За кого выходить замуж?

Больше
13 года 1 месяц назад #19598 от Инесса
У Кушнира правда очень хорошо сказано про брак.Послушайте!

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19600 от lavina

Я просто жду того, кого мне приготовил Бог и рассказала Богу о том, каким бы хотела видеть этого человека("открывайте свои желания перед Богом"). А дальше пусть Бог решает

Решай, Господь, но про мои поправки не забудь? Так, да?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем lavina.

Больше
13 года 1 месяц назад #19608 от Тимур
Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 39:
......свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Спасибо сказали: МАНЯША

Больше
13 года 1 месяц назад #19610 от Игорь
Дорогие девушки, а не боитесь ли вы, оказаться серым пятном,
рядом с вашим идеалом? ;)
Просто интересно.
(нет идеал не ищу, ищу порядочного человечка, в Господе).
Спасибо сказали: Антон

Больше
13 года 1 месяц назад #19630 от Людмила
Как понять что это он? У кого какие идеи или опыт :) Бог обязательно должен открыть обоим? А если парень уверен, а девушка ..... не понимает пока?(Только не забросайте камнями..:)

Больше
13 года 1 месяц назад #19631 от Тимур

Как понять что это он? У кого какие идеи или опыт :) Бог обязательно должен открыть обоим? А если парень уверен, а девушка ..... не понимает пока?(Только не забросайте камнями..:)


Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 33:
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

Больше
13 года 1 месяц назад #19633 от Тимур

выйди за жадного, ленивого, нерешительного и сделай из него нормального мужика раз нет никаких вариантов.

вы предлагаете эксперимент или из личного опыта предложение которое работает?легко экспериментировать в чужих жизнях и давать такие советы,как говорится пожелай ближнему того,что желаешь себе!
Спасибо сказали: МАНЯША

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад #19635 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме За кого выходить замуж?
Да по любви нужно выходить замуж!

Больше
13 года 1 месяц назад #19636 от Авигея
Согласна Вера. Только вот любовь одна, а подделок под неё тысячи. Иногда ведь любовь путают с похотью и с кратковременной влюблённостью. Настоящая любовь теперь редкость, даже среди христиан.

Больше
13 года 1 месяц назад #19641 от Антон

Badaladanbad, а я скажу как в нашей церкви. Братья знакомятся по интернету и "выходят за жену" ))). Едут за рубеж с человеком, которого они один раз живьём видели. И главным критерием отбора для них есть - наличие машины, квартиры или богатых родственников за рубежом. Знаете, что самое интересное, что с человеком то жить потом нужно всю жизнь. Это же не перчатки, которые можно стряхнуть с руки и заткнуть за пояс.
А те, которые остались - то простите или малы по возрасту или стары, или не подходят мне по уровню развития (либо человек кроме "Букваря" ни одну книгу не прочитал - о чём с ним можно поговорить, либо человек себя считает лауреатом Нобелевской премии и давит все своим А в браке нужно общение, общие интересы.интеллектом).
Есть ещё одна существенная причина - безответственность некоторых братьев, они за самих себя не способны организовать (папа с мамой нос вытирают и с ложки кормят:cheer: ), а тут жена, дети...


Ленчик вы и сами в интернете не простачка себе подбираете. а на счет того что братья "выходят за жен" это уже как кому нравится и еще говорит о том что в церкви ограниченный выбор. большая часть людей в церкви это люди о которых Иисус рассказывает в одной из притч непомню место писания (своими словами): устроил царь пир и созвал на него гостей, но люди которые были приглашены на этот пир не пришли. тогда царь велел слугам пойти по улицам и приглашать всех кто им попадется на пути и пришли на этот пир хромые, больные, косые, бомжы и т.п.. это говорит о том что люди которые умеют достойно жить в миру не пойдут в церковь(только единицы). но с другой стороны в библии написано "ничего не значащие мира избрал Бог чтобы посрамить значащие, немудрое мира избрал Бог чтоб сделать мудрым..." конечно все зависит от людей, если они не хотят над собой работать вместе с Богом а просто надеятся на чудо нифига у них не получится.
в свое время Бог дас вам того кого вы будите называть своим мужем, но вот примите ли вы его, разглядите в нем своего мужа будет зависеть только от вас. со мной был похожий случай я его даже писал на этом сайте.

история обо мне и моей жене. я пришел в церковь в 2004 г. после ребцентра. нарядненкий в красивом костюмчике модненький такой захожу а ко мне все подходят здороваются хотя я никого незнаю. на вы ко мне обращаются люди пожилого возраста, а я щигол мне 20 лет было и не могу понять что ко мне все подходят. оказывается к ним должен был пастырь приехать из другого города. они меня спутали. моя жена(на тот момент незнакомая девушка) сразу в меня влюбилась, и мне она на тот момент тоже понравилась. но через некоторое время она стала меня раздражать, я стал испытывать к ней какуюто неприязнь. потом я услышал проповедь что за вторую половинку надо молится. я стал молится молился месяцев семь, нифига не происходило. потом гдето услышал что один пастор молился за велосипед(будучи подростком) Бог спросил его какой он хочет велосипед чтоб он описал его в деталях. он описал его и Бог дал ему велосипед. я реши сделать точно также, описывал какая мне нужна жена. через месяц мне стали приходить видения(во время молитвы, до этого я не видел ни когда видения) у меня перед глазами вставала та девушка которую я не переваривал(моя жена Настя). как начинаю молится она появляется перед глазами, а в библии написано "всякого духа проверяйте" тогда я решил что надо изгонять дъявола. и когда появлялись эти видения я говорил -пошел вон сатана во имя Иисуса Христа. оказывается я месяца два противился Богу такими молитвами, пока не стал замечать что Настя всеми параметрами подходит под мои молитвы. через некоторое время мы стали встречатся и еще чере некоторое время мы поженились. скоро ибудет пять лет со дня свадьбы. у нас замечательная доча Александра растет. вот такая вот история, любимый человек может находится рядом а мы можем этого и не заметить.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Вера, Максим

Модераторы: Тарас