На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви (из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли)

Больше
Больше
11 года 11 мес назад #63013 от golovchunesku
Полностью согласен с тем, что нет подлинного собрания Помазанника с современное время. Как мы не стараемся восстановить.



Библейская литература даром:
www.odnoklassniki.ru/group/54241261518865
www.facebook.com/BibliaDarom
my.mail.ru/community/bibliya_darom/

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66261 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Каждый верующий не зависимо к какой организации принадлежит считает что здесь истина....а вот сравнить учение в соответствии с Писание не хочет или у него закрыты глаза...
Я в чем то согласен с тем что нет церкви на земле...но все таки она есть...
Я сам блуждал долгое время будучи побывав во многих организациях ..Я молил Бога дать мне разумение и сравнивал каждое учение соответствует ли оно истине...но не находил Его (ни в деноминации ни в православии)
И наконец по моему мнению я могу смело заявит ЕСТЬ ТАКОЕ УЧЕНИЕ И СЛУЖЕНИЕ...Простой Божий слуга Брат Уиильям Бранхам...(заметьте 7 букв в его инициалах)..
Я не пытаюсь навязывать Его ...а лишь пишу ответ на эту тему...
Поэтому Братья и сестры во Христе!!! Прошу понять меня верно...

Больше
11 года 10 мес назад #66263 от Олег
Интересно, что он о себе заявляет. Уиильям Бранхам «ЦЕЛИТЕЛЬ И ПРОРОК» . Исцеляет как Христос? Мгновенно и на 100 %, или поэтапно? Уже о таких целителях обсуждалось на форуме, а вот ПРОРОК! Аж страшно становится=)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66440 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Интересно, что он о себе заявляет. Уиильям Бранхам «ЦЕЛИТЕЛЬ И ПРОРОК» . Исцеляет как Христос? Мгновенно и на 100 %, или поэтапно? Уже о таких целителях обсуждалось на форуме, а вот ПРОРОК! Аж страшно становится=)


Брат Одег!! Ты можешь просто взять и сравнить его учение с Библией!! И если Воля Господа то ты поймешь почему!!!
Будь Благословенен!!

Больше
11 года 6 мес назад #75400 от Владимир Корчагин

1,
Мы должны трезво сознавать, что
На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви (из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли)
И здесь прежде всего мы должны понимать, что Богу нужна не человеческая организация, в основе видимого поклонения которой лежат детали служения и обрядов из Ветхого завета (когда затем по ходу прошедших 2 тыс лет в эту базу разными деноминациями внесены тысячи искусных человевеческих рац-предложений).

Мы должны сознавать, что Господу нужно поклонение в ДУХЕ (в реальности Божией) и В ИСТИНЕ (в видимой действительности), когда Бог живой должен быть не за дверьми церквей (Откр.3.20), а Он должен БЫТЬ – в духе пророческом (Ин.10:4,16,27; Откр.19.10; Ин.3.8) - ГЛАВОЙ всякого христианина и Главой всякого собрания христиан (когда в собрании все пророчествуют).
Иисус – в Духе Своём – должен быть Главой всякой церкви,- Главой Своего Тела,- быть Главой реально, реально руководя Своим живым инструментом (Своим Телом), а не быть «главой» в мечтаниях Своих адептов, а не быть «главой» без прав на голос и руководство.

Признаком подлинной церкви во Христе как раз и являются собрания, проводимые в духе пророческом, когда собрания должны идти не по накатанному (тому или иному) человеческ сценарию, а под реальным – в духе Божием - руководством Господа, начинаясь для этого у ног Иисуса (Лк.10.42), когда Христа ежедневные послушники садятся пред Ним и предъявляются Ему каждый раз следующим образом:
«вот мы для тебя, Господи,- каково будет нынешнее повеление Твоё слугам Твоим? (Ис.6.8) - в чём сегодня хочешь Ты нас поправить, наставить, и конечно же, «в чём и как?» хочешь применить в Деле Твоём, в соработничестве Тебе, чтоб служить Тебе как Твоя армия Божия?» (Ис.6.8; 1Цар.17:26,45; Иер.51:19,20),
чтоб так предъявившись (так предложив себя Господу),
далее (1) слушать Его, дожидаясь Его повелений, и, конечно же, (2) подчиняться Ему живому,- а не проводить свои собрания (служения), как это происходит повсюду ныне, по шаблонным человеческим (во многом концертнто-спектакольным) сценариям. Ибо вот это вот НЕ ПРЕБЫВАНИЕ под Главенством Иисуса Христа и есть повсеместное «сектантство» всяческих мастей (всяческих деноминаций), - «СЕКТАНтСТВО» как отделённость от реального – в духе пророческом - Главенства над собою Господа.

