На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви (из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли)

Больше
11 года 4 нед назад #83271 от сергей павлович корнеев
Теолог сначала тебе отвечу в порядке поступления критики..Когда ты приводишь слова Христа о нерушимости Церкви что ее ад не одалеет то кто может спорить с Христом!Но ты Теолог неверно понимаешь слова Господа о нерушимости Церкви и о том найдет ли Он Церковь в Свое следующее Пришествие..Дело в том что вся нерушимая и непобедимая Церковь Господа будет спасена на Новом Ковчеге.И очень кому то повезет если при Пришествии Христа этот человек будет достоин спастись вместе с Церквью Божией на этом Новом Ковчеге который давно уже стоит под "парусами" и ждет последних своих "пасажиров".Потом ты пишешь что обсуждать Писание никому не запрещено в интернете.....Добрая душа ты о чем?Разве Владимир Николаевич говорит о способах общения по Писанию?Он пишет что Церковь Христова свидетельствует о себе через общение людей через интернет на религиозные темы.Прошу подумайте оба над этой несуразицой. А вот тепереча для Владимира Свет Николаевича который презирает общатся со мной и которому это не кто не запрещает.Всегда когда читаю тебя Владимир Николаевич вспоминаю один персонаж из фильма " СТАРШИЙ СЫН" где Леонов играл роль музыканта Сарафанова и отца Караченцева.Помниш?Очень симпатичный музыкант добрейшей души человек и ты мне кажется на него очень похож.(Вот видиш как я к тебе хорошо отношусь не то что ты сравниваеш меня с Карамазовым старшим) но это твое дело Владимир Николаевич.Просто ты молодой еще старичек а я древний дедуля (и чего мне скрывать свой истиный возраст если мне действительно 2000лет не жещина чай).Не серчай Владимир Николаевич а лучше подержи материально как обещал

Больше
11 года 4 нед назад #83272 от Teolog
Абсурд какой то...Хорошо хоть Библия дает шанс таким....
. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
У каждого есть своя ступенька или этап прохождения...
Каждый этап похождения пути - это какая-то ступень духовного развития с образом мыслей, устремлений, целей и проч., соответствующих какой-то ступени.
Если христианин стоит на первой ступени, то, понятно, что мысли Павла, достигшего, к примеру, десятой ступени - могли быть ему незнакомы и непонятны.
И до тех пор, пока христианин не пройдёт путь своей «высоты» - он должен жить так, как велит ему его совесть, обученная его «уровнем» духовной ступени. Если он начнёт ориентироваться на других и поступать по чужой вере, а не по своей – он нарушит этот принцип:
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. (Римл.14:22,23)

Больше
11 года 3 нед назад - 11 года 3 нед назад #83430 от esperanza
Я вот о чем подумала.
Церковь, то есть люди особые, посвятившие себя Богу , отдавшиеся в удел Его, ставшие Его руками, ногами, устами, короче телом, ЕСТЬ! И они всегда были и будут. Вот эти люди и называются церковью. Их знает Бог и они знают Бога. И совершенно не обязательно что бы их знал весь мир. Еще , другими словами эти люди называются праведниками, ради которых Бог вникает в земные проблемы по их молитвам.
А те, которые наполняют дома в воскресные дни не всегда могут быть церковью хотя и называются этим словом ((( потому что большинство из них пришли к Богу за чем-то, чтобы получить что-то, а НЕ потому что бы отдать.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена, артур, emmanuil

Больше
11 года 3 нед назад #83431 от артур

Я вот о чем подумала.
Церковь, то есть люди особые, посвятившие себя Богу , отдавшиеся в удел Его, ставшие Его руками, ногами, устами, короче телом, ЕСТЬ! И они всегда были и будут. Вот эти люди и называются церковью. Их знает Бог и они знают Бога. И совершенно не обязательно что бы их знал весь мир. Еще , другими словами эти люди называются праведниками, ради которых Бог вникает в земные проблемы по их молитвам.
А те, которые наполняют дома в воскресные дни не всегда могут быть церковью хотя и называются этим словом ((( потому что большинство из них пришли к Богу за чем-то, чтобы получить что-то, а НЕ потому что бы отдать.

