На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви (из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли)

Больше
11 года 4 нед назад #83228 от Teolog
Ну вот как вам отвечать если вы слова не различаете. Что такое- Утверждать
И что такое отстаивать.
И читаете вы вероятно между строчек, отсюда и недопонимания.
Значение слова истина - это факты не нуждающиеся в доказательствах. Хоть бы в словаре
орфографическом порылись.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 4 нед назад #83231 от сергей павлович корнеев
Теолог тебе сколько годочков?50 с хвостиком.У тебя зрение хорошее чтоб в словарях рытся .А мне почти 2000 лет и зрения нет поэтому все на память все на память....

Больше
11 года 4 нед назад #83235 от Teolog

Теолог тебе сколько годочков?50 с хвостиком.У тебя зрение хорошее чтоб в словарях рытся .А мне почти 2000 лет и зрения нет поэтому все на память все на память....

Зачем вам обманывать и себя и других. Ну если не хотите в словарях то про значение слов могли и в Библии прочесть, это не так сложно. А по возрасту то я не думаю что вы намного старше или моложе меня. Но это ваше дело 2000 так пусть и будет. Мне это безразлично.

1Кор.14:9. Так если и вы языком про­износите невра­зу­ми­тель­ные слова, то как узнáют, чтó вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
1Кор.14:10. Сколько, например, раз­личных слов в мире, и ни одного из них нет без значе­ния.
1Кор.14:11. Но если я не ра­зу­мею значе­ния слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 4 нед назад #83239 от Гелена
Не отклоняйтесь от темы вступая в словопрения.Наша тема" На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви (из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли)"

Больше
11 года 4 нед назад #83256 от Владимир Корчагин

Истину не надо отстаивать. Она сама за Себя постоит. А писать там всякие аргументы в подробности или в общем мне просто не хочется. Тем более что в ваших руках библия, найдите ответ для себя сами. Был задан вопрос или открыта тема. Я ответил по существу. А вы вините меня но сами не доказали обратного. И можно было все ваши возражени переадресовать вам, но не хочу быть как вы.

"… чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины" (1Тим.3:15).

Иисус, когда Он был на земле, не организовал никакой церкви. Он говорил о грядущей Церкви, но Он не обособлял людей ни в какую деноминацию. Так же никакой деноминации не было организовано на протяжении сотен лет после смерти последнего апостола.

-всё ясно, Теолог (якобы, знаток Бога), ты ни Ббиблии сам не знаешь, ни отвественности пред Господа, но устраиваешь тут бабские жеманства и надувание важных щёк,- да судит тебя Господь за пустозвонство твоё.

На самом же деле, СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ есть святая обязанность каждого верного послушника Господа, каждого, кто пребывает во Христе.
При этом
СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ (за торжество правды Божией во всём и вся) МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕГДА, НЕОТСТУПНО, ВО ВРЕМЯ И НЕ ВО ВРЕМЯ . - Это есть Святые обязанности для каждого во Христе - ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ДРУГ ДРУГУ.
К этому призваны все и каждый во Христе.

Писание предупреждает, что высока ответственность каждого во Христе за то, «что происходит под именем Господа?» (см. Евр. 3 гл; Еф.4.25, Вт 13 гл, Иез. 33 гл), - и эта обязанность не отнимается от нас (от каждого из нас) ДОКОЛЕ можно говорить ныне…
Об этом призвании всех христиан сказано:
ОТВЕРГШИ ЛОЖЬ, всегда ГОВОРИТЕ ИСТИНУ ДРУГ ДРУГУ, так заботясь о здоровье Тела Христова (Еф.4.25; Зах.8.16),
И посему (Вт.13:12-18):
-если ты (человек из народа Божия) только УСЛЫШИШЬ о беззаконии в народе твоем (не что-нибудь, а «только услышишь, ещё не зная, точно ли это так?»),- напр, что кто-то сеет ложные проповеди и книги, в имени Иисуса Христа (тот же Корчагин, в том же инете),
ТО ты:
-пойди,
-разыщи,
-исследуй
-исследуй,- и если это точная правда,- ВОССТАНЬ против не-истины (Вт.13:12-18):
-ИСТРЕБИ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ СЕБЯ (Вт.17.7; Гал.2.5; 1Кор.5.3-5; 1Тим.5:20),

При этом мы должны сознавать, что наше «убей неверного» есть духовная брань, и «истребить зло» есть прежде всего нейтрализация посева лжи, когда мы тут же НАЗЫВАЕМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ:
-своими именами ТЕМ БОЛЕЕ, если посев (слово или поступок) произошел прямо при тебе;
-тем более, если он произошел в чьей-то проповеди или свид-ве (в том же в инете),- ибо в этом случае, ложь (или ошибка) должна быть названа ложью тут же, при тех же людях, которые слышали это, при которых произошел посев ложного семени (как Павел в свое время - спокойно и без лицеприятия, но ходя пред Господа живым и ответствуя Ему во всём и всегда - обличил при всех, того же Петра, см. Гал.2.13),
-ложь нужно назвать ложью тут же, чтоб далее ложь не разрослась бурьяном по церквям.

