Начатки учения

Больше
10 года 4 мес назад #94309 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения

Гелена -"Только вы забываете,что сначала Христос,потом Церковь и только потом те кто над ней поставлены изначально.
Я не отвергаю постановлений и учений данных через Апостолов,не сколько не умаляю их труд и жертву,но верую я в Господа и поклоняюсь Ему.
Почему же вы,кто находитесь вне конфессий так ратуете за апостолов,но отвергаете пастырей,хотя эти же Апостолы назначали пастырей по велению Бога и сейчас это же действует...
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки."

Напоминаю вам ,что не следовало бы переходить на личности и уходить от заданной темы.Раз вы от меня требуете отчета в моем уповании ,то извольте и выслушать.
- Я нахожусь в конфесии ,которая называется - христиане.Название это ,- без всяких христианских дополнении,вроде "христиане - 888,христиане- 777,...И когда ,Бог дает общение с подобными христианами,я с радостью имею с ними общение.Видит Бог- я с ними весь,- они мое общение,место ,где - "..все мое влечение к святым и дивным Твоим .."
Но таковых так мало ,и так сильно они рассеяны ,что приходиться посещать и другие собрания ,не свои ,ибо "моих " -мало. Это Вам - про мое "внеконфесии".
Ваше же словесное упование - на словах вы - " Я не отвергаю постановлений и учений данных через Апостолов.." -,но чтоб делать то ,что они говорят - не делаете.


Артур,но на протяжении всей темы не я, а вы мне приписываете,то в одно я не верю,то в другое,то не так хожу.не так пишу :blush:
Впрочем мы сильно уклонились от темы
.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #94310 от артур
артур ответил в теме Начатки учения
Гелена - #94271.-Это же вы начали обсуждение личностей о - " не чешется что то меж лопатками ..",не по теме ,а потом сами и удивляетесь , что :

-"Артур,но на протяжении всей темы не я, а вы мне приписываете,то в одно я не верю,то в другое,то не так хожу.не так пишу.."

А я полагал бы ,что следовало бы перед тем ,кому вы приписывали чесотку - извиниться.Что сделано и небыло.ибо кто то и другой может так же (невинно )поинтересоваться на счет рог ов- обьясняя это заботой о наличии калция в организме.
Разве не вы сами увели в сторону темы и перешли на личности - по ревности человеческой по Богу?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем артур. Причина: поправка
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Андрей

Больше
10 года 4 мес назад #94311 от Лєна
Лєна ответил в теме Начатки учения
Прекратите личные перепалки, иначе тема будет закрыта.
Спасибо сказали: Гелена, артур

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #94312 от артур
артур ответил в теме Начатки учения

Прекратите личные перепалки, иначе тема будет закрыта.

И я о том ,что негоже с темы переходить на личности.
С уважением.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем артур. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #94328 от Владимир Маячок
Гелена пишет:"Да Владимир, вы правы мое основание не на Апостолах,а на Христе.Отце,Сыне и Духе святом, и не забывайте что Они едины."
По этому поводу Библия,Слово Божие,за чистоту которого Вы пытаетесь бороться,говорит следующее:" Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,"(Еф.2;19).И еще:"Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
"(Еф.3;8-10).То есть по Библии выходит,что основание христианина все таки на Апостолах и пророках,потому что именно через них открывается многоразличная премудрость Божия.У вас же получается,что пренебрегши Апостолами,Бог лично к Вам обратился и открыл все Свои тайны :blink:.Вам не кажется,что это гордыня непомерная?Вы считаете себя Выше Апостолов? Если так то напишите свою Библию,на основании Ваших откровений :whistle: .Думаю,что это и есть та великая скорбь,о которой говорил Господь,что она и будет и не будет одновременно.В иных сердцах она будет,а иные даже не заметят её:т.е.и будет и не будет!А на мои вопросы Вы так и не ответили.Впрочем это весьма характерно для тех,кто держится за свои откровения,не проверяя их по Библии.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 4 мес назад #94330 от Александр
Александр ответил в теме Начатки учения
Апостолы, это основание Церкви (фундамент положенный Христом), именно их и учил Христос, как должно крестить уверовавших, так кто же должен больше знать Апостолы, или господствующая религия, которая в отличии от Апостолов, учит крестить в троицу, только потому, что у Матфея так написано, а Петр значит не понял Христа и Св. Дух не наставил его на истину?
Спасибо сказали: артур, Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #94331 от Teolog
Teolog ответил в теме Начатки учения

Апостолы, это основание Церкви (фундамент положенный Христом), именно их и учил Христос, как должно крестить уверовавших, так кто же должен больше знать Апостолы, или господствующая религия, которая в отличии от Апостолов, учит крестить в троицу, только потому, что у Матфея так написано, а Петр значит не понял Христа и Св. Дух не наставил его на истину?

Дело в том ,что мы понимаем кто стоит в основании церкви. Нам важно понять, что такое начатки учения и почему именно на них Павел говорит полагать основания не надо. А что происходит с теми, кто эти основания уже положил. ?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 4 мес назад #94334 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения

Гелена пишет:"Да Владимир, вы правы мое основание не на Апостолах,а на Христе.Отце,Сыне и Духе святом, и не забывайте что Они едины."
По этому поводу Библия,Слово Божие,за чистоту которого Вы пытаетесь бороться,говорит следующее:" Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,"(Еф.2;19).И еще:"Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
"(Еф.3;8-10).То есть по Библии выходит,что основание христианина все таки на Апостолах и пророках,потому что именно через них открывается многоразличная премудрость Божия.У вас же получается,что пренебрегши Апостолами,Бог лично к Вам обратился и открыл все Свои тайны :blink:.Вам не кажется,что это гордыня непомерная?Вы считаете себя Выше Апостолов? Если так то напишите свою Библию,на основании Ваших откровений :whistle: .Думаю,что это и есть та великая скорбь,о которой говорил Господь,что она и будет и не будет одновременно.В иных сердцах она будет,а иные даже не заметят её:т.е.и будет и не будет!А на мои вопросы Вы так и не ответили.Впрочем это весьма характерно для тех,кто держится за свои откровения,не проверяя их по Библии.


А кто вам сказал что я не верю тому что Господь говорил чрез Апостолов и пророков,Дух Святой чрез них и открывает Писание,но меня удивляет то что вы руководствуетесь словами и действиями Апостолов,хотя это может быть и смысловая ошибка в переводе, но отвергаете то что сказал Христос
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:19,20)

странно как то :dry:

5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

(1Иоан.5:5-7)

Больше
10 года 4 мес назад #94364 от Андрей
Андрей ответил в теме Начатки учения
Большое спасибо за поддержку. Нас так приучили к молчанию, что на самом деле страшно выражать свое мнение. А вдруг анафему объявят. Неужели мы не имеем права голоса.... А по существу вопрос очень серъезный. Я вспоминаю что со мной творилось после повторного крещения. Чуть с ума не сошел. Наверное принимал без веры. Никто не спрашивал ни о чем.... За компанию что ли получилось... А что не по вере, то грех.... Поэтому никак не мог вписаться в общую церковную обстановку.... Только когда крестился по вере, получил облегчение..... И наверное нужно было бы принять закон на государственном уровне ответственность пастырей за крещаемых... Думаю по другому все было бы....
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #94365 от Андрей
Андрей ответил в теме Начатки учения
Спрашивали бы, сколько раз крестился....

Модераторы: Тарас