Никто не спорит, что «ДА», Иисусу во всех церквах поют многие и красивейшие дифирамбы (в т.ч., в тех же проповедях и книгах). - Несомненно, «ДА», имя Его славят в многочисленных красивейших песнях и в оперных литургиях,- но при этом в церквах, увы, Иисусу отказано быть Живым, отказано быть дееспособным, отказано быть руководящей (Своим телом) Главой, действуя среди Своих в Духе Своём.

Т.е., подлинная церковь должна быть СЛЫШАТЕЛЬНИЦЕЙ и слушательницей Господа Живого, чтоб затем быть точной ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦЕЙ сказанного ей. При этом церковь должна быть готова к тому, что в какие-то дни собраний (особенно в начале отлаживания таких служений, проводимых в духе пророческом) они часы и часы проведут у ног Господа исключительно в ожидании Ответа, пребывая при этом в ДУХЕ (бодрствуя в духе, прислушивась к духовному миру), и молясь при этом В ДУХЕ (на языках) и В ИСТИНЕ (с конкретными провозглашениями), - а не пускаться (как это обычно бывает, не дождавшись Ответа) вновь наяривать свои заезженные сценарии служений (напр, как у протестантов, где сначала чаще всего идёт прославление, затем слово о десятине (и сбор оной), затем проповедь, затем краткая молитва за некоторые нужды, и заключительное выступление группы прославления).

Мы должны сознавать, что церкви, которые не хотят совместным собранием слушать Господа (Мф.18:18-20), чтоб быть реально руководимыми Им, - эти церкви не Христовы, и они заняты самоделом, заняты служением рук человеческих, - и это им Иисусом будет в конце времён сказано: «Отойдите от Меня, Я никогда не видел вас у Своих ног, как жаждущих Моих повелений, чтоб соработничествовать Мне в Деле Моём Господнем, в деле окончательного избавления человечества от оккупации лукавого, в Деле избавления мира от дъявольщины и бесовщины его, от царства сатаны, от его державы смерти» (Мф.7:20-24; 6:9-), но «всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне (Мф.7:24).

Т.е., Церковь, как Тело Христа – не есть какой-то побочный или дополнительный (в ряду других в Писании) прообраз ОТНОШЕНИЙ между (1) Церковью (христианами) и (2) Главой её (Христом),- но он дан нам для подлинного и полного понимания того, «ЧТО(?) же есть Церковь? и какие обязанности лежат перед ней и (пред каждым христианином) по отношению к Господу Иисусу и друг перед другом?».

«Тело Христово» есть базовое (кроме других прообразов), точное и достаточное описание этого нашего живого:
(1) взаимо-участия в жизни друг друга (взаимо-участия каждого христианина в жизни других христиан, ответственность всех перед всеми)
(2) взаимо-участия (и ответственность) каждого и всех христиан в жизни Господа и перед Ним,
(3) участия Господа в жизни каждого и всех, действительно пребывающих во Христе.


2.
Итак, увы и увы, правда вещей такова, что если бы на свете была хоть одна подлинная Христова Церковь (из тех, что мы видим), то мы знали бы о ней,- ибо она была бы знаменем Господа, она была бы светом миру и солью земли, она была бы непрестанной занозой миру, она была Глашатаем Господа, терзающей и мир, и теплых христиан Божией спасительной (но и нелицеприятной) правдой, - правдой, должной восстать против нынешнего торжества дъявольской тьмы и лжи среди всего человечества.(Откр. 11 гл). - Через подлинную церковь Иисус начал бы будить усыплённое сатаной христианство, отступившее от Него и от Дела Господня,- через неё Иисус начал бы говорить к церквям актуальное на сей день и час, в т.ч говоря о том:
-какие подлинные собрания Ему нужны(?), чтоб действительно получился Один Господь, Один Дух, одна Церковь, Одна вера;
Он говорил бы в т.ч. о том, что подлинная церковь в итоге должна стать Домом Молитвы, - т.е., Домом ежедневно сообщающихся с Господом, Домом взаимодействующих с Иисусом и соработничествующих Ему, - Домом призывающих Всемогущего на наши людские беды, и прежде всего молящих Его о скорейшем избавлении человечества от лукавого, так сделав наконец-то свой выбор в пользу воцарения Господа и на земле.

