слово - всё зло - всё будет уничтожено - и я этому рад.

Больше
12 года 8 мес назад #45343 от Виктория

а на сколько близок конец. ещё Иисус 2000 лет назад сказал: "Ей гряду скоро " (откровение). Павел написал:
"Господь близок"(фил.4:5) На сколько близок ? уже 2000лет прошло, и это утешает? Или я Вас не так поняла?


Виктория, время летит, просто улетает. Заметь как все быстро меняется в мире, какие скорости. Вроде бы недавно 20 лет было... "... ныне ближе к нам спасение, нежели когда уверовали."(Рим 13:11). Встреча с Господом произойдет скоро, если и не в день Его второго пришествия, так в день нашего отшествия (из тела). То что Израиль восстановился как государство и евреи съезжаются потихоньку - это признак уже не "последних лет", а "конца дней".И то что сейчас - пролетит быстро. Скоро встреча, и это утешает, и то всё, что противилось Богу, клеветало на Него, извращало и превращало Его Слово - всё зло - всё будет уничтожено - и я этому рад.

согласна Георгий с версией скорого отшествия из тела ))) А вопрос мой был от того, что много учений о последних временах , я же не давно столкнулась с версией, что пришествие будет не так уж и скоро)) Аргументировал человек тем, что Иисус придёт за славною церковью. А оказывается церковь далеко не славная. Что Вы об этом думаете?
Да и по теме.. Мне лично с Богом не тяжелее, чем в миру. людям тяжелее думаю от того, что приходится делать правильно, правильно всегда не просто.. Проходить ситуации по Библейски это не всегда приятно , для плоти. А не возвращаешься... (это я про себя) : перспектива провести вечность с Господом вдохновляет.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #45345 от Лёля

Добровольно идти в скорбь, чтобы пройти тебе предназначенное для твоего входа. Об этом молиться нужно.

Об этом может молиться психомазохист.
А Господь учил нас молиться о другом:"И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..."(Матф 6:13)
"Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня."(Пс 33:5) - о чем здесь разговаривал человек с Богом? О чем просил?
А другие псалмы Давида?
Любой нормальный человек(если не истерик), живя в злом мире, будет просить Господа об избавлении от чего-то злого, неприятного.


Плохо Вы знаете Давида.
Выбрали из его псламов то, что нужно и так угодно плоти?

"Трепещет от страха Твоего плоть моя, и судов Твоих я боюсь." (Пс.118:120)

"Истомилась душа моя желанием судов Твоих во всякое время." (Пс.118:20)

"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!(Лук.12:49-51)


И Давид тоже психомазохистом был.
И Иисус тоже -- психомазохист.

Потому что тоже жаждал креста и собственно для этого и пришел --- чтобы добровольно и поскорее не крест взойти и муки претрепеть. Муки суда, заметьте. Потому на кресте происходил суд -- Бог судил грех и это подробно расписано в теме "Пребывать во Христе". Кстати там тоже плоть с ума сходила и отказывалась поверить в этот суд Божий. Но никто так и не дал ответа на стих на последней странице темы: "Не узнавшего грех за нас грехом Он сделал, чтобы мы осуществились как праведность Бога в Нем".(2 Кор.5:21)

И настоящие верующие -- те, которые ищут Бога в Духе и истине, они тоже психомазохисты, потому что жаждут быть настоящими учениками Иисуса Христа и молятся о том, чтобы взять свой крест и пойди за Иисусом на свою Голгофу умирать, подобно своему Господу. Куда Господь пошел с крестом -- туда идут и настоящие. "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?" (Лук.9:23-25)

Тот, кто хочет идти за Иисусом -- будет молиться о своём кресте, чтобы взять его и пойти в муки креста. И как написано в этих стихах -- на кресте в муках верующий будет терять свою душу -- губить её.

А тот, кто откажется от своей Голгофы -- тот наоборот -- своим отказом душу свою погубит на радость плоти.

Ну так как?
Молиться о кресте и о том, что должно произойти там -- это для настоящего христианина -- воля Божия или психомазохизм?

Я другой реакции и не ожидала.
А что ещё другого можно было ожидать от плоти? ;)
Чтобы она признала и согласилась с волей Бога -- в том, что нам нужен крест и нужно добровольное согласие и томление нашей души пойти крестовые муки смертные ???

Да плоть креста и этой смерти -- где верующий будет губить свою душу, чтобы найти её в Господе -- боится больше всех учений Нового завета. И конечно же для неё родной это и заблуждение, и лжеучительство, и клевета, и извращение... Ещё бы, чтобы её -- плотюшку родимую -- и ДОБРОВОЛЬНО !!! на крест загнали и в муках убивали.

