Начатки учения

Больше
10 года 3 мес назад #94384 от артур
артур ответил в теме Начатки учения

P.S .Гелене- как повторение - "Как отчет ,о этапе -Водное крещение - ,можно подвести такой итог - Согласно тому ,что и как делали Апостолы во время рождения Церкви ,все приходящие к ним принимали крещение - во имя Иисуса Христа.Таковые имеются факты."

Гелене -,если вы с этим не согласны ,-согласен быть подданым с суд ,даже самый наивысший ,какой имеется.

Дальнейшее продвижение нити этой темы - о возложении рук ,о чем и писалось ранее.
(Опять же прошу всех - не переходите на обсуждение личностей ,-мы обсуждаем Писание ,с целью ее познания .)


То есть вы подвели итог и сделали выводы какие вам угодно было как автору темы,ну что ж...каждый робе до себе... :dry: :blush:

Прошу надзирающих за порядком сделать замечание и поставить на вид - Гелене- .которая постоянно от темы перходит на обсуждение личностей ,хотя сколько раз было прошено - не делать такового.
С уважением.

Больше
10 года 3 мес назад #94409 от Лєна
Лєна ответил в теме Начатки учения
Последнее предупреждение в этой теме: не переходите на обсуждения личности, а отвечайте по сути. Нарушители будут блокированы на форуме, а тема-закрыта.
Спасибо сказали: артур, Андрей

Больше
10 года 3 мес назад #94435 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения
Кстати прямое обращение к человеку и обличение его не считается обсуждением личности,тогда если так считать то ни кому слово против нельзя говорить.
И люди начитавшись таких вот откровений могут уйти с истинного пути и потом бродить как ветром носимые ища себе учителей которые будут льстить уху их.

Здесь обсуждаются прямые признаки арианства, что противоречит христианскому вероучению.

Простите если что.

Больше
10 года 3 мес назад #94458 от Андрей
Андрей ответил в теме Начатки учения
Признаю, что в теологии Вам нет равных.... а как на счет....без откровения свыше необуздан народ....

Больше
10 года 3 мес назад #94459 от Teolog
Teolog ответил в теме Начатки учения

Признаю, что в теологии Вам нет равных.... а как на счет....без откровения свыше необуздан народ....

Да в начатки учения вносятся совсем иные мотивы.Чтож это и предвиделось. И самое удивитктное, что на других местах, все прийдет, в рай.

Больше
10 года 3 мес назад #94466 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения

Признаю, что в теологии Вам нет равных.... а как на счет....без откровения свыше необуздан народ....


Андрей я не претендую на первенство,в темах пользуюсь Библией и конспектами, молюсь и приходит стих каким нужно ответить,здесь есть не только равные но и намного выше имеющие познания в теологии чем я да и откровения свыше здесь тоже не один вы имеете,только странно когда эти откровения расходятся-или кому что открыто...

Больше
10 года 3 мес назад #94557 от Андрей
Андрей ответил в теме Начатки учения
Тема изменилась, но я хотел бы еще пару слов сказать.... Господь мой и Бог мой ... - откровение, которое получил Фома о Господе.... Далее: ты возвысил слово твое превыше Всякого имени Твоего.....Аминь..... затем - ...Вы хотите иметь через него жизнь вечную, а оно говорит обо Мне.... Опять слово направляет нас к самому Господу....
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 мес назад #94561 от Teolog
Teolog ответил в теме Начатки учения

Тема изменилась, но я хотел бы еще пару слов сказать.... Господь мой и Бог мой ... - откровение, которое получил Фома о Господе.... Далее: ты возвысил слово твое превыше Всякого имени Твоего.....Аминь..... затем - ...Вы хотите иметь через него жизнь вечную, а оно говорит обо Мне.... Опять слово направляет нас к самому Господу....


