хочу найти мужа

Больше
11 года 3 мес назад #80213 от Владимир Маячок
Ну,в общем по теме мне больше сказать нечего;я не хочу найти мужа.Вернее сказать я Его уже нашёл,или,лучше-Он меня.Думаю,каждая сестра на своём месте сама может решить-как должно его искать,или-как не должно,или-должно ли?Храни,вас всех,Господь!
Спасибо сказали: Вера, Гелена, Лариса

Больше
11 года 3 мес назад #80227 от миссионер
Слава Господу1
Многие извращают этот стих и даже в библии " иеговистов " записано, что будто речь идет о личном девстве а не девственности девиц и это весьма опасная тенденция для многих конфессий!

Больше
11 года 3 мес назад #80231 от Владимир Маячок
Всем,здравствовать!Уточняю:"Не хорошо быть человеку одному"-это не заповедь,а определение Господне о Адаме тогда,когда Адам был еще духовный,т.е. до грехопадения.Причем нигде не сказано,что Адаму было плохо.Думаю,он и не ощущал какого-либо неустройства.Это Вседержитель,Своим,зрящим далеко и глубоко,оком узрел сие!Господь действительно избавляет от похотей!Да и аминь!Но далеко не все могут,как Павел оставаться в безбрачии,и таковым чинить препятствия в супружестве не следует.И если бы Адам познал жену свою до греха(что,впрочем,произошло бы не вдруг!),то Христу не было бы нужды страдать.Потому что рождались бы,в сём случае,уже не во грехе.А учение,что супружеское соитие является грехом по своей сути,есть учение не верное!Единственно,что можно сказать,это то,что сей акт относится только до плоти,и значит не может претендовать на место в небесах."Плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия"(1-е Кор.гл.15,ст.50),и еще:"...ибо в воскресении ни женятся ни выходят замуж,но пребывают,как ангелы на небесах."(Мтф.гл.22,ст.30).Здесь же,на земле супружество грехом не является,о чем нам говорит как Ветхий,так и Новый Заветы.Храни,вас всех,Господь.

Больше
11 года 3 мес назад #80233 от Stas.
Stas. ответил в теме хочу найти мужа
мир вам !!! напомню слова самого апостола Павла !!!!
1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(Первое послание к Тимофею 4:1-3)
для данной темы ключевыми являются слова (((((((( ЗАПРЕЩАЮЩИХ ВСТУПАТЬ В БРАК !!!)))))))))))))))) Павел пишет что он сам по желанию может женится !!!
5. Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
(Первое послание к Коринфянам 9:5) Иисус предупреждает об отцеживания комара и проглатывания верблюда !!!!
Мы должны быть солью земли и светом миру !!! Мы должны призреть вдов и сирот в скорбях их !!! Мы должны отвергнув себя и взяв крест последовать за Иисусом !!! Мы должны быть водимы ЕГО БОЖИИМ ДУХОМ !!! И безбрачие не гарантирует что мы все это исполним !!! БЛАГОСЛОВЕНИЙ !!!
Спасибо сказали: Гелена, Владимир Маячок

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80235 от Юрий
Юрий ответил в теме хочу найти мужа

Юрий,если Вы считаете интерпретацией,слова ап.Павла(которые Сами приводите,когда желаете унизить других),тогда мы к сожалению не сможем разговаривать.Жаль!Очень возможно,что я смог бы оказаться Вам полезен.И прошу:не нервничайте Вы пожалуйста,что бы не допускать грамматических ошибок.

Когда слова ап.Павла религиозные люди начинают извращать в угоду своих похотей, то я начинаю аппелировать к сказаному самим Богом. И тут, как правило, человек показывает своё истинное лицо и кому он служит. Поверьте, я научен узнавать христианина и "ряженного под христианина".
И ещё: прежде, чем писать пост, нажмите кнопку "цитировать", чтоб было понятно, кому пишите постинг.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Юрий.

Больше
11 года 3 мес назад #80237 от Stas.
Stas. ответил в теме хочу найти мужа
3. Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4. тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(Первое послание к Тимофею 6:3-5)
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 3 мес назад #80238 от Юрий
Юрий ответил в теме хочу найти мужа
Вот и я говорю про то и про тех, кто "...не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии". Именно СЛОВАМ Господа!

Больше
11 года 3 мес назад #80239 от Stas.
Stas. ответил в теме хочу найти мужа
16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Св. Евангелие от Матфея 7:16-19
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад #80242 от Stas.
Stas. ответил в теме хочу найти мужа
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:22,23)
Спасибо сказали: Ирина Я

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80245 от Владимир Маячок

Юрий,если Вы считаете интерпретацией,слова ап.Павла(которые Сами приводите,когда желаете унизить других),тогда мы к сожалению не сможем разговаривать.Жаль!Очень возможно,что я смог бы оказаться Вам полезен.И прошу:не нервничайте Вы пожалуйста,что бы не допускать грамматических ошибок.

Когда слова ап.Павла религиозные люди начинают извращать в угоду своих похотей, то я начинаю аппелировать к сказаному самим Богом. И тут, как правило, человек показывает своё истинное лицо и кому он служит. Поверьте, я научен узнавать христианина и "ряженного под христианина".
И ещё: прежде, чем писать пост, нажмите кнопку "цитировать", чтоб было понятно, кому пишите постинг.

Юрий,вступать с Вами в дипут я не хочу,но поверьте:я за свою верующую жизнь тоже многому научен,и скажу честно,что видел совсем обратную картину.Это Вы правильно сказали,что религиозные люди извращают писания.Но бывает,что не в угоду похотей,а в угоду собственному суждению.Слова Самого Бога люди тоже понимают двояко,и я не уверен,что Вы правильно понимаете,если незнакомого Вам человека унизили.Я часто встречался с теми кто думает о себе выше,чем есть на самом деле.Надеюсь,Вы просто погорячились,что тоже бывало даже с апостолами.Храни,Вас,Господь.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Владимир Маячок.

Модераторы: Тарас