Скажу больше.
Взять крест, чтобы пройти скорби Голгофы -- дело действительно добровольное. И если верующий не томиться этим, не жаждет этого как Иисус, и не знает -- а что собственно -- какой крест ему приготовил Бог, да ещё и плюется на слово о кресте, то это значит только одно -- такой верующий отказался идти за Иисусом. "если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною".

Страшное прозрение для религиозной плоти, которая кричит: "Да Бог с нами, да голос Его мы слышали, да благословения получали... что ты тут такое нам говоришь !!! как ты смеешь !!! " -- ну точно как в стихах "Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды." (Лук.13:26-27)

А Бог рядом... и любит.. и любовь Свою во многом проявляет.. и ждет.. и ждет.. и ждет.. Когда же ну хоть кто-нибудь захочет ДОБРОВОЛЬНО узнать о своём кресте и подобно Иисусу -- ДОБРОВОЛЬНО пойти и быть распятым -- претерпеть скорби и муки своего креста.

Крест -- это не те скорби, которые нежданно-негаданно сваливаются на головы и нужно поскорее от них избавиться.

Крест -- это то, что те скорби, в которые вы идёте сами, зная, что вы специально идёте на эти мучения. И Бог эти мучения креста предлагает заранее -- на выбор. Как было предложено Иисусу Христу и Он (психомазохист по вашему) добровольно выбрал страдания смертные.
"или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" (Матф.26:53)
А Иисус, добровольно идя в страдания и скорби, в смерть, -- оказывается и не думал молиться об избавлении. Потому что знал, что страдания и смерть откроют двери для жизни воскресения.

А если Господь допустит неудобства, то по Своей воле, и доверяющий Ему будет проходить это в смирении, хотя и прося при этом об избавлении.

Крест и вот такие скорби -- это не допущение неудобств в жизнь верующего !!!!

Боже, Боже...

Крест -- это то, что человек выбирает сам добровольно. И если он попросит Бога о своём кресте и Бог ему откроет и покажет -- что крест и скорби для тебя вот это, это и это -- то вы даже не представляете себе -- что вам нужно будет пережить, чтобы ВИДЯ -- куда Вам Бог предлагает пойти -- дать своё согласие и пойти за Иисусом на свою Голгофу.

И однозначно одно.
Если вы впервые слышите об этом -- и бурно возмущаетесь -- то креста в вашей жизни ещё не было.
Если ваша душа ещё не томилась ожиданием мучений крестовых, зная, что только так вы можете ПОЗНАТЬ жизнь воскресения, то креста в вашей жизни ещё не было.
Если понятия не имеете о том, что крест -- это выбор и добровольный шаг в смерть креста, то креста в вашей жизни ещё не было.

Не шли вы за Иисусом ещё.

"Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." (Гал.5:24)
А раз не шли и не распяли -- то не Христовы.
И лучше -- пусть это выясниться сейчас, чем потом -- когда будет поздно и ничего исправить будет нельзя.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: Вера

Больше
12 года 8 мес назад #45350 от Georgiy

не давно столкнулась с версией, что пришествие будет не так уж и скоро)) Аргументировал человек тем, что Иисус придёт за славною церковью. А оказывается церковь далеко не славная. Что Вы об этом думаете?


Виктория, Церковь Христова - она изначальна славная - это же невеста Христова! Если смотреть с человеческой стороны, с плотской - кажется, что до "славности" далеко. Но это естественно, потому что вливаются люди из мира, "больные" - и так будет до земного конца. Всё, что "славно", то и будет взято на небо, а плевела отсеются. А "славно" - это любовь к Господу - это есть в каждой поместной церкви, в большей или меньшей степени. Вот это "славное" и составляет возлюбленную Господом нашим Невесту - Церковь.
По теме. Размышлял сегодня о том, почему возникает такой вопрос "Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру?" - не вдаваясь в детали, у меня один ответ появился: потому что не "вкусили", а поэтому и не увидели "как благ Господь!"(Пс 33:9). Конечно, если человек движется моралью христианскою, служит уставам и законам(то есть букве) церковным и человеческим, или попадает под лжеучение - то это тяжело(хотя есть и другое - совмещение греха и христианской морали, этакое полухристианство, - такие скажут, что им легко в служении Богу(только это на самом деле "как бы" служение Богу)) - и в том и в другом случае проблема одна - нет любви к Богу. Как у Израильтян в пустыне - им было тяжело - сердца были не благодарные Господу, за то, что Он для них сделал. А для плоти - всё тяжело, ей не угодишь, для неё комфорт - это не прилагать усилие, но все иметь.
Господь хочет отношений "лицом к лицу", как у любящих родителей с детьми, когда ребенок залазит на руки и обнимает за шею. Вот в таких отношениях - свобода, даже несмотря на тяжесть скорбей, потому что Господь и силы даёт преодолевать - Он "Бог человеколюбивый..."(Исх 34:6)
Спасибо сказали: Вера, Виктория

Больше
12 года 8 мес назад #45361 от TАНЮША

Добровольно идти в скорбь, чтобы пройти тебе предназначенное для твоего входа. Об этом молиться нужно.