Верное рассуждение."Не всякий говорящий Мне - Господи,Господи...."
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil

Больше
11 года 2 нед назад #83993 от Владимир Маячок

Я вот о чем подумала.
Церковь, то есть люди особые, посвятившие себя Богу , отдавшиеся в удел Его, ставшие Его руками, ногами, устами, короче телом, ЕСТЬ! И они всегда были и будут. Вот эти люди и называются церковью. Их знает Бог и они знают Бога. И совершенно не обязательно что бы их знал весь мир. Еще , другими словами эти люди называются праведниками, ради которых Бог вникает в земные проблемы по их молитвам.
А те, которые наполняют дома в воскресные дни не всегда могут быть церковью хотя и называются этим словом ((( потому что большинство из них пришли к Богу за чем-то, чтобы получить что-то, а НЕ потому что бы отдать.

Верное рассуждение."Не всякий говорящий Мне - Господи,Господи...."

А я думаю,что не совсем верное,потому что Павел говорит:"Что ты имеешь,чего бы не получил?А если получил,что хвалишься,как будто не получил?"(1 Кор.4;7).Что человек может отдать Богу,кроме своего согласия быть спасенным?И получив это спасение,он становится сопричастным к воскресению Христа,и дальше должен повиноваться воле Божией,ибо эта воля ведет его к небесам.Всё мироздание находится в руках Божиих,и всё Им сотворенное,Ему и принадлежит.Что же есть моё,что я мог бы Ему отдать?Бог ни в чем не имеет нужды,но Сам дает всему дыхание и жизнь и всё!Даже и я и моя жизнь-это всё Ему принадлежит.И от меня требуется лишь одно:повиноваться Его воле.Вот этому и надобно учиться!Для этого и создана Церковь на земле."И Он поставил одних Апостолами,других пророками.иных Евангелистами,иных пастырями и учителями,(для чего?)К совершению святых на дело служения,для созидания тела Христова,доколе все придём в единство веры и познания Сына Божия,в мужа совершенного,в меру полного возраста Христова"(Ефф.4;11-13).Можно еще добавить как Павел сообщает нам,верующим,что все мы получили от Бога различные дарования(1 Кор.гл 12).Таким образом становится очевидным сей факт:человек приходит к Богу,что бы получить что-то;потому что отдать ему совершенно нечего.Вспомните притчу о блудном сыне.Мы все нуждающиеся,а не даятели!И Сам Господь говорит:"блаженны нищие духом".Нечего нам дать Господу.Это Он нас облагодетельствовал и одарил не мерою,что бы мы уже не для себя жили,но для Умершего за нас и Воскресшего.Церковь на земле есть!Но только в Ней есть всякого рода рыба и хорошая и худая.И даже кто-то умудряется оказаться в Церкви в небрачной одежде!И каждый из нас внутри себя должен задать вопрос:не я ли,Господи?Да поможет нам всем Господь быть хорошей рыбой,и в брачной одежде.

Больше
11 года 2 нед назад #83995 от Antalia

Я вот о чем подумала.
Церковь, то есть люди особые, посвятившие себя Богу , отдавшиеся в удел Его, ставшие Его руками, ногами, устами, короче телом, ЕСТЬ! И они всегда были и будут. Вот эти люди и называются церковью. Их знает Бог и они знают Бога. И совершенно не обязательно что бы их знал весь мир. Еще , другими словами эти люди называются праведниками, ради которых Бог вникает в земные проблемы по их молитвам.
А те, которые наполняют дома в воскресные дни не всегда могут быть церковью хотя и называются этим словом ((( потому что большинство из них пришли к Богу за чем-то, чтобы получить что-то, а НЕ потому что бы отдать.

Верное рассуждение."Не всякий говорящий Мне - Господи,Господи...."

