хочу найти мужа

Больше
11 года 3 мес назад #80154 от Юрий
Юрий ответил в теме хочу найти мужа

Вообще-то полная цитата звучит так:"Соединен ли ты с женой не ищи развода,остался ли без жены,не ищи жены.Впрочем если и женишься,не согрешишь"(1-е Кор.гл.7,ст.27-28)Здесь речь идет о повторном браке,а не о супружестве вообще.О горнем же,и о том что приложится,это и вовсе разные места на совершенно разные темы.Думаю,путать не стоит,а то и так уже все сильно запутаны.Очень много искажений сегодня в народе Божием,очень!

Ну и как же сие ваше умозаключение соотносится со словами самого Бога?
Лук.16:18 Всякий, разводящийся с
женою своею и женящийся на другой,
прелюбодействует, и всякий, женящийся
на разведенной с мужем,
прелюбодействует.

Согласно сказанного Богом, разведёные не вступают в брак, а прелюбодействуют. Или Бог вас не совсем правильно понял и потому неправильно высказался по этому поводу? Наверно Его нужно пожурить за Его невнимательность к тому, что вы скаазали?

Больше
11 года 3 мес назад #80155 от Гелена
Гелена ответил в теме хочу найти мужа

Вообще-то полная цитата звучит так:"Соединен ли ты с женой не ищи развода,остался ли без жены,не ищи жены.Впрочем если и женишься,не согрешишь"(1-е Кор.гл.7,ст.27-28)Здесь речь идет о повторном браке,а не о супружестве вообще.О горнем же,и о том что приложится,это и вовсе разные места на совершенно разные темы.Думаю,путать не стоит,а то и так уже все сильно запутаны.Очень много искажений сегодня в народе Божием,очень!

Ну и как же сие ваше умозаключение соотносится со словами самого Бога?
Лук.16:18 Всякий, разводящийся с
женою своею и женящийся на другой,
прелюбодействует, и всякий, женящийся
на разведенной с мужем,
прелюбодействует.

Согласно сказанного Богом, разведёные не вступают в брак, а прелюбодействуют. Или Бог вас не совсем правильно понял и потому неправильно высказался по этому поводу? Наверно Его нужно пожурить за Его невнимательность к тому, что вы скаазали?


Юрий, а от чего тогда брат и сестра свободны?
1Кор.7:15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
А далее по контексту сказано чтоб это не от верующих исходило,только желание не верующего супруга может разлучить.,развязать...

Больше
11 года 3 мес назад #80159 от Юрий
Юрий ответил в теме хочу найти мужа


Юрий, а от чего тогда брат и сестра свободны?
1Кор.7:15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
А далее по контексту сказано чтоб это не от верующих исходило,только желание не верующего супруга может разлучить.,развязать...

Гелена, я ж ранее, по оригиналу, долго объяснял эти же стихи. Но беда даже не в незнании языка орингинала, а в желании понимать это так, как вам хочется, хотя это и идёт в разрез со сказанным Иисусом. А потому, для правильного понимания, давайте исключим "человеческий фактор", чтоб он вас не соблазнял; т.е исключим слова человека Павла. Вы, надеюсь, согласитесь, что мы должны более Бога слушать, чем человека? Я процитировал слова Бога. А вот слушаться Его или противиться - это уже ваш выбор.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80162 от Владимир Маячок
Юрий,хочу Вас разочаровать:Вы привели слова не Бога,а слова апостолов евангелистов,которые нам передали слова Господа.Лично сам Христос ничего не писал;да и Бог Отец Сам написал всего однажды,когда Моисею скрижали давал.Вся остальная Библия написана рукою святых Божиих человеков,движимых Духом Святым,в том числе Павла,которого Вы цитируете,когда Вам нужно,и не считаете его слова о любви словами человеческими.А это называется-двойные стандарты!Не хорошо,не по христиански!Если же Вы не узнавши,говорите на незнакомого Вам человека,что он не христианин,только потому,что Вам не понравился его короткий комментарий,то я сомневаюсь верующий ли Вы.Не думаю,что Eugen имел в виду связь интимную;скорее всего он имеет в виду то чувство привязанности одного существа к другому.Все мы связаны со Христом чрез Его любовь к нам.Да и Сам Бог связан с Сыном любовью.И для человеков предлагается такая связь:"Да любите друг друга(это коротко).Вот что имел,на мой взгляд,в виду Eugen.А Вы так жёстко,не поняв в чём суть,взяли и унизили его."Да хвалится брат униженный высотою своею".Что же касается до места,Вами приведенного,то рекомендую читать внимательнее,и сопоставлять с другими подобными местами.Надеюсь всё же,что диалог с Вами возможен.Я ведь тоже могу сказать нечто подобное:"Вот когда получите Духа Святого,как Павел,тогда Сами увидите,что повторный брак возможен".Однако взял эти слова в ковычки,ибо надеюсь,что Вы человек здравомыслящий.Я ведь Вас не знаю.Помоги,Вам,Господь.
А,Вам,Вера,приношу благодарность,за понимание,и разъяснение.Я ведь вижу,что Вы не согласны со мной,и тем не менее,терпеливо попытались донести до меня свою позицию.Сердечно благодарю.Быть медленным на слова и на гнев,это качество от Господа.Иду спать,завтра на собрание вставать рано.Храни,вас всех,Господь.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Вера, артур, Stas., Eugen

