Противоречия в Библии (мнимые и действительные)

Больше
9 года 10 мес назад #101089 от nemoend...


А вы не могли бы убрать немного философии и говорить простым языком. Я ведь тоже могу завернуть речи так что вам не каждый словарь или энциклопедия не помогут, почему? Потому что с точки зрения бональной эрудиции, не каждый индивидум может игнорировать критэрий критического субьективизма, и тогда ваши помыслы в данной концепции, могут стать моисефикацией пародоксального коллапса.

Как то меня все в свое время называли философом, и скажу вам то что мне говорили. Был философ в стране, к нему приходили, чтоб рассудил. Приходит жена вылаживая суть тяжбы с мужем, филосов говорит; ты права женщина иди с миром. Входит мужчина выдавая свою правду торгов он (ФИЛОСОВ) говорит; иди муж с миром ты прав. Ученик (у "великого" всегда ученик под ногами) подымая глаза говорит; как это он прав, она права. Филосом говорит; вот это и есть философия. Может вы хотите меня спросить.... не о фелосо....


Всего лишь в одном из ее разделов, философия общения :)

Вы не ответили по сути... что мне до фело..., и суждении людей о мне.

Больше
9 года 10 мес назад #101091 от esperanza

Teolog " post=101086
А вы не могли бы убрать немного философии и говорить простым языком.

Это не философия, это поэзия.
Понимать надо

Teolog " post=101086
Я ведь тоже могу завернуть речи так что вам не каждый словарь или энциклопедия не помогут,

В этом мы уже успели убедиться и не раз.... :)

Больше
9 года 10 мес назад #101092 от esperanza

"Teolog " post=101086 ...... моисефикацией .....

Что это за слово такое?
Вы не могли бы пояснить его смысл.
Буду благодарна.

Больше
9 года 10 мес назад #101093 от Teolog


А вы не могли бы убрать немного философии и говорить простым языком. Я ведь тоже могу завернуть речи так что вам не каждый словарь или энциклопедия не помогут, почему? Потому что с точки зрения бональной эрудиции, не каждый индивидум может игнорировать критэрий критического субьективизма, и тогда ваши помыслы в данной концепции, могут стать моисефикацией пародоксального коллапса.

Как то меня все в свое время называли философом, и скажу вам то что мне говорили. Был философ в стране, к нему приходили, чтоб рассудил. Приходит жена вылаживая суть тяжбы с мужем, филосов говорит; ты права женщина иди с миром. Входит мужчина выдавая свою правду торгов он (ФИЛОСОВ) говорит; иди муж с миром ты прав. Ученик (у "великого" всегда ученик под ногами) подымая глаза говорит; как это он прав, она права. Филосом говорит; вот это и есть философия. Может вы хотите меня спросить.... не о фелосо....


Всего лишь в одном из ее разделов, философия общения :)

Вы не ответили по сути... что мне до фело..., и суждении людей о мне.

Это ваше право, знаете что в природе всегда находит правильный выход - это вода и ветер, почему Иисус часто о них напоминал, и если эти составляющие как вы говорите в вас то благословений вам и удач, а о философии я не любитель говорить. Да и тема ни о том. Я лучше напишу еще одно противоречие, а вы мне скажете мнимое оно или действительное.

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101094 от Teolog

"Teolog " post=101086 ...... моисефикацией .....

Что это за слово такое?
Вы не могли бы пояснить его смысл.
Буду благодарна.

это просто, жизнь моисея в целом или подделка под него
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 10 мес назад #101095 от esperanza

Это тема конечно более подойдет к христианам которые не плохо знают, и понимают Писания. Но тем не менее
Давайте с Нового Завета.
Вопрос Являлся ли Иоанн Креститель Илией, который должен был придти?
Матфей в 11:14; 17:10-13) говорит, что да. А вот Иоанн пишет 1:19-21) что нет.
Иоанн пишет И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет.Матфей пишет И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде?
Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; та'к и Сын Человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе


ну пока так, кто еще что заметил мнимое это противоречие или действительное? И постарайтесь более понятно отвечать на вопросы - это важно
Вопрос очень легкий, тут не надо сильно напрягаться. :)

Я не понимаю, хотя вы говорите что вопрос легкий и напрягаться не надо.
Объясните, пожалуйста, это противоречие, если это противоречие.

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101096 от esperanza

" esperanza" post=101092
...... моисефикацией ..... Что это за слово такое?
Вы не могли бы пояснить его смысл.
Буду благодарна.
"Teolog " post=101094
это просто, жизнь моисея в целом или подделка под него

Это слово вы сами придумали?
Или это слово есть в словарях?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 10 мес назад #101098 от nemoend...

Я лучше напишу еще одно противоречие, а вы мне скажете мнимое оно или действительное.

Как скажите...

Больше
9 года 10 мес назад #101099 от Teolog

Это тема конечно более подойдет к христианам которые не плохо знают, и понимают Писания. Но тем не менее
Давайте с Нового Завета.
Вопрос Являлся ли Иоанн Креститель Илией, который должен был придти?
Матфей в 11:14; 17:10-13) говорит, что да. А вот Иоанн пишет 1:19-21) что нет.
Иоанн пишет И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет.Матфей пишет И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде?
Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; та'к и Сын Человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе


ну пока так, кто еще что заметил мнимое это противоречие или действительное? И постарайтесь более понятно отвечать на вопросы - это важно
Вопрос очень легкий, тут не надо сильно напрягаться. :)

Я не понимаю, хотя вы говорите что вопрос легкий и напрягаться не надо.
Объясните, пожалуйста, это противоречие, если это противоречие.


Потому что это не противоречие. Еклизиаст как то сказал -Не будь слишком строг, и не выставляй себя
слишком мудрым; зачем тебе губить себя?


У иоана там люди подошли к самому Иоанну и спросили его ты ли Илия он сказал нет. Иоан не настолько был гордым чтоб заявлять о себе подобные вещи, он всем однозначно говорил что он только голос на этой земле.
А вот Иисус мог свидетельствовать о Иоане чесно и реально. Иоан отказывался ради смирения, Иисус же свидетельствовал о нем ради истины. Тем более Иоан знал что по одной земле рядом с ним ходит Больший которому он обувь недостоин носить, а не то чтоб заявлять или рассказывать людям о себе.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, Stanislav

Больше
9 года 10 мес назад #101102 от Teolog
Что сделал Иуда с деньгами, которые он получил за предательство Иисуса? Это второе простейшие противоречие, которок возникло между людьми.

В Деяниях Апостолов (1-18) Написанно что Иуда пошел и купил землю, (поле)

А у Матфея в( 27 главе 5-7 ст) Написанно что он бросил серебрянники в храме и ушел. Первосвященники взяли эти деньги и купили на них землю для погребения странников.
Мнимое ли противоречие?

Модераторы: Тарас