Начатки учения

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96484 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Начатки учения
/quote]

Валерий вы флудите из темы в тему.[/quote]

Если у вас есть мнение, то и выскажитесь, а не вдавайтесь в личности. Форум не для оскорблений в личностях, но для выдачи своего мнения по теме...

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96485 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения


Валерий вы флудите из темы в тему.

Если у вас есть мнение, то и выскажитесь, а не вдавайтесь в личности. Форум не для оскорблений в личностях, но для выдачи своего мнения по теме...


Это не оскорбление,а констатация факта,вы пишите одно и то же повторяя в каждой теме,а я свое мнение по теме...простите тоже повторюсь уже высказывала.
Мне бы тоже хотелось узнать ваше мнение по этим темам,только основанное на Библии.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Гелена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96486 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Начатки учения


Валерий вы флудите из темы в тему.

Если у вас есть мнение, то и выскажитесь, а не вдавайтесь в личности. Форум не для оскорблений в личностях, но для выдачи своего мнения по теме...


Это не оскорбление,а констатация факта,вы пишите одно и то же повторяя в каждой теме,а я свое мнение по теме...простите тоже повторюсь уже высказывала.
Мне бы тоже хотелось узнать ваше мнение по этим темам,только основанное на Библии.


Да что-то нет желания весь форум перелистывать и искать темы. Просто напишите ваш вопрос и я отвечу истиной, которая дана в эпохальных небесных откровениях. И вы будете знать истину, а не эволюционные домыслы человеческие.

Больше
10 года 1 месяц назад #96487 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения


Валерий вы флудите из темы в тему.

Если у вас есть мнение, то и выскажитесь, а не вдавайтесь в личности. Форум не для оскорблений в личностях, но для выдачи своего мнения по теме...


Это не оскорбление,а констатация факта,вы пишите одно и то же повторяя в каждой теме,а я свое мнение по теме...простите тоже повторюсь уже высказывала.
Мне бы тоже хотелось узнать ваше мнение по этим темам,только основанное на Библии.


Да что-то нет желания весь форум перелистывать и искать темы. Просто напишите ваш вопрос и я отвечу истиной, которая дана в эпохальных небесных откровениях. И вы будете знать истину, а не эволюционные домыслы человеческие.


Истина в Слове Божьем,а не в ваших эпохальных небесных откровениях. :dry:

Больше
10 года 1 месяц назад #96488 от артур
артур ответил в теме Начатки учения

,Как в этапе ,после Крещения - возложение рук -
Деян.8.16-20
-"Ибо Он не сходил еще ни на кого из них,а только были они КРЕЩЕНЫ ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ;
-Тогда возложили руки на них ,и они приняли Духа Святого.
-Симон же,увидев ,что чрез возложение рук Апостольских подается Дух Святой,принес им деньги,
-Говоря :дайте и мне ВЛАСТЬ СИЮ ,чтобы тот,на кого я возложил руки ,получал Духа Святого.
Как следует из последовательности действия ,только после крещения во имя Господа Иисуса .возлогались руки ,и те ,на кого они возлагались - получали Духа Святого ,что еще и -"..ВЛАСТЬ СИЮ ,,,"- то есть властью.
Если исследовать хронологию действия с Иисусом Христом ,то также уже после крещения - действие Духа ,Матф.4.1 -"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню,для искушения от диавола ,..."
Отсюда следует вывод такой .что только при наличии Духа Святого ,как силы и власти ,- мы способны противостоять сатане.Как уже писалось выше - Дух Святой подавался при возложении рук Апостолов и этом была - сила и власть. Бог также подавал Духа Святого и непосредственно - как - Корнилию,и дому его .Но отличие Аостолов от других состояло в том ,чтоб быть проводниками Духа ,через их руки.
Итак ,Дух Святой подавался при возложении рук ,и получалась власть .А ныне ,после крещения - кому обращается для получения силы ?Настоящей власти .Симон-волхв ,-тоже понял ,что даемое - настоящая власть ,и сам был сведущ в духовных силах
Следущий этап в начатках учения - получение власти после крещения .А получили ли ?
С уважением.

Приветствую,брат.За свою историю жизни в вере,я обратил внимание,что в духовном крещении более имеют ввиду не силу и власть,а говорение на иных языках(прошу обратить внимание,что я не противник языков!Я их признаю!Но не все подряд.).Просто печально смотреть на тех учителей,которые подменяют понятия.Так вот считаю,что рассуждение о получении силы и власти,при возложении рук гораздо более конструктивно и полезно.Потому что дает человеку не знающему представление более верное о хождении в Духе Святом.Чтобы и он возымел желание приобщиться,как и Симон-волхв(ну,разумеется кроме денег!).

Имею такое мнение,что большое большинство не знают о этом.При кажущейся грамотности ,на поверку ,все это - весьма поверхостно.И еще ,я бы сравнил такую силу с глубинными потоками лавы.А выйдит она наружно или нет -для имеющего это не столь важно.Если Господь сочтет человека достойным ,то и использует его.Но это уже как то чуть в сторону.
С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96489 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Начатки учения
[/i][/quote]

Да что-то нет желания весь форум перелистывать и искать темы. Просто напишите ваш вопрос и я отвечу истиной, которая дана в эпохальных небесных откровениях. И вы будете знать истину, а не эволюционные домыслы человеческие.[/quote]

Истина в Слове Божьем,а не в ваших эпохальных небесных откровениях. :dry:[/quote]

Сложность восприятия Богопознания в том. что человек боится выглянуть из ямы религиозности в свободное присутствие церкви Христа.