Больше
11 года 3 мес назад #80164 от миссионер
Слава Господу!
Это у еретиков так. Благочестивая же учится кротости и послушанию отцу, который и решает:
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
(1Кор.7:36-38)

Больше
11 года 3 мес назад #80165 от миссионер
Слава Господу!
Бог действительно избавляет от похотей! Если человек думает о мирском, то будет искать жену. Духовным дается жениться, чтобы не разжигаться, а не чтобы "не быть одному", ибо сказано:
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
(Иоан.8:16-19)

Быть со Христом и Отцом небесным - гораздо лучше:

23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
(Фил.1:23,24)

Заповедь "не хорошо человеку быть одному" дана душевному Адаму не забывайте об этом, а мы должны жить уже не по-Адаму, а по-Христу! Запрещать вступать в брак следует только в том случае, если он противен "закону замужества" Бога. А каков этот закон - исследовать надо весьма скрупулезно. А вообще акцентировать внимание на плотские дела не советую:

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
(1Кор.7:32-35)

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80170 от Юрий
Юрий ответил в теме хочу найти мужа

Юрий,хочу Вас разочаровать:Вы привели слова не Бога,а слова апостолов евангелистов,которые нам передали слова Господа.Лично сам Христос ничего не писал;да и Бог Отец Сам написал всего однажды,когда Моисею скрижали давал.Вся остальная Библия написана рукою святых Божиих человеков,движимых Духом Святым,в том числе Павла,которого Вы цитируете,когда Вам нужно,и не считаете его слова о любви словами человеческими.А это называется-двойные стандарты!Не хорошо,не по христиански!Если же Вы не узнавши,говорите на незнакомого Вам человека,что он не христианин,только потому,что Вам не понравился его короткий комментарий,то я сомневаюсь верующий ли Вы.Не думаю,что Eugen имел в виду связь интимную;скорее всего он имеет в виду то чувство привязанности одного существа к другому.Все мы связаны со Христом чрез Его любовь к нам.Да и Сам Бог связан с Сыном любовью.И для человеков предлагается такая связь:"Да любите друг друга(это коротко).Вот что имел,на мой взгляд,в виду Eugen.А Вы так жёстко,не поняв в чём суть,взяли и унизили его."Да хвалится брат униженный высотою своею".Что же касается до места,Вами приведенного,то рекомендую читать внимательнее,и сопоставлять с другими подобными местами.Надеюсь всё же,что диалог с Вами возможен.Я ведь тоже могу сказать нечто подобное:"Вот когда получите Духа Святого,как Павел,тогда Сами увидите,что повторный брак возможен".Однако взял эти слова в ковычки,ибо надеюсь,что Вы человек здравомыслящий.Я ведь Вас не знаю.Помоги,Вам,Господь.
А,Вам,Вера,приношу благодарность,за понимание,и разъяснение.Я ведь вижу,что Вы не согласны со мной,и тем не менее,терпеливо попытались донести до меня свою позицию.Сердечно благодарю.Быть медленным на слова и на гнев,это качество от Господа.Иду спать,завтра на собрание вставать рано.Храни,вас всех,Господь.

Я не люблю многословно пустословить, в отличии от других, а потому коротко вас разочарую вас в вашем многословии: я привёл ПРЯМУЮ РЕЧЬ БОГА! Понимаете, прямую речь Бога Иисуса Христа, а не чью-то интерпритацию сказанного Богом. Так понятно? А вы верите-ли Богу, или это просто буквы? Я Это к тому, что я, в отличии от вас, не ставлю под сомнение сказанное Богом, и свою веру утверждаю на сказанное Богом.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Юрий.

Больше
11 года 3 мес назад #80171 от Юрий
Юрий ответил в теме хочу найти мужа

Слава Господу!
Это у еретиков так. Благочестивая же учится кротости и послушанию отцу, который и решает:
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
(1Кор.7:36-38)

А вы в курсе того, что под словом "девица" по оригиналу значится слово "девственница"? Это я к тому, чтоб вы правильно понимали то, о чём в данном месте Писаний идёт речь... коненчно, если вам известно, что такое девственность, а то многие уже и не знают, что сие такое.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80189 от Владимир Маячок
Юрий,если Вы считаете интерпретацией,слова ап.Павла(которые Сами приводите,когда желаете унизить других),тогда мы к сожалению не сможем разговаривать.Жаль!Очень возможно,что я смог бы оказаться Вам полезен.И прошу:не нервничайте Вы пожалуйста,что бы не допускать грамматических ошибок.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Владимир Маячок.

Больше
11 года 3 мес назад #80200 от Гелена
Гелена ответил в теме хочу найти мужа
Не отклоняйтесь от темы пожалуйста.

Модераторы: Тарас