Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру? Тяжелее, но познав Бога, в мир не возвращаешься.

Больше
12 года 7 мес назад #48485 от Татьяна
Да, конечно, когда узнал законы Бога и принял их ,назвал себя христианином - за это нужно отвечать . Мы не забраны от мира . Мы ходим на работу сталкиваемся с соседями, с знакомыми ..И главная цель христианина жить с миром ,но жить по законам Христа.Это тяжело ,не всегда выполнимо . Каждый день это учеба . Главная цель выжить и остаться порядочным.Что бы не случилось
p\s Я не кому долги не приписываю .Просто я живу по этим правилам
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #48508 от Лариса
Потому что когда мы приглашаем Христа войти в нашу жизнь и становимся Христианами начинается ЭТАП ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ИЗ ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА В НОВОГО,мы становимся Его образом и подобием. А это поверьте очень не легко!Вот поэтому и не легко быть с Богом....У нас есть уже устоявшиеся привычки, сложился определенный стиль жизни-наши привычки уже успели стать нашим образом жизни, а Богу не всегда это нравится. Он был чист, Он был свят и непорочен!И хочет многое искоренить из нас. Это долгий процесс преобразования в новый образ-потом экзамен!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лариса. Причина: чуток не правильно написала...точнее не дописала одно слово
Спасибо сказали: IXC, МАНЯША, Гелена, Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад #49060 от Юрий


И это правда...
Почему так -- когда человек приходит к Богу, то попадает под такой пресс, что жизнь в миру раем кажется и сбежать туда хочется.

И сбегают.

Или конкретно сбегают в мир -- открыто.
Или прячутся в церкви -- живут плотской жизнью, для галочки посещая воскресные служения и домашки.

А вот те, про кого Сиротка написал, что смотрят и видят, слушают и слышат -- вот у тех жизнь, ой какая не сладкая.
Они учатся каждый раз заново -- в каждой очередной скорби Бога находить, чтобы выжить. И скорби раз от разу всё сильнее и сильнее. И путь поиска Бога каждый раз новый и неизвестный. Пробуешь Бога найти известным путем, а Он не находится. И ищешь, и слушаешь, и голову ломаешь -- а как же сейчас Бога найти. И находишь, но какой ценой...

Если я правильно помню, то Томми Тинни писал, что пребывая в скорби, думал о том, что тяжелее быть не может. Проходили годы, скорби менялись, и оглядываясь на прошлое сам с себя смеялся -- да разве это скорбь тогда была, так, ерунда, а вот сейчас.... :P

Сегодня утречком как раз в эту тему читал и размышлял... " Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода." (Иоан.15:2). Понимаете, это процесс очищения, с целью "приношения (с нашей стороны) большего плода". Процесс болезненный, потому как "отрывают" любимые пороки, но необходимый в первую очередь для нас. Ну, а если есть скорби и страдания и при этом нет никакого "доброго плода", то это расплата за собственную глупость и богопротивления. Так что, никакой спокойной жизни быть не может у тех, кто пошёл за Иисусом.
Спасибо сказали: МАНЯША, Гелена, Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #49061 от МАНЯША
Кто искренне желает понять природу святости,тот обязательно вовлечён в борьбу...но христианина отличает не только борьба,но и мир в сердце...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем МАНЯША.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад #49064 от ПАШИК
:whistle:
Мне тут подумалось, что автор темы думает будто до встречи с Богом все было якобы "нормально"?!!!!
Ложь!!!
Бытие 1:26
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему... Согласен это не полный текст. но если посмотреть в него по внимательнее, да что там смотреть, и так все понятно, что не от обезьян мы произошли. Нет, а все таки нужно присмотреться.
Вот и мысль: был в миру вроде не так плохо было не так замечал проблемы, а о сататне и речи быть не могло. Да тот же самый сатана не любил тебя тогда, когда ты родился и когда вырос, и тем более когда стал христианином. А все потому что, ТЫ - это образ и подобие Божье, и это то что всегда сатану заставляет тебя НЕНАВИДЕТЬ, в каком бы ты не был бы состоянии, грешник или праведник, каждый человек сотворен по Божьему образу и подобию. Единственное, ну может и не единственное, это моя точка зрения, это осознание что Тот кто во мне живет на много сильнее того кто в миру.