Об этом может молиться психомазохист.
А Господь учил нас молиться о другом:"И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..."(Матф 6:13)
"Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня."(Пс 33:5) - о чем здесь разговаривал человек с Богом? О чем просил?
А другие псалмы Давида?
Любой нормальный человек(если не истерик), живя в злом мире, будет просить Господа об избавлении от чего-то злого, неприятного.


Плохо Вы знаете Давида.
Выбрали из его псламов то, что нужно и так угодно плоти?

"Трепещет от страха Твоего плоть моя, и судов Твоих я боюсь." (Пс.118:120)

"Истомилась душа моя желанием судов Твоих во всякое время." (Пс.118:20)

"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!(Лук.12:49-51)


И Давид тоже психомазохистом был.
И Иисус тоже -- психомазохист.

Потому что тоже жаждал креста и собственно для этого и пришел --- чтобы добровольно и поскорее не крест взойти и муки претрепеть. Муки суда, заметьте. Потому на кресте происходил суд -- Бог судил грех и это подробно расписано в теме "Пребывать во Христе". Кстати там тоже плоть с ума сходила и отказывалась поверить в этот суд Божий. Но никто так и не дал ответа на стих на последней странице темы: "Не узнавшего грех за нас грехом Он сделал, чтобы мы осуществились как праведность Бога в Нем".(2 Кор.5:21)

И настоящие верующие -- те, которые ищут Бога в Духе и истине, они тоже психомазохисты, потому что жаждут быть настоящими учениками Иисуса Христа и молятся о том, чтобы взять свой крест и пойди за Иисусом на свою Голгофу умирать, подобно своему Господу. Куда Господь пошел с крестом -- туда идут и настоящие. "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?" (Лук.9:23-25)

Тот, кто хочет идти за Иисусом -- будет молиться о своём кресте, чтобы взять его и пойти в муки креста. И как написано в этих стихах -- на кресте в муках верующий будет терять свою душу -- губить её.

А тот, кто откажется от своей Голгофы -- тот наоборот -- своим отказом душу свою погубит на радость плоти.

Ну так как?
Молиться о кресте и о том, что должно произойти там -- это для настоящего христианина -- воля Божия или психомазохизм?

Я другой реакции и не ожидала.
А что ещё другого можно было ожидать от плоти? ;)
Чтобы она признала и согласилась с волей Бога -- в том, что нам нужен крест и нужно добровольное согласие и томление нашей души пойти крестовые муки смертные ???

Да плоть креста и этой смерти -- где верующий будет губить свою душу, чтобы найти её в Господе -- боится больше всех учений Нового завета. И конечно же для неё родной это и заблуждение, и лжеучительство, и клевета, и извращение... Ещё бы, чтобы её -- плотюшку родимую -- и ДОБРОВОЛЬНО !!! на крест загнали и в муках убивали.

Скажу больше.
Взять крест, чтобы пройти скорби Голгофы -- дело действительно добровольное. И если верующий не томиться этим, не жаждет этого как Иисус, и не знает -- а что собственно -- какой крест ему приготовил Бог, да ещё и плюется на слово о кресте, то это значит только одно -- такой верующий отказался идти за Иисусом. "если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною".

Страшное прозрение для религиозной плоти, которая кричит: "Да Бог с нами, да голос Его мы слышали, да благословения получали... что ты тут такое нам говоришь !!! как ты смеешь !!! " -- ну точно как в стихах "Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды." (Лук.13:26-27)

А Бог рядом... и любит.. и любовь Свою во многом проявляет.. и ждет.. и ждет.. и ждет.. Когда же ну хоть кто-нибудь захочет ДОБРОВОЛЬНО узнать о своём кресте и подобно Иисусу -- ДОБРОВОЛЬНО пойти и быть распятым -- претерпеть скорби и муки своего креста.

Крест -- это не те скорби, которые нежданно-негаданно сваливаются на головы и нужно поскорее от них избавиться.

