Начатки учения

Больше
10 года 3 мес назад #94649 от Андрей
Андрей ответил в теме Начатки учения
Спасибо, дорогие братья, что уделяете столько времени наставляя на путь правды. "Как могу разуметь, если кто не наставит меня?" Деян. 8:31... "Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. Деян. 8:35. Нахожу здесь очень простое и содержательное объяснение пути Господнего.... Даже стал получать откровения о себе во сне..... все понятно, даже можно сказать, - на обывательском уровне.... Спасибо большое...

Больше
10 года 3 мес назад #94742 от артур
артур ответил в теме Начатки учения
,Как в этапе ,после Крещения - возложение рук -
Деян.8.16-20
-"Ибо Он не сходил еще ни на кого из них,а только были они КРЕЩЕНЫ ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ;
-Тогда возложили руки на них ,и они приняли Духа Святого.
-Симон же,увидев ,что чрез возложение рук Апостольских подается Дух Святой,принес им деньги,
-Говоря :дайте и мне ВЛАСТЬ СИЮ ,чтобы тот,на кого я возложил руки ,получал Духа Святого.
Как следует из последовательности действия ,только после крещения во имя Господа Иисуса .возлогались руки ,и те ,на кого они возлагались - получали Духа Святого ,что еще и -"..ВЛАСТЬ СИЮ ,,,"- то есть властью.
Если исследовать хронологию действия с Иисусом Христом ,то также уже после крещения - действие Духа ,Матф.4.1 -"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню,для искушения от диавола ,..."
Отсюда следует вывод такой .что только при наличии Духа Святого ,как силы и власти ,- мы способны противостоять сатане.Как уже писалось выше - Дух Святой подавался при возложении рук Апостолов и этом была - сила и власть. Бог также подавал Духа Святого и непосредственно - как - Корнилию,и дому его .Но отличие Аостолов от других состояло в том ,чтоб быть проводниками Духа ,через их руки.
Итак ,Дух Святой подавался при возложении рук ,и получалась власть .А ныне ,после крещения - кому обращается для получения силы ?Настоящей власти .Симон-волхв ,-тоже понял ,что даемое - настоящая власть ,и сам был сведущ в духовных силах
Следущий этап в начатках учения - получение власти после крещения .А получили ли ?
С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 3 мес назад #94869 от Poytr
Poytr ответил в теме Начатки учения
Возложение рук возложение греха на жертву при покаянии для прощения греха и освещения.

Больше
10 года 3 мес назад #95029 от артур
артур ответил в теме Начатки учения
После принятия Духа Святого ,привозложении рук ,или без них ,всякий принявший ее - принимает власть и силу. Тут он уже призван к непосредственной войне с врагом ,и сам становится проводником этой силы.Если раньше он ходил как -"не знающий и не видящий " ,то после - воин Христов ,раб Божий .Он побеждает врага Духом ,враг же преследует его в плоть.Таковые уже отрешенные от мира ,и речь их бывает странна и непонятна ,но они - слуги Божии.ИМХО - все Писание ,и все пророки только о ом и предвозвещали ,и "желали видеть день тот ..."Но преследующий их - дракон - тоже их знает - ка Ап.Павла - "...Иисуса я знаю ,и Павел мне известен ,а вы кто такие ?"..
С уважением.
Спасибо сказали: Андрей

Больше
10 года 3 мес назад #95049 от Teolog
Teolog ответил в теме Начатки учения

После принятия Духа Святого ,привозложении рук ,или без них ,всякий принявший ее - принимает власть и силу. Тут он уже призван к непосредственной войне с врагом ,и сам становится проводником этой силы.Если раньше он ходил как -"не знающий и не видящий " ,то после - воин Христов ,раб Божий .Он побеждает врага Духом ,враг же преследует его в плоть.Таковые уже отрешенные от мира ,и речь их бывает странна и непонятна ,но они - слуги Божии.ИМХО - все Писание ,и все пророки только о ом и предвозвещали ,и "желали видеть день тот ..."Но преследующий их - дракон - тоже их знает - ка Ап.Павла - "...Иисуса я знаю ,и Павел мне известен ,а вы кто такие ?"..
С уважением.


Тема ясно гворит, об остановлении НАЧАТКОВ учения. О возложении рук в часности, Если это оставить, что приходт в замену?

Больше
10 года 1 месяц назад #96379 от Владимир
Владимир ответил в теме Начатки учения

Например,я как то не помню,чтобы была тема - о "возложении рук".У кого есть о сем познание, опыт .и вообще - что оно само собой представляет ,и нужно оно?
С уважением.

У иудеев возложение рук имело три основных значения,
а) Перенесение вины, грехов. Первосвященник или приносящий жертву возлагал руки на голову жертвенного животного, что символизировало перенесение вины на жертвенное животное,
б) Передачу благословения. Отец, благословляющий сына, возлагал руки на его голову в знак этого благословения,
в) Посвящение на должность. Человека посвящали на должность возложением рук.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96480 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Начатки учения

Возложение рук возложение греха на жертву при покаянии для прощения греха и освещения.


Человек ни как не может осознать, что мистики в религии Христа нет! Но есть признание Богоотцовства с вытекающим фактом признания богосыновства. И именно в реальности здравого смысла, а не волшебства мистического поиска.

Больше
10 года 1 месяц назад #96481 от Владимир Маячок

,Как в этапе ,после Крещения - возложение рук -
Деян.8.16-20
-"Ибо Он не сходил еще ни на кого из них,а только были они КРЕЩЕНЫ ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ;
-Тогда возложили руки на них ,и они приняли Духа Святого.
-Симон же,увидев ,что чрез возложение рук Апостольских подается Дух Святой,принес им деньги,
-Говоря :дайте и мне ВЛАСТЬ СИЮ ,чтобы тот,на кого я возложил руки ,получал Духа Святого.
Как следует из последовательности действия ,только после крещения во имя Господа Иисуса .возлогались руки ,и те ,на кого они возлагались - получали Духа Святого ,что еще и -"..ВЛАСТЬ СИЮ ,,,"- то есть властью.
Если исследовать хронологию действия с Иисусом Христом ,то также уже после крещения - действие Духа ,Матф.4.1 -"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню,для искушения от диавола ,..."
Отсюда следует вывод такой .что только при наличии Духа Святого ,как силы и власти ,- мы способны противостоять сатане.Как уже писалось выше - Дух Святой подавался при возложении рук Апостолов и этом была - сила и власть. Бог также подавал Духа Святого и непосредственно - как - Корнилию,и дому его .Но отличие Аостолов от других состояло в том ,чтоб быть проводниками Духа ,через их руки.
Итак ,Дух Святой подавался при возложении рук ,и получалась власть .А ныне ,после крещения - кому обращается для получения силы ?Настоящей власти .Симон-волхв ,-тоже понял ,что даемое - настоящая власть ,и сам был сведущ в духовных силах
Следущий этап в начатках учения - получение власти после крещения .А получили ли ?
С уважением.

Приветствую,брат.За свою историю жизни в вере,я обратил внимание,что в духовном крещении более имеют ввиду не силу и власть,а говорение на иных языках(прошу обратить внимание,что я не противник языков!Я их признаю!Но не все подряд.).Просто печально смотреть на тех учителей,которые подменяют понятия.Так вот считаю,что рассуждение о получении силы и власти,при возложении рук гораздо более конструктивно и полезно.Потому что дает человеку не знающему представление более верное о хождении в Духе Святом.Чтобы и он возымел желание приобщиться,как и Симон-волхв(ну,разумеется кроме денег!).
Спасибо сказали: артур

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96482 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Начатки учения
[/quote]
Приветствую,брат.За свою историю жизни в вере,я обратил внимание,что в духовном крещении более имеют ввиду не силу и власть,а говорение на иных языках(прошу обратить внимание,что я не противник языков!Я их признаю!Но не все подряд.).Просто печально смотреть на тех учителей,которые подменяют понятия.Так вот считаю,что рассуждение о получении силы и власти,при возложении рук гораздо более конструктивно и полезно.Потому что дает человеку не знающему представление более верное о хождении в Духе Святом.Чтобы и он возымел желание приобщиться,как и Симон-волхв(ну,разумеется кроме денег!).[/quote]

Заблуждаетесь, не зная истину писания. Суть воли Божьей не в силе власти через мистику.....но сила отношений и как между Отцом и сыном, так и в отношении между людьми...... Вот истина братского признания через Сына от Отца.

Больше
10 года 1 месяц назад #96483 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения

Приветствую,брат.За свою историю жизни в вере,я обратил внимание,что в духовном крещении более имеют ввиду не силу и власть,а говорение на иных языках(прошу обратить внимание,что я не противник языков!Я их признаю!Но не все подряд.).Просто печально смотреть на тех учителей,которые подменяют понятия.Так вот считаю,что рассуждение о получении силы и власти,при возложении рук гораздо более конструктивно и полезно.Потому что дает человеку не знающему представление более верное о хождении в Духе Святом.Чтобы и он возымел желание приобщиться,как и Симон-волхв(ну,разумеется кроме денег!).[/quote]

Заблуждаетесь, не зная истину писания. Суть воли Божьей не в силе власти через мистику.....но сила отношений и как между Отцом и сыном, так и в отношении между людьми...... Вот истина братского признания через Сына от Отца.[/quote]

Валерий вы флудите из темы в тему.

Модераторы: Тарас