Путь спасения

Больше
12 года 6 мес назад #46103 от Евгений
Евгений ответил в теме Путь спасения


В притче о богаче и Лазаре, что все во сне разговаривали?(Лук 16:19-31).

это притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях. Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара ада; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это?

Когда Иисус на горе преобразился, Моисей и Илия явились в состоянии сна?

а что такое видение вы когда нибудь слышали?
Иисус назвал это „видением“.

Души под жертвенником, которые возопили громким голосом(Отк 6:9-10) - тоже, сонный разговор?

вы что всерьез думаете что там на небе стоит буквальный жертвеник, под которым сидят души убитых и вопиют??

Двадцать четыре старца(Отк 4:10) "падают" от сна?

на небе обитает множество духовных созданий.

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался."(Иоан 8:56) - тоже, во сне "увидел"?

Матфея 13:17: Истинно говорю вам: многие пророки и праведники хотели видеть то, что видите вы, но не видели, и слышать то, что слышите вы, но не слышали.
Евреям 11:13: Все они умерли в вере, не получив обещанного, но видели то издали и приветствовали и открыто говорили, что они люди чужие и временные жители в той земле.

Представляю, Енох и Илия(взяты на небо живыми, их надеюсь не усыпили)ходят на Небе, а вокруг - "сонное царство"(!)


"Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого!? "(Иоанна 3:13).

Иисус был первым, кто воскрес как духовная личность. Такое же воскресение ожидало и некоторых других. В Библии говорится: «Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу» (1 Коринфянам 15:23).

Обратите внимание когда должно начаться воскрешение к небесной жизни: "во время присутствия Христа".
Спасибо сказали: посланник

Больше
12 года 6 мес назад #46105 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Путь спасения


В притче о богаче и Лазаре, что все во сне разговаривали?(Лук 16:19-31).

это притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях. Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара ада; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это?

Когда Иисус на горе преобразился, Моисей и Илия явились в состоянии сна?

а что такое видение вы когда нибудь слышали?
Иисус назвал это „видением“.

Души под жертвенником, которые возопили громким голосом(Отк 6:9-10) - тоже, сонный разговор?

вы что всерьез думаете что там на небе стоит буквальный жертвеник, под которым сидят души убитых и вопиют??

Двадцать четыре старца(Отк 4:10) "падают" от сна?

на небе обитает множество духовных созданий.

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался."(Иоан 8:56) - тоже, во сне "увидел"?

Матфея 13:17: Истинно говорю вам: многие пророки и праведники хотели видеть то, что видите вы, но не видели, и слышать то, что слышите вы, но не слышали.
Евреям 11:13: Все они умерли в вере, не получив обещанного, но видели то издали и приветствовали и открыто говорили, что они люди чужие и временные жители в той земле.

Представляю, Енох и Илия(взяты на небо живыми, их надеюсь не усыпили)ходят на Небе, а вокруг - "сонное царство"(!)


"Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого!? "(Иоанна 3:13).

Иисус был первым, кто воскрес как духовная личность. Такое же воскресение ожидало и некоторых других. В Библии говорится: «Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу» (1 Коринфянам 15:23).

Обратите внимание когда должно начаться воскрешение к небесной жизни: "во время присутствия Христа".


Евгений, всё что ты написал - это еретическое толкование Свидетелей "сторожевой башни", поэтому во внимание абсолютно не принимается. Истина Божья открывается тем, которые готовы отвергнуть своё Я, все свои понимания, умствования, учения разных людей, и принять её ЛИЧНО от Господа. Пока этого у тебя не произойдёт - будешь морочить голову себе и другим.
Спасибо сказали: Виктория, Алексей С

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46108 от Евгений
Евгений ответил в теме Путь спасения


Евгений, всё что ты написал - это еретическое толкование Свидетелей "сторожевой башни", поэтому во внимание абсолютно не принимается. Истина Божья открывается тем, которые готовы отвергнуть своё Я, все свои понимания, умствования, учения разных людей, и принять её ЛИЧНО от Господа. Пока этого у тебя не произойдёт - будешь морочить голову себе и другим.


Библейская истина проста:
"Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого!"(Иоанна 3:13).

Также в Библии говориться что будет воскресение людей которые умерли, а по вашей теории они живы и сейчас, просто находятся в другом теле, кто в аду, а кто в раю.
Кого же воскрешать?

Ваше понимание данного вопроса абсолютно противоречит простой библейской истине:
Екклезиаст 9:5 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: посланник

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46173 от Гелена
Гелена ответил в теме Путь спасения


Евгений, всё что ты написал - это еретическое толкование Свидетелей "сторожевой башни", поэтому во внимание абсолютно не принимается. Истина Божья открывается тем, которые готовы отвергнуть своё Я, все свои понимания, умствования, учения разных людей, и принять её ЛИЧНО от Господа. Пока этого у тебя не произойдёт - будешь морочить голову себе и другим.


