Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру? Тяжелее, но познав Бога, в мир не возвращаешься.

Больше
12 года 3 мес назад #56525 от Сергей
Путь ко Христу бывает тяжел, и пока не познал - скорбь, но как только дошел - награда Жизнь . в Жизни нет отрицательных вещей , это природа Бога , Его сфера, все дело в непознаности .
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 3 мес назад #56602 от Павел
С Богом тяжелее тогда, когда тебе только кажется, что ты с ним, а не самом деле ты просто живешь религиозной жизнью.. Тяжело когда ты в Него не веришь и заменяешь веру законничеством. И с чего вы взяли, что в миру легко?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #56603 от александр
люди будут издыхать от страха
и ожидания бедствий
, грядущих на вселенную,
ибо силы небесные поколеблются...
Спасибо сказали: Валентина

Больше
12 года 2 мес назад #59808 от Виталий
Потомучто в мире много плохих вещей творится,а когда познаешь бога то это видно очень хорошо и быть за одно со злом не хочеться
Спасибо сказали: Валентина

Больше
12 года 2 мес назад #59811 от Валентина

Почему с Богом тяжелее, чем жить в миру? Тяжелее, но познав Бога, в мир не возвращаешься.

Потому, что мы часть Его. Очень интересно... Однажды познав Господа и Его любовь, невозможно даже мыслить о том, что предлагает мир... И какой же Он интересный Бог!.. Просит,
[/ul]чтобы мы любили врагов и благословляли, а не проклинали
[/ol]забирают пальто- отдали и рубашку
[/ul]бьют по щеке- подставляли и другую
[/ul]верили в невозможное и невероятное.
Это всё намного тяжелее делать, чем то, что естественные эмоции потребовали бы сделать, но тем не менее, как приятно этого достигать!... Просто передёргивает даже от мысли о том, что в мире. И как невыразимо приятно думать о Нём, Всемогущем Боге, о Его любви, о городе в небе :)...

Больше
12 года 2 мес назад #59812 от Саша

И как невыразимо приятно думать о Нём, Всемогущем Боге, о Его любви, о городе в небе :)...

Есть на небе город,чудный город света.Там нужды ,болезни и печалей нету:)

Спасибо сказали: Валентина

Больше
12 года 2 нед назад #63446 от emmanuil
Хочу поделиться откровением Господа как раз по этой теме.Господь при чтении слова обратил мое внимание на обетования Исааку и Измаилу-обетования Исаака несравненно лучше.Однако Измаил сразу родил 12 обещанных сыновей,а Исаак-только двоих,причем один-Исав-не подарок.И так далее-всегда было и добро(остаток) и зло(большинство).Вот тебе и лучшее обетование!И Господь сказал мне:"Посмотри на дикий виноград и садовый.Дикий растет быстро,обвивая все вокруг,но не приносит плода,а,приносящий плод,обрезывается,обрабатывается,удобряется и растет гораздо медленнее.Вы-виноградник Мой(Ис.5гл)Хочешь ли ты быть диким плющем?Нет,конечно.Приятно ли винограднику,когда его обрезают?Что такое удобрение?Навоз.Если он лежит на поверхности,то он воняет и не приносит плода,а когда его покрываешь-становится удобрением.Так что если вас закидали "навозом"-значит вы не очень плодородная почва-плодородная в удобрении не нуждается.Покрывайте любовью и получите плод.Причем,ни одно плодоносящее растение не поедает свой плод-он для других.Так плод-для других,а что же винограднику?Любовь,забота,уход виноградаря!!!!!!!!!!!!!Господь спросил:"Ну,что выберешь?"Думаю ответ у всех,знающих тепло ЕГО руки,ответ один.Шалом.

Больше
12 года 1 неделю назад #63452 от артур
Жить с Богом-тяжелее?Да вы что такое говорите?Вы просто не распяли плоть со грехом своим.А еслиб вы стали мертвы для греха-радость стало долей вашей.Это как сидеть на двух стульях-никак не получиться.Богу-так Богу,мамоне-так мамоне.

Больше
12 года 1 неделю назад #63453 от артур
Матф.11.29-30"Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,ибо Я кроток и смирен сердцем,и найдете покой душам вашим;ибо иго Мое благо,и бремя Мое легко".

Больше
12 года 1 неделю назад #63473 от Александр Чайка

Жить с Богом-тяжелее?Да вы что такое говорите?Вы просто не распяли плоть со грехом своим.А еслиб вы стали мертвы для греха-радость стало долей вашей.Это как сидеть на двух стульях-никак не получиться.Богу-так Богу,мамоне-так мамоне.


Ибо многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное.

Покажите мне хоть одного героя веры в Библии, чья жизнь с Богом была бы легкой прогулкой по парку?

Ученик не больше своего учителя. Если у Христа жизнь не была легкой, то почему она должна быть легкой у нас?
Спасибо сказали: Гелена, Алексей С

Модераторы: Тарас