Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру? Тяжелее, но познав Бога, в мир не возвращаешься.

Больше
12 года 8 мес назад #45456 от roman

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но ПРАВЕДНОСТЬ и МИР и РАДОСТЬ во Святом Духе.
Кто СИМ служит Христу, тот УГОДЕН Богу и достоин одобрения от людей.
Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.


Есть одно но..
Начинается стих со слов "Царствие Божие"

А речь в теме идёт о том, что в это Царствие надлежит войти многими скорбями..

А поскольку жизнь ВОСКРЕСЕНИЯ начинается только в том случае, если есть смерть, то без креста -- к которому всех призывает Иисус -- не обойтись...

Согласно названию темы стих должен был бы звучать вот так:

"Ибо Царствие Божие не скорби и не крест,а праведность и мир и радость в Духе Святом...".

И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие ВНУТРЬ вас есть.
( Лк 17:19-21 )

А по вашим словам Царство Божье -это скорьби, болезни ,муки и смерть С таким подходом жертва Христа обесценивается ,вы получается в состоянии сделать тоже ,что и Он
Спасибо сказали: Вилана, TАНЮША, Tanuscka

Больше
12 года 8 мес назад #45462 от Надежда
Потому что так ты лучше познаешь Господа, а когда в миру ты хуже его слышишь!!!

Больше
12 года 7 мес назад #47110 от Олька
Прочитала название темы.Мысли.Полетели.
Мы умираем для себя,чтобы воскреснуть со Христом..что в этом печального?это больно,это сложно а вместе с тем прекрасно..готовы ли мы разделить Его крест?
Страдания-мегафон Божий и то что ты порой чувствуешь пустоту,неудовлетворенность подстегивает тебя на поиски Бога.Но когда ты наконец входишь в Его присутствие:тут уже и мир,радость и безграничное счастье.
Вопрос нашего постоянство в общении с Ним.А то порой только и приходится разбираться с надуманными мегафонами((
Спасибо сказали: Давид

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #47112 от Серж

PS.в Боге свобода, и осознать могут только те кто : кто смотрят и видят, слушают и слышат.А всё остальное зависимость.

Для тех кто не понял : жизнь с Богом, это не для слабаков и лёгкой её не назовёшь, тот кто думает что это счастливый лотерейный билет, я разочарую, и если вам по жизни было трудно как говориться / петух жареный в попу клюнул/ и вы кинулись на поиски Бога чтоб всё уладилось и вас попустило, знайте, эти ваши проблемы цветочки в сравнении с теми ягодками которые вас ждут с Богом.




И это правда...
Почему так -- когда человек приходит к Богу, то попадает под такой пресс, что жизнь в миру раем кажется и сбежать туда хочется.

И сбегают.

Или конкретно сбегают в мир -- открыто.
Или прячутся в церкви -- живут плотской жизнью, для галочки посещая воскресные служения и домашки.

А вот те, про кого Сиротка написал, что смотрят и видят, слушают и слышат -- вот у тех жизнь, ой какая не сладкая.
Они учатся каждый раз заново -- в каждой очередной скорби Бога находить, чтобы выжить. И скорби раз от разу всё сильнее и сильнее. И путь поиска Бога каждый раз новый и неизвестный. Пробуешь Бога найти известным путем, а Он не находится. И ищешь, и слушаешь, и голову ломаешь -- а как же сейчас Бога найти. И находишь, но какой ценой...

Если я правильно помню, то Томми Тинни писал, что пребывая в скорби, думал о том, что тяжелее быть не может. Проходили годы, скорби менялись, и оглядываясь на прошлое сам с себя смеялся -- да разве это скорбь тогда была, так, ерунда, а вот сейчас.... :P


С одной стороны вы правы, но позвольте с вами не согласиться!
Да в мире вроде все проще, но допустим когда я узнал правду и стал изучать Библию, не спорю пресс постоянно увеличивается, но я от этого стою только духовно сильней.
Вот пример: - два человека копают яму. Один солдат в армии роет траншею, а второй откапывает клад. Работа вроде одинаковая, но искатель клада я думаю намного легче переносит тяготы связанные с работой.
Так и тяжести связанные познанием Бога не такие уж и тяжелые, тем более Иисус предлагает нам свое бремя возложить на него. И представьте - люди которые не знают Бога, не имеют ни какой надежды! Солдат хоть знает для чего роет окоп!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: Гелена, Сергей Sh

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #47113 от Серж
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Серж.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #47114 от Тарас

PS.в Боге свобода, и осознать могут только те кто : кто смотрят и видят, слушают и слышат.А всё остальное зависимость.

