Противоречия в Библии (мнимые и действительные)

Больше
9 года 10 мес назад #101103 от nemoend...

Что сделал Иуда с деньгами, которые он получил за предательство Иисуса? Это второе простейшие противоречие, которок возникло между людьми.

В Деяниях Апостолов (1-18) Написанно что Иуда пошел и купил землю, (поле)

А у Матфея в( 27 главе 5-7 ст) Написанно что он бросил серебрянники в храме и ушел. Первосвященники взяли эти деньги и купили на них землю для погребения странников.
Мнимое ли противоречие?

Вы "заставили" взять меня книгу, и что?... земля ведь приобретена, (не смотря на "путь" денег, это еще проще вопрос о противоречии), важно зрить в суть, и они (противоречия) исчезают... В деяниях речь больше о сути, у Матфея детально смысл действа.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 10 мес назад #101104 от esperanza
Благодарю за внимание к моей персоне, то есть за ответ.

"Teolog " post=101099
Потому что это не противоречие. Еклизиаст как то сказал -Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?

А это-то к чему?
Да, у него есть ещё оЧ хорошее выражение -
" ...Не будь мудрецом в глазах своих..."
но как это объясняет тему об Иоанне?

"Teolog " post=101099
У иоана там люди подошли к самому Иоанну и спросили его ты ли Илия он сказал нет. Иоан не настолько был гордым чтоб заявлять о себе подобные вещи, он всем однозначно говорил что он только голос на этой земле.
А вот Иисус мог свидетельствовать о Иоане чесно и реально. Иоан отказывался ради смирения, Иисус же свидетельствовал о нем ради истины. Тем более Иоан знал что по одной земле рядом с ним ходит Больший которому он обувь недостоин носить, а не то чтоб заявлять или рассказывать людям о себе.

И всё бы хорошо...
но вот когда глобальные истины объясняют банальной скромностью не могу понять ... кто кого кем считает ? ... кто пред кем скромничает ?...
Зачем нам всё это?
Иисус пришел открыть правду! правду! понимаете, что это значит?
А пред Ним пришел Иоанн за тем же, то есть чтобы приготовить людей ко встрече с правдой. А тут ложная скромность...
Простите, но до меня это не доходит...может с умом моим что-то не так....

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101105 от esperanza

Что сделал Иуда с деньгами, которые он получил за предательство Иисуса? Это второе простейшие противоречие, которок возникло между людьми.
В Деяниях Апостолов (1-18) Написанно что Иуда пошел и купил землю, (поле)
А у Матфея в( 27 главе 5-7 ст) Написанно что он бросил серебрянники в храме и ушел. Первосвященники взяли эти деньги и купили на них землю для погребения странников.
Мнимое ли противоречие?

Сам Иуда деньги бросил.
А вот то, что было далее писатели объединили.
Они суммировали процесс и у них получилось то, что получилось.
* * *
Вот так написаны все евангелия.
Событие осмысливалось евангелистом или апостолом а потом излагалось так, как он это сам в себе понял. И мы в результате имеем дело с трудом человека, а не с богодухновенными тестами.
НЕТ, я не говорю, что у апостолов не было откровений от Бога. БЫЛИ! Но все откровения переданы через осмысление ума своего.
Так что писания это НЕ только чистое слово Бога, это ещё и мысль человеческая !!!!
...как ни крути, а это так...
И вы, уважаемый Teolog, с большим успехом это показали.
Благодарю за внимание.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 10 мес назад #101106 от esperanza
Ну, коль вы заговорили о противоречиях (правда не уверена , что в серьез) , то осмелюсь и я вставить одно.
Где жили Мария и Иосиф после обручения в Вифлееме или в Назарете?
По Луке они жили в Назарете,
По Матфею в Вифлееме.
Что будем выбирать?
При пересказе этой истории, все берут в основу Луку и никто не обращает внимание на Матфеево писание. Почему?

Больше
9 года 10 мес назад #101107 от Teolog

Что сделал Иуда с деньгами, которые он получил за предательство Иисуса? Это второе простейшие противоречие, которок возникло между людьми.

В Деяниях Апостолов (1-18) Написанно что Иуда пошел и купил землю, (поле)

А у Матфея в( 27 главе 5-7 ст) Написанно что он бросил серебрянники в храме и ушел. Первосвященники взяли эти деньги и купили на них землю для погребения странников.
Мнимое ли противоречие?