Больше
12 года 5 мес назад #52124 от Майя
С Богом не может быть тяжелее... Значит просто ваша Вера не укрепла... Нужно молиться постоянно, просить, раскрывать Богу наши нужды... В мир вернуться никогда не поздно, но если вы однажды покаялись, то Бог вершит в вашей жизни чудеса и вы невольно чувствуете присутствие Духа Святого в своей жизни, в то время, как если вернуться в мир, оно пропадает, потому что дьяволу удалось завладеть вашей душой! Уделяйте время Богу каждый день, молитесь, читайте Священное писание, благодарите и просите. И тогда у вас не возникнет мыслей про возвращение в мир!

Больше
12 года 5 мес назад #52127 от Таня
Все в миру-с Богом,только когда Он входит внутрь нас-Ему там становится тесно-наверно поэтому-тяжелее-Весь мир в Боге-ничего нет без Него-Он все во всем...Меня изумило писание в Исайи54:16-..И Я творю губителя для истребления.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #52130 от Наталия
Я думаю, что это такое искушение - дьявольская иллюзия - что в мире жить легче. Точно знаю - это не правда. А правда в том, что с Богом жить - это идеально для человека - так изначально было задумано. И если разоблачить дьявольский обман - можно увидеть четко, что в мире нет ничего для человека вообще - земля проклята и все живое ждет конца. И только люди, как в опьянении - радуются своей якобы "самостоятельности". А обмануть легко того, кто ничего, кроме своего болота не знает. Познайте, как благ Господь, а потом говорите, что в мире легче. А то, не успев ничего увидеть и познать Господа - лезут уже в корыто пожирать свиную еду, как блудный сын. Спешите, трудитесь познавать Господа - и тогда сможете сказать Ему "без Тебя ничего не хочу на земле".
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Наталия.
Спасибо сказали: Гелена, Susana, Геннадий

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #52666 от александр
Так, Так давайте разберёмся - это крик души ??? Я читал поэму "Сиротки" (не говорю во гневе) просто он был глуп. Всё.
Не много о себе: родился в Челябинской деревне, в армиии воевал , в лихии 90-е полюбил всем сердцем Бога, (в 22 года был миллионером (в долларах)). Огромное количество друзей знакомых сидело и продолжают сидеть. (помогаю). Живу на Рублёвки. Свой бизнес. Строю дом - 1200 м2. Всё сделал с помощью Господа . Каждую секунду нуждаюсь в Нём. Пока не женат (некогда (сёстры не надо мне писать письма - бесполезно (на предмет возьми меня в жёны)))
Итак о Сиротке надеюсь, что данный индивидум (в прошлом раскаялся) он не попадался на моём пути и слава Богу (Страшно впасть в руки человеческие).
Не будем о плотском. не стройте идеалов. Великолепно, что Господь его помиловал, я в Церкви бомбил таких (как Пётр когда уши рубил, хотя целился в голову (обычно в ухо не целятся)). Куча свидетельств. Но, то было в юности.
Братья и сёстры с нашим Господом жить НЕ СЛОЖНО - вспомните слова о бремени.
Смелее трудимся.
Сиротка - привет, без обид.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем александр.

Больше
12 года 5 мес назад #52678 от Гелена

Так, Так давайте разберёмся - это крик души ??? Я читал поэму "Сиротки" (не говорю во гневе) просто он был глуп. Всё.
Не много о себе: родился в Челябинской деревне, в армиии воевал , в лихии 90-е полюбил всем сердцем Бога, (в 22 года был миллионером (в долларах)). Огромное количество друзей знакомых сидело и продолжают сидеть. (помогаю). Живу на Рублёвки. Свой бизнес. Строю дом - 1200 м2. Всё сделал с помощью Господа . Каждую секунду нуждаюсь в Нём. Пока не женат (некогда (сёстры не надо мне писать письма - бесполезно (на предмет возьми меня в жёны)))
Итак о Сиротке надеюсь, что данный индивидум (в прошлом раскаялся) он не попадался на моём пути и слава Богу (Страшно впасть в руки человеческие).
Не будем о плотском. не стройте идеалов. Великолепно, что Господь его помиловал, я в Церкви бомбил таких (как Пётр когда уши рубил, хотя целился в голову (обычно в ухо не целятся)). Куча свидетельств. Но, то было в юности.
Братья и сёстры с нашим Господом жить НЕ СЛОЖНО - вспомните слова о бремени.
Смелее трудимся.
Сиротка - привет, без обид.


А у вас самооценка не завышена? B)

Модераторы: Тарас