А я думаю,что не совсем верное,потому что Павел говорит:"Что ты имеешь,чего бы не получил?А если получил,что хвалишься,как будто не получил?"(1 Кор.4;7).Что человек может отдать Богу,кроме своего согласия быть спасенным?И получив это спасение,он становится сопричастным к воскресению Христа,и дальше должен повиноваться воле Божией,ибо эта воля ведет его к небесам.Всё мироздание находится в руках Божиих,и всё Им сотворенное,Ему и принадлежит.Что же есть моё,что я мог бы Ему отдать?Бог ни в чем не имеет нужды,но Сам дает всему дыхание и жизнь и всё!Даже и я и моя жизнь-это всё Ему принадлежит.И от меня требуется лишь одно:повиноваться Его воле.Вот этому и надобно учиться!Для этого и создана Церковь на земле."И Он поставил одних Апостолами,других пророками.иных Евангелистами,иных пастырями и учителями,(для чего?)К совершению святых на дело служения,для созидания тела Христова,доколе все придём в единство веры и познания Сына Божия,в мужа совершенного,в меру полного возраста Христова"(Ефф.4;11-13).Можно еще добавить как Павел сообщает нам,верующим,что все мы получили от Бога различные дарования(1 Кор.гл 12).Таким образом становится очевидным сей факт:человек приходит к Богу,что бы получить что-то;потому что отдать ему совершенно нечего.Вспомните притчу о блудном сыне.Мы все нуждающиеся,а не даятели!И Сам Господь говорит:"блаженны нищие духом".Нечего нам дать Господу.Это Он нас облагодетельствовал и одарил не мерою,что бы мы уже не для себя жили,но для Умершего за нас и Воскресшего.Церковь на земле есть!Но только в Ней есть всякого рода рыба и хорошая и худая.И даже кто-то умудряется оказаться в Церкви в небрачной одежде!И каждый из нас внутри себя должен задать вопрос:не я ли,Господи?Да поможет нам всем Господь быть хорошей рыбой,и в брачной одежде.






Да, нам нечего отдавать Господу, кроме наших грехов и любви к нему!
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83996 от сергей павлович корнеев
Владимир Николаевич ты вновь поставил все с ног на голову.Ну причем здесь "Блаженны нищие духом"?Это к другой "опере" добрая ты душа.И процитируй где есть место в Евангелии где Бог требует повиноваться Его Воле если ты принял Христа(что ты утверждаеш в своем опифиозе).Как сильна в тебе генетика монголо-татарского рабства
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83998 от Гелена

Владимир Николаевич ты вновь поставил все с ног на голову.Ну причем здесь "Блаженны нищие духом"?Это к другой "опере" добрая ты душа.И процитируй где есть место в Евангелии где Бог требует повиноваться Его Воле если ты принял Христа(что ты утверждаеш в своем опифиозе).Как сильна в тебе генетика монголо-татарского рабства


Сергей Павлович,что опять вас не устраивает? Владимир Николаевич верно написал,разве церковь не из людей состоит,а знаете как прекрасно когда все нищие духом,все жаждут общения с Богом,тогда Бог являет себя в собрании наполняя наши сердца Своей славой!.

... Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:29)
32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
(Деян.5:32)

Здесь покоряться и повиноваться в подлиннике звучит как одно слово-Варианты перевода:
3980, πειΘαρχέω
повиноваться, слушаться, покоряться.

Так что на земле есть подлинная Христова Церковь ожидающая приход Жениха за нею...
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 2 нед назад #84000 от Antalia

Владимир Николаевич ты вновь поставил все с ног на голову.Ну причем здесь "Блаженны нищие духом"?Это к другой "опере" добрая ты душа.И процитируй где есть место в Евангелии где Бог требует повиноваться Его Воле если ты принял Христа(что ты утверждаеш в своем опифиозе).Как сильна в тебе генетика монголо-татарского рабства





Слово "повиноваться" означает еще и добровольное смирение перед Христом, наш святой долг перед ним за дарованное спасение.

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #84002 от Владимир Маячок

Владимир Николаевич ты вновь поставил все с ног на голову.Ну причем здесь "Блаженны нищие духом"?Это к другой "опере" добрая ты душа.И процитируй где есть место в Евангелии где Бог требует повиноваться Его Воле если ты принял Христа(что ты утверждаеш в своем опифиозе).Как сильна в тебе генетика монголо-татарского рабства

:laugh: :cheer: :unsure: Хоть и не хочу вступать с тобой в дискуссию,добрая душа,однако не могу удержаться;уж очень ты позабавил меня про монголо-татарское рабство!Ну как же ты не поймешь,добрая ты душа,что иго монгольское я уж давно сбросил,еще в XIV-м веке!!! :lol: А ты всё старыми категориями мыслишь!!Пора уж перестроиться!Ведь и приказ к перестройке наш последний генсек уже в 1985-году подписал,а ты всё за старое.Ну чем тебе монголо-татары не нравятся?Ведь они ж в наказание Руси Богом посланы!Стало быть,слуги они Божии!А ты их не любишь!Перестраивайся,давай,а то завтра не поздравлю тебя со светлым Христовым воскресением! :)
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем Владимир Маячок.

Модераторы: Тарас