Начатки учения

Больше
10 года 4 мес назад #94261 от Андрей
Андрей ответил в теме Начатки учения
Я не теолог, но усматриваю в повторном крещении в Троицу разделение в христианском обществе. необходимо учитывать, был ли крещен человек в младенчестве. Если был, то нельзя его дважды крестить. Символ веры: ...признаю единое крещение. А раз уж человек хочет посвятить себя Богу в сознательном возрасте, то должен все таки учитывать крещение в младенчестве. В этом случае правильнее было бы крестить в Единого Господа.
Повторное крещение в троицу все таки (пускай Бог простит) несет в себе человеческое рабство.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #94270 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения

Я не теолог, но усматриваю в повторном крещении в Троицу разделение в христианском обществе. необходимо учитывать, был ли крещен человек в младенчестве. Если был, то нельзя его дважды крестить. Символ веры: ...признаю единое крещение. А раз уж человек хочет посвятить себя Богу в сознательном возрасте, то должен все таки учитывать крещение в младенчестве. В этом случае правильнее было бы крестить в Единого Господа.
Повторное крещение в троицу все таки (пускай Бог простит) несет в себе человеческое рабство.


Вообще то в Слове сказано что крещение принимается в сознательном возрасте так как младенец разве может дать обещание служить доброй совестью.

Темы о крещении уже есть на форуме.

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...D%D0%B5?limitstart=0

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-biblejskih-pisanij/3389-крещение?limitstart=0

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-biblejskih-pisanij/20747-крещение-духом-святым?limitstart=0

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...%D0%B5?start=6#55652

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...8%D0%B5?limitstart=0

А вот здесь как раз о крещении в детском возрасте пишут...

vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/68732-как-спасти-свою-душу-надо-принять-иисуса-как-спасителя,-покаяться-и-пройти-крещениеи-считается-ли-крещение-в-детском-возрасте?start=18#68787

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...8%D0%B5?limitstart=0
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Гелена.

Больше
10 года 4 мес назад #94271 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения

Хочу поделиться личным опытом по поводу крещения в троицу и в единого Господа. Был крещен в детстве в православии. В совершенных годах по определенным обстоятельствам крестили еще раз в троицу у пятидесятников. (Нужно признать факт, что перекрещивать опять в ту же троицу не правильно. Если уж крестить по второму разу, то в Единого Господа. Был позже крещен в Единого Господа, на что получил неодобрение в церкви пятидесятников и сразу же почувствовал отчуждение от них.) Теперь понимаю причины непринятия. .... гнали Меня, будут гнать и вас....


:cheer: А у вас сударь меж лопаток не зудит,можь там крылышки лезут иль нимб уже засветился над головой :blush:

Человек ищет своего,а не то что даровано Богом. Можете еще раз пять перекреститься если не тверды в своем выборе, разве твердый человек об одном и том же обещание десять раз дает?

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:14)

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #94274 от Владимир Маячок

Я не теолог, но усматриваю в повторном крещении в Троицу разделение в христианском обществе. необходимо учитывать, был ли крещен человек в младенчестве. Если был, то нельзя его дважды крестить. Символ веры: ...признаю единое крещение. А раз уж человек хочет посвятить себя Богу в сознательном возрасте, то должен все таки учитывать крещение в младенчестве. В этом случае правильнее было бы крестить в Единого Господа.
Повторное крещение в троицу все таки (пускай Бог простит) несет в себе человеческое рабство.

Андрей.Вы хорошее свидетельство написали,и не обращайте внимание на нападки иных.К сожалению далеко не все желают вникать в слова друг друга.А о начатках учения Христова,так и вовсе не способны проявлять индивидуальное мышление,полагаясь в основном на то,что им преподносят в их собраниях служители.Или,например начитается человек всякой литературы околохристианской,а выводы делает в пользу того понимания,которое ему предложила определенная конфессия.Про меня Гелена тоже считает,что у меня крылышки на спине растут,однако ей это не мешает быть уверенной что,то что она исповедует - это единственно правильное понимание.Вот я задал вопрос,и по существу вопроса рассуждает только Артур и Теолог.Остальные же отвечают не на мой вопрос,а на свои представления.А вопрос как был без ответа,так и остался до сих пор.Так что,увы....Но не отчаивайтесь,Вы не одиноки здесь.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур, Андрей

Больше
10 года 4 мес назад #94276 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения

Я не теолог, но усматриваю в повторном крещении в Троицу разделение в христианском обществе. необходимо учитывать, был ли крещен человек в младенчестве. Если был, то нельзя его дважды крестить. Символ веры: ...признаю единое крещение. А раз уж человек хочет посвятить себя Богу в сознательном возрасте, то должен все таки учитывать крещение в младенчестве. В этом случае правильнее было бы крестить в Единого Господа.
Повторное крещение в троицу все таки (пускай Бог простит) несет в себе человеческое рабство.