-в т.ч. Он обязательно бы говорил, что Его никогда не устроят РАЗДЕЛЕНИЯ христиан – расчленение (порубание) Тела Христова на деноминации и конфессии,- ибо Он хочет, чтобы все мы говорили Одно, от Одного Духа, и чтоб мы действовали, как Один;

-в т.ч. Он говорил бы, ЧТО(?) - как Его Дом Молитвы - МЫ (во Христе) ДОЛЖНЫ БЫЛИ бы первостатейно промаливать,- в т.ч. Он призывал бы нас молиться:
- об оживлении ныне парализованного Израиля (Израиля, как о базовой части Тела Христова, от состояния которой зависит полнота и совершенство всего Тела,- т.е. христиан, которые никогда не принесут подлинного плода без оживлённого Израиля),

- и -в т.ч. Он говорил бы, о скорейшем избавлении человечества от оккупации лукавого врага человеков, торжествующего вот уже 6 тыс лет на земле своим дурманным царством тьмы, своей державой смерти.

*
-да прославится Отец в детях Своих, ныне действующих под Главою Иисуса Христа, как Единое Тело Его и как Одна Команда, руководимая Им в духе пророческом,-
действующая дружно команда тех, кто ревнует о скорейшем завершении Дела Господня («отпустить измученных на свободу…»), триумфом которого будет избавление человечества от оккупации лукавого, по воцарению Господа и НА ЗЕМЛЕ, как на небе.
-Маранафа!
-ей, Аминь

-АМИНЬ, отступать некуда

Больше
11 года 2 мес назад #81896 от Stas.
мир вам !!! тема сложная и интересная !! я думаю что все согласятся со мной что глава церкви есть Иисус Христос !!! То есть высший авторитет в церкви пренадлежит Ему !! Он есть Учитель ! Он есть Пастырь Добрый !!! Он говорит апостолу Петру - создам церковь Мою !!! То есть Церковь Ему пренадлежит !!! Продолжим тему дальше - я утверждаю что на земле есть подленные церкви !!! Если в церкви Иисуса признают главой !!! Если церковь пренадлежит Ему !!!! Если ад пытается ее одолеть и не может - это подлинна церковь !!! Заметте что в НЗ церковью называлась -Коринфянская Церковь !!! Церковь где было блуд ! пьянство ! и обжорство !! В откровении обращения к ангелам церквей имеют много обличений !! тем не менее нет сомнения что это церковь ПОДЛИННАЯ !!! Даже во времена апостолов в церкви были разногласия по поводу распределения хлебов !!! как говорит один проповедник - если вы ищите идеальную церковь вы ее не найдете !!! и если даже найдете она перестанет быть идеальной так как вы туда пришли !!! по своему опыту скажу следующее -- когда человек не хочет найти проблемы в себе ! в своей жизни ! в своем мышлении ! он начинает их искать в церкви ! мол неискренние там христиане или неистинная церковь !!! не стоит забывать что Иисус вложил в каждого из нас огромный потенциал !!! если мы верим в Него !!!!! и если есть проблемы в церкви то надо их решать !! постом ! молитвой ! обличением с любовью ! обвинением пресвитера при двух свидетелях если ситуация серьезная !!! если мы что-то видим - это первый шаг к тому чтоб что-то изменить а не впадать в противление ! критику ! и ропот !!! повторюсь что Иисус может даровать каждому рожденному свыше огромный потенциал молитвой менять ситуации и обстоятельства !!! не стоит опускать своих духовных рук !!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #81957 от emmanuil

Есть есть.....ищите и найдете.....благословений вам..