Библейская истина проста:
"Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого!"(Иоанна 3:13).

Также в Библии говориться что будет воскресение людей которые умерли, а по вашей теории они живы и сейчас, просто находятся в другом теле, кто в аду, а кто в раю.
Кого же воскрешать?

Ваше понимание данного вопроса абсолютно противоречит простой библейской истине:
Екклезиаст 9:5 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".


Не забывайте что Екклесиаст писал еще до Искупительной Жертвы и Воскресения Иисуса Христа или вы считаете что Господь Иоанну просто сказку показал и такого нет на самом деле?Читайте Откровение только все целиком, а не руководствуйтесь одним стихом и вашими толкованиями.

На счет толкования стиха: "Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого!"(Иоанна 3:13).Скажу да не сходил и не восходил ни кто кроме Господа,потому что написано:- Иоан.16:28-30 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.А это значит что Он Сам исшел и Сам восшел,Сам,а Илия,Енох,-забраны Богом были.

1.Быт.5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

2.... И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.
11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
(4Цар.2:10-11)

И это было до воскресения Христа...

И это не сказка и не сон,а свидетельство Духа Святого ведь надеюсь вы не отрицаете что Библия богодухновенна и что все послания и откровения записаны под воздействием и содействием Святого Духа.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Georgiy, Ирина, Алексей С

Больше
12 года 6 мес назад #46178 от Александр
Александр ответил в теме Путь спасения
Мироненко Александр: [20 октября 2011 г. 23:22] vasiliy zhukov:

<<< Привет брат мой прослушал уроки с.ш.?
Теперь вот эта ссылка где вы можете слушать потрясающие истины! Такого вы еще никогда не слышали! Благословений Божиих всем вам!
Урок 2-й:
www.fayloobmennik.net/1082962

Урок 3-й:
www.fayloobmennik.net/1082958

Урок 4-й.
www.fayloobmennik.net/1082938 19 октября 2011 21:52 Друзья дорогие! Более разжеванного и ясного объяснения "оправдания верой" я не встречал! Здесь в 4-м уроке Поль Пено с вдохновением несет весть славы Божьей явленной во Христе!— vasiliy zhukov, Вчерашние 23:22

Больше
12 года 6 мес назад #46188 от Александр
Александр ответил в теме Путь спасения
Бог хочет принести в вашу жизнь,особено приемущество святой жизни самого Иисуса Христа.Бог хочет иметь Свой святой народ и у Него будет святой народ.
Так, что если вы позволите Богу решить проблему греха, Он разберется с грехами вашей жизни.
И как Он это будет делать?
Он будет прибывать в вас, через Его Духа.
Он будет давать вам ежедневно разум Христов.
Разум Иисуса не такой, как наш разум.

Иисус любит то, что невозможно любить.
Он прощает непростительное.
Он настолько щедр, что мы струдом переносим это.
У Него нет ни одной игоистичной кости в Его теле.
Он никогда не проводит и минуты беспокоясь о себе.

Вся Его жизнь доступна нам.

Это все, что мы будем делать,если разум Христов будет в нас.
Мы будем счастливыми и довольными,мы не будем растраиваться нашими обстаятельствами,мы вообще то будем довольными нашими обстоятельствами.
Мы будем цвести, там где Бог посадил нас.

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46201 от Евгений
Евгений ответил в теме Путь спасения

Не забывайте что Екклесиаст писал еще до Искупительной Жертвы и Воскресения Иисуса Христа

И что это меняет?

На счет толкования стиха: "Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого!"(Иоанна 3:13).Скажу да не сходил и не восходил ни кто кроме Господа,потому что написано:- Иоан.16:28-30 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.А это значит что Он Сам исшел и Сам восшел,Сам,а Илия,Енох,-забраны Богом были.

НЕ придумывайте, САМ пришел, САМ ушел,а тех Бог забрал вот и разница...
Почитайте что этими словами Иисус хотел сказать Никодиму

12 "Если вы не верите, когда я говорю вам о земном, то как поверите, если скажу вам о небесном? 13 Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба."
Все очень просто, Иисус поясняет Никодиму что не поймете вы мои слова о небесном, т.к. никто из людей на небе не был, кроме меня, Сына человеческого который пришел оттуда.

Кстати, а почему Давид не пошел на небо?
Деяния 2:34: "Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Господь сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня".

Да и если праведники в дохристианские времена шли на небо, то зачем тогда нужна была жертва Христа, она теряет в таком случае всякий смысл, т.к. получается что Бог и так прощал и принимал у себя на небе послушных ему людей.

1.Быт.5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

а куда взял? с чего вы взяли что на небеса?

2.... И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.
11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
(4Цар.2:10-11)

при внимательном чтении Библии все становится на свои места.

Илия был перенесен по воздуху в какую-то другую часть земного шара. Спустя годы Илия все еще жил на Земле, потому что он написал письмо Иораму, царю Иудеи :

" В конце концов Иосафат присоединился к своим предкам, и его похоронили с его предками в Городе Давида, а вместо него стал царствовать его сын Иорам.....12 Однажды ему пришло письмо от пророка Ильи, в котором было написано..."
(2 Паралипоменон 21:1, 12—15).

Путь к небесной жизни для несовершенных людей открылся только после смерти, воскресения и вознесения Иисуса Христа (Иоанна 14:2, 3; Евреям 9:24).


Евреям 10:19 "Поэтому, братья, поскольку благодаря крови Иисуса мы имеем уверенность в отношении пути, ведущего в святое место, 20 который он открыл для нас как новый и живой путь через завесу, то есть свою плоть".
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: посланник

Больше
12 года 6 мес назад #46205 от Susana
Susana ответил в теме Путь спасения
Илия был перенесен по воздуху в какую-то другую часть земного шара. Спустя годы Илия все еще жил на Земле, потому что он написал письмо Иораму, царю Иудеи : - сказал Евгений

Вот такого дикого толкования еще не приходилось слышать.
Много есть басен и несуразиц,но это ваше высказывание от какого извращенного, помраченного у вас ума - слова извращенный и помраченный Библейские
Спасибо сказали: Татьяна :), Виктория, Gabriel

Больше
12 года 6 мес назад #46206 от roman
roman ответил в теме Путь спасения

Бог хочет принести в вашу жизнь,особено приемущество святой жизни самого Иисуса Христа.Бог хочет иметь Свой святой народ и у Него будет святой народ.
Так, что если вы позволите Богу решить проблему греха, Он разберется с грехами вашей жизни.
И как Он это будет делать?
Он будет прибывать в вас, через Его Духа.
Он будет давать вам ежедневно разум Христов.
Разум Иисуса не такой, как наш разум.

Иисус любит то, что невозможно любить.
Он прощает непростительное.
Он настолько щедр, что мы струдом переносим это.
У Него нет ни одной игоистичной кости в Его теле.
Он никогда не проводит и минуты беспокоясь о себе.

Вся Его жизнь доступна нам.

Это все, что мы будем делать,если разум Христов будет в нас.
Мы будем счастливыми и довольными,мы не будем растраиваться нашими обстаятельствами,мы вообще то будем довольными нашими обстоятельствами.
Мы будем цвести, там где Бог посадил нас.

Я извиняюсь ,но где в библии написано ,что через познание Бога разумом приходит спасение и что вы думаете об этом:

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
( Рим 10:9,10 )

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
( Прит 3:5-8 )

А по вашим суждениям человек безграмотный не имеет шансов на спасение?

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46207 от Евгений
Евгений ответил в теме Путь спасения

Илия был перенесен по воздуху в какую-то другую часть земного шара. Спустя годы Илия все еще жил на Земле, потому что он написал письмо Иораму, царю Иудеи : - сказал Евгений

Вот такого дикого толкования еще не приходилось слышать.
Много есть басен и несуразиц,но это ваше высказывание от какого извращенного, помраченного у вас ума - слова извращенный и помраченный Библейские


Читайте внимательно Библию, там все сказано.
После того как Илья был унесен в колеснице, через несколько лет после этого он все еще жил на земле о чем свидетельствует письмо которое он тогда написал и послал царю.
А вы походу желаете видеть только то, во что верите, и если то, во что вы верите противоречит Библии, вы на Библию закрываете глаза.

Еще раз:

" В конце концов Иосафат присоединился к своим предкам, и его похоронили с его предками в Городе Давида, а вместо него стал царствовать его сын Иорам.....12 Однажды ему пришло письмо от пророка Ильи, в котором было написано..."(2 Паралипоменон 21:1, 12—15).

Данное событие произошло через несколько лет после того как Илья был унесен в колеснице. Или вы думаете он с неба письма царю слал? :)





А этот конкретный случай с пророком Ильёй не был единственным в своём роде и об этом знали и другие:

3Цар.18:12: Когда я уйду от тебя, дух Иеговы унесёт тебя неизвестно куда. Я приду и скажу Ахаву, а он не найдёт тебя и убьёт меня, тогда как твой слуга с юности боится Иегову.


Посмотрите также Деяния
Деяния 8:39: "Когда они вышли из воды, дух Бога быстро увёл Филиппа, и евнух больше не видел его, потому что, радуясь, продолжал свой путь."
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: посланник

Модераторы: Тарас