Размышление на тему...

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132534 от Полиграф

Если человек не хочет писать, к какой он Церкви принадлежит (или не принадлежит) и отделывается общими фразами, всячески избегая ответа на прямо поставленный вопрос, делая вид, что он не понял или вопрос "странный"

Не отвечает, значит не считает нужным, чтобы не давать повода ищущим повода.

Да я разве против? Не считает, так не считает. Но по мне, лучше бы так и написать, просто и ясно: не буду отвечать, не хочу и все. А когда начинается "да я не понимаю, о чем вы спрашиваете"... Ага, не понимаю, как же. :)
А насчет "ищущих повода"... Библия богата на цитаты! Например: "...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (1Пет.3:15) ;)
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Полиграф.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132535 от Полиграф

Полиграф Батькович...добрая душа ..ну на каком еще языке объяснять что у меня нет той церкви в которой бы считал себя прихожанином....захожанин да...прихожанин нет...

Да вот так прямо и надо было написать сразу. Видите, как это просто? )))

И что это может дать твоей доброй душе?

Ну, что Вы! Это очень многое дает. Это буквально все объясняет. Это, во-первых, полностью подтверждает мои мысли по этому поводу после прочтения того, что Вы пишете. Во-вторых, это говорит о том, что у Вас каша в голове в отношении христианского учения. Уж извините.
А, в-третьих, это элементарная вежливость: отвечать на заданные вопросы.

Мне вообще кажется судя по твоим вопросам что я более лютеранин чем твоя добрая душа...

Ну, народ в этом случае говорит так: креститься надо, когда кажется. ))
А лютеранином нельзя быть "виртуально". Лютеранин - это тот, кто конфирмирован и воцерковлен в лютеранской Церкви. Так что не обманывайтесь.

Узость принадлежания к какой либо христианской конфессии идет более от избрания меньшего зла чем от обретения пути добра.

От лукавого такие мысли. :(
Однако, замечу, что нежелание воцерковиться ведет к отпадения от Тела Христова. Поскольку можно научиться говорить с умным видом на разные христианские темы, но это ничего не дает ни душе, ни телу. И сколько таких неприкаянных "добрых душ", как Вы любите выражаться, бродит сегодня по миру...
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Полиграф.

Больше
8 года 1 месяц назад #132543 от Александр С.

Полиграф Батькович...добрая душа ..ну на каком еще языке объяснять что у меня нет той церкви в которой бы считал себя прихожанином....захожанин да...прихожанин нет...

Да вот так прямо и надо было написать сразу. Видите, как это просто? )))

И что это может дать твоей доброй душе?

Ну, что Вы! Это очень многое дает. Это буквально все объясняет. Это, во-первых, полностью подтверждает мои мысли по этому поводу после прочтения того, что Вы пишете. Во-вторых, это говорит о том, что у Вас каша в голове в отношении христианского учения. Уж извините.
А, в-третьих, это элементарная вежливость: отвечать на заданные вопросы.

Мне вообще кажется судя по твоим вопросам что я более лютеранин чем твоя добрая душа...

Ну, народ в этом случае говорит так: креститься надо, когда кажется. ))
А лютеранином нельзя быть "виртуально". Лютеранин - это тот, кто конфирмирован и воцерковлен в лютеранской Церкви. Так что не обманывайтесь.

Узость принадлежания к какой либо христианской конфессии идет более от избрания меньшего зла чем от обретения пути добра.

От лукавого такие мысли. :(
Однако, замечу, что нежелание воцерковиться ведет к отпадения от Тела Христова. Поскольку можно научиться говорить с умным видом на разные христианские темы, но это ничего не дает ни душе, ни телу. И сколько таких неприкаянных "добрых душ", как Вы любите выражаться, бродит сегодня по миру...


Да Церковь братья одна Христова, неужели это трудно понять? И к какой бы ты конфессии не принадлежал или был вне конфессии, ничто не мешает тебе быть настоящим христианином, кроме тебя самого!!!
Спасибо сказали: Юрий, ирюша, Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад #133617 от сергей павлович корнеев
Сергей Батькович ..нас будут ругать модераторы так как общаемся не по теме.Специально для подобных разговоров создана эта тема.
И потом скажу что моя личность вряд ли представляет интерес в сравнении с исследованием Писания.
Поэтому подобные разговоры почти всегда ведут в тупик и не плодотворны.Если есть любые вопросы по темам то прошу задавать вопросы...или можно создать и свою новую тему

Больше
8 года 1 месяц назад #133619 от сергей павлович корнеев
Истина -- это лестница ....с односторонним движением и только вверх(с 30 года н.э)

Одна из важных истин в писании которую провозгласил Христос уже существовала ранее наверное лет за 300-400 до прихода Христа.(Сергей)

Остается только назвать эту ОДНУ ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ИСТИН(300 летнюю до Р.Х)...

Больше
8 года 1 месяц назад #133686 от Александр С.
Спасибо! АМИНЬ.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад #133791 от Юрий Филип
Полиграф пишет.

От лукавого такие мысли. :(
Однако, замечу, что нежелание воцерковиться ведет к отпадения от Тела Христова.

Правильно Вы пишите, что от лукавого такие мысли" желание воцерковиться".
Всякий конфессиональный истеблишмент,предлагает в основе своей не учение Господне,а кучу своих верований и преданий и люди как Вы выражаетесь"воцерковление"становятся заложниками этих учений и верований.А самое главное не дают возможности жить по совести и учению Христа и апостолов и напрочь игнорируют и придают анафеме водительство Духом Святым.

И самое главное, человек вступивший в завет с этой конфессией,берет всю тяжесть греха этого учения и разделяет его с собой,на такового возлагается имя этой конфессии и он идет под этим именем к своему концу.
Спасибо сказали: Александра, Юрий

Больше
8 года 1 месяц назад #133813 от Александр С.

Полиграф пишет.

От лукавого такие мысли. :(
Однако, замечу, что нежелание воцерковиться ведет к отпадения от Тела Христова.

Правильно Вы пишите, что от лукавого такие мысли" желание воцерковиться".
Всякий конфессиональный истеблишмент,предлагает в основе своей не учение Господне,а кучу своих верований и преданий и люди как Вы выражаетесь"воцерковление"становятся заложниками этих учений и верований.А самое главное не дают возможности жить по совести и учению Христа и апостолов и напрочь игнорируют и придают анафеме водительство Духом Святым.

И самое главное, человек вступивший в завет с этой конфессией,берет всю тяжесть греха этого учения и разделяет его с собой,на такового возлагается имя этой конфессии и он идет под этим именем к своему концу.


Вот именно брат, жить по совести и по любви во Иисусе Христе, а более от нас и не требуется!
Спасибо сказали: Юрий, ирюша, Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад #133822 от Полиграф

И к какой бы ты конфессии не принадлежал или был вне конфессии, ничто не мешает тебе быть настоящим христианином, кроме тебя самого!!!

Ну, это с точки зрения "простохристиан". А с точки зрения, ну, например, лютеран, англикан, католиков, православных - Церковь объединяется вокруг Евхаристии.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 1 месяц назад #133823 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...

Например: "...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (1Пет.3:15) ;)

Пример хороший но не в вашем случае, вы ведь не о уповании общаетесь, упование у всех верующих одно

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
(1Пет.1:18-21)

Модераторы: Тарас