Путь спасения

Больше
12 года 7 мес назад #43934 от roman
roman ответил в теме Путь спасения

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию НАДЕЖДУ на Него, очищает себя так, как Он чист.
( 1Ин 3:2,3 )

Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем НАДЕЖДЫ СПАСЕНИЯ,
потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.
( 1Фес 5:8-10 )

Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне БЛИЖЕ к нам СПАСЕНИЕ, нежели когда мы уверовали.
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
( Рим 13:11,12 )

Я ДУМАЮ ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ НАДЕЖДУ НА СПАСЕНИЕ,В ТОМ СМЫСЛЕ ,ЧТО ЕГО МОЖНО ПОТЕРЯТЬ,МЫ СОВЕРШАЕМ СПАСЕНИЕ НАШЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Больше
12 года 7 мес назад #43941 от Александр
Александр ответил в теме Путь спасения
Я,думаю Бог совершает наше спасение каждый день, через нашу веру.

Бог приносит Христа в наш разум, через Духа Святого, и удивительно мы начинаем думать мыслями Иисуса.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #43943 от roman
roman ответил в теме Путь спасения

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
( Иак 2:19-22 )

Больше
12 года 7 мес назад #43961 от Александр
Александр ответил в теме Путь спасения

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
( Иак 2:19-22 )


Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (К Ефесянам 2:7-10)
Как видим,что вера-это есть дар от Бога.У Иакова слово вера обозначает другое,другим греческим выражением.

И когда вы приходите ко Христу и утверждаетесь в достоинствах искупительной смерти Иисуса Христа,Бог снимает с вас вину, осуждение, суд, вторую смерть.
Все это вызовит в вашем сердце благодарность к Богу и чуство свободы.
Не свободы пойти куда то и делать, все что хотите, это не свобода,это поместит вас в рабство греха опять.
Но,свобода,-это делать то , что воздаст честь и славу Богу в ваших жизнях.Потому что Закон Бога,в место того, чтобы быть написаных на каменных скрижалях, будет написан сейчас в наших сердцах.
Мы начнем,выполнять закон Бога естейственно,делать то,что написано в законе Божьем.Мы не будем смотреть на Закон Бога, как на список и решать, что делать, а что не делать.Выполнение Закона Бога,будет как естейственным направлением жизни для нас.Потому что всегда, когда вы принимаете Божье приношение,Он отвечает тем, что Он приносит Духа Святого в вас, что на самом деле есть приношение живущего Иисуса Христа,Он приносит Его разум в ваш разум.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #43964 от roman
roman ответил в теме Путь спасения

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
( Иак 2:19-22 )


Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (К Ефесянам 2:7-10)
Как видим,что вера-это есть дар от Бога.У Иакова слово вера обозначает другое,другим греческим выражением.

И когда вы приходите ко Христу и утверждаетесь в достоинствах искупительной смерти Иисуса Христа,Бог снимает с вас вину, осуждение, суд, вторую смерть.
Все это вызовит в вашем сердце благодарность к Богу и чуство свободы.
Не свободы пойти куда то и делать, все что хотите, это не свобода,это поместит вас в рабство греха опять.
Но,свобода,-это делать то , что воздаст честь и славу Богу в ваших жизнях.Потому что Закон Бога,в место того, чтобы быть написаных на каменных скрижалях, будет написан сейчас в наших сердцах.
Мы начнем,выполнять закон Бога естейственно,делать то,что написано в законе Божьем.Мы не будем смотреть на Закон Бога, как на список и решать, что делать, а что не делать.Выполнение Закона Бога,будет как естейственным направлением жизни для нас.Потому что всегда, когда вы принимаете Божье приношение,Он отвечает тем, что Он приносит Духа Святого в вас, что на самом деле есть приношение живущего Иисуса Христа,Он приносит Его разум в ваш разум.

САША ВЫ НА 100 % ПРАВЫ,Я НЕ ИМЕЛ ВВИДУ ,ЧТО МЫ МОЖЕМ ДЕЛАМИ ОПРАВДАТЬСЯ. КАК БЫ ОБЪЯСНИТЬ?

Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
( Евр 4:1,2 )

ПРОСТО НАША ВЕРА ОНА ДОЛЖНА ПРОЯВЛЯТЬСЯ ЕЩЕ В ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ:

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
( Иак 2:14-17 )

Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. НЕ ЗНАЮ ПОНЯЛИ ВЫ ,ЧТО Я ИМЕЮ ВВИДУ.......
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43980 от Дмитрий брат

ПРОСТО НАША ВЕРА ОНА ДОЛЖНА ПРОЯВЛЯТЬСЯ ЕЩЕ В ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ:

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
( Иак 2:14-17 )

Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. НЕ ЗНАЮ ПОНЯЛИ ВЫ ,ЧТО Я ИМЕЮ ВВИДУ.......


Лука 6:43,44 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познается по плоду своему

Всякая истинная, живая вера (насаженная Богом в нашем сердце) обязательно будет приносить добрые плоды - дела послушания Богу нашему.
По этому плоду как раз таки и можно узнать дерево...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Зоя, Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес назад #43981 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Путь спасения

ПРОСТО НАША ВЕРА ОНА ДОЛЖНА ПРОЯВЛЯТЬСЯ ЕЩЕ В ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ:

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
( Иак 2:14-17 )

Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. НЕ ЗНАЮ ПОНЯЛИ ВЫ ,ЧТО Я ИМЕЮ ВВИДУ.......


Лука 6:43,44 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познается по плоду своему

Всякая истинная, живая вера (насаженная Богом в нашем сердце) обязательно будет приносить добрые плоды - дела послушания Богу нашему.
По этому плоду как раз Нельзя Викто рСлосо оно всегда...работает...

Больше
12 года 7 мес назад #43982 от Гелена
Гелена ответил в теме Путь спасения
...Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:8-10)

Я знала одного брата,он уже в вечности,так Бог сказал о нем что он постоянно ходит под благодатью,представляете как это)))))
Но через что только ему не пришлось пройти-гонение,не понимание собратьев,отвержение...Позже Господь ему сказал чтобы он собирал всех отверженных и та-акая церковь встала- вот тебе и дела и вера и благодать,а недавно Господь сказал сыну его,что отец в Царствии Божьем и что ему предстоит пройти тот же путь,вот так...
Спасибо сказали: Татьяна :), Дмитрий брат, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43983 от Дмитрий брат

Лука 6:43,44 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познается по плоду своему

Всякая истинная, живая вера (насаженная Богом в нашем сердце) обязательно будет приносить добрые плоды - дела послушания Богу нашему.



По этому плоду как раз Нельзя ...


Я не совсем понял: Вы не согласны с Иисусом?... или считаете что плоды должны быть иными?... или плоды не важны?... или их вообще не должно быть?

Сергей! когда отвечаете и выражаете свою точку зрения - старайтесь аргументировать ее Писанием!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
12 года 7 мес назад #43985 от Александр
Александр ответил в теме Путь спасения
По ходу испытаний Господь открывает нам , что Иов, хотя и служит Богу, принося Ему жертвы, но Бога не знает!

Он просто НАУЧЕН так жить!

Внимательно следуя по тексту Книги Иова, мы с Вами можем убедиться, что истинным богом для Иова является ОН САМ! Именно пред собою он праведен!

Это называется САМОПРАВЕДНОСТЬЮ!

Это то, чем страдали фарисеи, которые преследовали Иисуса Христа и распяли Его.

Это то, чем страдают многие современные фарисеи со своей мёртвой верой!



Что же такое праведность и чем она отличается от самоправедности?

Известный текст об Аврааме однозначно приводит к выводу о том, что праведность отличается от самоправедности наличием веры, живой веры, личной связи с Богом.

О нашем времени Иисус говорит, как о времени, в котором будет хватать всего, кроме простой

ВЕРЫ!!!

Модераторы: Тарас