хочу найти мужа

Больше
11 года 3 мес назад #80107 от Виктория
Виктория ответил в теме хочу найти мужа

я не идеал но стремлюсь к совершенству с Его помощью, нужно крепкое и надежное плечо по жизни

изначально не верный мотив. Позиция нужно. Начните желать заботиться о ком -то тогда что-то изменится.
Спасибо сказали: Юрий, Ирина Я

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80108 от Вера
Вера ответил в теме хочу найти мужа
То ,что нам "нужно" на данный момент определяет только Сам Бог-Он лучше нас знает наши нужды.Он так же знает готовы ли мы принять то или иное "благословение" от Него.Мы ,как христиане, не должны уповать на то,что если обстоятельства вокруг нас будут меняться в "выгодную" для нас сторону или рядом будет "надежное и крепкое плечо",то наконец-то мы будем счастливы.Наше упование только на благость,милость и любовь Божию к нам во всех сферах нашей жизни(включая и замужество)и вера в то,что Господь действует "во благо" относительно нас при любых жизненных обстоятельствах. "Притом знаем,что любящим Бога,призванным по Его изволению,все содействует ко благу" Рим.8:28.
И ещё в Писании написано,что "проклят тот,кто делает человека своею опорою" .Наша надежда только на Иисуса Христа,что Он поддержит нас в любой ситуации , посылая в нашу жизнь тех,через кого действует Его любовь или Сам вмешивается сверхъестественно в ситуацию
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Вера. Причина: уточнение

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80110 от Владимир Маячок
Апстолы,когда шли засеяными полями в субботу,срывали колосья,растирали и ели.И на претензию фарисеев Христос ответил так,что у них создалось впечатление будто Он призывает нарушать субботу.Если сегодня Господь говорит нам,что человек есть господин даже субботы,то неужели такие вопросы как личная жизнь не в наших руках?Только решать мы призваны по заповеди.В ветхом завете есть такие слова:Берите себе в жёны тех.кто понравился глазам вашим,но только из народа Господнего".Считаю,что это актуально и по сей день.А за волей Божией по этим вопросам,часто скрывается отрицательное отношение к браку в принципе.Об этом Павел и предупреждал Тимофея,говоря:"Дух же ясно говорит,что в последние времена отступят некоторые от веры,внимая духам обольстителям и учениям бесовским,чрез лицемерие лжесловесников,сожжённых в совести своей,запрещающих вступать в брак,и принимать в пищу то что Бог сотворил,дабы верные и познавшие истину,вкушали с благодарением,..."(Тим. 4,1-7).Да сохранит нас от этого Господь.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Татьяна :), Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #80118 от Вера
Вера ответил в теме хочу найти мужа
В данной теме женщина хочет найти мужа,а не наоборот.Да и Павел советует: "...не женат-не ищи жены.." "Ищите горнего,а всё остальное приложится "

Больше
11 года 3 мес назад #80121 от Владимир Маячок
Вообще-то полная цитата звучит так:"Соединен ли ты с женой не ищи развода,остался ли без жены,не ищи жены.Впрочем если и женишься,не согрешишь"(1-е Кор.гл.7,ст.27-28)Здесь речь идет о повторном браке,а не о супружестве вообще.О горнем же,и о том что приложится,это и вовсе разные места на совершенно разные темы.Думаю,путать не стоит,а то и так уже все сильно запутаны.Очень много искажений сегодня в народе Божием,очень!
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #80127 от Вера
Вера ответил в теме хочу найти мужа
Так на этом форуме и не затрагивается вопрос греховности поиска жены или мужа.Другое дело-каким способом и с каким мотивом сердца это делается.

Больше
11 года 3 мес назад #80129 от Владимир Маячок
Интересно,с каким помыслом и с каким мотивом сердца верующий принимает пищу?или,извините,справляет нужду?Думаю,есть потребность,необходимость,вот и всё.Ап.Павел говорит:"Я знаю,и уверен в Господе,что в мире нет ничего,самого по себе нечистого,только почитающему что-либо нечистым-тому нечисто."Поиск супруга(супруги)сам по себе не является нечистым,или греховным,и помысел в этом поиске,думаю,у всех один и тот же:"Не хорошо быть человеку одному",и Павел советует:"если не можешь воздерживаться,женись;ибо лучше жениться,нежели разжигаться!"А то,ведь бывает до извращения доходят некоторые так называемые"блюстители"чистоты в церкви.Человек не может воздержаться,а ему внушают,что он нечистый;молись.мол,и Бог избавит от похотей.И человек усердно молится,а не избавляется;постепенно приходит сомнение:в вере ли он?(это в лучшем случае.В худшем-появляется ропот на Бога!)Тут как раз и есть место диаволу.И впадает этот бедняжка в блуд,или в рукоблудие.А собрание-его на замечание за это!А он,не видя возможности жить,как эти горе"блюстители",уходит в мир,или даже поканчивает жизнь самоубийством!Страшная картина!Да сохранит нас Господь от всего этого.Лучше впасть в руки Божии,нежели в руки человеческие!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80144 от Вера
Вера ответил в теме хочу найти мужа
Владимир,в данной теме мотивом выйти замуж служит вовсе не то о чем Вы пишите.Автору темы нужно "крепкое и надежное плечо по жизни" и поэтому она хочет найти мужа. Я ,лично считаю, и заметила из личного опыта,что сестры ,уповающие в этом вопросе (вопросе женитьбы) на Господа и не выходящие замуж за "первого встречного" верующего, впоследствии выходят замуж за человека от Господа. У нас в союзе (пятидесятнической церкви) уже почти год как существует служение "Шидух",что в переводе с еврейского означает "сватовство" или "знакомство".Проводятся конференции по городам центрального региона для неженатых и незамужних членов церкви желающих вступить в брак.На этих встречах учат о библейских принципах знакомства,общения между братьями и сестрами , помолвки и как правильно выбрать спутника жизни(что учитывать при этом) ведь вопрос женитьбы очень важен-это один раз и на всю жизнь. И здесь не сводится всё только к "во избежании блуда". Надо ведь и самому быть готовым к браку,а не только предъявлять свои требования другому
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Вера. Причина: уточнение
Спасибо сказали: Лєна

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80147 от Вера
Вера ответил в теме хочу найти мужа
Я сама успела побывать только на первой такой конференции в Белгороде летом того года.Да,я молилась о муже,но искать я не искала(это братья ищут),а просто хотелось больше узнать как правильно сделать выбор,если вдруг поступит предложение(хотя в таком возрасте и с тремя детьми предложений и не поступало).Я вышла первый раз замуж будучи атеисткой .В итоге,17 лет кошмара.Это сейчас,когда я уже изучила тему замужества,я могу наставлять своих детей и отличаю любовь и влюблённость. Когда я встретила на этом сайте Артура(моего будущего супруга),то те знания,приобретенные на конференции,мне очень помогли разобраться в наших отношениях и быть уверенной,что именно Господь познакомил нас.Хотя прошло около трех месяцев после нашей свадьбы,но я до сих пор удивляюсь насколько я и Артур "соответствуем " друг другу,а ведь он литовец из Клайпеды,а я русская из Брянска.И виделись мы перед свадьбой только недели две от силы ,если сложить все его приезды.А на этом сайте познакомились в июле того года
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Вера.
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, Ирина Я

Больше
11 года 3 мес назад #80149 от Юрий
Юрий ответил в теме хочу найти мужа

если бы нужно было дать простое определение любви в одно слово, то мне нравится такое - любовь это связь

Как только станите христианином, то увидите, что любовь - это совокупность совершенства. Ну а пока что для вас это - связь.
Спасибо сказали: alexey

Модераторы: Тарас