хочу найти мужа

Больше
11 года 3 мес назад #80257 от Лєна
Лєна ответил в теме хочу найти мужа
Не отклоняйтесь, пожалуйста, от темы

Больше
11 года 3 мес назад #80258 от Юрий
Юрий ответил в теме хочу найти мужа

Юрий,вступать с Вами в дипут я не хочу,но поверьте:я за свою верующую жизнь тоже многому научен,и скажу честно,что видел совсем обратную картину.Это Вы правильно сказали,что религиозные люди извращают писания.Но бывает,что не в угоду похотей,а в угоду собственному суждению.Слова Самого Бога люди тоже понимают двояко,и я не уверен,что Вы правильно понимаете,если незнакомого Вам человека унизили.Я часто встречался с теми кто думает о себе выше,чем есть на самом деле.Надеюсь,Вы просто погорячились,что тоже бывало даже с апостолами.Храни,Вас,Господь.

Владимир,ставьте мои цитаты, чтоб мы могли их проверить на соответствие сказанного Богом. Голословные обвинения не принимаю. Не горячусь.Что пишу, то пишу с конкретной целью, в надежде, что достигнет и сделает своё дело.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80264 от Eugen
Eugen ответил в теме хочу найти мужа

Как только станите христианином, то увидите, что любовь - это совокупность совершенства. Ну а пока что для вас это - связь


. Приветствую всех Любовью Господа Иисуса Христа), думаю нужно уточнить мое сообщение если бы нужно было дать простое определение любви в одно слово, то мне нравится такое - любовь это связь. Господь достигает только через Любовь это и есть связь и мне хочется достичь обратной связи. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или совершился; но стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус (3 фил. стих 12).

Посему прошу прощения, если кого из братьев или сестер ввел в заблуждение своим сообщением. Итак для меня Любовь это связь Бога со всем что Он сотворил и с человеком тоже), потому что Бог есть Любовь. И совокупность этого совершенства Бога может быть и между братьями По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13; 35) Так же полагаю должно быть между мужем и женой.
П.С. Владимир, Брат, сердечно благодарю за понимание.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Вера, Виктория, Гелена

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80267 от Гелена
Гелена ответил в теме хочу найти мужа
Просьба к новым участникам форума, пожалуйста пользуйтесь цитированием, а то не понятно кто и где вам писал и где и кому вы отвечаете.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 3 мес назад #80302 от артур
артур ответил в теме хочу найти мужа
Разрешите присоедениться к вашему диспуту."Хочу найти мужа"-это пожелание отдельного ,конкретного человека.В этом ведь нету никакого греха или позора.Никак нет.И по своему разумению ,по неким критериям,-он ищет.Ведь таким же образом можно желать и иных ,не подсудных и не греховных целей.Как например-"хочу стать профессором",или что то подобное.Главный тут вопрос-а какое участие в том принимает Бог?Если мы сами,своими стараниями,что то не так "построили" в жизни,-то это -наше "строение"развалилось -Бог не несет за нашу "самодейтельность" никакого ответа.Но если кто почитает себя учеником Христа,то все попечение(и в плане"хочу найти мужа")-отдает на усмотрение Господу.Иначе получается-верим в Бога,а Богу-не верим.И как тогда слова Писания-"Он знает о нуждах ваших прежде прошении ваших"?Не научены мы здраво полагаться на Бога-Отца,и хромаем то на одну нргу ,то на другую.Из одной крайности-в другую.Наша задача-установить постоянную связь с Богом-и тут Он будет печьтись о своих детях.По неопытности,или ненаученности может даже показаться,что такие разные вопросы-"ищу мужа" и "верю Богу"-не схожы,но смею заверить,что это-весьма тесная связь.

Больше
11 года 3 мес назад #80312 от emmanuil
emmanuil ответил в теме хочу найти мужа
" Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас."
(1Пет.5:7)

Больше
11 года 3 мес назад #80314 от Юрий
Юрий ответил в теме хочу найти мужа
Да всё тут нормально и естественно... Духовный помышляет о духовном, соответственно туда же и его желания направлены, мирской - о мирском; отсюда и соответствующие желания. Всё в этом мире взаимосвязано.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 3 мес назад #80345 от alexey
alexey ответил в теме хочу найти мужа

Да всё тут нормально и естественно... Духовный помышляет о духовном, соответственно туда же и его желания направлены, мирской - о мирском; отсюда и соответствующие желания. Всё в этом мире взаимосвязано.

34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:34-36)
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 3 мес назад #80367 от миссионер
Слава Господу!
Что-то не видно постов автора темы. Слушайте, она просто хочет мужа и возможно уже нашла, а мы тут распинаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
11 года 3 мес назад #80370 от Гелена
Гелена ответил в теме хочу найти мужа

Слава Господу!
Что-то не видно постов автора темы. Слушайте, она просто хочет мужа и возможно уже нашла, а мы тут распинаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не распинаемся, а рассуждаем...Да автор темы давно не заходила на сайт, но скорее всего это не только ее вопрос,он волнует и других,как правильно поступать согласно Слову и воли Господа о нас.
Спасибо сказали: alexey, emmanuil

Модераторы: Тарас