Крест -- это то, что те скорби, в которые вы идёте сами, зная, что вы специально идёте на эти мучения. И Бог эти мучения креста предлагает заранее -- на выбор. Как было предложено Иисусу Христу и Он (психомазохист по вашему) добровольно выбрал страдания смертные.
"или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" (Матф.26:53)
А Иисус, добровольно идя в страдания и скорби, в смерть, -- оказывается и не думал молиться об избавлении. Потому что знал, что страдания и смерть откроют двери для жизни воскресения.

А если Господь допустит неудобства, то по Своей воле, и доверяющий Ему будет проходить это в смирении, хотя и прося при этом об избавлении.

Крест и вот такие скорби -- это не допущение неудобств в жизнь верующего !!!!

Боже, Боже...

Крест -- это то, что человек выбирает сам добровольно. И если он попросит Бога о своём кресте и Бог ему откроет и покажет -- что крест и скорби для тебя вот это, это и это -- то вы даже не представляете себе -- что вам нужно будет пережить, чтобы ВИДЯ -- куда Вам Бог предлагает пойти -- дать своё согласие и пойти за Иисусом на свою Голгофу.

И однозначно одно.
Если вы впервые слышите об этом -- и бурно возмущаетесь -- то креста в вашей жизни ещё не было.
Если ваша душа ещё не томилась ожиданием мучений крестовых, зная, что только так вы можете ПОЗНАТЬ жизнь воскресения, то креста в вашей жизни ещё не было.
Если понятия не имеете о том, что крест -- это выбор и добровольный шаг в смерть креста, то креста в вашей жизни ещё не было.

Не шли вы за Иисусом ещё.

"Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." (Гал.5:24)
А раз не шли и не распяли -- то не Христовы.
И лучше -- пусть это выясниться сейчас, чем потом -- когда будет поздно и ничего исправить будет нельзя.


Лёля,с ваших слов напрашивается вывод,что жизнь верующего человека состоит из скорбей,которые еще и умножаются с каждым разом,с небольшой паузой порадоваться. :whistle: :S

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #45367 от Лёля

Господь хочет отношений "лицом к лицу", как у любящих родителей с детьми, когда ребенок залазит на руки и обнимает за шею.

Вот и вдолбили в головы верующих, что Бог -- нечто зефирно -шоколадное. Что Он постоянно на ручках тебя держит и уси-пуси тебе ласково бормочет..

А то, что Бог может сказать -- бери крест и пошли за Мной на Голгофу и там Я тебя убивать буду для твоего же блага. Так вот это -- ужас у зефирно-шоколадных "христан" вызывает.. И Бог такой уже и не Бог... И не нужен Он такой..

А Бог и Тот, кто на ручки возьмет и по голове ласково погладит, и слёзы вытрет, и слова любви и утешения скажет..

И Бог -- Тот, кто на крест тебя приведет и муки допустит, да такие, что кажется -- ещё один вздох и не будет тебя.

Бога в полноте знать надо... Познать...

Потому что у Него есть время и объятиям любви..
И у Него есть время мукам смертным..

А силу Он конечно же даст... После того, как сила плоти дойдет до последнего своего предела и дышать перестанет. ;)

Нужно знать твоё время у Господа... А не пытаться лезть в упрямстве к Богу на колени, тогда, когда Он тебя на крест зовёт и ведёт. Да и не получится залезть... А вот самообмана душевного будет -- хоть отбавляй.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад #45368 от Лёля

Лёля,с ваших слов напрашивается вывод,что жизнь верующего человека состоит из скорбей,которые еще и умножаются с каждым разом,с небольшой паузой порадоваться. :whistle: :S


А Вы попробуйте... :P

И познаете практически... :P

А вообще раз написано: "...многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие." (Деян.14:22)
Значит многими :P .

И у каждого -- своё -- Богом установленное количество... :)

Больше
12 года 8 мес назад #45369 от TАНЮША

Лёля,с ваших слов напрашивается вывод,что жизнь верующего человека состоит из скорбей,которые еще и умножаются с каждым разом,с небольшой паузой порадоваться. :whistle: :S


А Вы попробуйте... :P

И познаете практически... :P

А вообще раз написано: "...многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие." (Деян.14:22)
Значит многими :P .

И у каждого -- своё -- Богом установленное количество... :)


Вот тут я с вами вообще не согласна,как вы можете говорить,что Бог приготовил нам скорби?По вашему выходит что все от Бога,а дьявол тогда вообще гладкий и пушистый? :blink: Никогда в жизни не приму такую ересь.

Модераторы: Тарас