Убийство в церкви

Больше
12 года 7 мес назад #45588 от Лёля
Я сегодня вопросу Богу задавала...
Насчет любви..

Почему все аж захлебываются от лютой ненависти стоит только заговорить о том, что настоящая Божия любовь -- она не только отдает, но и жаждет ответной любви. И знаете, что Бог ответил -- что Он создал человека по Своему образу и подобию -- и не зря в первой заповеди сказал -- "возлюби Бога всем сердцем своим" -- это потому что Бог жаждет любви. Он дает и Он ждет. И сильно огорчается -- не получая любви. И мы такие же -- по образу и подобию.

И когда человек, подобно Богу хочет и отдавать любовь, и получать, и говорит о том, что в церкви нет настоящей любви, и все живут сами для себя, ---- вот на такого сразу же обрушиваются все скопом и с пеной у рта обличают в гордыне, самолюбии, и в отсутствии "христианской" любви. Это же для "христиан" страшный грех -- жаждать ответной любви.

Так вот я этот вопрос Богу задала -- почему так..
И Он ответил:
тот, кто должен давать любовь жаждущему, но давать не хочет и не будет, тот будет жаждущего ненавидеть и обвинять.

А написано -- что любовь Божия излилась в наши сердца Духом Святым, данным нам.
А почему излилась -- потому что мы были мертвы, а этой любовью стали живы... Мы только этой любовью, излитой в нас, и можем жить. И если нас обвиняют в нашей жажде и любовь не дают, то мы умираем и страдаем.

Человек нуждается в исцелении -- Бог дает исцеление.
Человек нуждается в прощении -- Бог дает прощение
Человек нуждается в милосердии -- Бог дает милосердие.
Человек нуждается в утешении -- Бог дает утешение.
Человек нуждается в любви -- Бог дает любовь.

Видите -- нужда в любви -- перед Богом -- это нормально.. Это правильно.. Он создал человека с жаждой любви. И не считает эту жажду грехом.. Бог эту жажду восполняет. И любит тех, кто жаждет любви, кто ищет любви для того, чтобы получить и отдать... а потом снова будет искать и познавать Бога, приходя в нищие и признавая свою нищету для того, чтобы Бог её снова восполнил....

Но это же труд – вникнуть в человека – чтобы узнать его личную жажду и понять – как и когда, и каким способом эту его жажду любви восполнить. А кому это надо -- тратить свое время и часами выслушивать человека – чтобы своё сердце соединить с его сердцем – и Духом дать ему то, в чем он отчаянно сейчас нуждается…

Даже одно то – что ты искренне выслушиваешь , киваешь головой, внимательно смотришь в глаза и изредка в монолог вставляешь слова утешения и ободрения, уже одно это преображало человека так, что он приходит к тебе черным , а уходит сияющим, получив любовь=жизнь в себя, чтобы жить и любить. И я это видела неоднократно… Человеку жизненно необходимо выговориться – чтобы его поняли – душу его поняли и утешили…

Почему Богу можно выговориться, а человеку -- нет? Разве в верующем не живет тот же самый Бог? Вот и получается, что действительно нельзя "верующему" человеку душу свою открывать, а то убьет обвинением -- что ты не настоящий -- потому что жаждешь любви и утешения.

Друг -- это тот, кому ты можешь рассказать о себе всё и не бояться, что после этого он тебя перестанет любить. А Бог -- друг.. Ему можно о себе всё рассказать и знаешь -- что Он из-за этого тебя не перестанет любить. А наоборот -- увидит, как ты страдаешь -- Он простит ещё и утешит..

А в церкви вовсю действует испорченный телефон "дружбы". И с мечами все ходят -- чтобы увидеть жаждущего любви и убить его. Ишь любовь он ищет.. Нетушки.. Ты пришел к Богу для того, чтобы давать... давать.. и давать...

А знаете, почему Иисус сказал, что пришлет Утешителя --- потому что это и есть для нас основное действие Духа Святого – утешать… А когда требуется утешение – когда человеку очень плохо, его надо усадить к себе на колени и по-отцовски к себе прижать и приласкать, вытирая слёзы.

И получается, Иисус знал, --- что мы будем настолько избиты и искалечены друг другом, что в первую очередь нам и нужен будет Утешитель… А раз основное служение Духа – Утешать, то это тоже и наше основное служение – утешать друг друга… Вы только представьте -- это сколько же горя и плача, и страданий в церкви , спрятанных, потому что нужно надеть маску «счастливого» христианства…

Боже, Боже…

Поэтому Иисус и сказал -- возлюбите друг друга, как Я возлюбил вас --- потому что видел -- насколько это страшно --- не получать любовь -- то есть не получать Бога (Он есть любовь) -- не получать жизнь... Поэтому церкви и мертвы... Потому что любовь друг другу не дают. И обвинениями в жажде и поиске любви -- убивают друг друга -- смерть в церкви распространяют. Дают поверхностные слабенькие душевные плотские эмоции -- да и то -- редко когда, а вот настоящую любовь не дают. Вот так и происходит убийство в церкви -- страшное убийство -- потому что церковь сама себя убивает.
Спасибо сказали: Авигея, Любава, Жан

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45589 от Гелена
Гелена ответил в теме Убийство в церкви
:huh: Как то страшно тема звучит :dry:

Господь дал нам сил и наполнил свои сосуды чтобы мы отдавали,не ожидая взаимности,награды,как отдавали апостолы,как отдал Христос.

Да на это нужно много сил,но Господь дает,восполняет то что мы израсходовали на Его дело,на Его план,только вот не всегда получается так делать,нужно научиться отдавая не роптать.

Если все начнут отдавать,а не пользоваться только,то любви на всех хватит. :blush:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Гелена.

Больше
12 года 7 мес назад #45591 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви

:huh: Как то страшно тема звучит :dry:

Господь дал нам сил и наполнил свои сосуды чтобы мы отдавали,не ожидая взаимности,награды,как отдавали апостолы,как отдал Христос.

Да на это нужно много сил,но Господь дает,восполняет то что мы израсходовали на Его дело,на Его план,только вот не всегда получается так делать,нужно научиться отдавая не роптать.

Если все начнут отдавать,а не пользоваться только,то любви на всех хватит. :blush:


Лена... НУ ПОЧЕМУ !!!!

Почему я пишу --- жаждать надо -- чтобы получить и отдать и это --- истина в глазах Бога...

А меня надо за это тут же ударить ????

ЗА ЧТО ?????

Больше
12 года 7 мес назад #45592 от Гелена
Гелена ответил в теме Убийство в церкви

:huh: Как то страшно тема звучит :dry:

Господь дал нам сил и наполнил свои сосуды чтобы мы отдавали,не ожидая взаимности,награды,как отдавали апостолы,как отдал Христос.

Да на это нужно много сил,но Господь дает,восполняет то что мы израсходовали на Его дело,на Его план,только вот не всегда получается так делать,нужно научиться отдавая не роптать.

Если все начнут отдавать,а не пользоваться только,то любви на всех хватит. :blush:


Лена... НУ ПОЧЕМУ !!!!

Почему я пишу --- жаждать надо -- чтобы получить и отдать и это --- истина в глазах Бога...

А меня надо за это тут же ударить ????

ЗА ЧТО ?????


Почему ударить,я ведь о том же написала что и ты,просто если человеку многое дано,как сказано,то с него много и спрашивается,Господь тебе дает сил,терпения,проси еще долготерпения и еще сил если это нужно другим.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45593 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви

:huh: Как то страшно тема звучит :dry:

Господь дал нам сил и наполнил свои сосуды чтобы мы отдавали,не ожидая взаимности,награды,как отдавали апостолы,как отдал Христос.

Да на это нужно много сил,но Господь дает,восполняет то что мы израсходовали на Его дело,на Его план,только вот не всегда получается так делать,нужно научиться отдавая не роптать.

Если все начнут отдавать,а не пользоваться только,то любви на всех хватит. :blush:


Лена... НУ ПОЧЕМУ !!!!

Почему я пишу --- жаждать надо -- чтобы получить и отдать и это --- истина в глазах Бога...

А меня надо за это тут же ударить ????

ЗА ЧТО ?????


Почему ударить,я ведь о том же написала что и ты,просто если человеку многое дано,как сказано,то с него много и спрашивается,Господь тебе дает сил,терпения,проси еще долготерпения и еще сил если это нужно другим.


Прости, Лен, это я виновата, восприняла твои слова как нападки на то, что я написала... Как-то первая твоя фраза -- что тема страшно звучит, мне сразу толчок в неправильном направлении дала.. Прости.

Хоть это и страшно, но это то, что сейчас происходит в церквях.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #45595 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви
И вот ещё что забыла дописать.

