Размышление на тему...

Больше
8 года 1 месяц назад #133825 от Полиграф

А самое главное ...учению Христа и апостолов и напрочь игнорируют

Игнорируют учение Христа и апостолов в Вашей интерпретации - не забывайте это подчеркивать, поскольку это главное. Потому что с точки зрения любой конфессии у них и есть самой чистое учение Христа и апостолов. А с Вашей точки зрения - Вы правильно понимаете это учение, а все христиане, входящие в конфессиональные Церкви, ошибаются.
Я уже писал, что гордыня - матерь всех грехов.

И самое главное, человек вступивший в завет с этой конфессией,берет всю тяжесть греха этого учения и разделяет его с собой,на такового возлагается имя этой конфессии и он идет под этим именем к своему концу

Гордынька, гордынька... ;)

"Я не был крещен во имя Лютера; он не является моим Богом и Спасителем; я не уповаю на него и не спасаюсь им. И потому, в этом смысле, я не лютеранин. Но когда меня спрашивают, исповедую ли я сердцем и устами то учение, которое Господь вновь открыл мне посредством блаженного слуги Своего, д-ра Лютера, я, нимало не колеблясь, называю себя лютеранином и не боюсь этого; и в этом смысле я лютеранин и останусь лютеранином всю свою жизнь" (Георг, маркграф Бранденбургский)

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #133827 от Юрий Филип
Полиграф пишет.

Игнорируют учение Христа и апостолов в Вашей интерпретации - не забывайте это подчеркивать, поскольку это главное. Потому что с точки зрения любой конфессии у них и есть самой чистое учение Христа и апостолов.

Вы шутите или правду такой наивный,что не хватает смысла понять простые вещи.
Учение истинное и самое правильное-это Писание нового завета,все остальное человеческие комментарии и домыслы.
Вы пишите.

А с Вашей точки зрения - Вы правильно понимаете это учение, а все христиане, входящие в конфессиональные Церкви, ошибаются.

Если бы не ошибались,то не делились-бы.
Вы пишите.

Я уже писал, что гордыня - матерь всех грехов.

Лютеру тоже так говорили когда-то,нет ничего нового под солнцем.

И самое главное, человек вступивший в завет с этой конфессией,берет всю тяжесть греха этого учения и разделяет его с собой,на такового возлагается имя этой конфессии и он идет под этим именем к своему концу

Вы пишите.

Гордынька, гордынька... ;

) Это Вы к себе примените,я Христов,-это единственное Имя для меня дорого,Им называюсь,Им спасаюсь,а Вы Лютеранин-это и есть отличительная черта гордыни.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 1 месяц назад #133829 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...

Истина -- это лестница ....с односторонним движением и только вверх(с 30 года н.э)

Наглая ересь! Истина в лице Духа Святого , как Христос и Его слово даны всем во спасение.Так что всё с точностью на оборот, Истина с верху в низ а кто будет достоин тот в верх.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #133868 от Александр С.

И к какой бы ты конфессии не принадлежал или был вне конфессии, ничто не мешает тебе быть настоящим христианином, кроме тебя самого!!!

Ну, это с точки зрения "простохристиан". А с точки зрения, ну, например, лютеран, англикан, католиков, православных - Церковь объединяется вокруг Евхаристии.


Согласен брат Полиграф, но вот я АСД побывал, так они, вроде как христиане такие буквалистски убеждённые, причём от всех мирских "удовольствий" отвращающиеся, не курят, не пьют, даже вегетарианствуют, да вот только не вокруг Евхаристии объединяются, а вокруг т.н. Субботнего дня... И находятся при этом в полном убеждении, что по Втором Пришествии, одни они только и спасутся от Суда и Озера Огненного! При этом смерть для них всего лишь сон, уснули, а проснулись в Раю, где волк с овечкой мирно сосуществуют и травкой питаются)! Ну так они Церковь или как)?
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад #133871 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

говорит Господь: исполняй заповеди, но не надейся, что это спасет тебя.

Потому что, "исполнение заповедей" должно быть пробудившимся самовыражением человека, а не разновидностью корыстной надежды на вознаграждение

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #133872 от Александра

И самое главное, человек вступивший в завет с этой конфессией,берет всю тяжесть греха этого учения и разделяет его с собой,на такового возлагается имя этой конфессии и он идет под этим именем к своему концу.


Согласна.

Во время товарного дефицита, часто продавались так называемые наборы в пакетах, - куда помещался дефицитный товар, а нему прилагалось то, что залежалось на складах. :)

Но у покупателя выбора не было, - необходимый ему товар он вынужден был приобретать в комплекте с совершенно ненужным. Вот так приблизительно обстоит расклад дел и с учениями некоторых конфессий!

К духовно-полезному, в комплекте прилагается масса ненужного и даже вредного. Но все это, ты должен принимать в едином "подарочном наборе"..

.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #133878 от Полиграф

К духовно-полезному, в комплекте прилагается масса ненужного и даже вредного. Но все это, ты должен принимать в едином "подарочном наборе"..

Вот, я уже не первый раз задаю этот вопрос: а кто определяет, что полезно, а что вредно? И получается, что "Вася" и "Маня" каждый сам по себе, исходя их своих способностей, это определяют и при этом превозносятся: мол, мы такие духовные, поняли как написано, не то, что энти конфессии всякие. При этом сами промеж собой не могут договориться о том, как же правильно понимать Писание надо. :(
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Полиграф.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад #133885 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...

Вот, я уже не первый раз задаю этот вопрос: а кто определяет, что полезно, а что вредно? И получается, что "Вася" и "Маня" каждый сам по себе, исходя их своих способностей, это определяют и при этом превозносятся: мол, мы такие духовные, поняли как написано, не то, что энти конфессии всякие. При этом сами промеж собой не могут договориться о том, как же правильно понимать Писание надо. :(

Это вы по себе так рассудили? Вы сами поступаете как написано ?

со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
(Еф.4:2,3)

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #133888 от Александра

получается, что "Вася" и "Маня" каждый сам по себе, исходя их своих способностей, это определяют


А "Ваня" видимо решил, что он сам и та интерпретация Писания, которую он принял - и есть та самая Истина в последней инстанции...)) :cheer:

И все бы ничего, ну принял и принял, - исходя из личной свободы выбора, предоставленной Творцом. Только непонятно, почему в этом праве другим то отказано? Или те, которые называют себя "Аполоссов, Павлов", и т.д., и т.п., - имеют преимущество какое перед Богом?

А может все-таки христианство - это Христос! - а не принадлежность конфессиональная?


и при этом превозносятся: мол, мы такие духовные


Практика показывает, что обычно, чем человек злоупотребляет или грешит сам, - в том обязательно подозревает других...

.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #133890 от Александра

задаю этот вопрос:


А Вам вопрос задать можно?
К какой конфессии принадлежал Исаак Сирин, Иоанн Златоуст, Григорий Нисский?

Какие конфессии у первых истинных христиан были?
И что сегодняшним христианам особо-полезного дали, - подписывая под свое определенное толкование Писания, и разделяя братьев и сестер во Христе?

.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас