Для чего обряд венчание? Зачем? Почему? Откуда?

Больше
12 года 8 мес назад #38427 от ИнессКа
Дорогие, давно задумываюсь по поводу венчания. У нас в церкви если молодые расписались в загсе они обязательно должны обвенчаться, а если этот "обряд " не будет сделан могут выгнать с церкви или поставить на замечание. Не понятно, они же по закону уже муж и жена для чего это?Кто придумал?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #38432 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Дорогие, давно задумываюсь по поводу венчания. У нас в церкви если молодые расписались в загсе они обязательно должны обвенчаться, а если этот "обряд " не будет сделан могут выгнать с церкви или поставить на замечание. Не понятно, они же по закону уже муж и жена для чего это?Кто придумал?


Надо благословение от Господа...

Больше
12 года 8 мес назад #38436 от ИнессКа
Понимаю. Надо. Помолившись можно его спокойно получить. Для чего обряд?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38440 от Лёля
Чего уж тут непонятного. :P
Надо же и христианам свои собственные чисто христианские игрушки придумать и с серьёзными лицами торжественно в них поиграться.

А вообще я категорически против подобных глупостей в виде обязательных обрядов. Ни в жись не пойду венчаться в церковь.
Как у протестантов это называется, не знаю, но в общем все меня поняли.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад #38441 от Лёля
А где написано, что благословить новобрачных должна именно церковь в понимании большого собрания? Церковь -- это и двое, и трое во имя Иисуса. В такой мини церкви благословение не реально? Бог собранных не услышит и не благословит ?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38442 от Тарас

Понимаю. Надо. Помолившись можно его спокойно получить. Для чего обряд?


Я так думаю,обряд-это как религиозное шоу ,для людей не больше :)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Андрей, Лёля

Больше
12 года 8 мес назад #38443 от Лёля

Я так думаю,обряд-это как религиозное шоу ,для людей не больше :)


Точно.

Только от такого шоу настолько неприятно и гадко на душе, что не передать. Вроде положено радоваться за новобрачных, а тут...

Больше
12 года 8 мес назад #38453 от Олег
В Библейские времена брак был актом гражданским,а не религиозным.При помолвке в присутствии двух свидетелей заключался брачный контракт.Иногда жених и невеста обменивались кольцами или браслетами.Помолвка имела столь же обязывающее значение,что и свадьба.Ну,а потом пировали. :woohoo:

Больше
12 года 8 мес назад #38462 от Гелена

Чего уж тут непонятного. :P
Надо же и христианам свои собственные чисто христианские игрушки придумать и с серьёзными лицами торжественно в них поиграться.

А вообще я категорически против подобных глупостей в виде обязательных обрядов. Ни в жись не пойду венчаться в церковь.
Как у протестантов это называется, не знаю, но в общем все меня поняли.


У протестантов это называется-бракосочитание, и это не обряд,это обещание данное друг другу пред Богом и людьми.


Мар.10:9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Разве исполняя мирской закон заключения брака,вы даете обещание пред Богом,вы согласны исполнять слово Его,относится друг ко другу так,как Он заповедовал.Разве там за вас Церковь молится,дает напутствие? Разве Бог там благословляет. И это все вы решили попрать из за своего несогласия,странно...

Когда женился мой сын, мне Бог проговорил,в момент бракосочетания,-что их брак сочитан на небе и Ангелы радуются,это было таким подарком для меня,я явно ощутила присутствие Бога на свадьбе сына.
Спасибо сказали: dark5610, Georgiy, Ирина, Маргарита, Susana

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38465 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Дорогие, давно задумываюсь по поводу венчания. У нас в церкви если молодые расписались в загсе они обязательно должны обвенчаться, а если этот "обряд " не будет сделан могут выгнать с церкви или поставить на замечание. Не понятно, они же по закону уже муж и жена для чего это?Кто придумал?


Надо благословение от Господа...




У нас венчаются в церкви.Сам пастор венчает....Но у некоторых родители настаивали на венчании по православному....Чтобы получить от родителей благословение шли и венчались...И хуже им не стало...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME. Причина: добавление

Модераторы: Тарас