вы просто не можете на данном этапе понять суть того, о чём я пишу и что желает донести до способности духовности человека Дух Истины.

И само невежество человека в том. что он не зная истины небесных откровений. Пытается держать себя в гордости того, что он твёрдо защищает свои застойные достижения ветхих пониманий, которым надо развиваться в богопознании.

Но каждому своё, кому то двигаться, а кому то сидеть и наслаждаться своей гордостью, что не выглядывает из ямы религиозности.....

Больше
10 года 1 месяц назад #96492 от Гелена
Гелена ответил в теме Начатки учения

,Как в этапе ,после Крещения - возложение рук -
Деян.8.16-20
-"Ибо Он не сходил еще ни на кого из них,а только были они КРЕЩЕНЫ ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ;
-Тогда возложили руки на них ,и они приняли Духа Святого.
-Симон же,увидев ,что чрез возложение рук Апостольских подается Дух Святой,принес им деньги,
-Говоря :дайте и мне ВЛАСТЬ СИЮ ,чтобы тот,на кого я возложил руки ,получал Духа Святого.
Как следует из последовательности действия ,только после крещения во имя Господа Иисуса .возлогались руки ,и те ,на кого они возлагались - получали Духа Святого ,что еще и -"..ВЛАСТЬ СИЮ ,,,"- то есть властью.
Если исследовать хронологию действия с Иисусом Христом ,то также уже после крещения - действие Духа ,Матф.4.1 -"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню,для искушения от диавола ,..."
Отсюда следует вывод такой .что только при наличии Духа Святого ,как силы и власти ,- мы способны противостоять сатане.Как уже писалось выше - Дух Святой подавался при возложении рук Апостолов и этом была - сила и власть. Бог также подавал Духа Святого и непосредственно - как - Корнилию,и дому его .Но отличие Аостолов от других состояло в том ,чтоб быть проводниками Духа ,через их руки.
Итак ,Дух Святой подавался при возложении рук ,и получалась власть .А ныне ,после крещения - кому обращается для получения силы ?Настоящей власти .Симон-волхв ,-тоже понял ,что даемое - настоящая власть ,и сам был сведущ в духовных силах
Следущий этап в начатках учения - получение власти после крещения .А получили ли ?
С уважением.

Приветствую,брат.За свою историю жизни в вере,я обратил внимание,что в духовном крещении более имеют ввиду не силу и власть,а говорение на иных языках(прошу обратить внимание,что я не противник языков!Я их признаю!Но не все подряд.).Просто печально смотреть на тех учителей,которые подменяют понятия.Так вот считаю,что рассуждение о получении силы и власти,при возложении рук гораздо более конструктивно и полезно.Потому что дает человеку не знающему представление более верное о хождении в Духе Святом.Чтобы и он возымел желание приобщиться,как и Симон-волхв(ну,разумеется кроме денег!).

Имею такое мнение,что большое большинство не знают о этом.При кажущейся грамотности ,на поверку ,все это - весьма поверхостно.И еще ,я бы сравнил такую силу с глубинными потоками лавы.А выйдит она наружно или нет -для имеющего это не столь важно.Если Господь сочтет человека достойным ,то и использует его.Но это уже как то чуть в сторону.
С уважением.


А вы имеете такую власть?

Больше
10 года 1 месяц назад #96514 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Начатки учения


Это не оскорбление,а констатация факта,вы (Валерий) пишите одно и то же повторяя в каждой теме,


Не только в каждой теме, но и на разных сайтах. Давно пора ввести для некоторых участников почетное звание Спам-теист.
Валерий (Иваныч) ваши горячность и энтузиазм вызывают симпатию и достойны лучшего применения, а вот духовные воззрения - только сожаление.
Ничего личного - только забота о ближнем.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96517 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Начатки учения


Это не оскорбление,а констатация факта,вы (Валерий) пишите одно и то же повторяя в каждой теме,


Не только в каждой теме, но и на разных сайтах. Давно пора ввести для некоторых участников почетное звание Спам-теист.
Валерий (Иваныч) ваши горячность и энтузиазм вызывают симпатию и достойны лучшего применения, а вот духовные воззрения - только сожаление.
Ничего личного - только забота о ближнем.


Но как бы там ни было, верующие не желают внять суть истины в том, что только любовь Божья, именно отеческая любовь имеет открытую дорогу в жизнь. Именно на братском основании с признанием бога Отца будет в недалёком будущем строиться цивилизация на основании отношений во благо человечеству. И без всякого контроля религиозных лидеров по причине той, что они не будут иметь значимость, но в общении с Духом Истины и Духом Отца пребывающего во всяком разуме человеческом.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96778 от alexey
alexey ответил в теме Начатки учения

-высказаться поочередно выложенных им ( Ап. Павлом )начатках учения

Вы о ?

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном
.
(Евр.6:1,2)

Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас