Путь спасения

Больше
12 года 7 мес назад #44204 от Гелена
Гелена ответил в теме Путь спасения

По ходу испытаний Господь открывает нам , что Иов, хотя и служит Богу, принося Ему жертвы, но Бога не знает!

Он просто НАУЧЕН так жить!

Внимательно следуя по тексту Книги Иова, мы с Вами можем убедиться, что истинным богом для Иова является ОН САМ! Именно пред собою он праведен!

Это называется САМОПРАВЕДНОСТЬЮ!

Это то, чем страдали фарисеи, которые преследовали Иисуса Христа и распяли Его.

Это то, чем страдают многие современные фарисеи со своей мёртвой верой!

Что же такое праведность и чем она отличается от самоправедности?


Интересно как может человек в своей самоправедности терпеть ТАКОЕ,что претерпел Иов и не похулить Бога,вы с такими встречались,я нет.
В основном люди в своей самоправедности,самоправедны только на словах,пока это не касается лично его,его тела,его семьи,имущества,тогда все наносное слетает и становится видно истинное лицо.

Так что только истинно и искренно верующий человек может пройти весь путь спасения уповая на Господа,т.как своими силами здесь не управиться.
Спасибо сказали: Виктория, Зоя, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #44221 от Александр
Александр ответил в теме Путь спасения

а недавно Господь сказал сыну его,что отец в Царствии Божьем и что ему предстоит пройти тот же путь,вот так...


Как же мог Господь сказать?

Если в Библии сказано, что человек после смерти спит и будет воскрешен в пришествии Иисуса Христа.

Больше
12 года 7 мес назад #44222 от Гелена
Гелена ответил в теме Путь спасения

а недавно Господь сказал сыну его,что отец в Царствии Божьем и что ему предстоит пройти тот же путь,вот так...


Как же мог Господь сказать?

Если в Библии сказано, что человек после смерти спит и будет воскрешен в пришествии Иисуса Христа.


Через сосуд Свой.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44224 от Александр
Александр ответил в теме Путь спасения
Даже если вы опытнейший служитель с многолетним стажем, то также должны , говорить:

«Я еще ничего не знаю так, как должен знать; научите меня».

Итак, когда какая-то мысль вызывает сомнение или вопрос, где нам с вами искать ответ?
Куда нам обращаться?

Являются ли мой ум, мое суждение, моя способность взвешивать аргументы и принимать решения, касающиеся правды, достоверными критериями истины ?

Иоанна 14:16, 17: «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины».

Духа чего? – Истины.
О, благодарение Богу за обетование:
«Я умолю Отца».
Что сегодня делает для нас, находящихся здесь, Христос?
– Он молится Отцу.
Он пошлет нам Утешителя?
– Да, Духа истины.

Дух истины способен распознать истину в любой момент среди сотен тысяч заблуждений.

Никогда не следует изучать Библию без молитвы.

Прежде, чем открыть ее страницы, мы должны просить о просвещении Святым Духом, и оно будет нам дано.

Не следует подстраивать Библию под мнение людей, неважно как долго они считали это мнение верным.
Это значит, что я не должен истолковывать Библию так, как нравится этому человеку .

Какой помощник будет находиться рядом с нами во время изучения Писаний, зависит от духа, с которым мы подходим к этому занятию

Нам следует изучать Библию самостоятельно.
Мы никому не должны доверять думать за нас.

Мы не должны коснеть в собственных идеях и думать, что никому не следует противоречить нашему мнению.
Мы удовлетворяемся кратковременными вспышками духовного озарения, в то время как могли бы каждый день ходить в свете Его присутствия…
Тот, в Чьей власти напомнить все Божьему народу и наставить их на всякую истину, да пребудет с нами в исследовании Его святого Слова.

Он заставляет умолкнуть все голоса, кроме одного, который исходит от Того, Кто есть истина и жизнь.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Александр.

Больше
12 года 7 мес назад #45932 от Александр
Александр ответил в теме Путь спасения
Путь к победе над грехом:

-Приходить ко Христу ежедневно.
И дать Богу забрать от вас вину,осуждение,приговор и вторую смерть.
Все это было взято от вас, через примерительную смерть Иисуса.

Дайте Богу забрать вину,осуждение,приговор и вторую смерть.
Когда,Бог все это возложил на Иисуса,это было равносильно взятия этого от вас.