Вы "заставили" взять меня книгу, и что?... земля ведь приобретена, (не смотря на "путь" денег, это еще проще вопрос о противоречии), важно зрить в суть, и они (противоречия) исчезают... В деяниях речь больше о сути, у Матфея детально смысл действа.


Это не ответ. если для вас это ничто, для других это важно, хотя тему можно закрыть. Я убедился уже тут, как нести всякую чушь то на 70 страниц хватает, или поносить кого то спецов много (я это не в ваш адрес) Пытался раньше еще создать серьезную тему, никто даже слова не написал, вот вам и знатоки, и учителя, ижизнью научены и Богом помазаны, а как вопрос станет о знании Писания и все исчезли, некоторые хотьпытаются отвечать, это уже плюс, в итоге без слов я благодарен Богу за такие уроки для меня первым делом.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
понимаю, читать и то кого то на сон клонит, а что говорить об исследовании. Я извеняюсь, урок освоил будем двигатся дальше.

Больше
9 года 10 мес назад #101113 от alexey

Где жили Мария и Иосиф после обручения в Вифлееме или в Назарете?
По Луке они жили в Назарете,
По Матфею в Вифлееме.
Что будем выбирать?

Хотелось бы понять что вы тут усмотрели если написано

4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,
5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
(Лук.2:4-6)

там в Вифлееме и родила как пишет Матфей

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
(Матф.2:1)

Больше
9 года 10 мес назад #101115 от сергей павлович корнеев
Ну, коль вы заговорили о противоречиях (правда не уверена , что в серьез), то осмелюсь и я вставить одно.
Где жили Мария и Иосиф после обручения в Вифлееме или в Назарете?
По Луке они жили в Назарете,
По Матфею в Вифлееме.
Что будем выбирать?
При пересказе этой истории, все берут в основу Луку и никто не обращает внимание на Матфеево писание. Почему?(Эсперанса)



Эсперанса добрая душа --- нигде никакой евангелист не противоречит истине.Просто нашего мозга не хватает чтобы понять их слова.События разворачивались в следующей последовательности:1.Мария и Иосиф узнали о скором Рождении Младенца.2.Они поженились.3.Отправляются на перепись в Вифлеем где Рождается Младенец(свидетельство пастухов).4.Возвращаются в Назарет.5.На следующий год Святое семейство вновь отправляется в Иерусалим на Пасху но не найдя мест для ночлега отправляется в Вифлеем(где они встречаются с 11 волхвами).6.Бегут от Ирода в Египет и возвращаются в Назарет 22 декабря в 23часа 7 минут когда Христу вскоре должно исполниться 4 года.Место в Египте и время которое они там пробыли раскрывает и КРЕСТ РАСПЯТИЯ и небесная пирамида с вершиной своею на Вифлеемской звезде.Так что Эсперанса противоречий никаких нет
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 10 мес назад #101116 от alexey

небесная пирамида с вершиной своею на Вифлеемской звезде.

А подробней на основании Евангелия можете?

Больше
9 года 10 мес назад #101118 от nemoend...

Что сделал Иуда с деньгами, которые он получил за предательство Иисуса? Это второе простейшие противоречие, которок возникло между людьми.

В Деяниях Апостолов (1-18) Написанно что Иуда пошел и купил землю, (поле)

А у Матфея в( 27 главе 5-7 ст) Написанно что он бросил серебрянники в храме и ушел. Первосвященники взяли эти деньги и купили на них землю для погребения странников.
Мнимое ли противоречие?

Вы "заставили" взять меня книгу, и что?... земля ведь приобретена, (не смотря на "путь" денег, это еще проще вопрос о противоречии), важно зрить в суть, и они (противоречия) исчезают... В деяниях речь больше о сути, у Матфея детально смысл действа.


Это не ответ. если для вас это ничто, для других это важно, хотя тему можно закрыть.

Рассужу по человечески, чем плоха тема?, да вы правы детализация для меня ни что, все в сути. Есть еще речь Его; зачем исследовать так называемые глубины... что за приобретение этого для жизни?

Больше
9 года 10 мес назад #101121 от alexey

зачем исследовать так называемые глубины...

Сложно понять, вы о глубинах преисподней или глубинах Божьих?

Модераторы: Тарас