Андрей.Вы хорошее свидетельство написали,и не обращайте внимание на нападки иных.К сожалению далеко не все желают вникать в слова друг друга.А о начатках учения Христова,так и вовсе не способны проявлять индивидуальное мышление,полагаясь в основном на то,что им преподносят в их собраниях служители.Или,например начитается человек всякой литературы околохристианской,а выводы делает в пользу того понимания,которое ему предложила определенная конфессия.Так что,увы.Но не отчаивайтесь,Вы не одиноки здесь.


Владимир,как не странно. но в вашем понимании иные это те кто принадлежат церкви Христовой и служат в ней,а те кого вы поддерживаете причем постоянно в основном те которые по каким то причинам оставили церковь и теперь варятся в собственном соку пытаясь самоутвердится на христианских сайтах,конечно же здесь же ни кто не может проверить.увидеть их (ваш)образ жизни,ваше хождение пред Богом и верность Ему, а пофилософствовать,даже на библейские темы и пожаловаться что были не поняты в своих исканиях истины,эт можно...странно как то :dry:

Так о каких начатках учений может говорить человек,когда изначально нарушает Слово? Ибо сказано:
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:25,26)

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

Больше
10 года 4 мес назад #94278 от артур
артур ответил в теме Начатки учения
Гелена - "А у вас сударь меж лопаток не зудит,можь там крылышки лезут иль нимб уже засветился над головой "
Ну что же Вы так ,опять и снова ...
- ".....и почитайте друг друга выше себя ..."-имхо ,-это никак не совместимо .Даже к врагам и недругам такое негодиться ,а тут - и тем паче .
С миром.
Спасибо сказали: Андрей

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #94280 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения

Гелена - "А у вас сударь меж лопаток не зудит,можь там крылышки лезут иль нимб уже засветился над головой "
Ну что же Вы так ,опять и снова ...
- ".....и почитайте друг друга выше себя ..."-имхо ,-это никак не совместимо .Даже к врагам и недругам такое негодиться ,а тут - и тем паче .
С миром.


Так я ж не уничижаю человека.а спрашиваю о его самочувствии :)

А если серьезно, Артур, понимаю что иногда резко отстаиваю чистоту слова Божьего, и правильность служения в моем понимании,но правда первая реакция у меня на такие посты и высказывания это возмущение и не всегда могу его сдерживать.
И все же я и дальше буду выступать против искажения истин,простите...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Гелена.

Больше
10 года 4 мес назад #94282 от артур
артур ответил в теме Начатки учения

Я не теолог, но усматриваю в повторном крещении в Троицу разделение в христианском обществе. необходимо учитывать, был ли крещен человек в младенчестве. Если был, то нельзя его дважды крестить. Символ веры: ...признаю единое крещение. А раз уж человек хочет посвятить себя Богу в сознательном возрасте, то должен все таки учитывать крещение в младенчестве. В этом случае правильнее было бы крестить в Единого Господа.
Повторное крещение в троицу все таки (пускай Бог простит) несет в себе человеческое рабство.

Андрей.Вы хорошее свидетельство написали,и не обращайте внимание на нападки иных.К сожалению далеко не все желают вникать в слова друг друга.А о начатках учения Христова,так и вовсе не способны проявлять индивидуальное мышление,полагаясь в основном на то,что им преподносят в их собраниях служители.Или,например начитается человек всякой литературы околохристианской,а выводы делает в пользу того понимания,которое ему предложила определенная конфессия.Так что,увы.Но не отчаивайтесь,Вы не одиноки здесь.


