хочу найти мужа

Больше
11 года 7 мес назад #72356 от Аня
Аня создал тему: хочу найти мужа
я не идеал но стремлюсь к совершенству с Его помощью, нужно крепкое и надежное плечо по жизни

Больше
11 года 7 мес назад #72357 от Гелена
Гелена ответил в теме хочу найти мужа

я не идеал но стремлюсь к совершенству с Его помощью, нужно крепкое и надежное плечо по жизни


Аня, крепкое-физически или духовно :blush: плечи тоже разные бывают...
Что для тебя главное?

Больше
11 года 7 мес назад #72362 от Аня
Аня ответил в теме хочу найти мужа
духовное на первом месте

Больше
11 года 7 мес назад #72363 от Аня
Аня ответил в теме хочу найти мужа
чтобы ценности одинаковые были
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, Вилана

Больше
11 года 6 мес назад #74726 от Вадим
Вадим ответил в теме хочу найти мужа
вот какую реплику я нарыв в интернете. Предлагаю подумать над ней.

"Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда."

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #74729 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме хочу найти мужа
Подозреваю, что подобное касается обоих полов, а не только мужчины) Вопрос только в том, будет ли такое отношение взаимодействием, а не ожиданием его к себе

"Любовь есть деятельное участи в жизни и развитиии предмета, на который она направлена." Это Литвак, психолог такой
" Любовь есть такое состояние, когда счастье любимого является необходимым условием твоего собственного счастья." Хайнлайн

Эти определения дополняют друг-друга и действуют одновременно

Больше
11 года 6 мес назад #74730 от Тимур
Тимур ответил в теме хочу найти мужа

Подозреваю, что подобное касается обоих полов, а не только мужчины) Вопрос только в том, будет ли такое отношение взаимодействием, а не ожиданием его к себе

"Любовь есть деятельное участи в жизни и развитиии предмета, на который она направлена." Это Литвак, психолог такой
" Любовь есть такое состояние, когда счастье любимого является необходимым условием твоего собственного счастья." Хайнлайн

Эти определения дополняют друг-друга и действуют одновременно

можно дополнить.Любить -значит жить жизнью того кого любишь.Л.Толстой.

Больше
11 года 3 мес назад #80063 от tosik
tosik ответил в теме хочу найти мужа
Все хотят кого-то найти B) Но при этом не все задаются вопросом: "А нужен (нужна) ли он/она мне сейчас?" или "это ли воля Бога для меня сейчас???". Расслабтесь, молитесь и живите дальше! B)

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80067 от Владимир Маячок
Бывает еще так,как сказал в своё время А.Райкин:"Она слушала меня раскрыв рот.Скоро мне это надоело,и я сказал-закрой рот,дура,я всё сказал"(прошу прощения за это слово;это цитата).Думаю,что человеку необходимо иметь рядом с собой подобного.И подобие это является ключевым фактором.Бог сотворил человека по образу и подобию Своему для того,что бы человек смог оценить творение Божие,в том числе и человека.Надеюсь не нужно объяснять,что имеется в виду подобие не внешнее(хотя возможно и внешнее тоже).Главное подобие в том Что бы мыслить едино,не одинаково,а едино.Я могу не заметить какой-то грани,и мне нужно подобие меня,но самостоятельно мыслящее.Как премудро Господь Бог всё устроил!!!Мужчине нужна женщина для того,что бы она вместе с ним восхищалась творением Божиим.Он-ею,а она-им;вместе же-Богом и его творением.Следует оговориться,что это не единственная цель творения.Но в рамках этой темы мысль,на мой взгляд,верная.Разумеется,существует определённая иерархия,которая,впрочем,предназначена для упрощения отношений,а не для осложнения.У К.Чапека,есть одна интересная фраза:"Мне нужен человек,способный оценить красоту мысли."Нам всем нужен такой человек.У кого-то он уже есть,и это счастье,а у кого-то еще нет,а значит нужно искать.Что же касается воли Божией(искать,или не искать)думаю,что Бог отдал решение этого вопроса в наши руки:"Есть скопцы от рождения;есть скопцы,которых люди сделали скопцами;а есть те,которые сами себя оскопили для Царствия Божия.Кто может вместить,да вместит!".Важно только найти действительно ПОДОБИЕ!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Вера, артур, Eugen

Больше
11 года 3 мес назад #80103 от Eugen
Eugen ответил в теме хочу найти мужа
если бы нужно было дать простое определение любви в одно слово, то мне нравится такое - любовь это связь

Модераторы: Тарас