Правильно, через Христа мы пришли к Отцу. Отец дал нам Ему, через Христа мы уверовали, Через Христа принмиакм Святогр духа, С Христом и покинем эту эемлю
Все предельно ясно
Спасибо сказали: Гелена, артур, Андрей

Больше
10 года 3 мес назад #94571 от артур
артур ответил в теме Начатки учения

Тема изменилась, но я хотел бы еще пару слов сказать.... Господь мой и Бог мой ... - откровение, которое получил Фома о Господе.... Далее: ты возвысил слово твое превыше Всякого имени Твоего.....Аминь..... затем - ...Вы хотите иметь через него жизнь вечную, а оно говорит обо Мне.... Опять слово направляет нас к самому Господу....


Правильно, через Христа мы пришли к Отцу. Отец дал нам Ему, через Христа мы уверовали, Через Христа принмиакм Святогр духа, С Христом и покинем эту эемлю
Все предельно ясно

Вы верно рассудили .И тот ,кто послал Сына своего ,и есть тот Бог. И все от него ,и Христос .и Дух Святой - и все Им дышит и движется.Не надо никому поклоняться - только этому Богу -вся хвала и поклонение.
Как прообраз из Ветхого Завета - медный змей ,глянул на которого,люди спасались от ядовитых змей.И когда народ стал поклоняться тому медному змею - Богу это очень не понравилось .Очень близкий прообраз.Богу поклоняйся...
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Андрей

Больше
10 года 3 мес назад #94573 от Teolog
Teolog ответил в теме Начатки учения

Тема изменилась, но я хотел бы еще пару слов сказать.... Господь мой и Бог мой ... - откровение, которое получил Фома о Господе.... Далее: ты возвысил слово твое превыше Всякого имени Твоего.....Аминь..... затем - ...Вы хотите иметь через него жизнь вечную, а оно говорит обо Мне.... Опять слово направляет нас к самому Господу....


Правильно, через Христа мы пришли к Отцу. Отец дал нам Ему, через Христа мы уверовали, Через Христа принмиакм Святогр духа, С Христом и покинем эту эемлю
Все предельно ясно

Вы верно рассудили .И тот ,кто послал Сына своего ,и есть тот Бог. И все от него ,и Христос .и Дух Святой - и все Им дышит и движется.Не надо никому поклоняться - только этому Богу -вся хвала и поклонение.
Как прообраз из Ветхого Завета - медный змей ,глянул на которого,люди спасались от ядовитых змей.И когда народ стал поклоняться тому медному змею - Богу это очень не понравилось .Очень близкий прообраз.Богу поклоняйся...


Ну история со змеем у меня создает еще пару врпросов.
Народ после выхода с Егитпта. начали портать и недовольствовоться, стали УПРЕКАТЬ БОГА,
Даже сестра Мариам и Аарон упрекали Моисея за то, что он женился на ефиоплянке, и при этом унижали его достоинство, как посланника Божия. Моисей был самый кроткий из всех людей и терпеливо переносил упреки. Господь наказал Мариам проказою. (не взирая на лица и сан)
. Господь повелел Моисею сделать медного змия и повесить его на знамя. И кто из ужаленных смотрел с верою на медного змия, тот оставался жив.

Кто взирал с верою на змея а не на крест Исцелялись. Но Израильтяне приняли этот знак как божество, и носили его всегда с собой
В Писании уже был случай со змеем, но не карающим. а наводящий страх.
В присутствии фараона Господь сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него. (Исх. 4, 3)

Даже Моисей сталубегать. В пустыне змей на жезле. Глянь на змея с верой и не будет вреда.
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесено быть Сыну Человеческому» (Ин., 3:14 Кто взглянет на распясшего, с верой-жив будет.

Царь Езекия сокрушил медного змея(и Бог был очень этому рад) — по той же причине, по какой сокрушил золотого тельца Моисей, когда израильтяне снова впали в идолопоклонство (2 Цар., 18:4).

Модераторы: Тарас