Церковь Его - дети Его, а не прилепившаяся к Ней мирская структура.
И Господь очистит Свою Церковь, убрав религиозные наросты и сохранив каждого ребенка Своего.
Шалом
Спасибо сказали: Саша

Больше
11 года 1 месяц назад #83049 от Teolog
Скорее всего нет ни одной нормальной церкви как вы себе представляете. А Бог вероятнее всего думает иначе.. Однажды человек божий сказал богу что всех пророков убили остался я один и моей души ищут. Господь сказал ему. не переживай я себе ставил 7000 человек, и если ты их не видишь то и не знаешь что они есть. Так и сегодня.
Спасибо сказали: Саша

Больше
11 года 1 месяц назад #83110 от Владимир Корчагин

Скорее всего нет ни одной нормальной церкви как вы себе представляете. А Бог вероятнее всего думает иначе.. Однажды человек божий сказал богу что всех пророков убили остался я один и моей души ищут. Господь сказал ему. не переживай я себе ставил 7000 человек, и если ты их не видишь то и не знаешь что они есть. Так и сегодня.

-то что у Бога есть верный остаток по всем церквям, по всему лицу земли, - остаток из некотрых отдельных люди, действительно прнадлежащих Господу и ежедневно ответствующих Ему - я-то никогда не сомневался. Но в заглавии темы было особо помечено "ИЗ ТЕХ, ЧТО ВИДИМ".
Если ты, Теолог, знаешь адрес какой-то конкретной церкви, на твой взгляд дейстьвительно принадлежащей Господу, назови эту церковь.

*
-Боже, почему же Ты медлишь?! Суди же Ты НАС ВСЕХ.,- ибо как Ты можешь терпеть под именем Твоим всю эту вакханалию разделений, всю эту слякость распрей и дикость разногласий, когда каждый (во Христе), противореча другому (во Христе) оправдывает свою правоту Писанием, так - перед миром сим - всё приписывая Твоей воле и Твоей мудрости?

-Отче, во имя Иисуса, когда же Ты начнёшь судить всех нас, - ВСЕХ НАС,
носящих одно имя,- носящих имя Христа ежедневных послушников,
носящих имя единомышленников,- но при этом
пребывающих в позорном и страшном НЕ-единстве?!

-Боже, Ты же видишь, что среди нас - веками - никто и никому и ничего
доказать не может и, увы и увы, доказать и не сможет,- хотя все мы при этом дружно машем Твоим Писанием.
-Отче, рассуди же Ты нас Сам и не медли, во имя и во славу Твою!

-Господи, всем нам нужен Ты во всей Твоей силе и власти над нами,- Ты -
Судья и Глава Тела Христова, приводящий нас всех к неотложному трезвлению и
покаянию, чтоб нам действительно (1) САМОЗАБВЕННО ввериться Тебе и (2) ЖИТЬ ДЛЯ
ТЕБЯ, - чтоб нам действительно КАЖДУЮ СЕКУНДУ СТРЕМИТЬСЯ БЫТЬ с ТОБОЙ и ДЛЯ
ТЕБЯ.


-Господи, Ты же видишь, что без Твоего чрезвычайного вмешательства ЭТО -
должное быть в Теле - ЕДИНСТВО, единство всех и каждого под Главою Иисуса
Христа,- эта жизнь единого Тела Христова НИКОГДА между нами (христианами
разных мастей) не будет достигнута,- но великий позор, давно лежащий на Доме
Твоём, будет только усугубляться+

-Отче, во имя ИИСУСА, не щади же Ты нас!
-Отче, время начаться суду с Дома Божия!
-Отче, во имя Иисуса, не медля начинай же Ты наводить порядок под именем
Твоим, выметая всё слякотное, и трусливое и ложное (всё то, что от имени
христиан, по их действиям и словам приписывается Тебе,- Тебе в позор и
посрамление)

-Боже, Ты же видишь, что если Ты вот-вот не вмешаешься, эти бесконечные
пустопорожние христианские ля-ля (в т.ч. в форумах, в т.ч. в их бесчисленных
книгах, проповедях, конференциях, беседах-междусобойчиках, во множественных
прожектах) не кончатся никогда+

-Господи, не медли не премолчи! Потрясай же Ты нас, приводи же Ты всех нас к
скорейшему нашему трезвлению и обращению к вопросам смерти и жизни, к правде
Твоей исцеляющей и спасительной!
-Господи, когда же это всё кончится?! Потрясай небо и землю,- подвигай
вселенную к Истине Твоей,- радуй и удивляй!
-Маранафа!
-ей, Аминь!

(кто согласен, поддержи,- присоединяй своё АМИНЬ)

Модераторы: Тарас