Все как-то думают, что если жаждать любви Бога и искать её -- это значит -- что вот Бог Сам на прямую в молитве на тебя Свою любовь и изольёт. И так бывает.. У меня так было и не раз...

Но если бы это было только так -- то тогда и церковь вообще ну нужна.. Молились бы себе каждый в своем уголочке и потом шли и налево, и направо эту любовь бы отдавали..

А у Бога -- самый главный и самый основной путь даяния любви -- это верующие.. Бог в одном верующем хочет дать Свою любовь другому верующему... Чтобы потом через того -- Он смог передать любовь третьему, потом в третьем -- четвертому -- и так по цепочке.. От верующего к верующему.

И верующий -- это то "место" :) где мы любовь Бога и получаем, чтобы потом духом эту любовь дальше отдать..

Поэтому, когда брат или сестра смотрят на тебя изголодавшимися глазами, изнемогшие от жажды любви и хотят эту любовь от тебя получить --- это правильно.. Они перед Богом не виновны и поступают правильно. И обвинить их в том, что они от тебя любви жаждут -- это убийство в церкви.

И если бы вы только знали -- как страшно от этого огорчается Бог.
Спасибо сказали: Авигея, Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес назад #45599 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Убийство в церкви
Но и обвинять в невозможности всегда дать любовь Бога тоже не стоит

Больше
12 года 7 мес назад #45600 от Гелена
Гелена ответил в теме Убийство в церкви

Но и обвинять в невозможности всегда дать любовь Бога тоже не стоит


Да,ведь сказано:-Просите и дано будет...,а также Ин.3:16-Господь показал сразу Свою любовь к нам.
Но далее Он говорит в послании Коринфянам- 1Кор.14:1 Достигайте любви;...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45602 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Убийство в церкви
Тут речь же не только о прямой любви Бога, но и о второй найважнейшей заповеди любить ближнего.
Бог являет Свою любовь и через людей, но возможность не только получать ее но и отдавать тоже порой блокируется человеческим эго. Кто-то из пасторов сравнивал душу с колодцем. Если колодец очищен, то жаждущие смогут через него напиться, если колодец забит - то и доступа к воде не будет. Так же и жизнь наша если забитп греховностью, то к любви Бога не будет доступа не самому человеку ни ближним его. И появляются жаждущие, но не могущие и сами "испить Воды Живой", и не дающие возможности получить ее другим, отмюда ожидания, обиды на Церковь, братьев с сестрами.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 7 мес назад #45629 от roman
roman ответил в теме Убийство в церкви

Тут речь же не только о прямой любви Бога, но и о второй найважнейшей заповеди любить ближнего.
Бог являет Свою любовь и через людей, но возможность не только получать ее но и отдавать тоже порой блокируется человеческим эго. Кто-то из пасторов сравнивал душу с колодцем. Если колодец очищен, то жаждущие смогут через него напиться, если колодец забит - то и доступа к воде не будет. Так же и жизнь наша если забитп греховностью, то к любви Бога не будет доступа не самому человеку ни ближним его. И появляются жаждущие, но не могущие и сами "испить Воды Живой", и не дающие возможности получить ее другим, отмюда ожидания, обиды на Церковь, братьев с сестрами.

Я с вами согласен,это самый большой бич христиан:

Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
( 1Ин 4:7-12 )

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
( 1Ин 4:20,21 )

Человек триедин:дух ,душа и тело; Нигде не написано что обличающий есть суть от Бога,хотя если посмотреть на общение христиан можно подумать,что это почти главная заповедь. Мы забыли о душепопечительстве,Павел учил:

Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
сеется тело ДУШЕВНОЕ, восстает тело ДУХОВНОЕ. Есть тело ДУШЕВНОЕ, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но НЕ ДУХОВНОЕ прежде, а ДУШЕВНОЕ, ПОТОМ духовное.
( 1Кор 15:42-46 )

Не исследуя ДУШУ человека,не вложешь в нее духовности. Бог не наказал мир,а возлюбил ,отдал Сына за грешников,а не за духовно развитых,и чтобы духовный не делал:

Если имею дар пророчества, и ЗНАЮ все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а НЕ имею любви, — то я НИЧТО.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том НИКАКОЙ пользы.
( 1Кор 13:2,3 )

Бог — свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.
( Фил 1:8-11 )

Модераторы: Тарас