«Ни на час не уступайте не-истине (Гал.2:5,11,14),- И всякий, кто в народе Божием был свидетелем предательства Бога, и не восстал за Истину - тот есть отступник и понесет грех (Лев.5:1-4; Тит.3.10), и кровь погибающих будет на нем (Иез.33.8; Деян.20:26,27).
Посему:
-обличи ближнего твоего (пастор он или апостол, или пророк, или даже в какой-то группе христиан "патриарх") и тогда не понесешь за него греха (Лев.19.17; Иак.5:19), чист будешь от крови его (Ден.20.26). ). – И эта ежедневная забота о своей чистоте, в т.ч. от крови погибающего (Иез. 33гл) – есть элементарная духовная гигиена, открытая нам уже однажды Богом и осуществляемая нами верно и самостоятельно.
Ибо сказано:
«бодрствуйте, СТОЙТЕ В ВЕРЕ, будьте мужественны (1Кор.16.13), будьте сильны за истину (2Кор.13.8), НЕПРЕСТАННО служа Господу БЕЗ РАЗВЛЕЧЕНИЙ (1Кор.7.35)!
«Будьте бдительны во всем (2Тим.4.5), «СТОЙТЕ и держите преданное вам (2Фес.2.15), доколе не придет и не воцарится Иисус. Ибо есть в народе Божием и такие, кто подавляет истину неправдою (Рим.1:18,25), РАЗРУШАЯ в некоторых ВЕРУ (2Тим.2.18) - через них путь истины ныне в поношении (2Пет.2.2), когда мир недоумевает «так какая же церковь из сотен деноминаций является среди вас, дорогие христиане, самая верная?»

В любом случае, сказано «Не отступайте от истины (2Тим.2.18),- и Иисус Господь нам всем есть пример, «как надо самозабвенно СТОЯТЬ за ИСТИНУ?" как жизнь свою – даже до смерти - посвятить торжеству Дела Отца, на земле, среди всего человечества, и конечно, прежде всего среди христиан».

Увы, всему этому во многом мы не соответствуем, но стремиться к должному во Христе обязаны.

Больше
11 года 4 нед назад #83259 от Teolog
Я уже писал, что Библией можно обвинить человека, или оправдать. Этим исскустно пользовались реформаторы иезуиты. Да и инквизиция их подднрживала..
То что я не знаю Библию, вы правы.
Чем больше я ее читаю, тем больше убеждаюсь как мало я еще знаю.. Спасибо за комрлимент.
А вот в ваших сообщниях все настроенно на негатив.
Не тот, не так, не туда, ни о чем. Вы хоть через недельку перечитайте свои сообщения и посмотрите на себя со стороны.
Думаю Христос еслиб на земле сейчас во плоти, и вы так вот высказывались, то кроме молчания выб от Него не получили ответ.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 4 нед назад - 11 года 4 нед назад #83264 от Владимир Маячок
Всем,здравствовать!Буду короток и лаконичен.Церковь Христова на земле есть!Свидетельства этому все мы,которые спустя 2000 лет,после известных событий,сидим за компьютерами и горячо обсуждаем эти события.И ни у кого не возникнет сомнения в достоверности тех событий.И Господь наш Христос,так и сказал:"не приходит Царствие Божие приметным образом,и не скажут:вот,оно здесь или там.Но говорю вам,что Царствие Божие внутрь вас есть".Это невод,закинутый в море,и вытащивший рыб всякого рода,хороших и худых.Вот мы с вами и есть подтверждение словам Христа.Кто-то из нас хорошая рыба,а кто-то,к сожалению плохая!Я лично,хочу быть хорошей.И у меня(как и у вас)пока есть время стать таковой.Так было во все времена.И всякая хорошая собиралась в сосуды,а худая выбрасывалась вон.Читаю ваши посты на эту тему и удивляюсь плоскости мышления.Вроде бы христиане,а несете всякую,простите,чушь на подобии:"Церковь деградировала",Церковь не справилась с задачей,на неё возложенной".Простите мне,но это же бред.А какая у неё задача?Что,преобразить этот мир?Да чушь!Никогда не было у Церкви такой задачи!Потому что Бог,еще у Даниила предупредил о деградации этого мира!Церковь же у всех,без исключения,пророков будет сиять и сияет этому деградирующему миру,что бы те души,которые утомлены обращением в этом мире,получили весть о спасении!У Исаии есть слова о том,что Христос придет отпустить измученных на свободу!Всякий кто измучился,выйдет из этого мира и войдет в Церковь.А есть,к сожалению и такие,которые не мучатся в этом мире(72 псалом,и не только)Они никогда не преобразятся;и здесь даже Бог не будет их менять насильно,а уж тем более Церковь никогда не получала такой приказ от Бога!Церковь на земле есть,и мы дети Её,о чём Павел,в послании к Галатам однозначно сказал:"Вышний Иерусалим свободен;Он-Матерь всем нам"(Гал.4;26).Этот вышний Иерусалим и есть Церковь Бога Живого,сходящий с небес.Христос примирил в Теле Своём земное и небесное." Вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога Живого,к Небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,к торжествующему собору и Церкви первенцев,написаных на небесах ,и к Судии всех Богу,и духам праведников,достигших совершенства,И к Ходатаю нового завета Иисусу,и к крови кропления,говорящей лучше,нежели Авелева"(Евр.12;22-24).Если для вас эти слова не убедительны,значит вы заражены страстью к состязаниям!От таковых Библия советует удаляться.Поэтому если кто хочет спорить, доказывать не буду.Храни,вас всех,Господь.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед назад пользователем Владимир Маячок.