Владимир,как не странно. но в вашем понимании иные это те кто принадлежат церкви Христовой и служат в ней,а те кого вы поддерживаете причем постоянно в основном те которые по каким то причинам оставили церковь и теперь варятся в собственном соку пытаясь самоутвердится на христианских сайтах,конечно же здесь же ни кто не может проверить.увидеть их (ваш)образ жизни,ваше хождение пред Богом и верность Ему, а пофилософствовать,даже на библейские темы и пожаловаться что были не поняты в своих исканиях истины,эт можно...странно как то :dry:

Так о каких начатках учений может говорить человек,когда изначально нарушает Слово? Ибо сказано:
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:25,26)

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

Вообще - это в сторону от темы ,,-с намеками - " а судьи кто ?"Или по древнему выражению тех древних евреев - "а не плотников Он сын ?- с теми же намеками - а кого ,Его ли нам слушать ?Такие ваши отводы в сторону ,чтоб распылить вопрос ,который движиться по теме "начатки учения "- на этапе крещения -не к месту.
Повторюсь ,то после своего покаяния,человеку предстоит пройти водное крещение ,и как это делали Апостолы - во имя Иисуса Христа .Были приведены доводы - почему именно так ,и только так ,но ответов было крайне не много ,а отводов в сторону вроде вашего -" а кого нам слушать ,и судьи - кто ?" - много.
Гелене - Вы собирались обсуждать человеков или вникать в Писание ?
С миром.

Больше
10 года 4 мес назад #94284 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения

Я не теолог, но усматриваю в повторном крещении в Троицу разделение в христианском обществе. необходимо учитывать, был ли крещен человек в младенчестве. Если был, то нельзя его дважды крестить. Символ веры: ...признаю единое крещение. А раз уж человек хочет посвятить себя Богу в сознательном возрасте, то должен все таки учитывать крещение в младенчестве. В этом случае правильнее было бы крестить в Единого Господа.
Повторное крещение в троицу все таки (пускай Бог простит) несет в себе человеческое рабство.

Андрей.Вы хорошее свидетельство написали,и не обращайте внимание на нападки иных.К сожалению далеко не все желают вникать в слова друг друга.А о начатках учения Христова,так и вовсе не способны проявлять индивидуальное мышление,полагаясь в основном на то,что им преподносят в их собраниях служители.Или,например начитается человек всякой литературы околохристианской,а выводы делает в пользу того понимания,которое ему предложила определенная конфессия.Так что,увы.Но не отчаивайтесь,Вы не одиноки здесь.


Владимир,как не странно. но в вашем понимании иные это те кто принадлежат церкви Христовой и служат в ней,а те кого вы поддерживаете причем постоянно в основном те которые по каким то причинам оставили церковь и теперь варятся в собственном соку пытаясь самоутвердится на христианских сайтах,конечно же здесь же ни кто не может проверить.увидеть их (ваш)образ жизни,ваше хождение пред Богом и верность Ему, а пофилософствовать,даже на библейские темы и пожаловаться что были не поняты в своих исканиях истины,эт можно...странно как то :dry:

Так о каких начатках учений может говорить человек,когда изначально нарушает Слово? Ибо сказано:
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:25,26)

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

Вообще - это в сторону от темы ,,-с намеками - " а судьи кто ?"Или по древнему выражению тех древних евреев - "а не плотников Он сын ?- с теми же намеками - а кого ,Его ли нам слушать ?Такие ваши отводы в сторону ,чтоб распылить вопрос ,который движиться по теме "начатки учения "- на этапе крещения -не к месту.
Повторюсь ,то после своего покаяния,человеку предстоит пройти водное крещение ,и как это делали Апостолы - во имя Иисуса Христа .Были приведены доводы - почему именно так ,и только так ,но ответов было крайне не много ,а отводов в сторону вроде вашего -" а кого нам слушать ,и судьи - кто ?" - много.
Гелене - Вы собирались обсуждать человеков или вникать в Писание ?
С миром.


Да что вы,у меня нет желания увести тему в сторону,но ложь на истину терпеть не буду.

То есть судя по вашему высказыванию вы утверждаете что крещение нужно преподавать только во Имя Иисуса Христа и не как иначе?
а как же тогда Его напутствие:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)

Больше
10 года 4 мес назад #94287 от артур
артур ответил в теме Начатки учения
Гелене -Вы часто приводите переводы с разных мест суждения на разные слова . Тогда и найдите в трудах Евусея Кесарийского - его труды о Ев. от Матфея,и увидите ,что то место Писания - эвучало совсем иначе .И не надо предпологать ,что этого Евусея - мы сами придумали .
По Вашей категоричности - Вы обвинили Апостолов Христовых в "нарушении" повелении Христа .И вам еще не страшно ?
Не такие ли категоричные Христиане сжигали по своей убежденности ,иных ни к чему не пригодных ,христиан на кострах Великой Инквизиции ?
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Модераторы: Тарас