За кого выходить замуж?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19058 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме За кого выходить замуж?

да действительно это очень серьезный вопрос.знаете я очень хочу выйти за муж но но когда смотрю по сторонам то понимаю что господь меня готовит к моему будущему идеальному мужу которого к стати я еще ни знаю....и если вокруг я не наблюдаю идеального человека значит я еще не идеальная жена...аминь:-)


Прочитав ваш пост,я представила такую ситуацию - люди учатся на врачей заочно:ohmy: .Вдумайтесь в сказанное!
Вы не сможете стать идеальной женой без мужа.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 1 месяц назад #19115 от Ленчик

выйди за жадного, ленивого, нерешительного и сделай из него нормального мужика раз нет никаких вариантов.

Верх наивности думать, что вы сможете кого-то изменить. Сколько людей попадались на эту сказку.
Любовь, не отчаивайтесь. Вы не одна нас таких много. Я тоже смотрю вокруг и страшно становиться - не хочу жизнь прожить с человеком, которого не смогу уважать.
Сегодня услышала классную фразу, которая меня ободрила. Хочу поделиться с вами: "Если Богу будет угодно, чтобы вышли замуж Он вам мужа приведёт Сам. Он знает ваш адрес".
;)

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!
Спасибо сказали: Евочка

Больше
13 года 1 месяц назад #19497 от Антон

выйди за жадного, ленивого, нерешительного и сделай из него нормального мужика раз нет никаких вариантов.

Верх наивности думать, что вы сможете кого-то изменить. Сколько людей попадались на эту сказку.
Любовь, не отчаивайтесь. Вы не одна нас таких много. Я тоже смотрю вокруг и страшно становиться - не хочу жизнь прожить с человеком, которого не смогу уважать.
Сегодня услышала классную фразу, которая меня ободрила. Хочу поделиться с вами: "Если Богу будет угодно, чтобы вышли замуж Он вам мужа приведёт Сам. Он знает ваш адрес".
;)


знаете Ленчик с моей стороны это звучало не как наивность а как сарказм, забыл смайлик B) поставить. в нашей церкви похожая ситуация сестры говорят что братья нашей церкви не те люди которых они видят как вторую половинку, а братья в свою очередь вьются возле сестер не получая взаимности с их стороны. и это не только в нашей церкви, такое происходит во всех церквях нашего города, эпидемия какая та. почему такое происходит? да просто сестры наши зажрались ждут когда же какойнибудь проповедник, пастор, бизнесмен, музыкант, певец, неженатый красавчик, в котрого все незамужние (да и замужние) сестры влюблены чтоб он обратил внимание только на нее и выбрал только ее чтоб остальные сестры завидовали. проходит какоето время и сестры которые ждали чуда оно не случилось, а женились на тех парнях(просточках) которых когдато они отшивали. вот такая вот история нашего города, я невру и не приувеличеваю. для каждого человека Бог подобрал соответствуйщего.но вот еще какой нюанс Бог дал нам право выбора и мы можем просто пройти мимо.
Спасибо сказали: Anatoliy, Максим, Игорь , Владислав, Denis

Больше
13 года 1 месяц назад #19503 от МАНЯША

да действительно это очень серьезный вопрос.знаете я очень хочу выйти за муж но но когда смотрю по сторонам то понимаю что господь меня готовит к моему будущему идеальному мужу которого к стати я еще ни знаю....и если вокруг я не наблюдаю идеального человека значит я еще не идеальная жена...аминь:-)

не обманывайтесь...нет идеальных ни мужей ни жон....мы же не на небе живём...будьте проще...
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Галина, Максим, Красивая

Больше
13 года 1 месяц назад #19551 от Галина
Притча об идеальных:
Один мужчина всю жизнь искал идеальную женщину.
И уже пребывая на смертном одре, собравшиеся возле него ученики, спросили его:
- Учитель, вы всю жизнь посвятили себя одной цели, вы объездили столько стран, вы столько всего повидали... Неужели вы так и не встретили идеальную женщину?!..
Старик печально усмехнулся:
- Отчего же? Встретил...
- Почему же вы не женились??? - в один голос воскликнули изумленные ученики.
- Увы... Она искала идеального мужчину...
Спасибо сказали: Авигея, IXC, МАНЯША, Лариса, Denis

Больше
13 года 1 месяц назад #19561 от zoya
Господь знает что и когда кому дать,как понакомить, как расположить друг к другу.Всему свое время...
Спасибо сказали: Лариса, Марина

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19581 от Ленчик
Badaladanbad, а я скажу как в нашей церкви. Братья знакомятся по интернету и "выходят за жену" ))). Едут за рубеж с человеком, которого они один раз живьём видели. И главным критерием отбора для них есть - наличие машины, квартиры или богатых родственников за рубежом. Знаете, что самое интересное, что с человеком то жить потом нужно всю жизнь. Это же не перчатки, которые можно стряхнуть с руки и заткнуть за пояс.
А те, которые остались - то простите или малы по возрасту или стары, или не подходят мне по уровню развития (либо человек кроме "Букваря" ни одну книгу не прочитал - о чём с ним можно поговорить, либо человек себя считает лауреатом Нобелевской премии и давит все своим А в браке нужно общение, общие интересы.интеллектом).
Есть ещё одна существенная причина - безответственность некоторых братьев, они за самих себя не способны организовать (папа с мамой нос вытирают и с ложки кормят:cheer: ), а тут жена, дети...

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Ленчик.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 1 месяц назад #19582 от Владислав
хотеть и быть замужем - разные вещи.Не обманывайтесь, братья такие же несовершенные, как и сестры.Надо искать у Бога свое, а не идеал. Советую послушать рава Ашера Кушнира. Вы многое поймете про себя и про мужей.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19584 от Vitaliy
Дорогие родственники,распните на кресте вместе с вашими стростями,похотями и прочими грехами также и тот образ "идеальной" половины (который,кстати, у вас сложился когда вы жили ещё в миру)и настройтесь на то,чтобы получить этот "образ" от Бога,с таким характером,привычками и лицом,каким Господь вам даст,ибо ищя своих супперменов(вуменшей) вы грубите Богу о Его несостоятельности,а гордыня как известно это страшный грех. Или кто-то здесь возразит что он знает лучше Бога что вам нужно ?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Vitaliy.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 1 месяц назад #19585 от Ленчик

хотеть и быть замужем - разные вещи.Не обманывайтесь, братья такие же несовершенные, как и сестры.Надо искать у Бога свое, а не идеал. Советую послушать рава Ашера Кушнира. Вы многое поймете про себя и про мужей.

А каком идеале вы говорите Владислав? Я сама знаю, что я далеко не подарок и никогда не мечтала о прекрасном принце. Я просто жду того, кого мне приготовил Бог и рассказала Богу о том, каким бы хотела видеть этого человека("открывайте свои желания перед Богом"). А дальше пусть Бог решает

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!

Модераторы: Тарас