Это называется свобода.Не свобода идти и грешить, а свобода иметь отношение с Иисусом и обличаться в Него каждый день и расти в Его подобии, это свобода- это свобода от рабства греха.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45933 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Путь спасения

в Библии сказано, что человек после смерти спит и будет воскрешен в пришествии Иисуса Христа.


Это ересь, построенная на выдернутом стихе из контекста Писания.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: Алексей С

Больше
12 года 7 мес назад #45934 от Евгений
Евгений ответил в теме Путь спасения

в Библии сказано, что человек после смерти спит и будет воскрешен в пришествии Иисуса Христа.


Это ересь, построенная на выдернутом стихе из контекста Писания.

Деяния 24:15 "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных."
Обратите внимание на слово "будет", значит, те кто будет воскрешен, пока еще спят смертным сном.

Иисус как-то сказал Марфе: «Воскреснет брат твой».
Удивило ли Марфу утверждение Иисуса, что Лазарь «воскреснет»? Очевидно, нет, так как она ответила: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день».
У нее уже была вера в обещанное воскресение.

что именно подразумевается под словом «воскресение»?

Словом «воскресение» переведено греческое слово анастасис, которое буквально означает «встать снова». Греческое слово анастасис было переведено еврейским выражением техийат хамметим, означающим «возвращение мертвых к жизни».
Поэтому воскресение — это возвращение человека из безжизненного состояния, воссоздание личности со всеми ее особенностями.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад #45937 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Путь спасения

Деяния 24:15 "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных."
Обратите внимание на слово "будет", значит, те кто будет воскрешен, пока еще спят смертным сном.


В притче о богаче и Лазаре, что все во сне разговаривали?(Лук 16:19-31).
Когда Иисус на горе преобразился, Моисей и Илия явились в состоянии сна?
Души под жертвенником, которые возопили громким голосом(Отк 6:9-10) - тоже, сонный разговор?
Двадцать четыре старца(Отк 4:10) "падают" от сна?
"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался."(Иоан 8:56) - тоже, во сне "увидел"?
Представляю, Енох и Илия(взяты на небо живыми, их надеюсь не усыпили)ходят на Небе, а вокруг - "сонное царство"(!)
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Susana, Алексей С

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46099 от Александр
Александр ответил в теме Путь спасения

в Библии сказано, что человек после смерти спит и будет воскрешен в пришествии Иисуса Христа.


Это ересь, построенная на выдернутом стихе из контекста Писания.



Все в Новом Завете говорит,что если вы в вере,что если вы исповедуюте Иисуса Христа,Бог будет обитать в вас.И так если вы ежедневно,-каждый день облекаетесь в разум Христа этот путь гарантирует, что Христос будет в нас в нашем разуме.Разум, это где Святой Дух связывается с нами.


Мы знаем,что Бог делает личный контакт с нашем разумом.Если Христос в вас, Он в вашем разуме. И путь,гарантирующий,что Христос будет в вашем разуме каждый день, это будет "Посетить крест".Если Христос в вашем разуме, то Бог будет прославлен через вас.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Александр.

Больше
12 года 6 мес назад #46100 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Путь спасения

в Библии сказано, что человек после смерти спит и будет воскрешен в пришествии Иисуса Христа.


Это ересь, построенная на выдернутом стихе из контекста Писания.



Все в Новом Завете говорит,что если вы в вере,что если вы исповедуюте Иисуса Христа,Бог будет обитать в вас.И так если вы ежедневно,-каждый день облекаетесь в разум Христа этот путь гарантирует, что Христос будет в нас в нашем разуме.Разум, это где Святой Дух связывается с нами.


Мы знаем,что Бог делает личный контакт с нашем разумом.Если Христос в вас, Он в вашем разуме. И путь,гарантирующий,что Христос будет в вашем разуме каждый день, это будет "Посетить крест".Если Христос в вашем разуме, то Бог будет прославлен через вас.



Саша, извини, но у тебя много слов, а за ними, увы, пустота. Вроде бы всё о Христе, только вот Самого Иисуса не видать. И я тебе скажу, почему так: когда слова звучат через человека от Бога - их чувствуешь сердцем, потому что они в духе сказаны, а когда слова идут просто от знаний, теорий, то они не ложатся на сердце, потому что пустые(хоть вроде бы и правильные) - в них нет духа.

Модераторы: Тарас