Для тех кто не понял : жизнь с Богом, это не для слабаков и лёгкой её не назовёшь, тот кто думает что это счастливый лотерейный билет, я разочарую, и если вам по жизни было трудно как говориться / петух жареный в попу клюнул/ и вы кинулись на поиски Бога чтоб всё уладилось и вас попустило, знайте, эти ваши проблемы цветочки в сравнении с теми ягодками которые вас ждут с Богом.


И это правда...
Почему так -- когда человек приходит к Богу, то попадает под такой пресс, что жизнь в миру раем кажется и сбежать туда хочется.


Категорически не согласен!Когда я уверовал то мне жить стало на много легче,Бог являет свою Славу в моей жизни и моя жизнь свидетельствует тем кто меня раньше знал и с тем с кем я знакомлюсь.Мир раем не когда не казался ,то в чём пребывают в мире-это проклятие изредка покрашено красивыми красками,на много открылись глаза то чего раньше не видел.

Писание работает в жизни Христианина-Благословение Божие обогащает и печали не приносит :) Одним словом Слава Богу! :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Ольга, Виктория, Гелена, Susana

Больше
12 года 7 мес назад #48448 от Константин

PS.в Боге свобода, и осознать могут только те кто : кто смотрят и видят, слушают и слышат.А всё остальное зависимость.

Для тех кто не понял : жизнь с Богом, это не для слабаков и лёгкой её не назовёшь, тот кто думает что это счастливый лотерейный билет, я разочарую, и если вам по жизни было трудно как говориться / петух жареный в попу клюнул/ и вы кинулись на поиски Бога чтоб всё уладилось и вас попустило, знайте, эти ваши проблемы цветочки в сравнении с теми ягодками которые вас ждут с Богом.


Мораль этОго высказивания заключаеться в том , чтоб человек знал что пройти тОт путь и пить ту чашу,это трудно, так трудно что он с этим ещО не сталкивался /в мире/ ВоОбще нам, людям ----> невозмОжно- но Богу.
Категорически и основательно заявляю; жить и поступать правильно возможно только с Его помощью, потому-чтО это не вОзможно самому! так чтО? идти тернистым путём и стать пОбедителем ПРОСТО?

Для тех кто в шакОладе* я рад за вас, но своей улыбкой и радостью не делайте больно тем, у когО трудная минута, скорбь,утрата.Тот кто сострОдает НЕ улЫбаеться

, есть время радОваться , есть время сокрушаться плакать.

PS.ЛЁЛЯ,я вас понимаю, но к сОжалению злые ангельские улыбки были есть и будут, и упаси вас Бог от таких позетивных-радостных людей в трудную минуту).

Больше
12 года 7 мес назад #48450 от Вадим

Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру?

потому, что люди без Бога обычно живут не особо заморачиваясь вопросами морали. Так жить намного проще.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #48455 от Gabriel
Если повыбрасывать "изделия рук человеческих" из собраний и домов,чтить
праздники Господни,а не языческие,принимать хлебопреломление как надо,а не по привычке,благословлять пищу и воду,жить по Слову,то везде будет легко.
А если вроде с Господом и немножко с миром - порвет рано или поздно...
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Susana, Софья

Больше
12 года 7 мес назад #48464 от Oswald
Точно,"порвёт в клотча",меня начало было уже , бросил сразу,эту авантюру,"сам - или с Богом" выбор есть всегда.

Модераторы: Тарас