Больше
11 года 4 нед назад - 11 года 4 нед назад #83265 от сергей павлович корнеев
Владимир Николаевич не кажется ли тебе несуразным утверждать что наличие Церкви Христовой подтверждается сидящими за компьютерами людьми которые беседуют на христианские темы?Это несерьезно но мило.Так обычно расуждают 20летние барышни в рамантических грезах.Сам Христос сомневался найдет ли Он кого истинно верующего(то есть Церковь Свою) когда вновь вернется на землю.О чем это говорит?О том что на Новый Ковчег к Его приходу уже почти все взберутся для спасения своего.Весь вопрос в том на каком периоде находится наш мир.Если мы говорим что скоро новое Пришествие Господа то Церкви Христовой на земле почти не осталось.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 4 нед назад #83269 от Teolog

Владимир Николаевич не кажется ли тебе несуразным утверждать что наличие Церкви Христовой подтверждается сидящими за компьютерами людьми которые беседуют на христианские темы?Это несерьезно но мило.Так обычно расуждают 20летние барышни в рамантических грезах.Сам Христос сомневался найдет ли Он кого истинно верующего(то есть Церковь Свою) когда вновь вернется на землю.О чем это говорит?О том что на Новый Ковчег к Его приходу уже почти все взберутся для спасения своего.Весь вопрос в том на каком периоде находится наш мир.Если мы говорим что скоро новое Пришествие Господа то Церкви Христовой на земле почти не осталось.

Я вот начинаю недопонимать, что вообще здесь хотят услышать.
Во-первых, Христом было сделанно официальное провозглашение о непобедимости церкви. .....на этом камне Я создам Церковь Свою и врата ада не одолеют её.
Если Он так сказал значит так и будет.
Во-2х беседовать на тему Св. Писаний никому не запрещалось.
Иследуйте Писания ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о мне.
И не важно, одиночное это изучение, или через компьютер, или через курсы изучения писаний -греха в этом нет.
( Кстати вы один из тех кто причастен к романтическим грезам), и тем более один из активных,
Добрые люди вы хоть на себя смотрите, что вы пишите? Похоже нет.
Мы как то коснулись значения слов, и на этот раз опять.
То что христос создаст и заберет Церковь сомнений нет, вот только войдет полное число язычников.
А за веру он сказал о народах земли ВСЕХ народов.... найдет ли веру на ЗЕМЛЕ.
В церкви люди которые верят в Христа ибо если б не верили то в церкви не находились.
Он только в окресностях Иерусалима не всегда мог её найти за неверие, Исцелить больных за неверие, дать зрение слепым, поставить на ноги хромых, и т д
А чтоб представить масштаб верующих во времена пришествия, Прочтите кн Откровения..
Даже периодов воскресений будет два. Но блвжен и свят имеющий участие в воскресении первом....

Больше
11 года 4 нед назад #83270 от Владимир Маячок

Владимир Николаевич не кажется ли тебе несуразным утверждать что наличие Церкви Христовой подтверждается сидящими за компьютерами людьми которые беседуют на христианские темы?Это несерьезно но мило.Так обычно расуждают 20летние барышни в рамантических грезах.Сам Христос сомневался найдет ли Он кого истинно верующего(то есть Церковь Свою) когда вновь вернется на землю.О чем это говорит?О том что на Новый Ковчег к Его приходу уже почти все взберутся для спасения своего.Весь вопрос в том на каком периоде находится наш мир.Если мы говорим что скоро новое Пришествие Господа то Церкви Христовой на земле почти не осталось.

Я уже как-то сказал,что разговор с тобой на время прекращаю;теперь отвечу лишь раз. Мне кажутся несуразными твои посты,Сергей Павлович.Более того:мне странно,как это тебе они не кажутся странными.Ведь всё,в чём ты обвиняешь всякого,здесь говорящего в необоснованности доводов,более всего относится к тебе.В твоих постах,дорогой,нет вообще никаких доказательств,а лишь предположения,которые ты пытаешься выдать за серьёзный умственный труд.Слова говоришь глупые("мне 2000 лет"),обвинения строишь необоснованные("барышни в романтических грёзах"и т.п.Забавно,как ты пришёл к такому выводу!?).Ну в точности Карамазов старший.Не хочу более вступать с тобой в дискуссии:ты их вести просто не умеешь.Прости,если обидел,но сказал то,что вижу,честно.Более тебе отвечать не буду.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас